Как узаконить перепланировку?
287284
1000
семе4ка
Проект-3000( заказывала в БТИ) , + вызов техника БТИ 1000 , + 1000 (госпошлина за регистрацию в юстиции) , всего в пределах 5000 руб .
OMP2006
Да я тоже хочу по таким ценам перепланировку...... совпала только 1000 (госпошлина за регистрацию в юстиции) У меня вышло причем все делала сама Вызов техника 2200, проект 3500, заключение сэс 2000, гос. пошлина в суд 400 руб, бти после решения суда 2000, и 1000 юстицию и где же 5000 рублей у Вас вышло??????
poliprav
Заключения СЭС с меня никто не просил - я его и не заказывала , а про вызов техника БТИ после решения суда я забыла - еще +1000 руб .Еще госпошлина в суд 200 руб .
Итого :
Проект-3000( заказывала в БТИ) , + вызов техника БТИ 1000 , + 1000 (госпошлина за регистрацию в юстиции) , БТИ после решения суда 1000 , госпошлина в суд 200 , ,всего 6200 . Оформлялось все это в прошлом году .
kolana
во сколько рублей вам это обошлось?
2500р за проект + вызов бти.
бти еще не вызывала, т.к. ремонт не закончен.
Перепланировка простая: объединение с/у, объединение кухни и гостиной, перенос двери в спальню, замена ванны на душевую, перенос умывальника и унитаза.
То есть перенос раковины в ванной - это тоже перепланировка?
Возможно, кто-то делал новый проем в НЕ несущей стене, сколько такая процедура стоит?
И не могли бы вы описать порядок действий: вы сначала делали изменения,потом через суд их подтверждали, или сначала брали разрешение, потом саму перепланировку?
Как вообще обойтись без обращения в суд? К примеру, хочу я сделать дырку в стене новую и с/у объеинить какие действия должны быть дальше?
OMP2006
Всем спасибо, наступила ясность в цифрах :agree: