Как узаконить перепланировку?
286788
1000
ясена
У меня вопрос. Где и как можно получить разрешение на то, чтобы сделать дверь из одной квартиры в другую (из моей квартиры в квартиру родителей)? Квартиры расположены рядом на одной лестничной площадке, две стены общие. Дом кирпичный, построен в конце1970-х - начале 1980 -х годов. И сколько это будет стоить?
ИринаДжей
Может кто знает, сколько стоит перепланировка

с/у, его объединение а)постфактум б)когда сначала проект делаешь, потом перепланировку?
нового дверного проема в не несущей стене?
устранение старого дверного проема?

А так же, является ли перепланировкой замена старый встроенных шкафов на новые?
Adelvase
всем привет.
прошу помочь советом насчет покупки квартиры с неузаконенной перепланировкой. есть интересный вариант покупки квартиры, в которой продавец в свое время сделал перепланировку и поленился ее узаконить. Перепланировка состоит в следующем - кухня объединена с гостиной и от этой же гостиной отрезали кусок, соорудив дополнительную спальню. То есть, по факту сломали одну стену и построили две других, получив на выходе 3-комнатную квартиру. Все остальное не было затронуто (ни вторая комната, ни водопровод на кухне, ни лоджия). Вопрос в том, возникнут ли у меня проблемы во-первых, при покупке этого жилья, и во-вторых, при попытке узаконить переплан?
Спасибо за внимание.
geterodyn
встречал где то тему про перепланировку и ипотеку...там мужик взял интересный вариант, но ипотеку выдали с большим трудом, типа последний из кучи банков.Тож была неузаконенная планировка, изза этого морочились.Агентство там разрулило вопрос, как я понял.Поищите
boris777
сделала перепланировку: перенесла кухню в кладовую(нежилое, значит, возможно), ненесущую стенку между кладовой и залом снесла, выход из коридора в кладовую заложила, на кухне(бывшей кладовой) мойка и плита, находятся четко на территории нежилой, этаж последний 16й. Кухню(ныне спальня) по документам, когда буду вызывать БТИ, назову "кабинетом".
Вопрос: укрепила угол при входе в зал, сделав колонной(чтобы остатки стены из сибита держались), так вот эта колонна 20см стоит не на территории кладовой(новой кухни), а на территории зала, жилой комнаты. Эта проблема при вышеописанной схеме узаконивания перепланировки "после"???