Как быть: у жены ярко выраженная инфантильность, мы разводимся!!
197437
568
Марика
съездите за границу, прогуляйтесь вдоль пляжей - удивитесь, сколько там женщин всех возрастов, мягко говоря, не соблюдающих этические нормы)))) если всех, кто топ-лесс, считать ненормальными, в Европе бы столько психушек пришлось строить... а ведь их там не полтора встречных на шоссе видят, а десятки-сотни.
А в китае на газон нужду исправляют и по маленькому и по большому, даже в провинциях.. Вы идете, а тетя говорит возьмите сумки подержите я попу вытру, и вы помогаете.. Ну давайте будем детей рожать, не воспитывать, как у цыганей ходят рядом вроде чем то занимаются и живут же и неплохо..
презумпция
Сам с женой жить не вижу смысла, общаюсь часто и глядя на ее понимаю что она не осознает реальности происходящего и очень похожа на человека с серьезными психическими отклонениями.
Вот что пишет автор в первом сообщении. Скажите, где - даже с учетом того, что у нас не Европа - он привел хоть один внятный, понятный пример, подтверждающий его хотя бы частичную правоту? Забывает чистить зубы? Сломала чайник? Часто ломаются телефоны? Переходит дорогу на красный свет? Сняла майку в машине, когда проезжали Академгородок? В доме ее родителей мама спала на диване, а сама девушка (или ее мама, не поняла) ходила пешком на работу зимой? На природе смотрит вдаль? Пересаливает еду???

Знаете, если бы по таким вещам определяли нормальность человека, то абсолютно каждого из нас можно было бы немедля отправлять в психбольницу. Все мы небезупречны и не соответствуем чьим-то этическим нормам и чьему-то представлению о "правильном" образе жизни. Давайте каждую прошедшую любовь или разочарование в человеке оправдывать тем, что человек ненормален?...
Ситуация
не передергивайте, я написала не про цыган, а про Европу. А вообще, вы правда зануда или жирный-жирный тролль. Пишете: бла-бла-бла, хочу услышать мнения, взглянуть со стороны, понять... А на все мнения талдычите одно и тоже, даже ни на один вопрос внятно ответить не можете. :спок:
Марика
Давайте каждую прошедшую любовь или разочарование в человеке оправдывать тем, что человек ненормален?...
Сейчас вспомнил серьезный аргумент (детьми отвечаю, было) раз пять точно, с первого года жизни, даже не знаю почему раньше не описал.. О чем то спорим, ругаемся у жены сначала речь затягивается (я этого сильно боялся), потом вообще ни слова разобрать не могу, язык как не ее, вываливается она всегда на пол ложилась или падала, рыдала, потом судорги очень сильные минут пять причем от головы (головой кивала во все стороны) и по всему телу, сокращалась как рыба к примеру которую на берег выбрасывают.. Со рта пена белая белая и из носа слизистая, просто мычала лежала, я как мог сдерживал ее язык держал чтоб не задохнулась, помогала как я думаю холодная вода.. минут 20 все протекает, вроде в себя приходит я ее спрашиваю что было такое, она даже не все помнит.. раз пять точно было и до и после родов..
п.9
Марика
Сам с женой жить не вижу смысла, общаюсь часто и глядя на ее понимаю что она не осознает реальности происходящего и очень похожа на человека с серьезными психическими отклонениями.
Жить не вижу смысла в том плане что последнии два года понять друг друга вообще не можем кто что хочет и т.д. Я даже предпологал что может поживет одна поймет, осознает хоть что то..
Добавлю, события вспоминаю: на полу головой всегда искала твердый предмет, пол стена и т.п. я руку ложил как прокладку, потом кисть синяя была..
Ситуация
Вы описываете эпилептический припадок. Не может быть, чтобы никто ни разу до вас этого не заметил и жена не состоит до сих пор на учете.

Я тоже считаю, что ни одного события, свидетельствующего о ненормальности жены, вы не описали. Обычное бытовое разгильдяйство, не более того. О припадках вам надо было упоминать в первую очередь, такие вещи просто не могут забыться, ибо все раздевания в машине и ломания чайников - фигня и меркнут рядом с этим, вы же почему-то приводите их в самом конце, что, извините, наводит на мысль, что вы эти припадки только что придумали. Ну вот выглядит это все именно так.

А жену просто разлюбили, она вам надоела, романтически флер прошел с годами и обозначилась ваша истинная потребность - иметь рядом не слабую женщину, а равноправного, сильного партнера. Это вполне нормальное желание, просто зачем жену в дурдом-то класть?
Hoda
Вы описываете эпилептический припадок. Не может быть, чтобы никто ни разу до вас этого не заметил и жена не состоит до сих пор на учете.
В дурдом никто класть не собирается.. А кто мне что вообще про жену рассказывал, мама ее тоже нигде за 25 лет на учете не стояла хотя физически жила на диване..
В ВиКиПеДии вычитал про препадок решил писануться, так чтобы совсем в ваших глазах не упасть.. С удовольствием бы дал тел жены и пообщайтесь, если знаете о чем говрить..
Ситуация
Хорошо, предположим, припадки были. Что сказал врач?
Hoda
Вы описываете эпилептический припадок. Не может быть, чтобы никто ни разу до вас этого не заметил и жена не состоит до сих пор на учете.

Насколько я видел приступы эпилепсии раза три они отличались, так сильно мышцы не сокращались по всему телу и им всем врот предметы давали ключи ложку даже палец видел..
Hoda
Хорошо, предположим, припадки были. Что сказал врач?
Жена сама ходила, я тока в аптеку гонял за таблетками, таблеток куча всегда была и до сих пор пьет, порой даже после таблеток как пьяная была если алко пила вообще летала, случай тот про то как ребенок пропал ночью тоже новые таблетки начала пить моей матери че то говорила такое, но нифига не помнит..
Ситуация
Всем спасибо за помощь конечно,. диплом написан.. пока!!!
Ситуация
Всем спасибо за помощь конечно,. диплом написан.. пока!!!
"Ну и дура" (с)
Ситуация
Действительно похоже на эпилептический припадок, но может быть замаскированный под него истерический - если, как Вы говорите, головой искала что-то твердое. Это означает, что человек осознает свои действия.
презумпция
Действительно похоже на эпилептический припадок, но может быть замаскированный под него истерический - если, как Вы говорите, головой искала что-то твердое.
я не про то что бегала искала, а лежа обязательно упиралась и билась сколько от стены или от пола не убирай..
Ситуация
Я Вас поняла. Эпилептик действительно не контролирует своих действий, здесь, если Вы не преувеличиваете, - попытка сознательного причинения вреда себе. В принципе, с картиной неблагополучного детства вполне "гармонирует".
Ситуация
да милый не повезло тебе, еще ведь и у детей плохая наследственость со временем проявится :dnknow: а если жену признают невменяемой тебе ей пенсию платить придется между прочим :безум: попал по "всем фронтам"
презумпция
Приступы точно были они все одинаковые один в один, она не контролировала свои слизистые это точно - меня удивило я о таких не слышал.. А про то что ничего лично не узнавал было не до этого, но за последний год вроде небыло а может я не видел приступов.. Жена как то эту тему опустила, покрыла мраком, а я кого "зеленый" больше думал о работе.. Может и мамаши такое есть, мне то кто скажет и так терек хватало.. Еще Нам рожать запрещали вплане не совместимости резусов, но у детей все сложилось удачно..
Ситуация
эпилепсия в наследственности со временем проявляется, сейчас вы не узнаете "удачно" или нет :secret:
elle08
Конфликт резус-факторов - это другая опера, она сразу обычно видна. А с эпилепсией (если это она) да, ещё видно будет. Может припадков больше и не быть (по крайней мере при благоприятных обстоятельствах), если это не собственно эпилепсия, а эписиндром.
elle08
На последний.
По поводу эпилепсии.
Во-первых, при эпилепсии тоже иногда бывают изменения личности, т.е. это не только сами припадки.
Во-вторых, у меня есть коллега с эпилепсией. Абсолютно адекватный, с работой справляется хорошо, совершенно полноценный человек. Регулярно пьет таблетки. Болезнь свою не скрывает, но и не акцентирует на ней внимание (и я данную его позицию считаю абсолютно правильной). То есть с эпилепсией можно жить вполне нормально, если принимать соответствующие меры.
презумпция
да какая разница :dnknow: все равно гены мамы детям передались хотите вы этого или нет :спок: так что будущее вашей семьи прямо скажу не радужное

зы. дигноз эписидром-то вы ей сами поставили? и у детей тоже сами исключили?
презумпция
Каждый по отдельности ее поступок (из описанных) не выглядит таким уж ненормальным, но по сумме, честно говоря, у меня впечатление, что она как минимум асоциальна.
Наверное, впервые с тобой соглашаюсь.
Вот почему.
Перед глазами пример близкого человека, ведущего себя примерно так же, как жена ТС.
Никогда не приходило в голову расценивать это как психотклонения, если бы не одно но...
С возрастом и попытки суицида появились, и дурка, и алкоголизм, и асоциальность...
Человек в принципе не может жить ни с кем: ни с семьёй, ни с квартирной хозяйкой в комнате на подселении, ни с соседями в отдельной квартире. Считаться не хочет ни с кем, никак..Говорить про проблемы отказывается категорически т.д. Кстати, у того человека тоже сложное детство, алкоголизм и суицид в семье и т.д..
Так что не могу расценивать ТС как капризного деспота.
Напротив, то, что он видит проблему уже сейчас, ищет пути решения, говорит о его взрослости, серьзности, сознательности и ответственности.
Он молодец, факт.
elle08
эпилепсия в наследственности со временем проявляется, сейчас вы не узнаете "удачно" или нет :secret:
???
Ситуация
почитайте, поговорите со специалистами:улыб:у детей признаки заболевания могут выявится в подростковом возрасте или после совершеннолетия

зы. почитайте так же законодательную базу, если вашу жену признают психически больной в случае развода вам придется содержать ее пожизненно, размер содержания назначается судом
elle08
Я не ставила и не исключала. Я высказывала предположения на основании того, что знаю, в том числе и на примере близких.
Девочка
Попытки суицыда были, с балкона хотела слететь не пускал (хотя может проверялки).. А вот про ужиться точно в точку хоть с кем даже в общении с друзьями, не умеет общаться, сначала заводит беседы, потом сама чем то хвастается (к примеру) врет, оправдывается а потом говорит что чел плохой, много примеров (как то вызывающе себя ведет).
Ситуация
ну так и что вы решили с разводом? :спок: или останетесь жить "ради детей"?
elle08
ну так и что вы решили с разводом? :спок: или останетесь жить "ради детей"?
Что с разводом, два раза скажу нет.. третий разведут.. Я морально готов до конца в этой жизни за жену побороться, какой бы она не стала и до скольки лет, хоть гос-во назначит или без судебных решений не в этом дело.. Она не осознает сама этого, тоже самое что я дочке говорю леденец грызть нельзя, тока отвернусь "хрусь", так 5 лет и с женой.. 5-7 раз мы уже расходились но результата нету.. И вот эту тонкую грань которую вижу я "плывет потихоньку личность" живя с ней, кому я смогу объяснить, вдруг механизм сработает завтра а может через 5 лет...
Ситуация
Ну и фрукт!! Жена "больна" зачем она я новую найду. Или уже нашел? Психических отклонений не наблюдается. Да даже бы и были как же в болезни и в здравии? Если меня начать заставлять что то делать в приказном порядке я рогом упрусь а делать из вредности не буду. Меня в психушку.????? Девочка сексуально не удовлетворена похоже , а это ваша недоработка. Значит Вас в психушку?
elle08
а никому ТС еще не кажется неадекватным? :biggrin: то знакомиться предлагает в этой теме, то пишет, что эпилепсию выдумал, то закругляет тему написанием диплома, то продолжает как ни в чем не бывало. А участливые форумчане закрывают на все глаза и по-прежнему обсуждают гипотетическую ненормальность гипотетической жены :biggrin:
Марика
а никому ТС еще не кажется неадекватным? :biggrin: то знакомиться предлагает в этой теме, то пишет, что эпилепсию выдумал, то закругляет тему написанием диплома, то продолжает как ни в чем не бывало. А участливые форумчане закрывают на все глаза и по-прежнему обсуждают гипотетическую ненормальность гипотетической жены :biggrin:
Мешают просто такие как вы, по 10 раз одно и тоже повторять.. или из москов особы которым впринципе да значит да, нет значит нет..
Ситуация
Мне кстати сюда посоветовал написать человек связанный с психиатрией, и сказа будь готов ко всему и всяким отзывам!!!!!!!!
Ситуация
мне кажется, её нужно отпустить
она жизни не видала, вы единственный мужчина в её жизни, она вообще не имеет жизненного опыта
вы для неё враг
она не понимает, что вы -её единственный друг, что кроме вас она никому не будет нужна...
лет через пять (от фонаря), она это поймёт...
вопрос в том, что будет с детьми ии в том, можно ли по истечение этого срока отношения возобновить?
*только не будьте категоричны, ошибка - это не конец дороги, это всего лишь выбоина на ней...
Ситуация
да вы чЁ)))) ну я же сразу сказала, меня можно смело записывать в неадекваты, если мерить вашими критериями :biggrin: так что - буду дальше мешаться))) я вас, кстати, просила рассказать что-нибудь новенькое и даже вопросы задавала, а вы все одно и то же на сто раз повторяете :biggrin:
ordo
Девочка сексуально не удовлетворена похоже , а это ваша недоработка. Значит Вас в психушку?
вообще-то не исключено :secret: тогда проблема с припадками и странностями выглядит совершено по-другому :безум:
Девочка
мне кажется, её нужно отпустить
она жизни не видала, вы единственный мужчина в её жизни, она вообще не имеет жизненного опыта
вы для неё враг
она не понимает, что вы -её единственный друг, что кроме вас она никому не будет нужна...
лет через пять (от фонаря), она это поймёт...
вопрос в том, что будет с детьми ии в том, можно ли по истечение этого срока отношения возобновить?
*только не будьте категоричны, ошибка - это не конец дороги, это всего лишь выбоина на ней...
Примерно все так и выглядит, тока с детьми получается сыграю в черное/белое, как повезет!!
Девочка
Истинные друзья на форумы не вываливают грязное белье, при этом давая факты, по которым можно легко вычислить, о каком человеке идет речь. И уж, конечно, истинные друзья не убегают от слабых, больных, депрессивных. И обычно задумываются о состоянии своих близких и стараются им помочь, если видят явные признаки болезни (такие, как эпилептический припадок). И подозревая психическую болезнь, если и пишут на форумы, то с вопросом, как помочь человеку (такие топики были и в них видна искренняя тревога за людей), а не с вываливанием на него тонны грязи.
Ситуация
Кажется еще как кажется. Нормальный мужик себе такое не позволит. Валять жену в грязи прилюдно. Оповещать весь свет о ее личном (удаление матки) и приписывать ей черти что . Не солидно , не по мужски. Что там в УК про честь и достоинство ???? :tantrum:
Ситуация
Тогда в связи с данными выводами хотел бы Вас всех попросить сказать: Да или Нет (просто напишите две или три буквы (отпустить ЖЕНУ и ДЕТЕЙ (естествено их не оставляя без материальной помощи и своего внимания в нужной мере каждому)).. При этом с себя ответственность за решение не снимаю, доверяю Вашему опыту и знаниям.. До 7.00 часов утра!! утром перепешу ваши голоса и посчитаю.. Напишите все даже кого умышленно или не осознанно обидел (прошу прощения)..
Ситуация
хорошо sms прислать не попросили :biggrin: что же за умник вас сюда за дипломом отправил? :безум:
голосовалку прикрепите в начале топика, что бы мы тоже результаты посмотрели :secret:


зы. дети-то у вас куда просятся, зачем их "отпускать", или это темой диплома так предусмотренно?
Марика
истинные друзья бывают разными
что грязью видят одни - другие таким не считают...
так, кал для всех - какашки, а вот для медиков - материал для анализов для оценки состояния здоровья
считаю, что ТС вел свой топик вполне адекватно полученным ответам, вполне выказал свою тревогу и за ТС, и за их будущее, и за детей
а что что-то не так сделал, так человек же он, живой человек, что-то не знает, что-то видит не так, как вы...
:улыб:
Ситуация
я написала вам в личку
решать вам
совет спрашивать, как поступить - не стоит
в вашей шкуре находитесь только вы, а не здешние участники обсуждения
Девочка
На последнего:
Как и в одном из недавних топиков, учитывая серьезность заявленной темы, прошу посетителей не флеймить. Все, кто считает ТС занудой, предателем и слабаком, уже вполне высказали свое мнение, и оно в теме присутствует.
Ситуация
Этические нормы!!!!! 1 класс, этика - не показывать ничего в окно, я серьезно!!!
Этические нормы отличаются от общества к обществу. В мусульманском обществе нельзя показывать лицо, в обществе племени мумба-юмба норма ходить с открытой грудью и гениталиями. А я Вас спрашивала про ВНУТРЕННИЕ ПРИЧИНЫ.
Ситуация
Мне кажется Вы хотите отсудить детей у абсолютно нормальной жены, а в форуме "тренируетесь". Обычно мужики при разводе, желая отсудить детей идут одним из четырех путей:
а) доказать что жена пьет
б) доказать что она психически ненормальна
в) гулящая
г) а,б,в вместе

У Вас - вариант Б
IdemNaVostok
Плохо Вы читали.

Там и про пьянство было, и про почти гуляния(пока только про обнажение было, дальше больше услышим наверняка).
Ситуация
Как интересно развивается темка: 9 страниц автор приводил в качестве доказательств психических отклонений вполне нормальное (пусть местами эпатажное, местами безответственное) поведение, а на 10-й выяснилось, что случаются у барышни припадки, похожие по описанию на эпилептические. К тому же барышня, вероятно, пьет таблетки, оказывающие сильное влияние на психику. Очень странное кино однако.
Ситуация
Сложно "по фото" сделать какие-нибудь выводы.
Может быть она обычная девушка "ненагулявшаяся". И именно по детски хочет себя вести. Есть же такие молодые по клубам круглосуточно тусят, проблем в жизни не знают. Хочется так человеку. Тем более что за детьми и вы успеваете присмотреть или кто другой - она пока выкручивается. Несмотря на всю "инфантильность". А розетки к примеру - лишь протест своеобразный.
Описание местами действительно напоминает стариков с деменцией. Но там вообще с человеком нужно постоянно быть рядом. На форуме писать и думать о разводе странно в такой ситуации.
Тем более что мы пока мало слышали о тех правилах взрослой семейной жизни, которые Вы ставите ей. Мне кажется, что это тоже может быть важно.

Мое мнение можете не учитывать. Я написал просто так. Я не эксперт и вообще мало что понимаю.
И еще. Не торопитесь при отетах. Доверять словам человека, допускающего массу ошибок, может быть тяжело.
Zmeyka
Другое странно, как такой серьезный мужчина решил заводить детей с женщиной, у которой он подозревает эпилепсию :безум: крайне безответственный поступок в первую очередь по отношению к детям. Ладно бы один ребенок, а то двое