Как узаконить перепланировку?
286769
1000
василиса-лиса
В любом случае узаконивать такую "перепланировку" придется (изменения коснулись несущих конструкций - стен). В данном случае основанием для признания "законной" будет служить заключение (расчет) конструктора на достаточность несущей способности констуктивной схемы несущих кончтрукций в квартире в связи с внесенными в нее изменения. А если проще сказать: должно быть заключение специализированной организации, что все нормально и не разрушится при дальнейшей эксплуатации. Далее, с этим заключением - по всем сопутствующим инстанциям (районый отдел архитектуры, БТИ, юстиция и иже с ними)... Вот так. :улыб:
василиса-лиса
Если интересует стоимость полного цикла "работ по оформлению перепланировки", то могу узнать (мне это нетрудно, да и есть у кого)... :agree:
darkmen
Хотим сделать перепланировку в квартире - перенести стену на 2 метра на кухне, увеличив комнату. Стена не несущая. Дело в том, что дом еще не сдан - новостройка. Вопрос такой можно ли это сделать сразу после сдачи дома или все же прийдется сначало оформить все документы. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
annna
Счмтается ли перепланировкой сужение дверного проема в зал в хрещевке и установка двери в нем. Раньше был просто проем (шириной метра два), вся квартира как на ладоне, проем сузили и вставили дверь. Какой план по согласовании такой перепланировки, если она требует согласования?
Санчес
Добрый день. Я покупаю комнату в общежитии через ипотеку (Сбербанк). Хочу в комнате снести встроенный шкаф (указан в документах). Помимо этого планирую пробить перекрытие (1 этаж) для подвода воды (гор/хол) и вывода канализации (д100) с врезкой в стояк. Т.о., вместо шкафа 0,9 м2 получится возведение стенок для сан/узла: унитаз + душ (на 1,5 м2) + раковина (за сан/узлом). Какое документальное оформление потребуется и какие инстанции надо пройти? Как может отразиться ипотека? (собственность в обременении).