Красота Женщины - в глазах смотрящего?
130922
651
сардина
А вы представляете...
Обычная ситуация из семейной ссоры, рано с проводов ссыпаться, надо встречный аргумент говорящему задвинуть а не плакать бежать. :ха-ха!:
elle08
Ну, я не ради мужчины изучила, конечно же:улыб:Да, заинтересовалась потому, что это - Восток, но если бы я сама не влюбилась в танец, ничего я бы не добилась. У меня была личная мотивация - я ведь еще собиралась там преподавать. Ну, и иметь самую верную и самую восторженную публику в количестве хотя бы одного мужчины - это тоже было целью, разумеется:улыб:

Вы не верьте, когда женщины говорят, что они что-то "ради мужа" делают. Ради себя на 90 процентов.
Hoda
Конечно платье куплено, что бы девочки посмотрели:yes.gif: тогдадля этого проще прокатные брать - для фото на раз:улыб: нам сами понимаете без разницы ваше личное оно или разовое, на образе это не отразится, будет не менее красиво
и мужчина ваш вас кроме как в пижаме уже лет 5 не видит, угу :biggrin:
Hoda
Тогда статья на НГСе не про вас написана, вполне возможно муж вам пофик и вы просто хотели поменять климат :dry:
elle08
Тому мужчине, который мне не нужен - никак. Потому что ему не нужно ни то, что у меня снаружи, ни то, что у меня внутри. То есть не нужна я. Что я делаю и делала ради мужчины и для мужчины и во имя мужчины я не хочу здесь озвучивать. Это очень личное.
elle08
Конечно платье куплено, что бы девочки посмотрели:yes.gif:
Почему же, я его еще не раз надену. Когда душа попросит.
Нет, это не обычная ситуация. Это страшная ситуация, понять, что твои поступки и мотивы никогда не поймут. Это ситуация, в которой будешь постоянно оправдываться и доказывать. А это конец любым отношениям.
сардина
Гм, похоже тебе никто кроме тебя самой не нужен - печально, хотя честно
elle08
Вы мне уже который раз говорите "муж вам пофиг" :biggrin: То на основании пива, то на основании открытия, что я 7 лет занималась танцем, оказывается, в первую очередь ради себя :biggrin:
сардина
Не понять могут по разным причинам :dnknow:
- нет желания понимать
- нет мозгов
- плохо пояснили
- вообще никого не понимает и не поймет, потому как все должны понимать только его!
elle08
Причем заметьте - я совершенно не спорю с тем, что женщина может разучить для любимого мужчины танец. Стриптиз или восток там... Но именно разучить - пару-тройку композиций, чтобы удивить. А вот полноценное погружение "ради мужчины" ни во что невозможно. ибо это есть творчество в высшем его проявлении, которое подчиняет и тело, и сознание, оно может идти только из душевной потребности ТВОРИТЬ. И за муки творчества, кстати, не может быть никакой награды, ибо они сами по себе - уже и есть награда. По-моему, это общеизвестные истины.
elle08
Это тебе так видится и тем, кто с тобой синхронно мыслит. К моему большому сожалению, другие люди, а тем более мужчины мне очень редко встречаются. Об этом и речь.
Hoda
Так вы сами утверждаете что все делаете для себя :dnknow:
elle08
Конечно. В этой жизни почти все, что человек делает - он делает для себя. И если вам будут рассказывать иное - не верьте, врут:улыб:
Hoda
Гм, я худела для мужа аж на 7 кг. :biggrin: лично мне это нафик не нужно было :dry: а ему чего-то понадобилось
elle08
Ну так - разовая акция. Сколько она по времени длилась? Опять-таки - похудение не есть творчество ни с какого боку:улыб:
elle08
Ну и чем вознаградил муж за такие потуги?
Ловкий парень
Ничем, это ж не акция по обмену, это просто так:улыб:что бы человеку приятное сделать раз ему приспичило
Hoda
Похудела за 2 месяца, вес держала долго, только после расставания набрала ибо мне самой такое нафик не надо, мне и 53 нормально
elle08
И ты считаешь, что это нормально? То, что ты сделала. Ради мужа.
elle08
Ну вот, 2 месяца... Меньше, чем пару-тройку постановок разучить:улыб:Хотя, конечно, жертва абсолютно бессмысленная и оттого особенно героическая. Вы, видимо, очень любили его... Если он посмел от вас такое потребовать.
сардина
Она, наверное, тогда очень молодая еще была:улыб:
Hoda
Конечно любила:улыб: я вполне номально отношусь к желаниям любимого мужчины
Hoda
Это не от возраста зависит.
elle08
В 28, наверное, и я бы такое сделала. Сейчас - уже ни за что. Меня бы вообще изначально оскорбила подобная постановка вопроса... Хотя меня Бог миловал от мужчин с такими просьбами, и, надеюсь, милует и в дальнейшем:улыб:
сардина
Фиг знает... Все-таки с возрастом женщина, как правило, больше себя уважает. По моим наблюдениям. Жить с мужчиной, который тебе откровенно заявляет свое "фи" по поводу твоей внешности - это, ИМХО, только даже не по молодости, а по юности допустимо. Когда еще кажется, что жизнь бесконечна и ничто не накладывает отпечаток...
Hoda
А по другим наблюдениям женщина должна встать на час-полтора раньше мужа, чтобы успеть помыться, сделать прическу и накраситься. Если она этой малости не делает, значит она ленивая эгоистка, которая своего мужчину не любит.
Hoda
В этом нет ничего оскорбительного, меня ж никто силой не заставлял
сардина
Это обычно полчаса от силы занимает:улыб: если мужчина визуал, то вполне нормальные требования
А если лень, то нафига мужчина? Можно и одной жить и ходить помятой и не умытой пока не надоест :biggrin:
Hoda
Вопрос понравится, или не понравится - второй. Я говорю только о том, что предпосылки внутри человека понятные. Это ж не случайный прохожий написал, а человек, который вас явно знает.(понятно, что ничего приятного для вас в этом нет, понятно, что человек гадость делает и вообще человек наверняка не очень) Я эту затею не то что не раскусила, я об этой затее от вас узнала. Говорю же, не хожу на жф :а\?:
ЗЫ мы вспомнили об этом только в контексте того, что случайным людям вообще все равно как выглядит сардина. Совсем. Полностью. Все равно.
сардина
Нуууу....сдохнуть из-за мужчины это какой-то перебор, что бы он там ни сказал. Мало ли дураков на свете (ну и я, видать, дура, что с дураком сошлась). При чем тут вообще одежка?
Zmeyka
Ой! Только сейчас поняла, что вы Израе отвечали. (отменяю часть про раскусывание:))
сардина
Ну час-полтора это, конечно, перебор, но я решительно не понимаю, что плохого в стремлении выглядеть привлекательно для своего мужчины? Почему некоторые считают это излишним, или даже стыдным?
Zmeyka
Здесь наверное вопрос уважения к другому человеку.
Если мне приятно смотреть на ухоженного человека, а не в драных штанах и с висящими клочками жирными волосами, с неподстриженными грязными ногтями. неприятно пахнущего и т. д., надо предполагать, что и другому человеку будет приятно смотреть на чистого, красивого человека, в красивой одежде, подчёркивающей достоинства.
Понятно, что это только одна сторона. Допускаю, что есть и мужчины и женщины, которым безразличен внешний вид (свой и других людей), но таких совсем мало или они слепые.
Это только малая часть. Человека ведь оцениваешь по каким-то критериям. У всех эти критерии разные. В процессе общения внешний вид может уходить на какой-то там план, но всё равно, он остаётся, играет какую-то, может быть небольшую роль.
Никуда от этого не денешься. :dnknow:
Понятно, что если человеку важно только то, чтобы ты выглядела как модель. И если немного поправилась, то он с тобой не будет. То нафиг такой человек нужен. Но при этом следить за собой, чтобы продолжать нравиться - не вижу в этом ничего плохого. Всё хорошо в меру.
El_Mira
А кто эту меру определяет? Вот поправилась на 5 кг это ужас-ужас? А на 10? А на 50? Критерий где брать? На каком этапе вторая половина имеет полное моральное право "повесить замок на холодильник" или поставить ультиматум? А на каком этапе так делать нельзя? Есть подозрение, что абсолютно любое мнение на этот счет, кроме "люблю всегда и не в теле дело" непременно вызовет бурю негодования типа "Ах! Он тебя не любит, раз такое требует!" со стороны некоторой части аудитории.
Zmeyka
Меры не существует. Она в голове у каждого. Каждый определяет для себя, что для него приемлемо.
Zmeyka
Да я вообще все придумала и из пары дружеских советов, в силу своего склочного характера, накрутила непонятно что ))
Zmeyka
Вот именно из-за таких ответов и желательно за 5 минут до них окочуриться :rofl:
Zmeyka
Не знаю почему так некоторые считаю. Вы у них спросите, они вам это лучше объяснят:yes.gif:
сардина
Откуда полтора часа берутся мне, в целом, ясно. Мне странно, что многие эти полтора часа считают оскорбительными, обидными, плохими? Для женщины естественно стремиться быть еще более привлекательной для своего мужчины. Почему это вдруг плохо?
сардина
А не пыталась с другой строны посмотреть? Если мужчина женился на весьма привлекательной даме, то он вправе рассчитывать, что далее с ним будет примерно тот же человек со скидкой на возрастные изменения. На этапе выбора внешность играет не последнюю роль
Иначе он сразу бы выбрал себе чудовище озера Лохнесс, потому как хуже уже сложно представить)))
Zmeyka
Потому как свой эгоизм привыкли холить и лилеять, можно еще на готовку и уборку время не тратить - сам уберет, чай не барин)))
Zmeyka
Мне непонятно где именно я говорила, что женщина должна стремиться выглядеть плохо? Выбирайте мужчин и женщин по себе и будете для них привлекательными. Потому что понимание слова "привлекательный" будет одно и то же.
elle08
Если мужчина женился на женщине, которую ни разу не видел без косметики и в халате, то естественно он имеет право рассчитывать, что он ее и после смерти без косметики не увидит. А тем более во время совместного проживания.
сардина
Маша, ты просто знамя феминизма! Честно!!! Прям апплодирую стоя!
Так их мужиков! Что б еще хоть пальцем ради них шевельнуть? Много чести им, правда ж? ))))
elle08
Я ничего на это не могу сказать. Тебе виднее, как ты к мужчинам относишься. Так их или этак. Я за твое восприятие не ответчик :yes.gif:
сардина
У многих женщин нет халатов и они пользуются дома минимум косметики, ничего жуткого в этом не вижу, у меня самой единственный шелковый халатик, в остальное время майка и шортики))))
elle08
И раз у тебя именно так, то все женщины теперь должны жить по твоим правилам, как по заветам Ильича? А у кого другие правила - те оголтелые феминистки, которые мужчин гнобят 25 часов в сутки, так что Стаханов нервно курит в сторонке? Или я что-то опять не так понимаю.