Красота Женщины - в глазах смотрящего?
130944
651
Izraya
Гм, они примерно одинаково написаны, типажи совершенно разные, один попал в желания современников, а второй нет
Izraya
носы и овалы лиц у Рубенса и у турчанки...
У турчанки более-менее крупный только нос, все остальное - очень изящное. А, глаза еще крупные, ну так это только плюс.
Михаил_1
Такой аспект: красота - считаете, что универсальна? Для любого?
Ну, вот Чехов так и пишет. Я думаю, что есть красота, которая универсальна для любого, как закат.
elle08
Юсупова, Арманд и Холодная и сейчас бы считались красавицами. Особенно Юсупова - просто классическая модель.
Alippa
Спасибо, прошло мимо меня, обязательно прочту:улыб:
сардина
А что, переднее сидение - это элитное место у них считается?
Hoda
Просто там было удобнее. Особенно раньше, когда в маршрутке вместо 13 было по 15-18 сидений.
сардина
А, это вот эти маленькие автобусики, минивэны, да?
Hoda
Вот ещё что интересно. Замечала (и сама этим грешу), что человек часто к своей внешности гораздо критичнее, чем окружающие. Вот и ролик этот наглядно подтверждает. Почему так?
Hoda
Да, газели. Хорошо, что сейчас их все меньше и меньше становится.
Таша
Да, очень люблю этот ролик:улыб:ИМХО, очень верно подмечено в нем...
elle08
От эпохи зависит, сейчас это просто не модно :dnknow:
бороды сейчас наоборот тренд у продвинутых модников, это может быть очень даже секси, особенно у брюнетов :heart:
Hoda
Вот именно. Нужно находить людей, которые будут видеть тебя если не красивым, то просто приятным.
А самый лучший вариант - это когда после 10 минут разговора даже не видишь внешности человека, и не помнишь во что он одет. Это лично для меня. Я больше запоминаю жесты, интонации, движения. Поэтому мне было так удивительно, когда столько народу отметили, что я просто нечто бесформенно толстое.
сардина
Да, согласна, я тоже человека воспринимаю в общем, целостно как-то. Свой-не свой.

Бесформенно толстое - это что?
Hoda
Это так меня восприняли те люди с форума, с которыми я встречалась. Так что, в отличие от клипа, я о себе думала лучше, чем другие. Поэтому и говорю, что нужно искать свою компанию. Там другие законы и другое восприятие. И взгляд другой и у мужчин и у женщин.
сардина
Бесформенно толстое ... так меня восприняли те люди ... с которыми я встречалась
*посмотрел на аватарку, задумался о подсознательном* :хехе:
Михаил_1
А зря. Эта авка у меня второй день. Настроение сильно не очень было. Сейчас поменяю на то, что ближе к истине :biggrin:
сардина
Это так меня восприняли те люди с форума, с которыми я встречалась.
Ни фига себе. И они прямо вот так об этом сказали?
Hoda
Прямо так и даже еще хуже.
Таша
Вот ещё что интересно. Замечала (и сама этим грешу), что человек часто к своей внешности гораздо критичнее, чем окружающие. Вот и ролик этот наглядно подтверждает. Почему так?
Помнится, этот ролик и эта тема на МиКе обсуждались уже как-то раз) Мне думается, ты сам все свои недостатки знаешь лучше и ближе как бы, изучил за всю жизнь досконально, и глаза они тебе мозолят регулярно тоже всю твою жизнь, а для других они могут быть не так заметны, не бросаться в глаза, или по причине другого стандарта красоты, другого любимого типажа внешности и прочего они могут и вообще приниматься за достоинства - кому-то нравится одна форма носа, цвет газ и т.д., кому-то другая, плюс еще и вежливость тоже имеет значение, чисто из вежливости как-то не принято в красках рассказывать о недостатках других, зато про свои можно говорить вполне объективно - потому вот так вот и выходит, мне думается)
сардина
Чо-то я не понимаю... Но как так можно - вроде нормально посидели. Я сама на форумовки часто хожу... Посидели, выпили, пообщались цивилизованно. Повеселились. А потом, через несколько дней - "это было нечто страшное и бесформенное"? :eek: Это вот как так можно-то, я в ум не возьму? Разве что только зависть, о чем я и писала в самом начале, я других причин не вижу.
Hoda
Я не думаю, что зависть. Потому что завидовать в общем-то нечему. Но поведение меня такое все же удивило. Одно дело школа-институт, а другое дело уже взрослые люди.
сардина
я помню этот топик, кажется он даже не на ЖФ был, а на МФ (после похода в кино?). Че-то вообще жесть была :шок:
Hoda
Каждый человек обычно больше всего думает о себе, как он выглядит, что о нём подумают другие. Представляет, что его недостаток просто гигантских размеров. Гипертрофированно воспринимает свою внешность.
И так как каждый думает преимущественно о себе, то получается, что его недостатков, реальных или надуманных, окружающие часто просто не замечают, каждого по большому счёту интересуют только он сам.
Своих партнёров выбирают уже исходя из каких-то своих предпочтений, которые могут совсем и не укладываться в классические каноны красоты. Ну и плюс энергетика, харизма, уверенность в себе играет очень большую роль. Женщина может быть красивой, но таковой себя не чувствовать - с потухшим взглядом, как у загнанной лошади, и наоборот - дурнушка с зажигательным взглядом.
сардина
Ну, это вы так считаете, а я вот вполне нахожу, чему завидовать:улыб:Можно сказать, даже и завидую - но не по-чёрному, конечно, потому что мне все это все равно никогда не заиметь, а так.
IdemNaVostok
А, то есть это еще и доблестные мужчины были? :biggrin:
IdemNaVostok
Ну, там еще не жесть. Жесть была в другом месте :biggrin:
На самом деле удивляет не то, что кому-то не понравился. Потому что это на самом деле естественно. Удивляет, что люди на столько на внешности зациклены. Да еще совершенно постороннего человека. Видимо это компенсация какая-то. По здравому рассуждению мне только такие мысли приходят.
Hoda
Странно это слышать от вас. Вы же очень хорошо выглядите и гармонично смотритесь. После того, ка я ваши фото увидела, я и тексты стала воспринимать несколько по-другому.
Я вообще думаю, что человека некрасивым делают грязные липкие мысли. Ну и отсутствие воды :biggrin:
Любой мужчина или женщина после бани да с нормальной головой - уже приятный человек. А дальше кому что нравится. Кому-то простушки с косой, кому-то женщины с парфюмом, а кому-то буфетчицы разукрашенные.
сардина
Мне хотелось бы иметь вот такой образ, как у вас:улыб:Ну, тут все знают мою приязнь к восточному типу красоты, я бы еще и нос с легкой горбинкой себе заказала ко всему прочему... :nom: Но увы. Сделать из меня арабку - все равно, что порося превратить в карася, так что может быть, в следующей жизни:улыб:

А вот у вас как раз имеется та самая женственность и томность в облике, и загадочность. И экзотические черты. И поэтому именно вас и лишний вес не испортит, потому что вашему типажу это идёт, это подчеркивает к-во ваших феромонов. И я вас уверяю, что далеко не мне одной это видно. Так что я бы не исключала зависть так смело - на 100 процентов уверена, что она имеет место быть.
Hoda
Очень странно, что во мне замечают что-то восточное, потому что у меня только русские, белорусы и украинцы в ближайшей родне. Хотя, у украинцев где-то могли проскочить турки, вот это с возрастом и проявилось ))
Вам спасибо, вы меня на позитивный лад настраиваете. По определенным причинам я вряд ли когда-нибудь похудею, а женщиной все-таки быть хочется. Так что если вы смогли так меня увидеть, может быть и другие не только плохое замечают.
сардина
украинцы очень даже с восточной внешностью бывают
сардина
Скажите, а как вы сами относитесь к собственному весу? Я одно время экспериментировала с самоощущением. Я вполне себе среднего телосложения. Где-то примерно 46 размер при среднем росте. Не комплексую, угнетает размер попы, худею, не угнетает - лопаю пироженки (или не лопаю, если не хочу). Но вот наблюдение: стоит мне почувствовать себя жиртрестом, как мне все "тактичные" знакомые начинают рассказывать "заканчивала б ты жрать, ишь какое пузо наела!" (а я к этому моменту уже -2кг к моему обычному для последних месяцев 6 состоянию), стоит же мне влюбиться или увлечься, а то и просто восхититься своей тушкой в зеркале, так сразу "Ах! Ты так похудела! Вау! Вау!" (тушка не изменилась в сравнение с последним годом). То есть самоощущение влияет на мнение окружающих раз в 50 существеннее, чем сантиметры талии и килограммы веса. Думается мне, с маршрутками та же история. Хотя там еще один момент. Чем компактнее пассажиры, тем комфортнее водителю (говорю как человек, который рулит на авто с тремя сиденьями впереди - прям бесит когда там кто-нибудь шире 44 размера(ничего личного в этом нет, просто за рулем становится тесно).
сардина
А вам, мне кажется, худой быть и не пошло бы особо. Если только прям немножко похудеть... Посмотрите на известных исполнительниц восточного танца - они ж почти все в теле были. Неотъемлемая часть соблазнения мужчины и демонстрации женской красоты.
Zmeyka
До того, как на форум пришла, относилась к нему спокойно. Да и была немного худее. Думала, что и окружающие не сильно по этому поводу заморачиваются. Но после того, что здесь увидела, в легком шоке. Понятно, что быть здоровой и нормального телосложения намного лучше, чем полной. Но не ожидала, что это на столько может быть раздражающим для совершенно посторонних людей.
Друзья никогда про "Заканчивай жрать" или "Как ты похудела" не говорят. У нас вообще внешность не обсуждается. Или на уровне: как тебе моя прическа, как тебе мои обои, нравится ли мой салат. Но там никогда нету желания сказать гадость, даже если не нравится. И люди вполне адекватные.
Вообще, угнетаться чем-нибудь бессмысленно. Только на психе уже это не воспринимаешь нормально, там уже другие законы работают.
Анжелина12
украинцы очень даже с восточной внешностью бывают
:agree: черноглазые, черноволосые, смуглые, у многих носы с горбинкой :biggrin:
Hoda
А теперь в целом и общем.
ИМХО красоту мы видим ту, что нам показывают. То есть вот как человек сам себя ощущает, так он и выглядит. Красота она не в глазах смотрящего, она в душе красивого (или некрасивого), в первую очередь.
Здесь работает несколько существенных моментов:
Во-первых если человек сам себя считает уродом, то он и относится к себе как к уроду. Ну зачем уроду красивая, подходящая, стильная, новая одежда? Он же урод. Уродство же за шмотками не спрячешь. И надевает на себя черти что и сбоку бантик. А в холщевом мешке ни одна королева красоты уже королевой смотреться не будет. Ну зачем за уродом ухаживать? И вот вам ранние морщины, вот неподходящий макияж, сальные волосы и прочее.
Во-вторых мимика. Мимика человека, которому комфортно в своем теле она другая. Она сильно отличается от того, кому в теле не очень. И это видно. Нам, помню, в школе моделей, давным давно прививали тот самый влюбленный в себя взгляд. А в группе была масса девочек, которых дразнили дылдами да колончами (подиумные стандарты с предпочтениями мальчиков подростков ничего общего не имеют). И у девочек мимика менялась на глазах, когда они начинали любить свои ноги (не худющие кривые палочки, а стройные и длинные ноги. Вот час и мимика ДРУГАЯ.
В-третьих уверенность в себе. Если человеку в собственном теле хорошо, он уверен. Внутри уверен. И не обидит его никто. И не вспомнит он, что его где-то когда-то какая-то мышь серая назвала чем-то серым и бесформенным. Он просто забудет об этом.
В-четвертых если человек свою тушку любит, он стремится за ней ухаживать (в конце концов мы ж любимых мужей даже завтраком кормим с куда большим энтузиазмом, чем нелюбимых). А ухоженная тушка всегда выглядит лучше неухоженной.
Hoda
Ой, хорошо это - уметь танцевать. Тем более так. Так приятно, на столько свое тело чувствовать.
сардина
Но не ожидала, что это на столько может быть раздражающим для совершенно посторонних людей.
У меня, кстати, такая же тема, но наоборот - в силу того, что я худая, я часто слышу\вижу\читаю нападки на худых. И мне лично иногда прилетает (сейчас уже значительно реже), и вот в Одноклассниках - это ужас какой-то... Я как ни выйду туда, отовсюду сыпятся картинки с полными женщинами и крупной подписью типа "Потрясающая женщина - это та, которой есть чем потрясти, а не погреметь", и помельче внизу что-то типа "Кому нужны тощие задрюченные тетки, с тощими же слипшимися волосенками, плоскогрудые, с прыщавой кожей и злобным взглядом, и с все равно целлюлитом, когда есть вот такие - упитанные, полнокровные, с шикарными волосами и светящейся кожей, упругой попой и грудью, с горящими глазами и тд?" Вот прямо тьма этих картинок. И куча лайков под ними. И мне, видимо, присылают это для того, чтобы я со своими 49 кг под этим подписывалась - что я, значит, страшная, в прыщах и с сальными волосами только потому, что худая.

Я думаю, что это вообще психически больные люди - что толстые, что тощие. Вот правда, они друг друга стоят.
Zmeyka
Хорошо написали, согласна.
сардина
Ну друзей и такт мы тут не обсуждаем, в каждой игрушке свои погремушки. Я говорила о восприятии одной и той же тушки одними и теми же окружающими в разных ощущениях внутри тушки.
Для меня, признаться, дико, что посторонним людям есть дело до чужих габаритов. Мне кажется, это характеризует людей только одним образом "С ними не стоит контактировать. Вообще. Никогда. Они не достойны даже внимания тараканов"
Hoda
Мне кажется, в вас с сардиной говорят исключительно комплексы. Для меня уже не первый год эталонами являются Саша Версаль (вконтактовый псевдоним одной челябинской девушки) и Зузанна Спеарс. Да, я хочу себе вот такое тело. Да, я к такому телу медленно но верно иду, регулярно срываясь на мороженки. Может быть и дойду. И мне совершенно наплевать, что некоторые граждане их считают мужеподобными, перекачанными и вообще неженственными. Мне все равно. Мне такое нравится. И я отдаю себе отчет в том, что такие тушки не обязаны нравится всем (равно как и любые другие)
сардина
Ой, хорошо это - уметь танцевать. Тем более так. Так приятно, на столько свое тело чувствовать.
А вы запишитесь:улыб:Кстати, терапия танцем - это мощно, у женщин очень меняется отношение к себе, появляется как раз та самая броня, которую уже никому ее захочется попытаться пробить. Жестикуляция меняется очень, походка. Ну и когда вы видите себя в костюме, в украшениях, в зеркале на домашней тренировке даже, совсем иначе начинаете себя уважать:улыб:
Hoda
Надо же! Первый раз слышу, что худых можно толстыми изводить. Никогда о таком даже не думала.
сардина
Найти вам эти картинки? :biggrin: Вот сравнительно недавно я на них любовалась. Хотя это, по-моему, даже группа какая-то в Одноклассниках... Я там плохо ориентируюсь, но уверена - ее можно разыскать:улыб:
Hoda
Полностью подтверждаю. По пути в тренажерку зал восточных танцев. И я периодически подглядываю. Женщины танцуют разные. Но они прямо светятся "Я - королева", у них там всякие платочки бренчащие, юбки, браслеты на ногах. И они в этом танце растворяются. Даже если что-то пока не получается, они все равно уже растворяются. Смотрится ОЧЕНЬ
Zmeyka
А я еще раз убедилась, что не зависит восприятие окружающих от твоего собственного ощущения. Можно какой угодно себя красавицей чувствовать, но если встретил человека, который способен видеть в данный момент только г, то он и в тебе именно это увидит. А человек, который по-другому настроен, и в уроде красавца разглядит. Так что красота именно в глазах смотрящего.
Другое дело, что чувствую себя красивой, не будешь привлекать в свою жизнь людей, не способных рассмотреть эту красоту. Но у меня это пока что не получается.
Zmeyka
Для меня, признаться, дико, что посторонним людям есть дело до чужих габаритов.
почему дико то сразу?
большинство реагирует в первую очередь на внешний вид, сами же выше целый пост этому посвятили
и оценивает, да, и не только габариты, что в этом дикого такого? имеют право)))
социум всё-таки по одежке встречает, то есть по внешнему виду....а в социуме есть понятие норма, в терминах топа - стандарт красоты))))
и не всегда удается проводить по уму, времени общения, элементарно, может не хватить

да и множество копий сломали на тему худых/полных...холиварнее темы нет
может, лучше о внутренней красоте поговорим, и о её проявлении во внешности? :umnik:
или о внешней красоте, как отражении красоты внутреннего мира...
сардина
Подождите! Есть еще категория, которая должна/может видеть объективную реальность. Ну то есть рост 170 это не красиво и не некрасиво, это просто рост 170 и он просто, к примеру, маловат для подиума, но великоват для стриптиза на маленькой площади (с шеста в лоб клиенту каблуком зарядить это грустно:))). Размер 50 это не толстая и не худая, это просто размер 50, который не в формате массмаркетовской молодежной одежды, к примеру. Но вот есть человек комплексует из-за роста/веса/цвета, то для него банальная констатация факта будет обидной и оскорбительной.
Еще есть категория придурков "я лучше всех разбираюсь". Когда такие придурки начинают комментировать внешность кого-либо, их хочется отправить к зеркалу (обычно не аполлоны и не модели, обычно серость и убогость). Но вообще лучше на них внимания не обращать. На дураков не обижаются.
Hoda
Найдите. Было бы интересно на них посмотреть ))
Нет, я конешно видела в интернете, что там к складочкам еле заметным цепляются, но чтобы вот прямо так - первый раз слышу ))
Izraya
Дико что мнение свое высказывают там, где не спрашивали. То есть, если задуматься, я могу охарактеризовать любого встреченного человека с позиции "а мне такое нравится/не нравится". Но мне не придет в голову ловить малознакомого человека и рассказывать, где у него много, где мало и какая пластическая операция ему нужна, а также что ему есть и как ему одеваться. Ну есть у меня мнение (обычно оно переформулируется в "к этому надо стремиться" или "ну его нафиг такой стать! По приходу домой не забыть присесть 50 раз! Чур меня! Чур! Подальше от такого страшного целлюлита!"), но это ж не повод о нем вещать во всеуслышанье. Какое, в самом деле, дело обладательнице идеальной/отвратительной попы до моей точки зрения насчет её попы?