Возможно ли счастье в Сибири?
156484
668
vanderVudsen2
Я слышала что мол на Северах как раз и водят (или раньше водили) людей в солярий или что то типа того, раскрашивали дома в светлые и яркие тона, чтоб мол хоть как то бороться с депрессиями у людей. Ну по крайней мере раньше так делали. значит, не с потолка это взято - что пасмурность и холод способствуют тоске.... И не у одной ТС или у меня.
И прибавку северную платят, да... но не из-за холода, а из-за полярной ночи. Отсутствие солнечного света(чего в Нске не наблюдается) - существенный минус.
Да и ИМХО любой ребенок, кроме тех пацанов (наверное редких в наше время) которые мечтают стать какими0нибудь полярниками - так вот ИМХО почти каждый ребенок мечтал бы жить в вечном лете)))) купаться. загорать, гулять) Для детей это естественно - а взрослый раз. то типа должен все это вкруг возлюбить?
Дети любят лето, да, но в большей степени не из-за тепла, а из-за того, что можно целых три месяца не ходить в школу.
холод конечно плохо. влияние фактора погоды повлияло на мой отъезд %% так на 50.
но жизнь в постоянном лете имеет минусы.
мой однокурсник живет в Техасе. там зимой теплее чем в Н-ске летом. у него интересная работа, ездит часто по миру. а его жена депрессует - нет смены времен года, нет ощущения, что идет время. оно конечно идет, по календарю и имеется дискомфорт.
лучше жить там, где есть времена года. а вечное лето это не так хорошо, как кажется.
troya
в этом году лета не будет, будем зябнуть под дождем
Раньше стабильно в мае загорать можно было и затяжных дождей не было.
troya
Дети любят лето, да, но в большей степени не из-за тепла, а из-за того, что можно целых три месяца не ходить в школу.
любят из-за тепла, можно было на пляже зависать, начиная с мая
Санчес
при вечном лете меньше стресса для организма
Cindy
Нда, почитала статейку про то, что нас ожидает этим летом. У меня такое же складывается ощущение, что лето будет холодным и дождливым. Это повергает меня просто в отчаяние какое-то. Пугают высказывания синоптиков про непредсказуемость и нелогичность погоды. Все больше во мне крепнет желание сбежать отсюда. Смириться с тем, что мне всю жизнь придется жить в таких условиях-это значит окончательно погрузиться в депрессуху.
Тут предлагали почаще летать в теплые края (в отпуск или по работе). Вот тоже думаю над этим вариантом, то перелеты я не люблю, организм плохо их переносит.
vanderVudsen2
У меня просто в этом топе какое-то ощущение, что на таких людей - которые хотят к свету, солнцу, теплу)))))0 - у всех какой то негатив как на людей которые ищут легких путей что ли....удовольствия...но кто извините не ищет лУчшего для себя?
можно быть довольным. Или находить плюсы, не акцентируясь на минусах
можно быть недовольным и поменять что-то в жизни, чтобы стать довольным
и можно быть вечно недовольным, потому как всегда находятся отмазки чтобы ничего не менять и продолжать упиваться своим страданием ради страдания
Все три типа в данном топике присутствуют
Михаил_1
не всегда все от себя зависит. Натали например и уехала бы на юг, так муж не хочет.
Cindy
ситуацию поменять не может, типа
отношение своё к ней - не хочет

ну да, упоение своим несчастьем (в простонаречье - нытьё) - лучший рецепт, ага:улыб:
Cindy
не всегда все от себя зависит. Натали например и уехала бы на юг, так муж не хочет.
Причину и пластырь можно приклеить где угодно.

© Японская пословица
Михаил_1
ннп
и вообще, толку перемещать тело в пространстве? нет духовного наполнения, и от перемещения тушки оно не появится. имхо
Михаил_1
выход может разный - можно работу поменять и ездить в командировки
или мужа
или оставить все как есть
sekretik
если климат не нравится, то о каком духовном общении разговор, причем тут какое-то общение.
Cindy
если климат не нравится, то о каком духовном общении разговор, причем тут какое-то общение.
млин :безум: вы читать умеете? я о наполнении! хотя, вам этого никогда не понять, видимо))
sekretik
Духовное наполнение Синди - копаться в карбюраторе любимой машины.:улыб:
Блин, а когда-то это в вину мужикам ж ставили...
sekretik
да тут хоть об стенку убейся, но если холодно, то какое наполнение - это все искусственно, когда в это время должно быть тепло
Cindy
да тут хоть об стенку убейся, но если холодно, то какое наполнение - это все искусственно, когда в это время должно быть тепло
ваше отождествление своей личности с телом весьма показательно для сегодняшних людей) отсюда и такая забота о своем мясе: или ему морозиться в Сибири, или жариться на югах)) скукотищща *зевнув*
*пшла я отсель, искренне жаль своего времени на такое пустословие.
sekretik
*пшла я отсель, искренне жаль своего времени на такое пустословие.
Вы случайно не с Эзотерического форума сюда забрели?:улыб:
sekretik
вообще-то солнечные лучи необходимы для выработки витамина. Тело должно дышать, а не быть укутанным, ноги тоже должны отдыхать от тесной обуви
Cindy
вообще-то солнечные лучи необходимы для выработки витамина. Тело должно дышать, а не быть укутанным, ноги тоже должны отдыхать от тесной обуви
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
простите :biggrin:
*все, точно ушла)
sekretik
Все, срочно переезжаю к вам... :nea.gif: :help.gif: эти окостенелые мещане во дворянстве задолбали уже. :biggrin:
sekretik
Вы не совсем правы. Иногда холод вызывает такие заболевания, которые отравляют жизнь до самого ее дна, и тогда человек не в состоянии думать более ни о чем, кроме как подышать носом, к примеру. Вот у меня 3 день после возвращения в Нск так сейчас. Я если бодрствую, то только на таблетках от аллергии, а от них эффект - как от молотка по голове. Но зато нос дышит и я не чихаю каждые 10 секунд и не трясусь постоянно в ознобе как сучка. При этом духовного наполнения у меня здесь - хоть отбавляй, но ОЧЕНЬ тяжело его в себя принимать, когда дышать нечем и все время тянет лечь.
sekretik
ннп
и вообще, толку перемещать тело в пространстве? нет духовного наполнения, и от перемещения тушки оно не появится. имхо
Всякое перемещение по плоскости, не продиктованное физической необходимостью, есть пространственная форма самоутверждения, будь то строительство империи или туризм. (с)
ннп
Показать спойлер
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.

Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.

Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.

Третий брат наклонился над ямой:
— Что тебе нужно? – спросило Счастье
— А тебе что нужно? – спросил брат.
— Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь.
А Счастье пошло за ним следом.. (с)
Показать спойлер
Hoda
есть известная поговорка:
«мне жали ботинки до тех пор, пока я не увидел безногого».

*не пойму нытиков. вы вокруг посмотрите! сколько по-настоящему несчастных людей! у которых нет крова над головой, нет еды, нет родных, нет здоровья, но которые по-прежнему остаются людьми и видят даже в такой жизни хорошее!
**вообщем, зажрались вы:хммм:
***откройте сердце навстречу миру, увидьте нуждающихся в вас, помогите хоть кому-нибудь, вы удивитесь, как быстро ваша жизнь наполнится смыслом!
sekretik
есть известная поговорка:
«мне жали ботинки до тех пор, пока я не увидел безногого».
Ох, ну как все любят цитировать эту фразу....:хммм: :безум:

Вы знаете, я как то гуляла и встретила девушку примерно моего возраста, без одной ноги. Надо сказать, настроение у меня было вполне себе дурное... И вот я наверное какая то НЕ такая, но после этой встречи, оно как бы не...в общем стало еще хуже, мне стало ее очень жаль, потому что я стала представлять каково это жить в наших условиях, да еще БЕЗ одной ноги, у нас тут и двуногим то не особо айс, особенно если учесть что это было ранней весной, ну там ледовые дороги, все такое, и наши нетолерантные люди....а за границей есть всякие возможности для таких людей...в общем мысли мои понеслись и тьма легла на мою душу (сарказм).

А наверное что, надо было как в анекдоте: "хорошо, хорошо...что доктор, все хорошо? Нет, хорошо что это не у меня?" Или постыдиться что вот она такая ходит и счастливая, а я такая - и ноющая? Но я не увидела в ее лице "счастья".....
И кто сказал что все эти несчастные люди без крова, еды , здоровья и родных прям все такие видят ХОРОШЕЕ?

В интернете часто на форумах всплывает история жизни и фотографии безного-безрукого американца, известного проповедника, вот мол как он спокоен, умиротворен и счастлив.... смотрите и стыдитесь, нытики... А я всегда когда это вижу, думаю - вот они сделали "красивую картинку", но кто знает какие реально у него все время мысли по жизни....( о чем он думает без журналистов и фтографов....

Ну и потом, это форум. Приходит человек, условно говоря "ноет" на 1 какую то проблему (тему) - "не люблю холод!" или там "меня девушки не любят" или там "нет работы!" С чего вы взяли что этот человек помимо 1 этой своей в данное время волнующей его темы ноет в принципе по жизни??? :безум: И к примеру никому не помогает?

Можно ныть про свое здоровье и при этом кому-то помогать, и многие ак и делают. А от того что кому-то где-то оторвало голову, своя царапина условно говоря болеть меньше все равно не будет....
sekretik
Ну, это мимо меня точно - я уже несколько лет занимаюсь благотворительностью и чье-чье, а мое сердце открыто так, что дальше некуда. Я же говорю - у меня нет проблем с духовным и душевным наполнением, есть проблемы с климатом и экологией.
Hoda
Ну, это мимо меня точно - я уже несколько лет занимаюсь благотворительностью и чье-чье, а мое сердце открыто так, что дальше некуда. Я же говорю - у меня нет проблем с духовным и душевным наполнением, есть проблемы с климатом и экологией.
я в курсе про вашу помощь животным. я про людей.
а вообще, ваша болезнь имеет простую психосоматику. озвучивать ее не буду из этических соображений. но ваше тело за вас всё сказало)
sekretik
А я, а я, а я??? У меня тоже соматика? :улыб:Хондроз и ревматизм в зачаточной стадии, плюс зимой еще суставы скрипят :хммм:

Вы точно не с эзотерического?
shapokliak
у нас на эзотерическом таких не обитает))
sekretik
А, то есть я и людям обязана помогать, а то маловато будет?:улыб:Скажите, а на какие деньги я тогда сама жить буду?

Оченно любопытно про мою психосоматику - поди скажете, что недотрах, да? :nom:
shapokliak
Лапы болят? Хвост отваливается? Проходите сюда, пациент :nom:
NatalyB
сентбрь,октябрь ещё можно пережить,бабье лето и все такое. потом можно куда-либ о улететь. приехать на пару месяцев и снова в жаркие края.а там и лето наступило.
vladimn
а теперь представьте, а на работу как ходить, каждый день прилетать-улетать? Тогда проще насовсем переселиться
shapokliak
ой. вот тоже мне сибирячки называются !!! )))))))
разнылись ! ))
да всеми этими болезнями во всем мире болеют !!! )

зато у нас тут красота хорошо сохраняется, в холоде ! )))))))
и никакого фотостарения !!! морщин не будет ! )))

если этого лета не будет, так следующего подождем ! )))))))
зато новые платья не надо будет покупать, экономия ! )
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Лиsка
уже купили, обновить не удается
NatalyB
это лето и у нас холодное. сегодня ночью +5!!! и дождь. ощущение на +1.
дома отопление включил.
примета народная - зима снежная=лето дождливое и холодное. совпадает.
Лиsка
зато у нас тут красота хорошо сохраняется, в холоде ! )))))))
и никакого фотостарения !!! морщин не будет ! )))
Прикалываетесь?
Да, хорошо бы. На самом деле морозы на кожу довольно плохо влияют. А то я бы только за то, чтобы заморозить сибирских красавиц:улыб:
Лиsка
зато у нас тут красота хорошо сохраняется, в холоде ! )))))))
и никакого фотостарения !!! морщин не будет ! )))

если этого лета не будет, так следующего подождем ! )))))))
зато новые платья не надо будет покупать, экономия ! )
Вот все мы разные. Мне на новые платье и вообще на летнее - никогда не жалко денег))) А вот на пуховики и всякие "утепляющие" шмотки - жаль(

А про морщины - ну опять же кому как. У меня вот от морозов и от отсутствия как раз солнца с кожей полный абзац. Я в солярии просто уже прописалась, потому что это позволяет поддерживать кожу в относительно нормальном виде. Но я видимо исключение какое-то...... о морщинах я думаю меньше всего, потому что их пока просто нет, а мне 28. У меня другой недостаток, который усугубляется именно в отсутствие солнца и холод. Но у других видимо как то по другому.

летом, во влажную жару я еще как-то могу ухаживать за своей кожей, а зимой просто какой-то ахтунг. Но что я все о себе то....


А вообще эта нелюбовь к холодам у одних и нормальное отношение - у других - это наверное все очень индивидуально, ну вот как с мясом- кто то без него жить не может, а кто то вегетарианец. Кто то фанат кошек, кому то до них фиолетово и вообще ни за что не заведет... И ИМХО невозможно кого то обратить в "свою веру" типа ну мы же сибирячки поэтому должны любить 7 градусов в конце мая...Ну не любится мне этот холод и холодное лето, ну не нравится :biggrin:
vanderVudsen2
как бы не ныли, но погоду не исправим. Вечно в сибири какая-то аномалия с погодой. Остается надеяться, что лето все-таки дойдет до нас, а не как пугают, что дожди до августа, а в августе дожди - уже нормальное явление
Hoda
"И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат" :biggrin:

По сабжу - счастье в Сибири возможно, меня бы этот климат впролне устроил при некотором бытовом обеспечении. Но у нас же как считают - сибиряки, значит, закаленные. Не нравится - уезжайте. Предки жили - и вы проживете. Северные надбавки вон сняли, глумятся на нами, колониальными туземцами:хммм:

При этом взять, скажем, Скандинавию - по рассказам. Принципиально другое количество соляриев на душу населения. Горячую воду в домах не отключают. Пыль на улицах пылесосят. Куча доступных открытых бассейнов с горячей водой, в которых можно купаться даже зимой. Доступные авиаперелеты в другие регионы, в том числе по ценам. Если мысленно это все перенести в Нск, получился бы практически рай на Земле:улыб:

А вот жить в нашем климате в чудовищной тесноте (квартирный вопрос), когда зимой дома сидеть неудобно и деться некуда, когда на курорты не выехать, когда воду и тепло нам (как сейчас) запросто отключают и бассейнов считанные штуки на миллионный город, когда летом пылюга - ведь деревья вырубают, а фонтаны стоят неработающие, когда общественный транспорт такой лажовый в зимних условиях, когда даже фруктов не купить по причине конских цен и мизерных зарплат - это ад. Но все эти проблемы с климатическими корнями, по идее, вполне решаемы. Теоретически.

*Плавать снежной зимой в открытом бассейне с горячей водой - моя "мечта идиота" :улыб:
shapokliak
Если мысленно это все перенести в Нск, получился бы практически рай на Земле
Не надо ничего никуда переносить - а то в этот рай хлынут гастарбайтеры, по десять рыл на одно наше... быстро рай кончится. :nea.gif:
NatalyB
Измените отношение. Вы здоровы,и это главное. Сами ходите, видите и слышите. У Вас вся жизнь впереди! Если Вы так не думаете, посмотрите, сколько молодых ребят умирает каждый день от страшных болезней или аварий, а ведь они с радостью бы остались жить и в Сибири и в любом другом месте!
Жить полной жизнью можно и в Сибири, главное, чтобы желание было. Так, что заканчивайте с хандрой!
shapokliak
Ну, наверное, надо думать, что кто-то вообще в бараке с земляным полом живет. И типа ничего. А в Африке от голода помирают. Причем я знаю людей, которых искренне утешают подобные мысли.
algol
а то в этот рай хлынут гастарбайтеры, по десять рыл на одно наше... быстро рай кончится. :nea.gif:
Можно подумать, гастарбайтеры главное препятствие к благоденствию)) вот подруга только что из Дубаи вернулась, говорит, там нигде в магазинах, агентствах арабов не увидишь - только гастрабайтеры из Индии, Пакистана, Сомали, а арабы все исключительно большие начальники, и ничо, качеству их личного рая оно вроде не мешает, даже вовсе наоборот.
Cindy
а вдруг человек не ходит на работу. автор же пишет сижу дома
RougeM
В вас наверное умер великий белый бвана... :help.gif:
algol
а можно всю логическую цепочку?.. :umnik: