Как быть: у жены ярко выраженная инфантильность, мы разводимся!!
199002
568
Ситуация
))) Я так, между делом ))) Сынулька мой уже живет со мной, мама его, отправила в его 4 года на все четыре стороны.. Последовал Вашему совету почаще его забирать и вот не прошло две недели))) Рад до безумия! Незнаю тока через суд нужно подовать официально... Маме сам сын сказал я буду жить тока с папой, ну а доча маленькая еще 2,8 годика, пока наверно рано отрывать - хотя сегодня уже сказал, что если и с ней не справиться с сыном заберем ее к себе... Вот такие жизненные радости))
Ситуация
Ну и вот, все разрешилось как нельзя лучше, и без скандалов. В суд пока не стоит ходить - смысл, если вы и так имеете то, чего хотели?
Hoda
Разрешилось сейчас. А что будет дальше? Ситуация крайне не простая для детей с проблемной матерью.
ильич
Жена бывшая просто сейчас куражится, ей не до детей, они мягко говоря сутками в садике сидят с 8 до 8 там же, слава богу и кушают)) Встретил ее как то с мужчиной в ТоргЦентре, даже как то его пожалел что ли.. Мало кто понимает меня не прожив с таким человеком..
Ну а по поводу дальнейшего думаю будет суицид, либо алко - может все вместе...
Ситуация
Бывает конечно по разному. Но дети то твои! Так, что держи ситуацию под контролем. А там и органы опеки есть!!!
Ситуация
по поводу дальнейшего думаю будет суицид, либо алко - может все вместе
лишь бы у вас не было :спок: всё вместе :ухмылка:
вообще капец какой то :bad:
ДжэйнЭйр
Согласен, что позитивного мышления мужчине пока явно не хватает. Но предполагаю, что со временем позитив проявится.
ильич
на чём строятся ваши предположения ? (топик ещё раньше читала весь, давилась, тошнило от ТС, но читала)
ДжэйнЭйр
На жизненном и в большей степени психотерапевтическом опыте.
Ситуация
Как-то стремно видеть такое высказывание о пусть и бывшей, но жене, матери Ваших детей...
Что бы ни случилось, я точно знаю, что буду переживать за тех, кого любила и люблю. Я всегда хотела, чтобы у них все было очень хорошо.
Грустно...:хммм:
ПыСы: я про алкоголизм и прочее.
Ситуация
несостыковка какая-то прослеживается: с одной стороны Вы выставляете себя как заботливого, доброго отца - а с другой - излишне жестоки к своей жене, их матери. Как-то несбалансированно слишком у Вас, если Вы не тролль, мне также неспокойно что дети остались у Вас.

* а у Вас садик до 8 работает?
IdemNaVostok
Про садик: садик до семи, но детей одевают на улицу пока род. не заберут до последнего,.
Да я к жене сейчас абсолютно безразличен, после слов сына что мама сказала убирайся на все четыре стороны и будешь жить с папой - в 4 года ребенку.. у меня не дети а пока тока сын, дочь с мамой,. Сегодня ходили в больницу (в одну и в одно время), я сына заруку она дочу, сын просто от нее ломиться во все стороны, тока увидел ее молчит, говорит пап поехали домой отсюда,причем с дочей себя тоже странно стал вести (с сестрой),. Я женуу спросил что произошло, молчит.. Вечером сказала что сын 4 месяца ест тока хлеб (сладкое тоже ест), когда ко мне приезжал ел все, мама удивлялась как сын мог амлет съесть.. Сегодня ночь кричал хочу домой к папе жить.. Обнимает каждые 20 минут, слушается без проблем.. Можете тролем называть, хотя сижу здесь стока времени, но даже интереса не проявил кто это такие, догадываюсь тока что на слэнге чатников либо в этом роде))
Ситуация
Это называется предательство....вы когда были в ЗАГСе говорили слова которые все быстро забывают...."вместе в радости и в горести в здравии и болезни.....пока была здоровая была нужна а теперь вы ее просто кинули......
занимайтесь лечите боритесь.....
skapulae
А разве в ЗАГСах щас такое друг другу обещают? :хммм:
Анжелина12
а тож "Именем Российской Федерации..."
skapulae
Так он и борется! Думаю ему не доставляет удовольствия видеть, что когда-то любимый человек и мать его детей превратилась в неизвестно кого.
А то "боритесь" "кинули" -лишь громкие слова. Все правильно делает, детей - к себе, жену бывшую - пока оставить в покое, у неё пик гипер-активности спадёт через пол-годика, потом можно будет и думать дальше, как с ней быть.
Radiodio2011
Да там суть то не в гиперактивности, а в разрушительной активности и большой вопрос пройдет ли это. Т.е. есть над чем подумать и профессионалу.
Radiodio2011
Думаю ему не доставляет удовольствия видеть, что когда-то любимый человек и мать его детей превратилась в неизвестно кого.
Она не за один день такой стала. Пока всё было в зачаточном состоянии, можно было пихать её по врачам, добиваться адекватного медикаментозного лечения, чтобы не прогрессировало... Но как-то, имхо, немного наплевательское отношение к человеку. Жить рядом, вместе - и не замечать, что происходит?
troya
Преполагаю, что у Вас несколько илюзорное восприятие эффективности медикаментозного лечения.
ильич
И в чём Вам видится иллюзорность? Я не писала о том, что надо сунуть в ротик мега-таблетку и всё пройдёт. Множество людей с различными психическими и не очень заболеваниями регулярно, по нескольку раз в год проходят терапию, и что? Я не говорю о чуде, я говорю о поддержке организма.
Кстати, ТС так и не написал толком, есть ли какой-то диагноз, рекомендации? Или я где-то пропустила? А то кроме фраз: "Она инфантильна... она опасна... ей удалили матку... у неё наследственность..." я что-то конкретики не увидела.
ильич
Сегодня ездил с сыном в гости к б. жене и доче (я не собираюсь плакаться или собирать чушь про жену, кому не интересно без тупых коменнтариев).. Первое, дочь вся замученная, ногти не стрижены, на лице сыпь как цыпки, на кровате дочи собака спит (спаниель) который с улице на себе не тока блох приносит, полы в ужасном состоянии я тока в тапках ходил, подоконники просто не пыль а грязь лежит (месяца за два накопилась).. Второе, жена с виду как раньше "загашенная" взгляд внекуда, сыпь на лице (раньше небыло).. Хочу заметить ее агрессия куда то пропала, понты как то меньше стали проявляться, через неделю как раз будет пол года с момента последнего разъезда.. Третье, я оставил сына, мне на встречу на пару часов в 13.00 уехал в пятом часу приехал, жена где сидела там и сидит, сына спрашиваю поел - НЕТ, жену спрашиваю почему сын не поел - НЕПРОСИЛ, ИГРАЮТ, спрашиваю дочь поела - ДА, КАК В САДИКЕ В 11.30, думаю ну ладно а полдник в садике??, - В ТРИ ЧАСА, я спрашиваю время сейчас скока?? - НЕПРОСИТ...... это пи...ц полный, аут или как назвать еще.. Говорю поиграй с детьми нам ехать, Я УСТАЛА, пошли погуляем с детьми - ГУЛЯЙТЕ САМИ.. Говорит мне забери дочь на выходные, я говорю она с соплями, сын подхватит и в садик не пойдет (ходит в часный, занятий куча от англ до бассейна), жена - ВСЕ БОЛЕЕЮТ, ДОМА С НИМИ ПОСИДИШЬ..
Но это все цветочки: сын в свои 4 года все понимает, и сейчас засыпал, мне рассказывает что маму сегодня к нам жить звал (очень грамотно все рассказал весь диолог).. "Мам, поехали с папой жить, сестру возьмем.. Я устал мотаться, туда сюда, с папой же хорошо" (заметьте ребенку 4 года, у меня волосы в прямом смысле зашевелились).. мама замешкалась,.
Ситуация
Есть прецендент для решения вопроса о лишении родительских прав.
Ситуация
Второе, жена с виду как раньше "загашенная" взгляд внекуда, сыпь на лице (раньше небыло).. Хочу заметить ее агрессия куда то пропала, понты как то меньше стали проявляться, через неделю как раз будет пол года с момента последнего разъезда..
откуда полгода? :dnknow: топик в августе появился :secret: вы же тогда еще решали "быть или не быть" :спок:
elle08
Жили раздельно, вопрос о разводе и семье в целом..
Ситуация
Грустно все это. Может, Вам ее специалисту показать? Ну, типа, Вы с другом приехали... Договориться.
Если всё так, как Вы описали, то девочке, конечно, будет лучше у Вас. А забрать дочь, например, на выходные к бабушке возможно?
Я понимаю, что Вам тяжело, но не оставляйте свою, пусть и бывшую, жену сейчас. Нет, не призываю с ней воссоединиться, а прошу только понять, что эту женщину Вы когда-то любили (я надеюсь), она родила Вам замечательных детишек, после чего у нее и случился "кризис". Разве она не достойна Вашего сочувствия и Вашей помощи?
ПыСы: не знаю, что Вы решите, но я бы не смогла оставить в беде пусть когда-то, но любимого человека.
Vedmochka
Предполагаю, что там уже совершенно другой человек.
ильич
хм, ну, я сегодня тоже не такая, как вчера...
По теме: у моих бабушки и дедушки перед тем, как они отошли в мир иной, был маразм плюс частичный паралич. Это был еще тот п..ц! Но ни у кого не возникало и мысли, чтобы "выкинуть их на помойку", как отсуживший свой век товар. Ими занималась моя тетя, когда уезжала,- я.
Vedmochka
Во первых с бабушками и дедушками не разводятся. Во вторых предполагаю, что здесь стоял вопрос о наследстве.
ильич
при чем здесь"наследство"? :dnknow: можно подумать в Новосибирске старики-миллионеры через одного :безум:
elle08
Насколько я знаю квартир стоимость меньше миллиона в Новосибирске практически нет.
ильич
ну, тете они давным-давно всё уже отдали (недвижимость, где они жили до этого, на ней числилась), а мне, к примеру, ничего не досталось, но мне все равно. Не могу говорить за кого-то, скажу за себя: я никогда не любила их и ничего от них не ждала, но какими бы они ни были, они были мои родные, пусть и совсем не близкие (в плане взаимоотношений), поэтому когда надо было, приходила, готовила, меняла пеленку и т.д.
Vedmochka
Именно что "когда надо было". А здесь если им жить вместе, то он не просто должен работать да еще хозяйство вести и детьми заниматься - каждый день, - но и следить, чтобы супруга чего не учудила. У нее, похоже, на самом деле с головой не всё в порядке.
презумпция
Ну, я ж и не предлагаю им сходиться. :dnknow: Но какую-то посильную помощь, поддержку он же может ей оказать?
Vedmochka
В принципе да, но исходя из описанной ситуации, непонятно, какая там помощь может быть, если она, находясь дома, детей не покормила. Покормить самому? Конечно, но (опять же, исходя из описания ТС) тогда ему проще обоих детей забрать к себе и нанимать няньку, если жена даже на это неспособна (я почти уверена, что дело не в ее неряшливости или бесхозяйственности, а во всё более прогрессирующей неадекватности).
презумпция
есть такое ощущение, что товарищ лукавит..сначала ее описывает, как практически асоциальный элемент..попростому неадеквашку..а потом говорит, что оставляет детей с ней..пока сам ездит по делам несколько часов..
Я наверное, что-то недопонимаю..либо все же состояние у нее не такое тяжелое..как нам пытается тут представить..а человек просто интуитивно ищет какой-то поддержки..чтобы угрызеняи совести не мучали..типа люди тут поддержат
либо тс сам не совсем в адеквате..как можно оставлять деетй..с человеком у которого все меняется каждые 10 минут..неоднократно были случаи..когда мамаши выкидывали своих чад с окна и т.д., да и вообще какой человек в своем уме стал бы зятягивать все эти процедуры так на долговедь полгода уже прошло
зачем рисковать


если же верить тому , что написано..и в плане советов Тс..то ничего тут советвоать нельзя..если хочет уходить..значит пусть уходит..если есть силы и самое главное желание воспитывать детей, то надо прикладывать усилия и я бы на его месте сама активничала и не ждала пока жена че нить выдумает новенькое..
Конечно..если вникать в суть и затрагивать общечеловеческие и христианские мотивы..то он должен ей помочь..но далеко не у каждого человека есть ресурсы внутренние для такого занятия...это какой большой и чистой душой нужно обладать, чтобы помогать и защищать нелюбимого , а порой ненавистного человека...( если есть ненависть то ому юродивому от такой помощи будет исче хуже), а воспитать в себе чувство безусловной любви к ней..наверное это оч сложно..короче сложно это, ему повезло меньше..что он не может абстрогироваться от человека без последствий..
так что ..я оч понимаю..тс..хотя и не до конца верю...
migera_forever
Всё возможно, конечно, в том числе и лукавство, и неадекват.
Впрочем, есть такая довольно общая проблема, что когда человек постепенно деградирует (спивается, стареет, "сходит с ума"), то его родные и близкие это осознают далеко не сразу, даже вроде бы понимая, что дело плохо.
презумпция
ну так то соглашусь полностью..!!!

ну а тут то он уже все понял..уже сделал выводы..зачем оставлять с ней детей и ждать от нее какого то !поведения " \, а потом удивляться..что она не покрмила их..скажите спасибо..что не покормила...вы теперь за них вответе..если не за нее то за детей отвечатет вы и тут думать надо
с лед раз может таблетками накормить или исче чем..
так что не надо щелкать..одним местом
Vedmochka
Но какую-то посильную помощь, поддержку он же может ей оказать?
__________________________

Какая помощь может быть наиболее полезной и действенной для психически больного человека? Ранее близкого, а теперь, как бывает, почти чужого?
Догадываетесь? Именно. Специализированное учреждение, лечение, должный уход.
Всё остальное - разговоры в пользу бедных.
Ундинa
Мне одна девушка сказала что я "взяв на воспитание сына без матери делаю его инвалидом".. - я просто помыслил получается мать жены 25 лет "аутировалась" сделала свою дочь инвалидом (психическим) и сейчас ситуация повторяется с моими детьми, жена их грузит зеркально навыками по поведению своей матери.. а где материнский природный инстинкт??
Ситуация
Мне одна девушка сказала что я "взяв на воспитание сына без матери делаю его инвалидом"..
_______________________

Ну сказала и пошла себе дальше. Мало ли глупостей говорят девушки...
Забирайте и дочь. И воспитывайте детей сам, если вы действительно отец, а не просто их зачали.
Бывшей женой пусть занимаются ее родственники. Есть у нее родственники?
Ундинa
Новый гон жены, обратилась в органы опеки, сказала что хочет чтоб сын проживал с ней, якобы я силой забрал сына и ей страшно стало она отдала в течении недели документы на него и в садик.. Приехал пообщался, тетка мне тока посочувствовала, сказала что по суду 99 % отдадут сына матери.. Объяснил про ее неадекватность, говорит что нужно либо справка с дурки, нарколога об употребл наркотиков либо алкоголя.. Сыну говорю что придется к маме ехать нивкакую.. ну и че умные граждане???
Ситуация
Ну так оформляйте в дурку, если действительно есть основания :dnknow:
Ее родственники что думают по этому поводу? Общались с ними?
Ситуация
..да уж..ситуация
вы бы не на форумах совет просили..а дули бы к адвокату причем хорошемуу..у на сконечно не европа..но если чел дельный ..то думаю..можно все устроить..хотя бы попытаться..

сын вроде маленький сосвем..там лет с 13..( не помню точно возраст..) ребенок сам может принимать решение с кем оставаться

желаю вам везения и не сдаваться!!
Ундинa
да к там же ж вроде мать алкоголичка и отец умыл руки....дочу они при любых раскладушках не должны помочь упечь в дурку..смысл с ними общаться
да и выход ли..может есть еще варианты какие то.может время не один год потербуется..но все жее..я думаю..тут не стоит время терять..надо специалиста консультацию..наверняка есть лозейки
migera_forever
Лозейки тока с судом тянуть по срокам..
Ситуация
вы скажите..лучше с кем..кого можно сулшать общались?
или с миру по нитке инфу собираете????
migera_forever
В онлайне общаюсь в эту минуту с 2мя юристами и судебный секретарь и судебный специалист..
Ситуация
...потом расскажите хоть..чего они вм присоветовали
имхо я все же настаиваю..что надо идти живьем..ибо..за бесплатно ни один нормальный спец не будет давать консультации, и откуда вы знаетет кто там на саммо деле сидит по ту сторону экрана ..да и слишком много нюансов в вашем случае которые по инету сложно выразить