Красота Женщины - в глазах смотрящего?
130955
651
сардина
Ты так со-стороны выглядишь))) даже если думаешь в это время по-другому.
Со-строны выглядит, что мало кто достоин что бы ты ему хлеб порезала, какая уж косметика ради мужика? пусть даже и не надеется, либо приспосабливается либо коленом его под зад)))) ничего не могу сказать - круто!
сардина
Ну как бы если женщина живет феминистическами лозунгами, то она феминистка, феминистки мужчин не гнобят, они просто требуют то же что и ты)))) я не скажу что это плохо, странно жить этими лозунгами и не видеть их сущности
elle08
Тут я с тобой полностью согласна. Потому что круто именно так со стороны выглядеть. Но за то это снимает большинство моих нерешенных вопросов.
Еще мужчине нужна женщина, которая красится постоянно, спит с ним с разных комнатах, чтобы он ее не дай бог в стремном спящем виде не увидел и вскакивает заранее, чтобы к завтраку быть накрашенной и разодетой, то при чем здесь я? Я не против таких мужчин, я не против таких женщин. Пусть они находят друг друга и живут долго и счастливо.
сардина
Почитай феминистические форумы, примерно то же самое... прям один в один
elle08
Я не читаю эти форумы, мне не интересно.
сардина
Вот зря, там примерно с такими же требованиями женщины:улыб: вы бы друг другу понравились
elle08
Если мужчина женился на весьма привлекательной даме
сей тезис неоднозначен, как минимум :-)
Есть разница между привлекательной дамой самой по себе, с одной стороны, и ее светской маской, с другой тсороны. Вот когда мужчина выбирает в жены привлекательную светскую маску (которую все время надо подправлять, чинить, поддерживать, худеть, одевать, подкачивать) - это практически верный путь к расставанию. Потому что ему пофиг, кто там внутри, он же маску выбрал, а твоя роль сводится к тому, чтобы эту маску для него... см. выше. Начинаешь делать это плохо - все, приехали.
А когда выбирают женщину, то маска имеет значение только в очень короткий первый период, да и то далеко-далеко не всегда. Бывает и так, что отношения завязываются в рамках какой-то ситуации, где человек проявляется в действии, в поступках, и сначала окунаешься в его действующее эго, а потом, когда накал ситуации схлынул, уже вынырнув, начинаешь думать - а что же это было, вот тогда уже глубоко фиолетово, что там с маской. Как бы ни старело, толстело, болело тело - в нем всегда остается тот же самый человек, который тебя когда-то удивил, поддержал, спас, восхитил, вдохновил...
сардина
имхо - безусловной любви и приятия от окружающих и не только мужчин ) Инфантильность ,возможно (сужу только по постам ибо не знакома лично+ даже в фото обделили( :biggrin: )) -буду вести себя безобразно ,говорить гадости, выглядеть как мне удобно ,а вы меня всё равно ДОЛЖНЫ любить,а кто не любит ,тот- козёл и не прав. (утрированно) .. А на практике безусловная любовь и приятие бывает только между родителями и детьми ,при чём тоже она зачастую не вечна и может претерпевать изменения и становиться оценочной и без приятия всего по умолчанию )
Ну и раз мы на ПФ вопрос "не в бровь ,а в глаз"- родители любовь свою открыто демонстрировали(ют), принцессой-красоткой-самой самой называли(ют)? ) имхо опять же -много ,если не всё, в наших головах комплексами становится от недолюбленности банальной и отсутствия поддержки )

Пс Змейка -ППКС ,прям приятно читать и слог и смысл :agree: )
:dedmoroz2:
sforzando
Только с этим человеком еще и в постель ложиться :secret: или после 10 лет брака секс становится атавизмом? :umnik:
elle08
С пожеланиями найти своего человека в жизни? Не вижу в этом ничего плохого.
elle08
Только с этим человеком еще и в постель ложиться :secret:
ну дык "Как бы ни старело, толстело, болело тело - в нем всегда остается тот же самый человек, который тебя когда-то удивил, поддержал, спас, восхитил, вдохновил..." - возбуждал ранее? и счас возбудит. :dedmoroz2: )
сардина
Маш, ну зачем ты утрируешь? про спать в другой комнате и не дай бог никто не говорит
просто все пытаются донести, что нужно немного поработать над внешностью, чтобы дать больше возможностей мужчине познакомиться с твоим внутренним миром, если хочешь, конечно
ну вот реагируют они на внешность, нравятся им "подвиги" в их честь, такие они
а ты опять про "полюбите меня черненькой, беленькой всякий дурак сможет"
и работаешь только над внутренней составляющей
это, безусловно, правильно, но твой собственный опыт разве тебя не научил ничему?
в чем проблема попробовать другой метод? пойти от внешнего, а не от внутреннего?
почему ты это как насилие над личностью то воспринимаешь?
Zmeyka
Откуда полтора часа берутся мне, в целом, ясно. Мне странно, что многие эти полтора часа считают оскорбительными, обидными, плохими? Для женщины естественно стремиться быть еще более привлекательной для своего мужчины. Почему это вдруг плохо?
Если ты для своего мужчины непривлекательна без полутора часов тюнинга - что в этом хорошего? Зачем вообще нужны такие отношения, в которых так сильно важен внешний фактор? Мне правда непонятно. Для меня смысл связи мужчины и женщины - это чувствовать себя рядом друг с другом абсолютно расслабленными и защищенными от любой случайности. Что бы ни случилось, тебя любят, если что-то случилось - тебя прикроют. А если _необходимо_ для прочности этих отношений наводить какой-то там марафет... это ж на каких тогда они соплях изначально держатся, что если убрать высокотоварный внешний вид - они вдруг покачнутся, посыплются?!
b52
Пс Змейка -ППКС ,прям приятно читать и слог и смысл :agree: )
:dedmoroz2:
Ну вот! Вы же нашли человека, чьи взгляды вам подходят. Вот тоже самое я предлагаю делать и мужчинам с женщинами и женщинам с мужчинами ))
elle08
Только с этим человеком еще и в постель ложиться :secret: или после 10 лет брака секс становится атавизмом? :umnik:
так если с самого начала внешность была не важна, так она и на 18 году семейной жизни важной не стала :-) и вообще, когда сексом занимаешься как следует, с полной самоотдачей, то глаза-то, как правило, рефлекторно закрываются :-)))))))) чо пялиться-то, много есть поинтереснее дел :-)))))))
sforzando
ПосЫпаться-не посыпятся, но на красивых(с промытой головой,в приличной одежде ,с маникюрами, без прыщей и пр) женщин может начать(а может и не начать) чаще засматриваться,если не только в 4х стенах с супружницей сидит .. а там глядишь и "бес в ребро" заскочит и понеслось ) и самое смешное при этом, жена будет всё равно думать ,что то что она считала ,что принимать её должны во всех проявлениях, с ленью и пр -правильно и единственно морально достойно ..а то,что мужику было противно спать с тётей в халате и целлюлитом во всё тело - козлина вонючий,вот кто он. *утритую)* :umnik:
Пс я не ЗА полтора часа, но не "замухоморенный" вид должен быть Аднозначно ,имхо )
:santa1:
sforzando
осталось понять, каким образом окунуть человека в свой восхитительный внутренний мир
через поступки (какие? как? когда? где? с кем?), через маску, или просто подождать у окна
Izraya
нужно немного поработать над внешностью, чтобы дать больше возможностей мужчине познакомиться с твоим внутренним миром
и как, здесь правда-правда никто не видит вопиющего противоречия? :-))))
А я всегда думала - надо над внутренним миром работать так, чтобы через любую внешность просвечивал.
sforzando
да все вы правильно говорите, все так и есть, никто не утверждает, что отношения поддерживаются тюнингом и только им, никто не оспаривает смысл глубочайшей внутренней связи между мужчиной и женщиной, и никто не называет "сопли тюнинга" цементом долговременного слияния двух Вселенных (с)

мы на начальном этапе сейчас, думаем, как помочь продемонстрировать розу в навозе (с)
как через внешность, красота которой большинству (с) :ухмылка: не видна, открыть красоту внутреннего мира
или не через внешность...но как тогда?
sforzando
сколько времени можно безрезультатно работать? до 60 лет? до гроба? вечность?
да пожалуйста, только тогда нечего страдать от одиночества, плакать в подушку от невостребованности, и съедать себя изнутри мыслями о своей ненужности
Izraya
Не надо знакомиться с моим внутренним миром посредством краски на лице.
Не нужно путать ГОСТы, не нужно карамель, как сталь плавить и гвозди делать из парафина.
Если мужчине нужны косметическо-пластические подвиги, то пусть этот мужчина ищет соответствующую себе женщину.
Отвечать за ваше восприятие меня я не хочу. Это личное дело каждого видеть другого так, как ему хочется и можется.
У каждого свои приоритеты. Мне важнее целой остаться, а не ненужного мужчину любой ценой "завоевать".
Izraya
Как-как...схватить в общественном месте и обаять насильно. ) главное ,что бы "обаялка" ого-го какая была .. Офигительно приятным в прямом(не вирт.)общении людям и не такое прощается ,но расстараться надо больше,чем ежели для того что бы просто выглядеть приметно и прилично ) :santaclaus:
Izraya
через поступки (какие? как? когда? где? с кем?),
на мой взгляд, это однозначно, потому что ни в чем так, как в поступках, человек не раскрывается. Словам и внешности верить бесполезно.
Тут надо помнить, что поступки - это не только конкретные свершения, которые можно измерить, упаковать и на полку положить, но и любые твои "динамические" проявления. Мимика, пластика, походка, тон голоса, взгляд - это все маленькие поступки, с помощью которых тебя читает мир и мужчины в том числе. Это все то, что мы _делаем_, генерируем. Это очень большая разница с тем, что мы _имеем_ (косметика, одежда и т.д.). Окунуть в свой внутренний мир можно через вот такие мелкие поступки / знаки, даже если на тебе ватник надет и голова немыта. Условно говоря, пофиг, худыми пальцами тебя погладили или толстыми - главное, чтоб нежно :-) То, что совпало на таком вот глубоком человеческом уровне, уже не разваливается потом "в горе и в радости, в болезни и здравии", потому что оно наживую совпало, а не через прослойку шелухи.
sforzando
Полностью согласна. В любом виде друг друга любят.
сардина
Мне важнее целой остаться
а что под этим подразумевается, если не секрет? )
b52
ну я, бывает, "замухоренной" по дому хожу...в смысле в халате, без прически и косметики
да, и прыщик, иногда соскочет :biggrin:

и уверена, что меня всякой любят, тут опять временные отрезки отношений у нас путаться начали
опять тактика со стратегий перемешиваются, фундаментальное с поверхностным

Сардина с sforzando нам "глаза открывают" на фундаментальное, о сути любви и отношений говорят, о долговременной стратегии
а мы им о тактике на начальном этапе, о "тюниге" для привлечения самца :biggrin:
Izraya
если работаешь безрезультатно, надо не в подушку плакать, а искать, в чем ошибка, исправлять и двигаться дальше. Тогда будет результат. Если кому-то нужно работать до 40 лет - значит, было что отрабатывать, лучше таки отработать, чем получить своего человека в жизни тогда, когда ты не готов его принять - условно говоря, ума еще не хватит. Одиночество не страшно само по себе, страшно бесцельно жечь жизнь. Если она расходуется на сопли - да, ее жалко. А если она проходит в пути, в самосовершенствовании - значит, имеется цель, и о чем тут жалеть, о чем тут плакать?
b52
То есть вы до сих пор ни разу не видели мужчину, который после определенного возраста на молоденьких не засматривается?
sforzando
Что-то я как Почемучкин, но тем не менее)) - Вы с мужем познакомились именно на почве исключительно внутренней составляющей? Т.е. совсем-совсем не важен внешний облик был(и трансляция через него внутренних установок к окружающему миру и отношения к самому(ой)себе)? )
:snegur:
сардина
да, ты сделала укладку и перестала быть целой
вышла в люди в нарядном платье и тоже перестала быть целой
накрасила губы помадой, окончательно разрушила личность...
сама путаешь ГОСТы и карамель,
хотя если в твоей голове действительно такая прочная связь между помадой и личностью, и тебя это устраивает,
ну жди тогда, работай над внутренним миром, что ещё сказать))))
Izraya
прикол в том, что моя внешность куда похлеще сардининой :-)))
а жизнь проходила так, что тупо денег на тюнинг не было, они появились, когда он уже чисто для имиджа по работе помогает, но никак не для личных отношений. Поэтому если я говорю, что самца можно привлечь без всякого тюнинга, на одних голых поступках (хи, на энтузиазме, я ж блин продукт советского времени :-) ), - то я говорю именно о практике, а не о теории :-)
Мимика, пластика, осанка, голос, походка, и всякая такая прочая невербалика - это страшная сила, особенно если ты все это не выучиваешь механически, а правда умеешь себя проявлять без слов. Это практика, а не теория, и если работать над этим, а не над макияжем - вот это и есть уметь проявлять свой внутренний мир. Это то самое, что называют обаянием, и это не врожденное свойство, а вполне себе развиваемое.
сардина
"а может и не начать" -;) в моём посте
b52
Что-то я как Почемучкин, но тем не менее)) - Вы с мужем познакомились именно на почве исключительно внутренней составляющей? Т.е. совсем-совсем не важен внешний облик был(и трансляция через него внутренних установок к окружающему миру и отношения к самому(ой)себе)? )
:snegur:
В моей жизни вообще так сложилось, что все значимые отношения с мужчинами - и с мужем, и с друзьями - завязались через события, причем как-то так мне везло, что я в рамках этих событий выглядела совсем как пугало. Скорее всего, я просто всегда выбирала мужчин, на которых можно положиться в тяжелую минуту, на таких, которые сначала делают, как должно, а потом смотрят, какую это там лягуху они из болота вытянули и целовать ли ее :-)) А уж чтоб поцеловали - ну так это у меня на морде завсегда большими буквами написано, что целоваться-то я люблю ну сильно очень, целуйте, чо уж :-)))
sforzando
Мимика, пластика, походка, тон голоса, взгляд (с), а также косметика, одежда (с) именно это и мы под тюнингом подразумеваем, в ваших терминах мелкие поступки и "динамические" проявления

проще с косметики и одежды начать, быстрее результат, но это не значит, что нужно остановиться и забыть про мимику, пластику, походку, тон (с),
и однозначно нельзя забывать о внутренней составляющей, о личности, ГОСТах и т.д.

чо уж, совсем то нас за идиётов (с) держать :dry: :biggrin:
сардина
Не читала весь топ, тем более он уже ушел в несколько другое русло, но после некоторых Ваших примеров слов неких форумчан о Вашей внешности в начале не могу не высказаться) потому как не могу не согласиться со Змейкой в той части, что незачем все-таки так близко к сердцу принимать оценки не пойми кого с форума – на форуме всегда были, есть и будут такие вот обиженные жизнью, которые кажутся себе хоть немного менее обиженными и обделенными только тогда, когда негативно оценивают других, еще зачастую в оскорбительной манере, причем неважно оценивают внешние ли данные, умственные ли способности, психологическое состояние или финансовые возможности и пр. и пр., и неважно, спрашивали ли их оценок или нет. И никогда не поймут такие люди, что этим самым только себя негативно и характеризуют - это же у самодостаточных людей абсолютно нет потребности и нужды оценивать и оскорблять других людей, тем более незнакомых, им такое даже в голову не приходит – зачем? А вот когда у самого собственные изъяны покоя не дают, чувствуется перманентно собственная ущербность – вот тогда помогает, видимо, заострять внимание на недостатках окружающих людей, пусть даже и вовсе незнакомых с форума, это отвлекает, видимо, хотя бы на время внимание от своих собственных изъянов, что покоя не дают.
Я бы даже сказала, что отвечать таким людям не стоит – слишком много чести, чтобы валяться в их же грязи, не стоит оно того – ни в коем случае нельзя воспринимать всерьез всяких форумных хамов и задротов – они для Вас никто и звать их никак, пусть думают и говорят, что хотят, не должно быть до их мнения никакого дела – пусть живут в своей реальности и общаются с себе подобными, а у Вас своя реальность и свои друзья – так что есть, к чьему мнению прислушиваться.
sforzando
плакать от отсутствия мужчины, семьи, детей...которые очень важны и нужны для женщины и тоже являются целью наряду с самосовершенствованием
в 60 лет только Пугачева "родила", причем заранее позаботившись)))
Маша - не Пугачева
Izraya
Да нету толку с косметики начинать, - если губы угрюмо сжаты, а глаза стреляют исподлобья в попытках понять, откуда ждать удара, - никакой макияж не поможет.
И длинная юбка на женщине, которая несется мужскими шагами, пружиня на полусогнутых, только подчеркнет ее мальчишечье сиюминутное внутреннее состояние.
Именно что внутри себя надо женщину искать, развивать, любить, учить ее владеть той тушкой, которую природа выдала. А уж потом _добавлять_ косметику, одежду и аксессуары. Если вы станете строить дом, явно ведь не с обоев начнете, а сначала таки фундамент, стены и крышу возведете?
Izraya
проще с косметики и одежды начать, быстрее результат
имхо даже не про результат с мужчинами речь ,а про самоощущение ..имхо опять же и всё такое,но стать (именно стать ибо если это врождённое -какое то допущение по части одёжки и пр простит) женственной и "призывной"( :biggrin: не знаю как это по другому обозвать) проще в платье комплиментарном для фигуры,нежели в трениках и толстовке (пример и так, не конкретно), с приятным флёром парфюма ,в удобной,но опять же комплиментарной, обувке и с прочими "бубнами" ,кои мы женщины обожаем ) и которые мужчины,как бы они не отнекивались и упирались, отмечают,замечают и т.д. )
sforzando
:biggrin: фото в студию! :appl:

я согласна, что обаяние и невербалика - страшная сила (с)
хорошо, давайте от макияжа и одежды отойдем, остановимся на невербалике, которую нужно? и можно развивать

Маша, ты как относишься к развитию обаяния? считаешь его ГОСТом или карамелью?
Izraya
плакать от отсутствия мужчины, семьи, детей...которые очень важны и нужны для женщины и тоже являются целью наряду с самосовершенствованием
в 60 лет только Пугачева "родила", причем заранее позаботившись)))
Маша - не Пугачева
Маше и не 60 лет, и слава те господи да, она не Пугачева, - плакать не о чем, у нее время еще есть. Никто же не говорит, что работа над собой - это страшно долгое время. Это в детстве все долго, когда мозгов еще нету. А взрослая женщина, один раз осознав принцип и цель, очень быстро сориентируется и преобразится очень быстро, если ей это надо.
sforzando
это ,думаю ,разговор из серии "Бытиё определяет сознание или сознание -бытиё":) ... всё важно ,а главное -желание,коего у обсуждаемой нет *имхо* :dedmoroz:
Izraya
а у меня и фото в рост нету, я в объектив не помещаюсь :-))
Волосики жидкие, купероз пятнами, очки, в плечах косая сажень, попа в три обхвата :))) если кому-то о чем-то говорит - объем запястья 22 см :-)))))))
кому-то пухленькая и румяненькая, кому-то - баба на самовар :-)))
невербалика - это способ проявлять себя, потому что никто другой из твоих глаз не посмотрит.
остальное - способ нарисовать на себе маску
очень верю, что Маша меня услышит :-)
Hoda
Фиг знает... Все-таки с возрастом женщина, как правило, больше себя уважает. По моим наблюдениям. Жить с мужчиной, который тебе откровенно заявляет свое "фи" по поводу твоей внешности - это, ИМХО, только даже не по молодости, а по юности допустимо. Когда еще кажется, что жизнь бесконечна и ничто не накладывает отпечаток...
А зря так думаете) по моим наблюдениям, так живут немало взрослых людей, увы. Я не могу не согласиться с Ель08, что мужчины в первую очередь визуалы все-таки, и внешность для них важна, но в то же время я и с sforzando согласна в том смысле, что когда муж выражает недовольство внешним видом жены, то это скорее всего говорит уже и о том, что и в отношениях и чувствах уже все давно не так гладко... эти вещи сильно взаимосвязаны и одно из другого вытекает... когда любят, то и внешность, как правило, в целом устраивает, а когда начинает не устраивать внешность, то часто это уже говорит о том, что и любви, видимо, уже особой нет...
b52
безусловная любовь и приятие бывает только между родителями и детьми
Согласна :agree: И, кстати, потому и, наверное, мужья в таких вот союзах, где на все претензии к внешности один ответ, что я себе нравлюсь такой, какая я есть, и никому в угоду приукрашивать себя не собираюсь - как правило, всегда "смотрят на сторону", у некоторых и разводом кончается, а иные живут как-то, терпят) хотя, это все тонкие материи, конечно, и далеко не в одной внешности дело, понятно, но тем не менее, внешняя привлекательность своей женщины для мужчины важна не менее всего остального, на мой взгляд) другое дело, что критерии той привлекательности тоже у каждого свои)
Izraya
Тебе про прическу рассказать? У меня достаточно тонкие, но густые волосы, которые не переносят горячий воздух. Если я начинаю сильно что-то укладывать, то они становятся, как пакля. Для фото может быть пойдет, но сидеть и наблюдать это рядом не большое удовольствие. Тем более касаться таких волос. У меня была девушка, которая очень хорошо подстригала. У меня была еще другая девочка, которая тоже хорошо подстригала. Хорошая стрижка - это стрижка, после которой тряхнул головой и все легло волосок к волоску. У меня нету финансовой возможности перебирать кучу парикмахеров, чтобы найти таких девочек на другом конце города. И волосы у меня растут, не как бамбук в лесу. Для того, чтобы с моими волосами у меня была супер прическа мне нужен супер-парикмахер, который супер подстригает. А не пенки, фены, плойки и бигуди.
Выйти в люди я могу в нарядном платьи только если это платье стоит дофига и больше. Которое специально сшито по лекалу на полную фигуру, не на узкоплечих гиперстеников, а на растолстевшего нормостеника. Если ты никогда не сталкивалась с покупкой одежды для полных, то понятно, что ты не можешь знать, что в этом размере даже самое мерзкое дикой расцветки синтетическое платье стоит, как самолет. Большой размер требует намного больше затрат. Не вижу смысла выглядеть для себя пародией. Не вижу смысла сидеть с замученными волосами, уделанными губами, опухшими от некачественной туши веками. Но за то на 5 минут хорошо получившейся на фотографии.
Я хочу быть здоровой. И уже от этого хорошо выглядеть. Если я больная не нужна мужчине, значит не нужна. Я за это никого не осуждаю и не имею никаких претензий. Если для того, чтобы не быть цветком в навозе, нужно ходить на свидание с супрастином, то это не мой мужчина и я не его женщина. Я не буду краситься до тех пор, пока не найду себе подходящую косметику, я не буду жечь свои волосы, я буду искать парикмахера, я не буду ходить 10 раз в неделю на фитнес, я буду исправлять свое отношение к миру, чтобы измениться внешне. Если мужчина этого не понимает и не видит - это не мой мужчина. И мне совершенно нету смысла махать ему из навоза руками. Пусть идет мимо:yes.gif:
Хелен
Спасибо, так и попробую делать ))
Хелен
чувствую себя сумасшедшей в свете обсуждения ))- кто как ни родной человек ,который в жизни ЗА тебя, должен подсказать что ты не в ту сторону "гребёшь" ,в том числе и в плане внешности?? Я бы рада была(и периодически на эту тему "венькаю")что бы мужчина говорил ,если что-то не так или наоборот всё круто(круче обычного :biggrin: )...может только я такая, но иногда в упор что-то не видишь ,а подскажут(не только про мужчину речь) и опля! перемены к лучшему :dedmoroz: ) Ну и ,конечно, одно дело безапелляционно "худей/толстей/стригись"и тп ,а другое просто высказывание внятно своего мнения,если оно имеет место быть:)
sforzando
Тоже полностью согласна. Сначала начинаешь чувствовать себя женщиной, а потом уже выбираешь что тебе нужно для внешнего проявления этого чувства ))