Nightwalker
Вопросы ремонта и отделки лучше всего обсуждать в специальном форуме: http://forum.ngs.ru/postlist.php?Board=stroimat
McAlexFer
> не помыться толком ни еду поготовить

Организовать гешефт, что-ли...
За клей для плитки и прочие радости жизни запускать вас мыться или ну нафиг?
65 литров водонагреватель - дело хорошее.

За бесплатно поделюсь универсальной схемой подключения - чтобы в случае отсутствия воды можно было воду из бака обратно в систему вернуть.
Илья
Кому-нить удалось сегодня дозвониться до "Сибири" и узнать - предоставили они бумажки или нет и мы все сосем?
Ton
В УЮ.
Те, из-за которых по всему дому регистрация прав собственности приостановлена.

Просто телефоны в "Сибири" не отвечают...
DrAnimal
Для тех кто из 82 дома (вроде тока проблема в нем) пытается зарегистрить право собственности в юстиции. На данный момент Сибирь не предоставила некоторые документы в юстицию, из-за отсутствия которых в последней дела не проходят оформление, тем, кто уже подал свои документы, можно не торопиться с их получением - ваши дела приостановлены, до того момента, пока Сибирь не подаст все данные. Сейчас общался с начальником отдела оформления Сибири, он обещал на этой неделе вопрос решить, в пятницу ему отзвонюсь и если все будет нормально, то возможно на след неделе уже пойдем получать документы в юстицию. У меня есть все телефоны, по которым нужно это узнавать, так что как какую информацию узнаю отпишусь здесь.
McAlexFer
Телефон Червова в студию, плиз!
Хочется задать вопрос, почему телефоны с визитки его менеджера по регистрации не отвечают.
DrAnimal
все таки конфликтный ты человек, чуть что - сразу за саблю браться, ну причем тут Червов? а менеджеры трубки могут не брать по нескольким причинам:улыб:
вот в юстицию дозвониться вообще не реально по тому телефону что в дубль-гисе - там либо не берут трубку, либо занято - когда пытаешься сделать это в теченнии 3-5 часов подряд, срываешься и посывлаешь эту юстицию подальше, а ведь надо было просто правильный телефон найти и все - сколько раз звонил, столько раз там брали трубку и занято было всего один раз:улыб:
Так что найди правильный телефон своего риелтера и все будет впорядке:улыб:
McAlexFer
Алекс, понимаешь ли какое дело.
Если оба указанные в визитке делового партнера телефона недоступны, то возникают мысли о паяльнике.
DrAnimal
Поставили турники..диаметр трубы используемой для этой цели наверно 50 мм где-то и как спрашивается детям на них поддтягиваться...его даже взрослые обхватить не смогут! Я думаю во дворах они всё ставят лишь бы отъе@...лись от них..Товарищи из Сибири либо нормальное что-то делайте либо вообще ничего не делайте...смысл того, что там понаставили...только площадь всякой дрянью заставили(одним баскетбольным кольцом, будками, богатырями, лисами, цветы в коробах и куча лавочек) складывается впечатление, что не молодёжь заезжает и будет жить, а старики и вокруг дома пристарелых.... и дворы такие как раз чудесно оборудованы под всяких алкашей и наркоманов..им очень нравятся столько сидячих мест и их присутствие рядом с играющими детьми мягко говоря напрягать всех будет....так, что я по прежнему за дворы оборудованные всякими НОРМАЛЬНЫМИ спорт площадками!!!
Laden
Поставили турники..диаметр трубы используемой для этой цели наверно 50 мм где-то и как спрашивается детям на них поддтягиваться...его даже взрослые обхватить не смогут! Я думаю во дворах они всё ставят лишь бы отъе@...лись от них..Товарищи из Сибири либо нормальное что-то делайте либо вообще ничего не делайте...смысл того, что там понаставили...только площадь всякой дрянью заставили(одним баскетбольным кольцом, будками, богатырями, лисами, цветы в коробах и куча лавочек) складывается впечатление, что не молодёжь заезжает и будет жить, а старики и вокруг дома пристарелых.... и дворы такие как раз чудесно оборудованы под всяких алкашей и наркоманов..им очень нравятся столько сидячих мест и их присутствие рядом с играющими детьми мягко говоря напрягать всех будет....так, что я по прежнему за дворы оборудованные всякими НОРМАЛЬНЫМИ спорт площадками!!!
Так и есть, наставили, лишь бы площадь занять. И почти всё по несколько раз переставляли. А молодЕжь уже в домике пасется.
Седня видел как тетка в спорткостюме с надписью "PEAK" на спине набирала в ведерки песок из песочницы детской. Вот так, уже песок у детей воруют... С песочком она пошла в сторону 82го дома. Женщина несла два ведра песка! Я в ужасе...
drpooh
Например, в 82 доме просто толпы молоденьких и хорошеньких девчонок! Вчера мне довелось с многими познакомиться пока стоял на лестничной клетке и нужно заметить жаль, что они не пишут на форуме....они хорошо могли бы разбавить мужской коллектив и внести свою лепту в обсуждение тем! Кого как не их должна волновать проблема детского досуга.
Laden
ты сам ответил на свой вопрос - они и так уже молоденькие и хорошенькие, зачем им интернет )))
их сейчас несколько другое интересует...
McAlexFer
Ну мы тоже тут не старпёры так что сработаемся:улыб:
Laden
Пока вы там срабатываетесь, система следующая.

Если вам пришло письмо из УЮ с уведомлением о приостановлении регистрации из-за этих сибирских чмырей, посмотрите на дату окончания приостановления. За 5 примерно дней до нее нужно уточнить в УЮ - приведены ли в порядок документы, и если нет - то в срочном порядке надо придти в УЮ с паспортом и распиской о сдаче документов и написать заявление о приостановлении регистрации - на 3 месяца.
Потом взять бейсбольную биту и идти к Червову.

Все это потому, что могут отказать в регистрации прав собственности ВООБЩЕ и добровольное приостановление регистрации даст дополнительное время.
Вот.
DrAnimal
да все будет нормально. Мы не первые, у кого так произошло, и не последние. Приостанавливают дела на месяц, за это время документы должны быть донесены (переданы и т.п.) в юстицию. Снимут дела с приостановки автоматически, как только получат все документы. Сибирь обещала сделать все на этой неделе (это в их интересах), а значит мы укладываемся во все сроки. конечно если они не успеют сделать, тогда будем думать. В любом случае, у нас есть смягчающее обстоятельство, виноват в приостановлении дела не человек подавший документы, а фирма застройщик. В юстиции все это понимают и весь дом они не обламают в регистрации. Иначе будет скандал. Сейчас звонил эксперту она все это подтвердила. Так что БЕЗ ПАНИКИ!
P.S. и брось эту свою привычку, чуть что хвататься за саблю - ни к чему хорошему она не приведет!
McAlexFer
Алекс, удача улыбается подготовленному разуму, а не тому, по ушам которого проехалась "Сибирь".

Все дело в том, что у нас нет никакого смягчающего обстоятельства - т.к. его нет в законе.

И если то, что отвечает по телефону - эксперт, то я мама римская. Про уведомление из УЮ они могли бы и предупредить.
DrAnimal
-"удача улыбается подготовленному разуму, а не тому, по ушам которого проехалась "Сибирь"
зачем ты вообще купил хату в сибири, если ей доверия нет? Зачем тогда поручил оформлять доки сибиревским риэлторам? К чему твой разум подготовился? к взятию бейсбольной биты и походу к Червову? Ты ведь ничего толком сам не выяснил, а запугал всех, опять же для чего? чтобы показать что мы тут не чешемся, а ты бдишь и уже натираешь биту??? :)))

-"И если то, что отвечает по телефону - эксперт, то я мама римская"
в данном случае эксперт - это не качество, а должность, именно она мое дело приостановила (и твое возможно тоже) и именно она его и снимет с приостоновления, как только бумаги придут правильные из сибири. А тепрь к тебе встречный вопрос - она то эксперт, а почему ты "мама римская"? ты женщина??? :)) я даже не буду придираться что даже выражения "мама римская" нет в лексиконе, а есть "папа", но ты настаиваешь что ты именно мама! А это наверное много значит?:миг:
-"Про уведомление из УЮ они могли бы и предупредить. "
Уведомление псолали для того, чтобы предупредить тебя о приостановке, какое предупреждение тебе еще нужно? Чтобы позвонили по телефону и сказали что послали уведомление? возможно это было бы правильнее, по крайней мере нам проще, но если ты ссылаешься на закон, значит ты его знаешь? тогда ты должен знать, что все они сделали по закону - послали тебе уведомление заказным письмом. Потому что телефонный звонок - ничто! Он не имеет никакой юридической силы.

И вообще спор этот бессмысленный, весна покажет, кто где гадил.
Ты только панику и ужасы не наводи на массы.
Будет повод, будем действовать, но сейчас не гоношись:улыб:
McAlexFer
Алекс, тебя х. переубедишь.

Ты немного не понял - приостановило УЮ, а не деффочка из "Сибири". И правила игры пошли такие, что если они не выполняются - то это грозит конкретным попадаловом.
Но если ты решил, что бояться нечего - твое дело.
Я же знаю, что может быть и как с этим бороться.
DrAnimal
Алекс, тебя х. переубедишь.

Ты немного не понял - приостановило УЮ, а не деффочка из "Сибири". И правила игры пошли такие, что если они не выполняются - то это грозит конкретным попадаловом.
Но если ты решил, что бояться нечего - твое дело.
Я же знаю, что может быть и как с этим бороться.
И что, 300 с лишним человек не смогут зарегистрировать право собственности?
Хабибулин
> И что, 300 с лишним человек не смогут зарегистрировать право собственности?

При определенном стечении обстоятельств - да.
И самое смешное - все будет по закону.
DrAnimal
Мне вот интересно, почему сейчас ЛЕТОМ для того чтобы поменять радиатор отопления надо отключать воду в стояке и за это платить 250 руб? Кто-нибудь знает?
Юстиция оказалась самым злачным местом и трех! Хотел занять очередь в 6 утра, но так получилось, что оказался там в 4.30. Думал придется ждать. Ага! Люди там уже стояли и меня записали аж 31-м! А потом тех кто не пришел к 9.00 после переклички вообще вычеркнули! Меня от этой участи спасли всего 2 минуты!:улыб:
DrAnimal
Алекс, тебя х. переубедишь.

Ты немного не понял - приостановило УЮ, а не деффочка из "Сибири". И правила игры пошли такие, что если они не выполняются - то это грозит конкретным попадаловом.
Но если ты решил, что бояться нечего - твое дело.
Я же знаю, что может быть и как с этим бороться.
Или ты не понял, я общался не с деффочкой из сибири, а с экспертом из УЮ, причем именно с тем, кто приостановил мое дело! Почитай еще раз, мне кажется я это явно дал понять:улыб:
Nightwalker
Мне вот интересно, почему сейчас ЛЕТОМ для того чтобы поменять радиатор отопления надо отключать воду в стояке и за это платить 250 руб? Кто-нибудь знает?
потому что в целях предотвращения коррозии весьма целесообразно в стояках отопления держать теплоноситель(воду), а не воздух.
Nightwalker
Мне вот интересно, почему сейчас ЛЕТОМ для того чтобы поменять радиатор отопления надо отключать воду в стояке и за это платить 250 руб? Кто-нибудь знает?
Юстиция оказалась самым злачным местом и трех! Хотел занять очередь в 6 утра, но так получилось, что оказался там в 4.30. Думал придется ждать. Ага! Люди там уже стояли и меня записали аж 31-м! А потом тех кто не пришел к 9.00 после переклички вообще вычеркнули! Меня от этой участи спасли всего 2 минуты!:улыб:
Да уж! про юстицию круто - у меня проще было, пришел к 6 и был 8 :))
а насчет батарей. Предполагается, что летом в системе будет циркулировать холодная вода, т.е. система всегда будет под давлением, это продлит долговечность труб. Но насколько я знаю сейчас нет воды, по крайней мере не было, у меня одна батарея снята, на днях открывал кран проверить есть вода или нет - было пусто. Если так то можно по быстрому поменять и никому ничего не платить, но проверить не помешает - наверняка есть соседи сверху/снизу по стояку, у которых стоят краны маевского.
А вообще по закону за отключение стояка не имеют права денег брать больше 50 руб кажется, где то читал это.
McAlexFer
> Сейчас звонил эксперту она все это подтвердила. Так что БЕЗ ПАНИКИ!

Алекс, ну ты мля даешь!
Ты между строк давал понять или флажками семафорил - что в УЮ звонил?
:tease:

К сожалению, я не телепат.

В конце-концов, я тож в УЮ звонил, так что останемся каждый при своих интересах.

:спок:
DrAnimal
это ты даешь!:улыб:
ну хорошо, первый раз не написал напрямую, что звонил эксперту именно в юстицию, хотя какие могут быть эксперты в сибири я не знаю:улыб:
но второй раз:
"в данном случае эксперт - это не качество, а должность, именно она мое дело приостановила (и твое возможно тоже) и именно она его и снимет с приостоновления, как только бумаги придут правильные из сибири"
как ты эту фразу можно двузначно понять?:миг:
тем более ты знаешь, что я не пользовался сибиревскими оформителями...
McAlexFer
> как ты эту фразу можно двузначно понять?

Можно.
Я ж не вижу, как ты думаешь и делаю это по своему.
:tease:
DrAnimal
Значит так, документы сибирь получила, в понедельник повезут их в юстицию, во вторник уже начнут выдавать свидетельства. На каждую квартиру - свой документ, поэтому сибиревцы будут пропихивать в первую очередь "своих", т.е. тех кто воспользовался услугами Сибири по оформлению, затем всех остальных. Но процедура это не долгая, поэтому до конца недели должны получить все. Естественно это касается только тех кто уже должен был получить но их дела приостановили, остальным все должно проканать сразу:улыб:
насчет достоверности информации поручиться не могу, все со слов сотрудника сибири.
В понедельник-вторник буду звонить в юстицию.
McAlexFer
Вот если вперед тебя получу свидетельство, тогда поверю - что Бог не фраер...
:tease:
DrAnimal
Продолжаем эпопею с документами. По последним данным (все со слов Киры Вячаславовны) документы были на подписи в администрации Ленинского района, сейчас их отдали на подпись мэра предположительно до конца недели. В следующий понедельник-вторник будем узнавать снова непосредственно в сибири.
Если к тому времени ничего не произойдет возьмем вилы и топоры и пойдем разбираться в офис:улыб:а пока тупо ждем...
Ну что за невезуха в вашем доме. Все какие-то заморочки. То ли наспех его сдали?
:а\?:У нас, слава богу, все гладко было (тьфу-тьфу-3 раза) Я про -72. :live:
ночная птица
да с самого начала у нас дом по остаточному принципу делался:улыб:и сейчас все то же самое, вот взять 84 - начал строиться гораздо позже, но построили и отделали, в итоге, раньше нашего, уже на всех этажах в подьезде лампочки горят, у нас же темень - хоть глаз выколи, цветовая гамма нашего дома тоже глаз радует - чуть ли не все цвета радуги, да и покрашен ужасно - уже сейчас можно перекрашивать:улыб:
отношение видимо к нему такое же:улыб:в документах одни косяки - сначала один адрес строительный был, стал другим (из-за него в юстиции сейчас проблемы), то этажность не понятная, то ли 14 то ли 15 этажный он, то квартиры вдруг номера стали на 1 меньше и т.д. и т.п.
McAlexFer
Вчера шел поздно, на улице темно было. В подъезде горели лампочки, горели ярко, так что было светло. И на площадке тоже лампочка горела.
Хабибулин
Ну хорошо, что горела лампочка....тока вот во втором подъезде хоть одну бы повешали! Вечером просто атас....навернуться можно легко!
Товарищи сибиревцы(если, конечно, вы читаете форум), которые могут влиять на ситуацию, прошу будте ответственнее к 82 дому, а то как-то обидно становится!
Laden
2 Laden
Вот ты все время взываешь к кому-то. То к товарищам сибиревцам, то к гражданам КЖЭКовцам. а думаешь хоть кто то из них читает этот форум? раньше может и читали, а сейчас точно нет - им не интересны наши проблемы:улыб:
McAlexFer
Вдруг повезёт! :миг:Они услышат и стирая в кровь пятки побегут, как ужаленные, доводить всё до совершенства!
Laden
Ну что, братцы-кролики - все враз звонить бум, или по очереди?
DrAnimal
Давай звонить разным людям, и по накопленной информации уже соберем статистику, ты позвонишь своему риелтеру, а я, например, Кире?
McAlexFer
Сибирь передала доки в юстицию, мне это там (в УЮ) только что подтвердили, возможно сегодня, а завтра уже стопудово можно будет получать!:улыб:
Сегодня в 14 дня позвоню, уточню и напишу:улыб:
McAlexFer
Отличная новость...хочу заметить :спок:
Laden
Мои доки уже на выдаче, так что завтра стану счастливым и полноценно узаконеным обладателем своей квартиры!:улыб:
Laden
В жизни постоянно то полоса белая, то полоса черная, на этой неделе видимо белая началась:улыб:
документы сегодня с Laden получили в юстиции!
вчера во втором подьезде опять занялись ремонтом, поставили патроны и выключатели до 6 этажа, кое где подштукатурили косяки, так что возможно в августе уже подьезд будет светлым и красивым:улыб:
А еще вчера радуга огромная была над горским, снял на телефон (см файл), но всей красоты убогая телефонная камера передать не может, жаль не было нормального цифровика под рукой...
McAlexFer
Предлагаешь переплести топик и опечатать или пусть соседи резвятся дальше?
DrAnimal
А у нас жизнь на этом не закончилась, вот горячую воду опять же пока не дадут будет что пообсуждать:улыб:
Правда к "ПСК Сибирь" это уже отношения иметь не будет, но я предлагал создать новую тему, народ не желает:улыб:
McAlexFer
Да нормально...все уже к этой теме привыкли...и на автомате заходят:улыб:да родной она уже как-то стала!

Вообщем друзья подтягивайтесь...получайте свидетельство собственника! Сибирь ещё раз подтвердила, что не кидает своих инвесторов!!!
McAlexFer
Поздравляю всех получивших свидетельство!