Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)
285585
1000
Майечка
Отчет за период 19.06.2018 - 29.07.2018

Остаток на 19.06.18 = - 4143,54 руб

Приход
1000 руб. от Благотворителя Наталии Сергеевны Л
500 руб. от Благотворителя viki6900
500 руб. от Благотворителя LIe
500 руб. от Благотворителя LIe
4671,06 руб. Остаток средств из темы Жасмина
ИТОГО 7171.06 руб.
Расход
353,00 руб капли на холку Инспектор (Чек 1)
325,37 руб. сердце гов. (Чек 2)
343,00 руб говядина (Чек 3)
67,80 руб корм Прохвост (Чек 4)
33,90 руб корм Прохвост
135,50 вл. корм (Чек 6)
353,00 капли Инспектор (Чек 8)
101,00 руб корм Прохвост (Чек 9)
65,00 руб вл. корм (Чек 10)
47,00 руб. синулокс 250 (Чек 11)
160,00 руб сух корм Пронатюр (Чек 12) Лист3 726,00 руб
485,56 руб серд. гов. (Чек 15)
224,40 печень гов. (Чек 16)
294,52 руб. серд. гов. (Чек 17)
241,00 руб. Празител для кош. (Чек 18) Лист5 1550,92 руб
321,00 руб. сух корм Пронатюр (Чек 19)
515,40 руб Инспектор спрей (Чек 20)
62,00 руб вл. корм (Чек 21)
94,00 руб. синулокс 250 (Чек 22) Лист6 992,40 руб
ВСЕГО 4222,45 руб.

Остаток на 30.07.201 минус 1194,93руб.

Чеки (1-22) в Листах (1-6) высланы по е-майл
Майечка
У Муны за этот период произошло, видимо, обострение прошедшей аллергии, никаких болячек не было, но аллергия начиналась так же чесалась и шерсть клочками валялась. Поэтому покупала назначенный при аллергии синулокс 250 и перевела снова на натуралку, говядину в основном. Ест немного минтай. Постройнела, шерсть стала лучше, а то было страшно толстая - безудержно лопала сухой корм. В тот период и приходили её смотреть. Видок у нее был - шерсть разделялась, взъерошенная и толстая. Самый худший вид был, не позвонили больше.
Эля иногда нападает на говядину Муны, но я стараюсь её раньше накормить, ест кашу, которую готовлю в подвал. Снова начала готовить кашу. Головы кошки перестали есть. Потому что ел головы в основном Васис и забегающие неизвестные, Роза головы не ела никогда. Васиса выгнал из подвала, а потом вообще из ближайшей округи черный кот с белыми лапами, исчез когда Жося умерла. Не знаю куда ушел Васис. Сначала Кормилица в соседней 9-ки говорила, что Васис у неё кормится, а потом и оттуда его выгнал черный кот.

Теперь кормлю 2-х красавиц дома Розу и партизана тигрового окраса, сфотать этого красавца никак не удается. Фототехнику постоянно с собой не ношу, берегу, да и вижу очень очень редко, только когда заходит в подвал, очень скрытно ведет себя, никак не проявляет себя с кошками. Изучила его следы - очень продолговатые подушечки лап, крупные. Матерый по возрасту, вид очень мудрый, но избегает всякой возможности контакта, не дикий, взгляд очень говорящий, мол, знаю я вас людей, плавали, в отшельники подался. По съеденному заключаю, что бывает в подвале в дождливые дни, когда солнце несколько дней, уходит далеко, на озеро. У озера водятся восхитительно жирные мыши и крысы, несколько лет назад выследила случайно его.

Роза привередливая в еде. Если мало говядины в кашу разблендрю, то и есть не станет. Перестала покупать, практически вл. корм. Тоже не даром, а там ценного ничего нет, да и Роза перестала съедать весь пакетик, половину съест, а с остальным делай что хочешь.
Розу вчера сфотала в обед, голодную, просящую кушать. А потом после еды, обихаживающую себя в палисаднике, но яркое солнце было, не очень фото получилось.
Майечка
Вот этот черный кот командовал в округе. Исчез, когда не стало Жоси.
Майечка
Элю сфотать в бодрствующем состоянии очень трудно, пока палец к кнопке подносишь, она уже повернулась в другую сторону, вот что сейчас получилось более менее, а то или одно ухо или затылок
Майечка
Надеюсь, что тигрового кормлю, а там шастает кто попало. 2 вечера караулила до часу ночи. А я стараюсь повкуснее положить, как Розе. Розу кормлю на улице сейчас.
Сколько лет уже мечтаю видео камеру установить в подвале. Наверное, решусь взять кредит (если дадут), надо изучить вопрос по видеокамере для слежения в темноте и цена вопроса
Майечка
Конечно, надо, столько переживаний с этим подвалом, столько работы, а ничего неизвестно, что происходит в действительности.
Майечка
Приход
500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Майечка
Забыла сообщить, что Благотворитель KZ не возражает против перевода средств в эту тему, 23.07. было сообщение.
216,00 вл. корм (Чек 7)
94,38 руб минтай заморож. (Чек 13)
62,00 руб вл. корм (Чек 14)
210,00 руб фармайод (для обр. подвала от вирусов, простейших, грибка) (Чек 13)
95,44 руб. говядина (Чек 14)
Эти траты удалены из отчета. При всем желании наименование товаров нет возможности рассмотреть.Подписанное ручкой сверху напечатанного мы не можем принять к отчету. Сохраняйте читабельность чеков или фотографируйте их сразу после покупки товаров.

Отчет за период 19.06.2018 - 29.07.2018 принят,спасибо.
КатькаКатька
Буду сразу фотать в тот же день чеки синими чернилами, все чеки складываю в конверт до отчета. Это в Ярче такие чеки бывают, выцветают через некоторое время, через лупу разглядывала и надписывала.
Майечка
Приход

1000 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
Майечка
Приход

1000 руб. от Благотворителя LIe, благодарим
:flowers:
КатькаКатька
Начинаю готовить отчет за месяц
Майечка
Мои подопечные
Муна наконец-то похудела и шерсть стала нормальная, гладенькая. Диета из говядины изредка минтай и совсем редко немного пронатюр (когда совсем некогда) ей подходит. Основа незыблемая говядина. Эля любит кашу, изредка прикладывается к говядине, когда Муна отойдет от тарелки. Хорошо употребляет пронатюр. Рыженькая тоже более менее пришла в норму, тоже говядина помогла, а то совсем захирела. Наверное, из-за привычки часто и подолгу себя облизывать, она чего наедается непотребного. Рыженькой варю кашу из куриных наборов. А затем в эту кашу вбиваю блендером гов. сердце или фарш. в количестве, что бы кушала, а кушает она, если говядины больше чем каши. Минтай тоже ест. Эля Минтай не ест.
В подвале кто то грызет сухой корм. Но может быть, скоро прояснится картина.
Дела с видеокамерой кажется, сдвинулись. Все таки решилась установить. Заплатила 2500 аванса, еще пока не установили. Достала из подвала шубу искусств., которую положила кошкам в кладовку и 5 лет не заглядывала в эту кладовку. Тогда у меня был доп. доход к пенсии и шубу эту носила лет 7-8, она мне надоела, и потерся мех местами, думала, что не вернусь к ней никогда, а тут с пуховика, вся кожа искусств. слезла клочками и носить никак нельзя, вытащила шубу из подвала и промывала в ванной полдня. Беру в руки с удовольствием, шубка очень теплая, повесила в шифоньер, ничего меня не покоробило. Но кошками, наверное, пока пахнет, Муна сразу полезла к шубе, потом Эля или потому что новая для них вещь, для меня свежестью пахнет. Новое хорошо забытое старое. Таких шуб недорогих и теплых сейчас нет.
Садик радует. Вот роза Канди Ковер, совершенно не вандальная, цветет себе, никто не обрывает цветы. Мне нравится, такая жизнерадостная.
Майечка
Отчет за период 30.07.2018 - 31.08.2018

Остаток на 30.07.201 минус 1194,93руб.

Приход
500 руб. от Благотворителя LIe
1000 руб. от Благотворителя LIе
1000 руб. от Благотворителя LIе
Итого 2500 руб.
Расход
321 руб Пронатюр сух. корм (Чек 1)
82,46 руб кур. набор для каши (Чек 2)
227,70 руб фарш гов. (Чек 4)
257,71 руб гов. (Чек 3)
803,00 руб Пронатюр (Чек 5)
249,15 руб говяд. (Чек 6)
352,72 руб. фарш гов. (Чек 7)
141,46 руб минтай (Чек 8)
132,58 руб минтай (Чек 9)
Всего 2567,78 руб.

Остаток на 01.09.2018 минус 1262,71 руб.
Чеки высланы на е-майл
Майечка
Вот так будет расположена камера в подвале перед местом кормежки на потолке, видно будет, откуда кто подошел, с 3-х направлений. Важно. Доска какая то торчит, надо будет спилить.

Вчера получила грамоту, нечаянно попала на праздник ТОСов. Подходит на днях председатель ТОСа и говорит, я сфотографировала ваши цветники у подъезда на конкурс, приходите. Ну я пришла, там ТОС, оказывается, герой благоустройства, никаким боком к палисаднику не относился. Ну, а в первых рядах поздравляли ТОСы. Подарки всем одинаковые, пачку чая черного (100 пакетиков) и баллон освежителя, лучше бы деньгами, все цветоводы почти пожилые, черный чай хлестать. Деньги потратили видимо, в основном на артистов. Я вообще, цветами занялась из-за кошек, что бы соседи не ругались, что из-за кошек не растут цветы у них. А тут, оказывается, ТОС застрельщик в цветоводстве. Никакой фактической работы по благоустройству не проводят. И закон депутаты издали, что если кто то захочет вандалов привлечь, то должен чеки на приобретение саженцев или рассады, семян представить. Какие чеки, если покупаешь, где дешевле. А труды с этими растениями вообще не в счет, и общественное достояние никто не собирается защищать. Достояние красоты палисадниковой. Еще вырасти и топай сама и защищай.
Майечка
Майя Васильвна,цветник у Вас и правда,самый красивый! :heart:
Майечка
Майя Васильевна, ну Вы оптимстка :mauridia: молодец :rose:
И цветник красивый, и кошки сытенькие-гладенькие, и подвал ухоженный...и шубка как новая :biggrin:
Здоровья Вам! И пенсию побоооольше!!!
Майечка
Отчет за период 30.07.2018 - 31.08.2018 принят, спасибо.
Майечка
А зачем Вам видеокамера в подвале?
ФС_КМ
Для наблюдения за кошками в подвале. Я же там не живу и бываю 1-2 раза в день. Вообще ничего практически неизвестно, что происходит. Мне надо. Вот цветы рвут, выйдешь утром - оборваны розы. Так обидно становится. Просто бросить всё приходит мысль. Но ничего, час-2 пройдет, плюнешь, порассуждаешь и забудешь. Тоже бы надо камеру на улицу, но в подвал гораздо интереснее :live: Получилось бы только.
Майечка
Приход
1000 руб. от Благотворителя Наталии Сергеевны. Благодарим :flowers:
Майечка
Для наблюдения за кошками в подвале. ...... но в подвал гораздо интереснее
Мягко сказать, я поражена.
Интересно наблюдать за кошками в подвале???!!!
Затем как они дерутся, как делят голову цыпленка и вискас, как ищут место где потеплее и чешутся от блох ....
Конечно, вы сейчас скажите о том как у вас чисто, какие все сытые и довольные. Но вы тешите свое самолюбие.
Кошек в подвале не должно быть.
Тратить деньги на видеонаблюдение, вместо того, чтобы потратить на стерилизацию и пристройство, это выше моего понимания.

От модератора.
Все просьбы на материальную помощь по установке видеонаблюдения будут удалены, поскольку не соответствуют принципам помощи животным.
ФС_КМ
Елена,хорошо конечно,что сказали,мягко,но ,честно говоря,все равно не очень-то красиво вы напали на Майю Васильевну.Может я конечно слепая,но сбора на камеру не видела,это во-первых,во -вторых,полфорума кормит кошек в подвалах ,но почему то их там не должно быть.Их там ,конечно,быть не должно,но куда их всех девать?
ФС_КМ
Елена, в правилах форума НГС ПЖ нет такого, чтобы было запрещено собирать на видео наблюдение.

Благотворитель вправе сам решать на что пойдут его деньги.