Как узаконить перепланировку?
286733
1000
Феличе
Хочу ещё раз поднять вопрос о присоединении тамбура. Только ситуация немного другая. С устного согласия председателя ТСЖ и по договоренности с жильцами рядом находящейся квартиры, возвели капитальную перегородку, отсекающую часть коридора. Появился новый сосед (квартира в другой части коридора, т.е. никак его ни в подходе к его кв. не ущимили, не перекрыли доступ к местам общего пользования и оборудованию). Стал предъявлять претензии к установке перегородки, делится планами об устройстве в коридоре бильярда и вообще не оставить в покое. Что предпринять, чтобы все было легально и законно. Буду благодарна за любую информацию.
boris777
у меня вопрос. Сделать вместо окна выход на балкон это реконструкция или перепланировка?
helga10
Скажите пожалуйста: мы планируем убрать стенку между кухней и залом, хотим изначально все узаконить. Сколько по времени это займет? И можно ли одновременно с этой бумажной волокитой уже начать делать ремонт? Или надо обязательно ждать окончания процесса узаканивания перепланировки?
KC111
Вы сначала узнайте - можно ли такую перепланировку осуществлять . В панельном доме - точно нельзя , т.к. стены несущие .Закажите проект , получите разрешение .