Как быть: у жены ярко выраженная инфантильность, мы разводимся!!
197446
568
elle08
а до вас кто ходил?
Подруги по школе в чувства приводил..
Ситуация
до вас кто занимался проблемами жены: розетками, чайниками и т.д.?
Ситуация
Ситуация не для форума а для специалистов. Вместо того чтобы разговаривать нужно к спецам и обращаться, а не время тратить.
Марика
вы можете привести конкретные примеры ситуаций, в которых проявляется психическая "неправильность", болезнь вашей жены?
К примеру ситуация: Жене говорю у меня по работе терки приедут проверять и т.п. буду дольше обычного.. Ухожу на работу в обед звонит говорит я в больнице (не может объяснить почему зачем и т.п.), где дети? у соседей (дети маленькие совсем были), я домой сел с детьми,.. звонит говорит меня переводят в стационар в инфекционнку (я вообще в шоке) с чего ради, приехал у тебя говорю че болит, "ничего", забрал ее домой, на работе пи...ц,.. Спрашиваю жену ты зачем так делаешь, она не может пояснить что вообще произошло, врачам наврала всякую чушь то то болит то то, как в дурку не забрали не знаю.. И проходит некоторое время она мне говорит "я хотела тебе помочь по работе дома не мешать"..

Ночью будет меня говорит ребенка нету одного маленького (мы на четвертом этаже живем) представте мое состояние в 4 утра, я все облазил в комнате нету (у нас 3-ка), я так наверно еще ни когда стресс не испытывал, вообщем нашел дочу на диване спящей в дальней комнате - жена ничего не смогла объяснить..
Ситуация
при последнем дне совместной жизни (пока по крайней мере) засунула ногу старшего на качелях (можно прямо сказать в мясорубку) при моих трех просьбах этого не делать..
Т.е. по-вашему это инфантилизм? Вот инфантилизм именно так и проявляется, да? Когда заведомо делаешь то, что причинит вред твоему ребенку - это инфантилизм?

Дурдом. Вы вобще слово "инфантилизм" забудьте навсегда и никогда не произносите больше.

А теперь ответьте на вопрос, который Вы всю тему избегаете. Почему Вы не показали жену специалисту? Если это произойдет и врач поставит диагноз, дальше клиника, таблетки, лечение - Вы будете пытаться вытащить жену?

Знаете, по описанным поступкам мне девушка напоминает мою двоюродную бабушку. Но вот только ей уже 85. Тоже не отдает отчет своим поступкам, не может объяснить что и откуда, забывает имена, лица родных людей.
vida
П.9
В медицине понятием «инфантилизм» обозначают отставание в физическом развитии, которое проявляется у некоторых людей как следствие охлаждения, отравления или инфицирования плода в период беременности, кислородного голодания при родах, тяжёлых заболеваний в первые месяцы жизни, нарушения обмена веществ, нарушений в деятельности некоторых желёз внутренней секреции (половых желёз, щитовидной железы, гипофиза) и других факторов. У таких людей замедляются рост и развитие всех физиологических систем организма. Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности.

В раннем возрасте признаки инфантилизма, снижения уровня поведенческих мотиваций выявляются с трудом. Поэтому о психическом инфантилизме обычно говорят лишь начиная со школьного и подросткового возраста, когда соответствующие особенности начинают выступать более отчетливо.

Одним из наиболее важных факторов развития психического инфантилизма являются родители человека, которые недостаточно серьёзно относятся к человеку в детстве, не позволяя принимать самостоятельные решения — тем самым ограничивая подростка (но не ребёнка) в свободе. То есть в инфантилизме человека, родившегося нормальным, могут быть повинны сами родители.

А чем простите бабушка от ребенка отличается???
Ситуация
Википедию и я прочитать могу.

Ваша позиция ясна. Инфантилизм - удобная отговорка.
vida
Ко всем.
Может, пора уже закончить придираться к терминологии ТС, поскольку ясно, что дело не в одних только проблемах отношений, а в нарастающей неадекватности супруги?
презумпция
Так о том и речь. Только вот ТС эту неадекватность называет симпатичным словом и считает, что вся проблема от этого...
презумпция
А может он ответить на вопрос, супруга ему уже чужой человек, и ее сложности напрягают, или все еще родной?
Ситуация
операция по удалению матки не жене , а Вам крышу снесла. Вам надо лечится.Я на полном серьезе. Мне пришлось перенести такую операцию причина онкология. И там где я лечилась были все такие. Было не мало мужей бросившие своих жен. Какие только гадости не несли на бедных женщин. И дура, и сама виновата , и даже не могла спасти орган. самое ужасное А что мне делать? я ее тронуть таперь не могу. Хотя для мужчины ничего не изменилось. Влагалище ей не отрезали.Чувствовать она не перестала. А вот боязнь забеременит прошла. Может женщина почувствовала свободу. Отсюда радость жизни теже качели карусели.
olga7297
Да, я уже говорила об этом, мужчины переносят эту операцию тяжелее. Подробностей им сообщать не стоит, когда дело касается женских болезней.
olga7297
Мне кажется, приведенные ТС примеры поведения жены еще ДО операции позволяют предположить, что проблема не (только) в операции и в нем.
Ситуация
Мы дружим с женщинами ,с которыми в онкологии лежали , химию , радиологию проходили. И если муж ЧЕЛОВЕК то и женщина в порядке. Я даже представить не могу, что бы было со мной ели мой муж повел себя так как ВЫ.( Я замужем 36 лет. ) Стыдно вам должно быть. Нет что бы поддержать такую молоденькую жену Вы все на форум вывалили. У нее защитная реакция на Вашу брезгливость. Я не такая как все мне можно. Эх ВЫ ))))))))))
Ситуация
Скажите, а какое образование у вашей жены?
Крыска
Нас в отделении было 63 человека а крышу снесло 1 или 2 так что не надо на мужчин наговаривать . остальные холили и лилеяли своих жен. А лежали мы по 4 месяца. За такой период можно человека понять.
ulchik
Скажите, а какое образование у вашей жены?
Образование ужены художественное, у меня юридическое..
Ситуация
Я имею ввиду высшее или нет, что она заканчивала?
Ситуация
Похоже Вас просто пытаются развести на стандартную женскую манипуляцию типа "мужчины во всем виноваты".
В этом плане на Востоки есть хорошая поговорка "Собаки лают, караван идет".
ulchik
Я имею ввиду высшее или нет, что она заканчивала?
Училась в нгу год бросила, потом в архитектурном год тоже бросила это до меня, после рождения первого в сибстрине пол года и надоело.. и вот так во всем в жизни..
olga7297
Может быть в онкологии иначе. Я лежала в обычной больнице. И врачи советовали женщинам обойтись без подробностей. Поди знали, о чём говорят.
Ситуация
а Вы пробывали учиться имея на руках грудничка. Помощи от Вас похоже О и маленько. Вы ночью к ребенку вставали? кормили? обеды готовили? стирали убирали? или все Ваша инфантильная жена одна делала?
Крыска
до онкологии мы все прошли простую гинекологию и там 9-ке в операционном отделении свое отлежали. Вам врач попался " странный ". Или нам везло на хороших людей. Прошу не надо валить все на мужчин. Они все разные и хороших больше.
olga7297
А вам врачи советовали всё рассказать?..
olga7297
а Вы пробывали учиться имея на руках грудничка. Помощи от Вас похоже О и маленько. Вы ночью к ребенку вставали? кормили? обеды готовили? стирали убирали? или все Ваша инфантильная жена одна делала?
Учиться могла до детей, по поводу грудничка я дома сидел с 5 дневным и годовалым пока жена в больнице была и работал хоть и из дома и кушать готовил и ночью вставал и бабушек даже рядом небыло и убирал я в течении 4 лет ВСЕГДА и везде пока психолог не объяснил жене год назад ее обязанности,.. И не такие у Нас х...е мужики в россии, тока вы почему-то скурились, спились побольше нашего и на здоровье Вам свое и детей с высоты..
Ситуация
Учиться могла до детей
В школе? )))
Ситуация
Автор, вы сами как оцениваете своё отношение к той операции?
Вас психолог наверняка спросит об этом.
Ситуация
Вы не сердитесь. Ваша оппонентка, видимо, ассоциирует себя с Вашей женой и переносит свои чувства на ситуацию, которая на самом отличается от её (на мой взгляд).
Крыска
Да. Если в семье нормальные отношения лжи быть не должно. И как ему потом в глаза смотреть. Мужчина не дурак и если ты пошла на операцию то он понимает что будут делать. На то он и Супруг.А Ваш врач видно забыл что Вы в одной упряжке. Колосс на тонких ногах долго не простоит. Ни что так не разрушает брак ,как взоимное недоверие.
Ситуация
А где Вы у меня прочитали ,что Мужчины плохие? Ну ка потрудитесь найти у меня это)))) жду ответа)))))))))
Крыска
Автор, вы сами как оцениваете своё отношение к той операции?
Вас психолог наверняка спросит об этом.
Я в своем сознание изменений не вижу мне жена чужой не стала, в половом отношении проблем небыло, занимались любовью часто в среднем каждый день,. В подсознании может быть что то и произошло я не вижу..
Последнее время начал замечать что жена как будто угосает в личности прям сильно, смотрит 5 -7 фильмов в день мало кто и что интересует, в таком духе..
olga7297
я с вами согласна полностью :agree:
Ситуация
проблемма когда голову отрезали. другие части менее востребованные.
А челу не на форуме тусить нужно, а решать проблемму. Либо свою голову лечить.
презумпция
Если Вы меня имеете ввиду то я ни с кем себя не сравниваю просто делюсь своим опытом . Мне 57 у меня трое детей двое внуков и никто не спился не скурился и здоровье свое берегут. :flowers: :agree:
Ситуация
Ну и слава Богу.

Просто я как-то не вполне представляю себе дальнейшее, если честно.
Если выяснится, что она душевнобольная, и будет оформлена опека, то спать с женщиной, которая не отдаёт себе отчёта в том, что с ней происходит, это как-то... хм... ну, в общем, как с ребёнком.
А опеку вам оформлять надо. Если она будучи юридически дееспособной, унаследует когда-нибудь квартиру своей матери, то она и её так же спокойно подарит кому-нибудь, чего доброго. Например.
Крыска
А Вы ее видели? Вы с ней знакомы? Диагноз кто ей поставил? Пока игра идет в одни ворота. Как то не порядочно получается
olga7297
Вы русское слово "если " понимаете?..

Что за манера набрасываться сходу на любого собеседника...
Ситуация
А мне кажется Ваша жена хочет привлечь Ваше внимание, ей нужна ВАША поддержка.Вы сами писали что папа ее отстранился от воспитания и семьи.Вы много внимания уделяете деткам, это похвально,а она после операции осталась одна со своей проблемой. Она просто недолюбленая родителями,папой девочка.Она боится Вашего предательства, а вы к сожалению всеми своими поступками это показываете. Её нужно было жалеть и хвалить после операции,а так как детки маленькие Вам не до этого.
Однозначно нужно к врачу.
И еще Вы сейчас живете не вместе,как я поняла из Ваших топиков,да она Вас выгнала,потому что в подсознание у нее предательство с Вашей стороны,потому что в душе как подросток начитавшийся Алых парусов, она ждет что ВЫ прийдете к ней.Вы ее опять завоюите.
olga7297
Вообще-то изначально предполагается, что человек, начавший тему, говорит правду. Такой вотум доверия и презумпция невиновности, если хотите. И подозревать его в вранье начинают тогда, когда у него/нее проскакивают очевидные нестыковки (в т.ч. в других топиках).
ТС привел довольно яркие примеры, которые не всеми, видимо, были замечены, когда его супруга ведет себя очевидно неадекватно.
Напоминаю, кстати, что ему самому 27 лет. Женился в 22. Не самый обширный жизненный опыт.
kaysi
П.9
Не исключено, тока вот это ЗАВОЮИТЕ в очень тяжелой форме протекает, я же Джим Кери притягивающий луну, приходится выбирать что то среднее между всеми членами семьи и работой.. (это знаете как "Дорогой ты же можешь все")..
Ситуация
Еще вопрос такой: Когда начали встречаться, жена запрещала называть по имени, тока чтобы называл любым именем связанным с кошкой. \\кисанька, котенок, Кисуля и т.п. Ей было 19 лет, к чему такое может быть??
Ситуация
Как вариант - неприятие своего имени = неприятие себя. Внутренний разлад и поиск гармонии во внешнем комфорте.
Ситуация
Ей хотелось ласки .ЕЕ не долюбили или ей так казалось.Она в Вас видела сильного мужчину, Старшего . Себя маленькой. Малышей часто зовут котенок киса. мне так кажется.
Ситуация
А когда Вы последний раз ласково,котенок пусть,называли свою жену?
Знаете а я у мужа в телефоне записана зайчик,и поверьте ни какой подоплеки,просто любя.И мне эта нежность нравится.
Ситуация
А вобще у Вас с женой было ли что то хорошее? А то судя по Вашим постам все плохо с самого начала.Зачем тогда женились?Зачем деток рожали?Извините Вы всегда такой зануда?
презумпция
Я не говорю что он неправду говорит просто это с его точки зрения так . Но есть и другая сторона и там все не так просто. Выслушали только одну сторону.
Ситуация
Последнее время начал замечать что жена как будто угосает в личности прям сильно, смотрит 5 -7 фильмов в день мало кто и что интересует, в таком духе..
не могу удержаться...Так значит ее хотя бы кино интересует , это ж хорошо))))
Мне кажется судя из написанного - жена ваша после тяжелой операции пытается по-своему прийти в себя...отсюда кино, несерьезность, карусели...Ну плохо ей было, поймите...хочется вернуться в детство наверное, где было хорошо и беззаботно) И как можно ее в этом обвинять ? молодости не было считай, раз она с 19 лет с детьми.....


Угосает в личности прям сильно...аж смешно читать, у меня бывшие коллеги девушки под 30 смотрели только Дом-2 :ха-ха!: какие там фильмы......

А вообще...жаль что вы из специалистов обращались только к молоденькой девушке-психологу из коммерческой фирмы...Это зря.....Нет ничего постыдного в том чтоб обратиться к психотерапевту или даже к психиатру. При необходимости, а она у вас сейчас есть....
olga7297
Оно так. Но история про сование ребенковой ноги куда-то там для меня довольно однозначный маркер. Как и еще несколько нюансов.
Ну хоть как ты обижайся на мужа, но детей женщина должна опекать и заботиться о них. Я понимаю, что у нее самой такого примера, видимо, не было, это может ее извинить отчасти, но не умаляет проблемы ТС.
презумпция
Хорошее было конечно, любовь очень сильная, однозначно.. Сутками были вместе по возможности.. Я не спорю что ее недолюбили, и это осознаю но мне же надо выводить ее с этого состояния чтобы она сама дарила любовь детям а не впитывала сама.. Когда взрослеть - никогда...?!?