Красота Женщины - в глазах смотрящего?
130933
651
Izraya
Внешняя красота является отражением внутренней гармонии души, тела и духа.
Zmeyka
Понимаете, есть такие ситуации с тонкими намеками на толстые обстоятельства, которые довольно сложно описать словами. Вот когда на стороне намекающего выступаешь, то это намного проще - просто не заметил и все. А описание с другой стороны выливается в длинные и запутанные объяснения, которые будут выглядеть скорее нелепо, чем разумно.
сардина
а я и не называю это дружеским советом
но "бесформенный кусок непонятно чего" - это ты сама интерпретировала его фразу, развила, так сказать
хотя высказывание "не дотягиваешь до нормального вида" можно было развернуть до несоответствия нормам, современным стандартам красоты, можно было использовать любые другие слова
но ты предпочла "бесформенный кусок не пойми чего", а здесь, на ПФ, выдала свою интерпретацию за его фразу, да ещё и большинство форумчан, оказывается, так говорят

ладно, это твое дело...наверное, как интерпретировать, но ведь этот товарищ - не большинство...
Zmeyka
почему без предпосылок? его спросили, он ответил, даже не Маше, Маша вообще в разговоре не участвовала
потом она увидела написанное и начала просить пояснить, сказать прямо, высказать свое мнение ей в глаза и т.д., он и высказал
Спасибо за предложение, но совершенно точно не хочу. Я не хочу похудеть. Я хочу быть здоровой и красивой. Это несколько разные задачи ))
Izraya
Я не буду с тобой спорить или возражать, потому что это сродни ответу на вопрос: а ты в прошлом году сильно лоханулась или очень сильно? Можно выбрать любой ответ, но доказать, что ты не лоханулся не получится.
сардина
ладно, Маша, я тоже не буду спорить и возражать :agree:
хочу надеятся, что ты услышишь нормальные, хорошие слова и советы дружелюбно настроенных к тебе людей, отписавшихся в этом топе
и они перевесят то "негативное" от четырех человек, которое тебе мешает спать
и поверишь в себя
сардина
Понимаете, тонкие намеки на толстые обстоятельства тем и хороши, что их, с одной стороны, крайне удобно пропустить мимо ушей, а с другой, выпятить эти самые толстые обстоятельства самым толстым образом. Как поступить с намеком решают те, кого этот намек прямо или косвенно касается, а не того, кто намекнул. Думается мне, что Израя очень права в том, что вы прямо выпрашивали конкретики, объяснений и деталей отношения некоего персонажа к вашей внешности. Выпросили. И нет бы вам порадоваться достижению, вы расстроились. Непоследовательно выходит
Zmeyka
Ай, как не хорошо в итоге получилось. Будите пятой. Еще бы узнать кто те четверо перед вами :biggrin:
El_Mira
Вы можете выглядеть классно, но похоже просто не хотите.
Да Сардина выглядит классно и сейчас, но у нее нет надобности производить эффект:улыб:Ослеплять:улыб:Она просто сидит себе и сидит на стуле. При этом все равно, конечно же, видно, что она - красивая, красоту вообще никуда не спрячешь, если она есть, вспоминаем фильм "Военно-полевой роман" с Андрейченко в ватнике и платке:улыб:

А все остальное - это уже произведение эффекта. Позирование. Позиционирование себя. И всякое такое прочее. На это действительно настроение нужно, тогда оно само собой будет.
сардина
Как любопытно. В каком месте я буду пятой? Я ни единым словом о вашей внешности не высказалась. Лишний вес это такая же объективная реальность как карие глаза, это вовсе не мнение.
Zmeyka
Честно говоря, нереальная ситуация... Как оно было-то на самом деле?
Я на МФ, конечно, всего только несколько раз была... Но даже мне кажется, что ТАМ еще и не такое может иметь место быть.
Zmeyka
Просто я правда не представляю ситуацию, в которой бы в лицо малознакомые люди говорили о тех особенностях внешности, которые они считают недостатками. Вот просто взять и без предпосылок сообщить.
А как ко мне в ЖЖ приходят гадить? Можете. кстати, посмотреть сходить - там очень наглядно показано, как именно они это делают:улыб:
Hoda
Я вообще знаю только одного человека, который может что-то подобное сказать незнакомому/малознакомому человеку. Он и на нгсе есть, и на мф захаживает. Человек неоднозначный и весьма самобытный, я похожих не знаю. Но вот тут девушки рассуждают, что таковых четверо(вероятно, не только на форуме). Позвольте, клонирование на людях еще не испытывали :безум:
И я вон, пятая :ха-ха!:
сардина
ну ники, кого я посчитала, я на форуме писать не буду, в личку напишу
Zmeyka то при чем тут? она то с чего вдруг стала объектом твоей иронии?
человек от всей души писал, что думал, весь топ построен на решении твоих проблем, он весь о тебе, с твоего согласия и твоего инициирования разговоров о тебе
если хочешь закрыть тему, думаю, достаточно будет просто заявить об этом модераторам
а не отбиваться с помощью сарказма и иронии
Zmeyka
Да шучу я )) Я же не идиотка. Думаю, что очень много людей даже когда злятся понимают, что у других есть право на другое, альтернативное мнение и видение ситуации. Убивает не это. Убивает другое.
Izraya
Израйя, расскажите вы уже - чо там случилось-то?
Izraya
Это не ирония и не сарказм. Это была улыбка. Есть такое состояние, когда просто беззлобно улыбаешься. Или шутишь. Без заморочек.
Zmeyka
Я вообще знаю только одного человека, который может что-то подобное сказать незнакомому/малознакомому человеку.
Ну вот меня примерно четверо как раз на МиКе любят нежною любовью - в любое время суток готовы бодро написать свежую гадость:улыб:Недавно вон аж пасквиль целый накатали - не поленились же. Хотя в глаза меня не видели и их ники мне вообще ни о чем не говорят:улыб:
Hoda
Листанула первую страницу, гадства не нашла.
Показать спойлер
Зато обнаружила общих знакомых. Леру Корначеву я когда-то учила на борде кататься :)))) Это не город, это деревня, небольшая деревня
Показать спойлер
Hoda
А пасквиль-то хоть какую-то подоплеку имеет? Ну там тема какая больная, или высказывания ваши? Ну не бывает так чтобы прям совсем на ровном месте... Не видела никогда. Всегда есть причина. (причина обычно внутри вещающего, но её не может не быть)
Hoda
По-моему тебе платье на фотке не идет и укладка никакая, стрижка нормальная :улыб:
Hoda
да выше все написано...меня слово "большинство" смутило, с него и началось
а также смутило то, что большинство с пустого места, вдруг, оценивает негативно
ну не видела я пустого места, и не видела большинства...о чем и сказала, чтобы прояснить ситуацию
проблема в зацикливании на негативе, на маленьком кусочке негативого чужого мнения чужих людей
а не в полноте, полнота устраивает, и не в наличии уродства, его нет, как вы убедились сами
elle08
Это, на самом деле не важно ))
сардина
Извини, но это важно:улыб: ты же не ходишь в лаптях и сарафане пробабушки :dnknow: а аккуратно причесаная голова всегда хорошо смотриться
Izraya
Ну наконец-то! Я таки была права! Подавляющему большинству окружающих сугубо фиолетово, кто как выглядит, а чужой лишний вес мешает только когда он мешает физически. Маршрутчики, конечно, фу, но когда ко мне в машину вперед влезли двое 50+, мне было довольно грустно рулить (локоть правый не поднимешь толком, чтоб до магнитолы добраться, надо малознакомого человека потрогать. Брррр!
Zmeyka
Дак сейчас уже поутихо:улыб:Вы дойдите до того поста (3 страницы назад примерно), где у меня фото из Томска с другом детства выложены. И это я еще не все анонимные раскрыла, а только более-менее цензурные...

Лера катается на борде? Круто:улыб:
Hoda
Не знаю, каталась раньше, а сейчас - понятия не имею.
Zmeyka
Пасквиль написан в виде пародии на меня. В котором я предстаю очень тупой и высокомерной. Собраны наиболее характерные мои высказывания и и на этой базе выстроен абсолютно идиотический текст, оформлено это было отдельным топиком, который снесли потом модераторы.
Izraya
Ясно. Значит, сказано это было таким тоном и тем персонажем, что просто человек не ожидал...
Zmeyka
Чужой лишний вес мешает только в сильной давке общественного транспорта :dnknow: хотя, там вообще все люди лишние
...
По факту желания самоутвердиться проще всего зацепить человека лишним весом либо значительным недовесом, ибо все фразы-цеплялки известны с детства, вот что забавно - в детстве еще цепляют наличием очков, в сознательном возрасте эта "цеплялка" пропадает :biggrin:
elle08
По-моему тебе платье на фотке не идет и укладка никакая, стрижка нормальная :улыб:
Вы вглыбь смотрите же, вглыбь:улыб:Я ж не зря об Андрейченко писала:улыб:Сардину, ИМХО, хоть в мешок наряди - ну не спрячешь это никуда.
Hoda
Тем не менее это не повод носить мешок :dry:
Hoda
Гм. Не видела, на ЖФ практически не хожу, разве что в кулинарный. Но почему-то мне кажется, что человек некое мнение сформировал по вашим высказываниям, конфликтовал с вами наверняка (во всяком случае, пытался), обсуждал, а уж потом, через какое-то время, выродил сочинение. Странный способ привлечь внимание, но в целом, понятный.
elle08
Это не важно, это мелочи. Важно, чтобы тебя понимали. А остальное все - фигня!
сардина
Чтобы понимали, надо сойтись. Чтобы сойтись, надо привлечь. Встречают по одежке. И это НОРМАЛЬНО
Hoda
тупой и высокомерной
:eek: вот я вообще вас такой не увидела в этом пасквиле
на форуме вас довольно давно читаю, и статью на нгс видела, и фото, считаю, что ваш форумный образ мне знаком
воприняла, как очень удачный, дружеский шарж...думала, и вам понравилось...мне бы точно такое понравилось, я бы отлично посмеялась и порадовалась, что настолько важна людям, что составляю часть их жизни...но не судьба, а вам повезло...вы - знаменитость))) вот она - слава!:yes.gif:
elle08
Тем не менее это не повод носить мешок :dry:
Почему? Прекраснейшая шведка, вышеупомянутая мною в связи с турком, ходила именно в мешке, сколько я ее видела... При этом внешне - ну я не знаю, у кого бы повернулся язык назвать ее некрасивой:улыб:Совершенно каноническая красота.
Zmeyka
конфликтовал с вами наверняка (во всяком случае, пытался), обсуждал, а уж потом, через какое-то время, выродил сочинение.
Не знаю даже. Оно ж под клоном спряталось. И я уже сто лет ни с кем не конфликтую:улыб:Это со мной постоянно пытаются.
сардина
Не вижу проблем понимания человека с хорошей прической, по факту большинство мужчин визуалы, почему к этой их особенности никто не хочет проявить "понимание"? :dnknow: почему-то все хотят, что бы их любили "как есть", но сами в ответ ничего дать не готовы :dry: даже в мелочах....
Zmeyka
А вы представляете себе ситуацию, когда вас хорошо встретят по одежке, когда с вами сойдутся, а потом в один прекрасный момент такое скажут, что вы просто тихо ссыпетесь как пепел с проводов. И если это женщина скажет, то это еще пол-беды, а вот если мужчина, да еще любимый, то лучше бы наверное сдохнуть за 5 минут до этого. Думаю понять, что тебе никогда не поймут - это самое страшное в отношениях.
Hoda
Думаю в красивом платье она бы выглядела еще лучше:улыб: вы ж одели на НГ далеко не мешок :dnknow: хотя думаю с вашей фигурой и мешок не дурно смотриться :biggrin:
Izraya
Нууу... думаю, у вас тоже будет такой "поклонник", меняющий каждый раз ники, чтобы написать о вас что-нибудь плохое, и вот тогда интересно - понравится ли вам его сочинение?:улыб:Это, конечно, был ни разу не дружественный шарж, у меня даже текст сохранился (я собиралась жаловаться модераторам и сделала скрин) - ничего милого в нем нет, а есть злобное высмеивание и попытка (неудачная) в очередной раз поддеть:улыб:Да только ни фига не получилось:улыб:Видите, вот вы даже не раскусили эту затею:улыб:
сардина
Могу тебя уверить, что от дамской внешности это совершенно не зависит, разлюбливают и очень красивых женщин :dry: и очень богатых и очень успешных
Hoda
Серьезно? А я тоже посчитала дружеским шаржем :dnknow:
elle08
Кому и что я должна дать? Если человек нужен, то он нужен любой. Прямо сейчас, не сходя с места и не откладывая на завтра. Потому что нужен именно он, именно этот человек. И уход этого человека равносилен смерти при жизни. Потому что в этом случае нету желания задумываться что даст, когда даст, зачем даст. А если сначала сделай прическу, а я подожду годик-другой, то это полная фигня. Не достойная внимания и затрат.
elle08
вы ж одели на НГ далеко не мешок :dnknow:
Ну, я...:улыб:У моего блога цель другая - предлагать людям варианты образов:улыб:А у себя дома в новогоднюю ночь я сидела в домашней пижаме и толстых шерстяных чулках:улыб:И без грамма косметики:улыб:Вон алгол приходил - может подтвердить:улыб:
elle08
Серьезно? А я тоже посчитала дружеским шаржем :dnknow:
Да какой же он дружеский.
сардина
Думаю понять, что тебе никогда не поймут...
я думаю, что не понять может только обезъяна, но не с обезьяной возникает любовь и отношения
считаю, что понять можно всё и всех...принять не все можно :umnik:
сардина
Гм, какое-то потребительское отношение :dnknow: ты хочешь все сразу и с гарантией :безум: вот ты же не знакомишься с бомжиком-философом, а проходишь мимо, хотя среди них вполне возможны интересные люди
Каким образом мужчине разглядеть то, что у тебя внутри, если ты это завернула в серую тряпку, да еще в угол задвинула? :umnik: это если только он случайно в угол забредет

Ты Ингину историю на НГС почитай для примера, она ради мужчины искусство танца изучила, просто что бы ему было приятно