Как быть: у жены ярко выраженная инфантильность, мы разводимся!!
197442
568
Ситуация
Решение принято.. Вы все мне очень помогли разобраться в моей ситуации, а самое главное понять какой вопрос стоял передомной.. Кто в личку скинул свой голос, спасибо.. При всем при этом сама природа дала подсказку или поддержала меня (надеюсь уважаемая ПРЕЗУМПЦИЯ не удалит сообщение сегодня).. Представляете, открыт балкон, четвертый этаж 11 вечера, залетает саранча (ее фото).. У меня мысли: прикольно, на иголочку ее на стене будет трофей (все наверное видили такое), жалко думаю лучше в аквариум, буду кормить травы положу, паучков.. Саранча летает с угла в угол и садиться на ноут, и я на нее смотрю, потом поднял глаза на форум, потом на саранчу, снова на форум.. Я отпустил ее..
Ситуация
Я видел практически это же сообщение вчера вечером. Но видимо Вы его удалили.
К чему было выдумано непонятное голосование? Форумчан обманываете?
pdq
потому что "ничего не было" (с) :secret:
sforzando
Ночью? в Сибири? в Августе? Саранча???
Лет пять назад ко мне тоже ночью так залетала, толи саранча, толи кузнечик 10 см в длину. Так, что запросто.
pdq
Пользователь физически не может удалить бесследно размещенное им сообщение. Это может сделать только модератор.
Ситуация
эпилепсия часто протекает бессимптомно до возраста полового созревания или до родов, после чего могут начаться припадки, до припадков течение болезни может проявляется как визуально мало заметные приступы (отключение внимания/частое моргание) или просто как задержка психического развития (инфантильность), с переходом болезни в стадию с эпилептическими припадками, каждый приступ отнимает у больного много физических сил, после которого больные с трудом восстанавливаются, теряют интерес к окружающему миру, в результате чего еще больше снижается интеллект


если болезнь подтвердится, то вам надо оформлять опеку и над детьми и над женой

мой знакомый забрал 2-х детей себе и снова счастливо женат, бывшей жене помогает (покупает продукты, оплачивает лечение, возит передачи в больницу), дети тоже навещают маму, помогают ей по дому т.к. она в силу недостатка физ. сил и рассеянности мало что может сама
СЕ ЛЯ ВИ
забыла добавить, что большинство эпилептиков асоциальны в силу своей болезни
СЕ ЛЯ ВИ
Эпилепсические припадки могут быть симптомами например опухоли головного мозга. При этом человек может быть абсолютно вменяем, работать и т.д.
ulchik
может, но я об эпилепсии, которая НЕ СВЯЗАНА с опухолью головного мозга и имеется с детства в почти скрытой форме, жена автора по поведению похожа на данный тип людей, страдающих врожденным эписиндромом или эпилепсией
Ситуация
Я сегодня еще раз понял, что есть любовь, и для того что бы она жила хоть и в одностороннем порядке нужно порой человека отпустиь.. (даже если вся причина во мне).. Спасибо "Тетушке Клеверу" (назвал так из самых хороших попуждений), так вот "мать моих детей" действительно видит во мне врага, что бы и как я ей не преподнес, посторался и т.п. - это факт, и неважно чем это чувство вызвано, наследственность, эпилепсией, депрессией.. Ей хоть и временно, но хорошо на свободе (покрайней мере так показывает)..
Ситуация
До меня врагом был ее отец, я думаю следующим будет кто то еще, "два раза в одну воду в реке" - это жесть..
СЕ ЛЯ ВИ
Например: Александр Македонский, Цезарь, петр Первый, Наполеон, Достоевский ...
ильич
Сказано было "большинство". Шизофреники тоже бывают гениальными, но чаще - просто больными.
презумпция
Давайте не будем путать шизоидов с шизофрениками.
СЕ ЛЯ ВИ
Невозможно не заметить явный эпилептический припадок, который происходит на глазах. Невозможно его забыть, если ранее ничего подобного не видел... Нельзя пропустить этот факт ( и уж тем более забыть), если он происходит с близкими людьми и повторяется неоднократно. "Нельзя пропустить" означает, что "заинтересоваться" - что это? - и как минимум выяснить, узнать. И если этот диагноз имеет место быть, то и узнать способы как избежать или снизить риски появления и как с ним жить.
А так.... Когда выясняется "что это" на форуме после 5-летнего проживания и наблюдения в несколько раз - чушь, бред и выдуманная история.
Случаи, конечно, могут быть разные: от незаметных или едва заметных опытному и знающему человеку до явно выраженных симптомов и часто повторяющихся припадков. Но если видел хоть раз припадок, зрелище не из приятных и впечатляет до ужаса, и забыть невозможно.
Ситуация
Я сегодня еще раз понял, что есть любовь, и для того что бы она жила хоть и в одностороннем порядке нужно порой человека отпустиь..
----
Еще осталось попробовать "вкус жизни" отступая от каких-либо правил и принятых норм...
Загнобили свою жену - "шаг влево, шаг вправо - расстрел", естественно, что когда-то взбунтуешь и начнешь протестовать, даже, если осознаешь, что действуешь не так и во вред себе. Сам небось такой же ))))))). Вот поэтому и враг.
ИМХО. Вы пытались свою жену впихнуть в рамки своих представлений о жизни, ограничивая ее желания и подчиняя своим правилам. Ну не хочет зубы чистить - не целуйтесь, - кто ж заставляет? Розетки вылетают из дерганья шнура - ну так сделайте их так, что бы они с легкостью вытаскивались и были безопасны (думаю, она с трудом их могла тянуть и за вилку, а при условии, что рядом дети и дергать надо быстро, то не всегда это получается аккуратно... если конечно получается - сила женская и мужская разная все-таки. Кстати, сила увеличивается, если дергать за шнур - это физика). Ломаются чайники? Может чайник дешевый и некачественный - у меня подруга каждую неделю бьет крышку с заварника - кандидат наук вроде бы, а с чайником не справляется... я уж задолбалась ей дарить новые)))). Смотрит телевизор и спит? - ну, что ж еще ей делать, если ее! мисс Nска! да в быт и в пеленки! Это вместо сплошного праздника жизни и замка на берегу моря! Вот и компенсирует свои реалии с несбывшимися мечтами.
Разделась на Бердском шоссе? Так Вы ее куда везли? в огород, наверное, да на картошку...))) А она так хотела на море. Хотя бы на Обское... Мечты, мечты...
Вам хотелось хозяйку в доме, а ей - обеспеченной жизни. Вот и бегает через дорогу на красный свет, к Вам, думает, что Вы источник счастья и благополучия... А Вы все - Нельзя! Не так! Неправильно!
Вот и стало ей хорошо на свободе.
SweTTik
Невозможно не заметить явный эпилептический припадок, который происходит на глазах. Невозможно его забыть, если ранее ничего подобного не видел... Нельзя пропустить этот факт ( и уж тем более забыть), если он происходит с близкими людьми и повторяется неоднократно. "Нельзя пропустить" означает, что "заинтересоваться" - что это? - и как минимум выяснить, узнать. И если этот диагноз имеет место быть, то и узнать способы как избежать или снизить риски появления и как с ним жить.
1) вы переоцениваете способности мужчин в этом вопросе
2) знаю массу примеров женщин, которые на диагноз врача их младенцу клали вдоль и поперек и только когда из младенца уже сформировался очевидный инвалид начинали чесать свою недальновидную репу
3) в садике после медосмотра мамаше 5 летней девочки сказали, что у девочки эписиндром и протекает с приступами в виде как бы задумчивости, на что мама сказала что ничего страшного в этом не видит, подумаешь витает в облаках, девочка с некомпенсированной болезнью в результате получила серьезные проблемы со здоровьем и социализацией
и т.д. и т.п.
СЕ ЛЯ ВИ
в принципе могу согласиться, но именно этот мужчина позиционирует себя как человека крайне здравомыслящего и очень ответственного :secret: как-то одно с другим не бьется:смущ:
ильич
Изменения личности при эпилепсии В. П. Сербский назвал «психической дегенерацией эпилептиков» или «эпилептическим характером».

Все эти люди по сути своей обладали эпилептическим характером. Гиперсоциальность некоторых из них скорее умение скрывать асоциальность.
elle08
он ответственен скорее за детей, чем за жену, в ней он пытался видеть взрослого человека, потому и строил ее, позднее прозрение так сказать, вполне допускаю т.к. скольким влюбленным людям вполне очевидные вещи долгое время кажутся неочевидными и вдруг в один момент как буд-то пелена падает с глаз
СЕ ЛЯ ВИ
а всем , кто "задумывается" нужно бежать проверяться на предмет эпилепсии ? а то так дожил до седых волос и не знаешь, что эпилептик латентный..
СЕ ЛЯ ВИ
Я говорю, что невозможно не обратить внимание на явные припадки и забыть о них, а вспомнить лишь на форуме и так невзначай - было или не было, сколько раз.
А то, что можно закрыть глаза на проблемы и не видеть неочевидное в мелких деталях , заметное лишь специалисту, это не новость ни для кого. Ведь пока гром не грянет - зачем себе репу чесать?)))))
Сифон
На самом деле кто видел живьем такую "задумчивость" эпилептика, тот понимает разницу между этим состоянием и просто погруженностью в свои мысли. Бывают также "малые" припадки, т.е. без судорог, пены изо рта и прочих страстей, а как раз такая вот кратковременная отключка. В соседях у нас такой парень жил. Выглядит этот припадок безобидно, если не знать, что человек на самом деле отключается.
СЕ ЛЯ ВИ
Гиперсоциальность некоторых из них скорее умение скрывать асоциальность.
Во!
всё думала, как об этом написать
очень точная формулировка
презумпция
Господа эпилептологи. Не надоело ли рассуждать о коряво описаных истерических припадках у демонстративной (эмоционально незрелой) личности.
СЕ ЛЯ ВИ
Вааще в медицине об эпилептиках говорят проще:"Улыбка на лице, камень за пазухой". Но какое это имеет отношение к теме.
ильич
мы вам чем-то мешаем, господин Ильич?
вас с броневика не видно? :ха-ха!:
ильич
Предположение об истерическом характере припадка тоже было высказано.
Ситуация
Я вполне допускаю что со стороны жены знают о происходящем, может мне б. жена не про матку скрывала инфо, а о вот эту хрень.. Приступы повторюсь еще раз я видел у эпил-ов, немного отличались, сдесь же яркие признаки - это сначала б.жена доводит до истерики (либо я довожу - это для тех кто меня сразу хочет обвинить), потом рыдает и потом тело не контралирует, язык , речь, соплю и слюни, сокращения тела(очень сильные причем не на спине а лежит на боку).
Если в словах видите ошибки - у меня нету кнопок на ноуте, на фото с саранчей видно их отсутствии, СОРИ,,
Ситуация
Если Вы это видели, то как это можно скрыть женой? как можно не обратить внимание, что здесь что-то не так? Речь идет о здоровье, а не капризах, хотя приступ спровоцирован возможно волнением переходящим в истерику и далее по цепочке в неконтролируемые реакции организма...
Девочка
Еще факт: один из близких родственников б.жены (это тоже специально для чаек скрываю, которые пытаются обвинить меня по части УК про честь и достоинство) этой весной (как я понял со стороны) выпил алко и на данный момент приходя в больницу падает раза 3-4 в обмарок, сейчас ему запретили заниматься деятельностью трудовой и т.п., половая жизнь также в запрете, куча лекарств, сильные головные боли, ситуация длиться уже месяца четыре.. К сожалению эта вся инфо которую могу предоставить..
"Про выдуманную историю", мда, лучше бы я прочел такое же в книжке..
SweTTik
Если Вы это видели, то как это можно скрыть женой? как можно не обратить внимание, что здесь что-то не так? Речь идет о здоровье, а не капризах, хотя приступ спровоцирован возможно волнением переходящим в истерику и далее по цепочке в неконтролируемые реакции организма...
Если я вам сейчас скажу что вам на задней ступице на вашей иномарке поставили подшибник со ступицей без АБС (раздница в 4,5 тыс. рублей) и в итоге это приводит через 6 месяцев к отключке у японцев всей электроннике, думаю вы в следующий раз у продавца спросите с АБС или без ступица.. Я не предовал этому значения, тем более думал что б.жена взрослая (ну типа там чето поженски и т.п.) и сама разрулит я ее раньше воспринимал серьезно, хотя не понимал почему мы ни вчем не можем договориться..
ильич
Вчера, садится в машину, думаю все время буду молчать (спросит че, отвечу да, нет, что бы не продолжать диалог который приведет в никуда..).. Села, схватила мои папки с работы и начала рыться (мои чувства: Бл..ь да положы ты на..й все и не трогай ничего, смотрю на нее и понимаю что нормальный человек так не может себя вести), говорю ей "Посиди спокойно, сейчас приедем спросишь че надо я отдам".. Пока ехали вынесла мозг ты от меня чтоли чето скрываешь и т.п. Для меня осознаю тежеляк находиться с такой личностью (Челом)..
Ситуация
Не пойму, вы почему сами не сходите к психиатру (психотерапевту)- не посоветуетесь как быть? Как ее привести к врачу?
Ситуация
На Ваше:
Я вполне допускаю что со стороны жены знают о происходящем, может мне б. жена не про матку скрывала инфо, а о вот эту хрень.. Приступы повторюсь еще раз я видел у эпил-ов, немного отличались, сдесь же яркие признаки - это сначала б.жена доводит до истерики (либо я довожу - это для тех кто меня сразу хочет обвинить), потом рыдает и потом тело не контралирует, язык , речь, соплю и слюни, сокращения тела(очень сильные причем не на спине а лежит на боку).
Если в словах видите ошибки - у меня нету кнопок на ноуте, на фото с саранчей видно их отсутствии, СОРИ,,
__________________________________________________________________________________
Ну описали Вы еще один раз истероидный припадок. И что дальше? Что сказал психиатр?

нарушение п.9, предупреждение
ильич
Доктор сказал: "Все в порядке, так свинка морская, если подташниванет лучше проблюваться"
Ситуация
Где такого доктора нашли. В бесплатной медицине?
Ситуация
Завтра в 16.00 у психотерапевта консультация.., б.жена ни в какую..
Ситуация
хоть вы сходите, наверняка полезно будет
Ситуация
Доктор вещает: "Может быть все что угодно, от общей конфликтности, послеродовой депрессии и до развития психических отклонений как на послеоперационном гармональном уровне так и наследственностью с передачей в том числе и детям, нету трупа нету заключения" - лично мое мнение после посещения сложилось такое: "Хотите сохранить семью - заплатите 15тыс, если не хотите сохронять то 10тыс".. И кстати мне как никак санитаров никто непоспешил вызвать, более того волнения мои со слов доктора вполне оправданы, поскольку тонких случаев предостаточно!! (про приступы на эписиндром и эпил-ю не смахивает, хотя здорового мало)..
Девочка
Завел новые отношения, поскольку есть природные подребности, и с полной уверенностью могу сказать что б. жена ничего не испытавала.. Можь отсель все идет..
Ситуация
А вообще неприятный какой-то топик, "гаденький". Искренне надеюсь что это тролль, было бы жаль реальную девушку в такой семье
Ситуация
"Про детей я бы с удовольствием забрал себе, жене предлогал сначала в штыки сейчас как то нейтрально к этому относится, ее очень сложно понять настроение меняется в течении 10 минут.."

Имхо, не предлагайте, а просто спрашивайте и забирайте их к себе каждый день, возвращайте и снова отпрашивайте. Захочет в какой-то день оставить - оставляйте. Если действительно жена такая инфантильная, как вы пишете, то вскоре дети безо всяких ваших обидных для неё деклараций по факту будут жить у вас:миг:
Ситуация
мне жаль вашу жену перенести такое,а еще и муж вместо того чтобы помочь ей(понять,поддержать и т.д.)от страха перед трудностями решил бросить с детьми.ВОТ ЭТО МУЖЧИНА :зло:
biryk
Где сказано, что он ее с детьми собирается бросить? Детей он как раз бросать не хочет.
презумпция
Где сказано, что он ее с детьми собирается бросить? Детей он как раз бросать не хочет.
В жизни нередко встречаются случаи, когда дети истероидной мамаши в достаточно юнном возрасте извлекали уроки из ее поведения и жили счастливо.
Zmeyka
"он предположил, что у меня поехала крыша и мне надо лечиться"

Он не одинок :спок:
ильич
Плохо что б.жене не выпал такой случай, со своей как минимум истероидной мамашей,. Яблоко от яблони,. И нести разруху в семью с первых дней - не есть айс..