Красота Женщины - в глазах смотрящего?
130926
651
Izraya
Обаяние я считаю бессмысленной вещью, женщине совершенно не нужной. Главное в навозе хорошо смотреться и лапки цепкие иметь, чтобы принц не вырвался.
сардина
Между прочим, для таких волос очень хорош фен с функцией ионизации и холодным режимом. Я смогла носить стрижку вместо пучка на затылке, только когда такие появились. Если сначала высушить волосы в полотенце (не на воздухе!) до чуть сырого состояния, а потом быстро доделать укладку вот таким феном-щеткой - волосы остаются нормальными на ощупь. Мои три волосинки после такой укладки выглядят как шесть!
b52
чувствую себя сумасшедшей в свете обсуждения ))- кто как ни родной человек ,который в жизни ЗА тебя, должен подсказать что ты не в ту сторону "гребёшь" ,в том числе и в плане внешности?? Я бы рада была(и периодически на эту тему "венькаю")что бы мужчина говорил ,если что-то не так или наоборот всё круто(круче обычного :biggrin: )...может только я такая, но иногда в упор что-то не видишь ,а подскажут(не только про мужчину речь) и опля! перемены к лучшему :dedmoroz: )
Опять согласна))) мне тоже трудно понять, когда люди не желают прислушиваться к близким людям, считая собственное мнение единственно верным и единственно ценным для себя самого - логичнее тогда жить одному, мне кажется. может быть, это очень-очень самодостаточные люди, в отличие от меня)) может, у меня сомнений в себе и комплексов разных много, потому у меня замечания близких и друзей (по любому поводу) не вызывают неприятия и отторжения, конструктивная критика - вообще полезная штука, считаю)) другое дело, что мой мужчина никогда не критикует мою внешность, почему-то его все всегда устраивает, хоть мешок напяль - может потому и рассуждать на эту тему намного легче и свободней? :biggrin:
sforzando
Надо будет попробовать. Я тоже сушу до слегка влажного, а потом уже что-то делаю. Но лучше всего мне выйти на улицу после дождя. После этого у меня самая лучшая укладка получается ))
сардина
ну так все правильно, воздух-то после дождя как раз такой, ионизированный... статика с волос полностью убирается и вуаля. Еще масло для волос не забудьте, каплю совсем на ладошках растереть и пройтись по гриве. Тогда точно никакого электричества и все ложится на место, когда башкой трясешь.
Вот, кстати, качественная помывка и укладка волос - действительно для самоощущения помогает, а не для чего-то другого. Потому что когда чувствуешь, как чистые шелковые волосы перекатываются по ушам и по шее, когда двигаешь головой - это очень приятно, а вот не дай бог волосы запаклились и жесткие - ууууу, можно умереть от отвращения.
sforzando
Нет, масло совершенно точно нельзя. В любом количестве. А после дождя хорошо все само завивается слегка. Особенно, когда волосы длинные.
сардина
Спасибо, так и попробую делать ))
Я понимаю, что посоветовать легче, чем сделать) у меня тоже есть на одном подфоруме "доброжелатель", что периодически норовит уколоть, потому знаю по себе, что совсем не отреагировать бывает очень трудно :yes.gif:
sforzando
Знаете, с домом, конечно, понятный пример, но не корректный, в отношении человека, у которого уже есть тело, есть душа, есть личность.
Это уже есть, у взрослого человека. То есть дом построен, я считаю. Поэтому вернее, на мой взгляд, рассуждать в контексте что дальше предпочесть, обои покрасивше на стены наклеить, или гнилые окна на пластиковые заменить, чтобы тепло не выдувалось.
Тут да, можно поспорить, все зависит от приоритетов, конечно, но полностью исключать влияние красивых обоев на мирооущение в доме точно не стОит.

и вообще, когда нам хорошо, мы улыбаемся, попробуйте улыбнуться, когда плохо, и увидите, что настроение улучшится, проверено на практике (с)

как внешнее зависит от внутреннего, так и внутреннее зависит от внешнего
неужели вы не замечали, как меняется ваше внутреннее состояние от того, как вы выглядите?
после баньки с веничком покой в душе не наступает?
сардина
А по другим наблюдениям женщина должна встать на час-полтора раньше мужа, чтобы успеть помыться, сделать прическу и накраситься.
:biggrin: какой ужас. И вот живут же с такими мужчинами...
Izraya
После баньки с веничком человек становится собой - чистым и естественным. Каким боком сюда можно приплести косметику и каблуки?
elle08
если мужчина визуал, то вполне нормальные требования
Мне казалось всегда, что требования - это на работе, а в семье как-то на других принципах все выстроено...

А если лень, то нафига мужчина? Можно и одной жить и ходить помятой и не умытой пока не надоест :biggrin:
При чем тут "лень"? При чем тут "помятая" и "неумытая"? :eek: 21 вообще-то на дворе, по-моему, вполне достаточная причина.
Hoda
Подумала, что это хорошо, что все разные. Кому-то + к карме за то, что дают возможность (уменьшают конкуренцию) другим женщинам понравиться мужчине и продемонстрировать свой внутренний мир , пока сами эти принципиальные женщины ждут принца, которому будут нравиться в любом виде.
А так рождается больше детишек, опять-таки на прирост населения в целом по стране.
))) Надеюсь, понятно, что это шутка.
сардина
воздействие на внутреннее ощущение внешним воздействием ,наверное ) сорри за тавтологию :dry: )
сардина
да я уже это слышала
я не призываю тебя перестать исправлять свое отношение к миру, чтобы измениться внешне (с) услышь меня, пожалуйста
я предлагаю к твоему пути добавить еще один метод, для бОльшей результативности

и совершенно по-разному звучит
"мне не подходит предложенный метод, потому что нет финансовой возможности"
и
"мне не подходит предложенный метод, потому что вы дураки, не понимаете, что я хочу"
разговор начался со второго постулата, а закончился первым, как обычно и бывало :ухмылка:

кстати, есть абсолютно недорогие способы, не требующие больших финансовых вложений, вон невербалика от sforzando вообще ничего не стОит...
b52
Вот халатик из натурального шелка я могу понять, как воздействие. А лак на ногтях лично мне очень сильно мешает. Походив в таком халатике я со 100 вероятностью почувствую себя женщиной, а после лака скорее всего озверею :biggrin:
sforzando
я вообще волосы укладываю только по большим праздникам, никакого фена они не переносят, в смысле мне не нравится как они выглядят после фена
да и лень, если честно))))

скажи мне Эля про необходимость укладки, я бы сразу ей об этом сказала, а не через 2 страницы, пытаясь вначале донести, что моему внутреннему ощущению женщины мешает укладка :безум:
sforzando
Если ты для своего мужчины непривлекательна без полутора часов тюнинга - что в этом хорошего?
ППКС. Я еще понимаю такую позицию и "требования" (!) в каком-нибудь ну совсем неразвитом обществе... Где положение женщины не просто непрочно, а она вообще никаких прав не имеет и без мужчины умрет с голоду. Но вот сейчас, когда у нас какая-никакая цивилизация установилась? В голове не укладывается просто.
сардина
да тем же самым боком, ты изменила внешность, из грязной стала чистой, из ненакрашенной - накрашенной
почему изменение внешнего вида с помощью баньки ты приемлешь, а изменение внешнего вида с помощью косметики всеми фибрами души отвергаешь?
здоровью косметика точно не навредит, злоупотреблять ею и раскрашиваться в клоуна никто не призывает
хотя, ты уже ответила про фин. возможности
Izraya
неужели вы не замечали, как меняется ваше внутреннее состояние от того, как вы выглядите?
после баньки с веничком покой в душе не наступает?
После качественной помывки, особенно с веничком, я чувствую себя прекрасно. Мир в душе, покой, релакс. Волосы мокрыми сосульками, морда как помидор (у меня же купероз, вы помните?:улыб:). Банный толстый халат придает еще больше изящества обмякшим жирам :-))) пот, стекающий в лужицу под кормой, - всяко дополнительный эстетический дополнительный нюанс :-)))) Да, это прекрасное состояние, когда можно не думать ни о чем внешнем, а спокойно пить чай с таким же красным и распаренным мужем :-)
и где тут красивые обои-то??
El_Mira
:biggrin: ну вы и шутить)))

на самом деле, можно и в мешке принца встретить (у меня так было, я танец не разучивала и платье не покупала, Хода, сорри :роза: :biggrin:)

другое дело, что в данном конкретном случае, а именно в случае Маши, вообще бесит)))) что она такая упёртая)))
имеет внешние данные, всячески прячет их от визуалов - мужчин
Izraya
А ты соедини их оба, убери слово "дураки" и это будет наиболее верный мой ответ.
На счет невербалики все очень хорошо. Но есть сейчас кто-то воспринимает меня, как эмоциональный кирпич, то значит так оно и есть. Посмотрели на кирпич в навозе и спокойно пошли дальше ))
Izraya
почему изменение внешнего вида с помощью баньки ты приемлешь, а изменение внешнего вида с помощью косметики всеми фибрами души отвергаешь?
не знаю за Машу, а для меня косметика - это всегда еще одна маска между мной и миром. Их и так достаточно, чтоб я еще по доброй воле стала бы переводить деньги и время на это рисование.
Тогда как банька, а также всякие другие уходово-косметологические и оздоравливающие дела - влияют непосредственно на меня и остаются мне, для меня :-)
Hoda
А по другим наблюдениям женщина должна встать на час-полтора раньше мужа, чтобы успеть помыться, сделать прическу и накраситься.
:biggrin: какой ужас. И вот живут же с такими мужчинами...
это точно вы говорите? :dry: на Востоке женщины переодеваются по 5 раз на день и вы этим восхищались. Маша явно за европейский подход к внешности ратует, вы же адепт восточной школы - где с утра и до позднего вечера они эппилируются, увлажняются маслами, да переодеваются....
sforzando
выше пояснила, вы реализуете принцип изменения внешнего вида, только с помощью метода в виде баньки
попробовать с помощью других методов, на которые социум тоже реагирует, смерти личности же не подобно...
sforzando
Где у тебя там купероз? Я не видела, значит, он очень незаметный:улыб:купероз вычеркиваем:улыб:Пугаешь тут народ:улыб:
Izraya
Так ты и скажи. Зачем ты это от меня требуешь?
Если тебя так раздражает моя манера общения, мой внешний вид и все остальное, то зачем ты тратишь здесь столько времени на ответы мне? Чтобы сказать, что я у тебя его отняла и замучила своими личными проблемами? Заставила читать два листа пустопорожней писанины? Мне вот это непонятно.
El_Mira
Здесь наверное вопрос уважения к другому человеку.
Если мне приятно смотреть на ухоженного человека, а не в драных штанах и с висящими клочками жирными волосами, с неподстриженными грязными ногтями. неприятно пахнущего и т. д., надо предполагать, что и другому человеку будет приятно смотреть на чистого, красивого человека, в красивой одежде, подчёркивающей достоинства.
Понятно, что это только одна сторона. Допускаю, что есть и мужчины и женщины, которым безразличен внешний вид (свой и других людей), но таких совсем мало или они слепые.
Это только малая часть. Человека ведь оцениваешь по каким-то критериям. У всех эти критерии разные. В процессе общения внешний вид может уходить на какой-то там план, но всё равно, он остаётся, играет какую-то, может быть небольшую роль.
Никуда от этого не денешься. :dnknow:
Понятно, что если человеку важно только то, чтобы ты выглядела как модель. И если немного поправилась, то он с тобой не будет. То нафиг такой человек нужен. Но при этом следить за собой, чтобы продолжать нравиться - не вижу в этом ничего плохого. Всё хорошо в меру.
Абсолютно согласна, это именно что вопрос уважения и к человеку, и к его мнению, а когда только свое мнение за истину принимается, когда слышишь только себя одного, а мнение партнера слышать не хочешь - это именно что и есть неуважение :yes.gif: тогда логичнее жить одному, но я это, кажется, уже писала)))
сардина
нет смысла соединять
не нужно домысливать, что тебя никто не понимает, здесь дураков нет (с) и ты это прекрасно знаешь
просто твой путь в диалоге начинается от общего к кокнретному, я сразу с конкретного начинаю
зачем общее ещё раз обсуждать? зачем ещё раз говорить о фундаментальных аксиомных понятных и принятых вещах...
не, ну повторение - мать учения, я не отрицаю, но как то оскорбительно выглядит подобное многократное повторение, мы уже всё выучили, Маша
Хелен
мужчины в первую очередь визуалы все-таки, и внешность для них важна,
Это уже не просто "внешность" важна, это действительно конец отношениям. Если они были, конечно. Я понимаю, что есть женщины, для которых самим немыслимо появиться перед любым мужчиной, даже сантехником, без макияжа, но вот когда мужчина предъявляет требования... Особенно 28-летней женщине... что ж там такого ужасного-то он разглядел в лице 28-летней девчонки, что требовал непременно краситься с утра? Мне 36 и я до сих пор, проснувшись, выгляжу очень хорошо, чему постоянно слышу подтверждения, а ту - 28! Да я в 28... что вспоминать:улыб:В общем, в России все как всегда - малое к-во мужчин, становящихся потихоньку извращенцами, и женщины, стремящиеся во всем угодить, лишь бы только он никуда не делся.

У меня знакомая, помню, тоже жила вот так с мужем... Именины сердца. Он ее переделал полностью - через пару лет совместной жизни она стала неотличима от мальчика-подростка - волосы остригла, похудела до 40 размера, одевалась в Детском мире в мальчиковое (о чем ее муж хвастливо всем рассказывал), совершенно не красилась. Ну и потом, конечно, выяснилась истинная ориентация ее мужа. Все равно он ей дал отставку, как бы она ни упрыгивалась в этих мальчиковых джинсиках...
sforzando
то есть принцип изменения внешнего вида имеет место в жизни, отторжения не вызывает, как изначально заявлялось в речах о сути женщины
осталось выбрать метод, кому банька, а кому каблуки, кому шелковый халатик, а кому лак
PoNy
вопрос в том, для кого этим заниматься
для себя, в первую очередь, а для мужчины во вторую, или наоборот))))))))
El_Mira
Подумала, что это хорошо, что все разные.
Это безусловно:улыб:
Hoda
Это уже не просто "внешность" важна, это действительно конец отношениям. Если они были, конечно. Я понимаю, что есть женщины, для которых самим немыслимо появиться перед любым мужчиной, даже сантехником, без макияжа, но вот когда мужчина предъявляет требования... Особенно 28-летней женщине... что ж там такого ужасного-то он разглядел в лице 28-летней девчонки, что требовал непременно краситься с утра?
Эмм, это я не знаю - я это видимо пропустила, понятия не имею, о чем Вы говорите вообще, у меня речь шла в целом, когда есть какое-либо недовольство внешностью парнера - я же Вам на конкретный пост Ваш писала, где говорите о том, что невозможно жить с мужчиной, которому что-то не нравится в твоей внешности - что живут так, как показывает практика. Про 28 лет и макияж с утра - не в курсе , об этом не писала ничего. И про требования не писала - ощущение, как будто мои слова вообще мимо куда-то прошли)))
В общем, в России все как всегда - малое к-во мужчин, становящихся потихоньку извращенцами, и женщины, стремящиеся во всем угодить, лишь бы только он никуда не делся.
Не надо так утрировать и валить всех и вся в одну кучу. "Лишь бы кто никуда не делся" - об этом никто вообще не говорил тут - откуда такой вывод-то??? лично я говорила о том, что необходимо не только собственное мнение и интересы учитывать, если ты живешь в паре с кем-то, и если уважаешь своего партнера, а коли хочешь только своим исключительно мнением руководствоваться, то живи один тогда - мое имхо. И, кстати, если уж о Восточном укладе говорить, то сомневаюсь я, что там мужчина позволит жене не прислушиваться к его мнению.
У меня знакомая, помню, тоже жила вот так с мужем... Именины сердца. Он ее переделал полностью - через пару лет совместной жизни она стала неотличима от мальчика-подростка - волосы остригла, похудела до 40 размера, одевалась в Детском мире в мальчиковое (о чем ее муж хвастливо всем рассказывал), совершенно не красилась. Ну и потом, конечно, выяснилась истинная ориентация ее мужа. Все равно он ей дал отставку, как бы она ни упрыгивалась в этих мальчиковых джинсиках...
Ну это очень частный случай, и не стоит обобщать так утрированно всех под него.
PoNy
на Востоке женщины переодеваются по 5 раз на день и вы этим восхищались.
На Востоке женщины все это делают, потому что у них душа этого просит. Их так воспитали. Большинству их мужчин это, в общем-то, нафиг не сдалось. У эль прозвучал термин "требование". Муж требовал, чтобы она просыпалась на 30 минут раньше, дабы не дай Бог не попалась ему на глаза ненакрашенная и нерасчесанная. Как можно добровольно жить с таким мужчиной - вот это у меня в голове не помещается. Я не представляю иранку, которой муж посмел бы вот такое сказать. Первое, что она сделала бы - это выцарапала ему глаза.
Izraya
то есть принцип изменения внешнего вида имеет место в жизни, отторжения не вызывает, как изначально заявлялось в речах о сути женщины
осталось выбрать метод, кому банька, а кому каблуки, кому шелковый халатик, а кому лак
А как же вариант - изменить себя внутренне, чтобы на внешности отразилось? Гниль лаком не замажешь и халатиком не задрапируешь
сардина
не домысливай за меня, и не придумывай то, чего я не говорила
не раздражает, а оскорбляет, и только манера общения
просто ты, когда долго идешь от общего к частному, ты не безобидно идешь, ты же типа жизни учишь, и ярлыки несуществующие навешиваешь, на меня в том числе...так понятнее?

и это...я сама выберу, что читать, что писать и когда все это делать, особенно в публичном топе...можно? :biggrin:
Hoda
а почему их так воспитали - потому что там подковерная война за мужчину шла исторически столетиями...у них даже хлеще нашего в плане конкуренции - муж имел право несколько жен иметь одновременно и каждой важно было быть любимой, предпочтительней остальных, у них просто это на генном уровне уже закрепилось...я считаю образчиком независимости от мужского мнения европеек, которые если им в лом и ноги то брить не будут и расчесываться...так что Сардина пропагандирует скорее европейский подход женщин к внешности..и как вы с ней сходится в едином мнении можете мне непонятно...
Izraya
Конешно можно. Это твое лично дело:yes.gif:
Wert55
Вера :biggrin: привет)
повторю, я не отрицаю этот вариант, более того считаю его правильным и верным, гниль, действительно не замажешь лаком
и не призываю только лаком и ограничиться :безум: ...ты почитай, я же вроде по-русски пишу, и, как мне кажется, вполне понятно
PoNy
и как вы с ней сходится в едином мнении можете мне непонятно...
Мы сходимся в той части, что женщина должна любить и уважать себя. Все очень просто. Женщины из развитых восточных семей себя уважают и любят, и какая разница, что и чем у них обусловлено исторически. Сейчас у них положение в обществе очень прочное - и экономическое в том числе, у любой иранки прав в браке - на порядок больше, чем у женщины в России. Повторюсь - я не представляю себе интеллигентную иранку, у которой муж потребовал бы не сметь показываться ему на глаза без косметики с утра.
Izraya
то есть принцип изменения внешнего вида имеет место в жизни, отторжения не вызывает, как изначально заявлялось в речах о сути женщины
осталось выбрать метод, кому банька, а кому каблуки, кому шелковый халатик, а кому лак
правильно, кто-то выберет "быть", а кто-то "иметь". И это будет отражаться сначала на внешности, а потом и на отношениях - выбираешь "иметь", будь готова к тому, что партнер будет с таким же взглядом на мир, соответственно тебя "иметь". Если кто-то выбирает одиночество, лишь бы не вот эти вещные отношения, - ИМХО, достойно лишь уважения.
сардина
Выбирайте мужчин и женщин по себе и будете для них привлекательными.
А как же стремление к большему и лучшему? А как же самосовершенствование? Зачем выбирать по себе, если хочется лучше?
sforzando
зачем вы мне про вещные отношения написали? :biggrin:
быть чистой, красивой внешне и внутренне, как АП Чехов призывает))) это же не значит полностью забить на материальное, и посвятить себя только духовному росту в монастыре или философии возле помойки

да пусть выбирает одиночество, его право, но если это одиночество вынуждает искать (дада, прям ИСКАТЬ) утешения и добрых слов у посторонних людей на форуме...извините, тут уже надо понимать, что путь только внутреннего самосовершенствования имеет серьезные искривления)))
Zmeyka
Лучше себя хочется? Это что-то вроде локомотива, а мы вагоны?
Все так или иначе совершенствуются и развиваются. А с человеком, который тебе подходит, поводов и сил для развития как раз больше, чем с тем кто не подходит.
Izraya
Женя, что тебя это до сих пор так заводит? Или я опять со страху прочитала про себя, там где написано совершенно про другую, мне незнакомую девочку.
sforzando
а для меня косметика - это всегда еще одна маска между мной и миром. Их и так достаточно, чтоб я еще по доброй воле стала бы переводить деньги и время на это рисование.
а мне нравится макияж накладывать, и себя украшать) даже меньше получаса на это уходит)
так же, как и в баньку ходить)
так же как учиться, духовно расти и обогащаться) и просто жить, наслаждаясь жизнью как даром)

макияж делаю с большим удовольствием, творю)))
как маску между мной и миром вообще не воспринимаю
чувства не притупляются, мысли не путаются, движения деревянными не становятся, душа в цепи не заковывается, личность не порабощается)
странно, что для вас это прям маааааскаааа!!!!!
неужели, действительно косметика и одежда мешают вам почувствовать этот мир каждой клеточкой? :dnknow:
сардина
да это же элементарное сочувствие и желание помочь...при чем тут "заводит"? :безум:
sforzando
Не могу полностью согласиться. К примеру: вот влюбился мужчина в особу интересную, умную, стремящуюся, красивую (ухоженную, подтянутую, процедуры всякие делающую, за модой следящую). Прошел год и, получите, плюс 20 кило, макияжа ноль, хвостик непотребный, голову моет раз в неделю и ни одной новой вещи с тех пор не купила, с работы уволилась, институт не закончила, сидит дома, тупит в телек. А внешние обстоятельства не изменились (денег не стало больше или меньше, ребенка не родила, место жительства не сменила, прибавка в весе связана с ежедневными пироженками и протухшим фитнес абонементом). Через год бедняга почувствует себя обманутым. Картинка утрированная, но бывает и такое. (можно долго рассуждать о том, что сам виноват, но в целом обидно как-то)
Izraya
если это одиночество вынуждает искать (дада, прям ИСКАТЬ) утешения и добрых слов у посторонних людей на форуме...
А я не согласна. Где она что-то ищет? Это вообще я тему подняла, по собственной инициативе:улыб: