Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы
226376
1000
Лиски
Хотелось бы знать бюджет покупки квартиры.
Alippa
Я не клон.
Я Вас услышал.
Infinity_nsu
Не отговаривайте ТС, пусть побыстрее на Родники с Галущака перебирается. Вместе с соседями. Там однозначно лучше.
Infinity_nsu
шумно, пыльно, суетно, соседи недовольные
Infinity_nsu
все недовольные разъедутся, я один останусь. люблю тишину :улыб:
В 9.20 на площади Ленина парковку искать дольше, чем мне до работы на своих двоих.
Лиски
К теме про Родники
http://realty.ngs.ru/articles/1974271/
Если рядом понастроят бомжестудий - последний кайф обломают.
Лиски
Всем форумчанам огромное спасибо за очень полезную для меня информацию. Статья про строительство студий лля сирот и переселенцев из ветхого жилья добила окончательно. А как вам Плющихинский жилмассив? Там вроде и до метро недалеко. Как там с экологией, естьли промышленность и т.д,
Лиски
Наряду с Плющихинским ж/м предлагают Стрижи
Лиски
Про недалеко от метро - это сильно пошутили:улыб:. Имелось в виду наверное станция, которую только собираются строить и неизвестно, когда соберутся, а уж тем более построят, с учетом ситуации в стране. А так имхо неплохой спальный райончик, пробки, конечно, есть, но не смертельные, садики-школы есть, магазинов тоже хватает. Про Стрижи - имхо далековато все же от города, совсем уж на отшибе.
Лиски
Что значит "предлагают" и кто предлагает? Вообще-то квартиры в Нске продаются буквально в каждом доме.
Обозначьте бюджет, требования, состав семьи.
Стрижи даже для левобережья одаленный район.
Лиски
Всем форумчанам огромное спасибо за очень полезную для меня информацию. Статья про строительство студий лля сирот и переселенцев из ветхого жилья добила окончательно. А как вам Плющихинский жилмассив? Там вроде и до метро недалеко. Как там с экологией, естьли промышленность и т.д,
Погуглите информацию про Родники, три выступления на форуме и пара статей ни о чем не говорит.

Кучу (огромную) минусов найдете и про Плющихинский жилмассив.
Можно запугать и Стрижами.
Кто то уже советовал - посетите Новосибирск, определитесь с местом работы, покатайтесь по интересующим районам и выберите квартиру там, где и не планировали.
Лиски
как вам Плющихинский жилмассив?
вы бюджет озвучьте - так проще будет диалог вести
вы жеж не в налоговой мы с вас справку по форме требовать не будем да и с банкиров это бессмысленно, а Плющиха есть Плющиха - бюджетный спальник и....экология у нас везде хорошая кроме собственно Сиба, кроме того можете почитать тут про хвостохранилище и радон, что плещется под нашим городком, так, что тем кто здесь протянет лет 20 уже ничего не страшно, вся холера сдохнет еще на подлете
Лиски
С теми темпами, какими у нас строят метро, к тому моменту, когда его к Плющихинскому построят, Вы уже успеете детей вырастить и на пенсию уйти...
Плющихинский - это тоже спальник, но более бюджетный (в том числе и в плане инфраструктуры и качества самих домов) + действующая барахолка рядом.
Стрижи - это почти там же территориально, где и Родники, т.е. с точки зрения транспортных проблем ничего не выигрывается.
Вы действительно определитесь сначала с бюджетом и местом работы, т.к. от этих двух составляющих варианты могут быть совершенно разными.
ANik1C
Как связаны между собой Стрижи и левый берег? Вы видимо с чем-то еще их путаете.
finity
Звиняюсь - с чистой слободой спутал
101
Вчера после передряг, в том числе и в личке, решил засечь время поездки. Маршрут площадь Ленина - Родники. Вечер - 18-19 выехал, 18-57 был на Родниках (ул. Гребенщикова), поймал 5 красных светофоров. Сегодня утром - в 8-45 от 207 школы - 9-15 площадь Ленина, 4 красных светофора, утренний портал оказался сверхскоростной, утром ехал не один, есть свидетель. Только по дорогам, по асфальту.
Вы знаете, я эту неделю тоже от Академа до зоопарка за 35-40 минут доезжаю. Выезжаю около 9 утра. Видимо, сказываются каникулы - дороги пустые.
Но я в своем уме и не буду советовать Академ тем, кто работает в городе.

ТС - вам можно рассматривать и Родники, и Плющиху, если у вас нервы в порядке и вообще вы флегматик по натуре. Мне, например, после Москвы час и даже полтора на дорогу - норма, я там меньше и не ездила никогда. Но если бы у меня был выбор, я бы предпочла жить ближе к работе. Для меня выбор Академа для проживания продиктован рядом существенных причин. Но если бы их не было и я рассматривала покупку в новом городе с нуля, то - никаких спальников. Только линия метро.
Tequila_Sun
зачем вам линия метро если вы ездите на машине или живете рядом с работой?
Alippa
Если есть возможность пользоваться метро, то поездки на машине по пробкам можно сократить до минимума. Кроме того, в семье несколько человек, и найти место, которое было бы идеально для всех, будет сложно, кто-то все равно будет куда-нибудь ездить. Да и работа вещь такая, сегодня на одном конце города, через год-два - на другом.
Tequila_Sun
разумно канешна, но жить вблизи станции Золотая нива и площадь Ленина, согласитесь - это две одесские разницы, хотя и то, и то по ЛМ
Alippa
Ну может для балетоманов и есть разница - далеко ли до Оперного. а для простых людей - какая? Ну я живу возле станции метро (правда не Золотая Нива), но на Площадь Ленина меняться даже и не тянет.
Лиски
Бюджет 4млн, ну с натяжкой можно больше максимум на 500 тысяч. При этом нужна 3хкомнатная квартира. Двое детей, школа и садик нужны рядом...
seka64
мне важен контекст и подлесок, чтобы люди красивые, вид из окна интересный, дворики зеленые, история или мысль креативная в камне, послание какое-то ко мне, message как щас модно, чтобы было обмозговать.... в противном случае я чахну(((( и болею
Alippa
Это как же вы живы до сих пор в этом городе, про который кто то из поэтов сказал:"Тысяча оттенков серого..." Вас надо в Эрмитаж поселись или что то типа этого...
seka64
улица Урицкого спасала со товарищи, длительные командировки в красивые города и теперь Мошковский район, спасибо ему что приютил
Лиски
Статья про строительство студий лля сирот и переселенцев из ветхого жилья добила окончательно.
не думаю, что это пока что сильно большой повод для беспокойства, т.к. Фадеева это все-таки не совсем Родники, и вряд ли те сироты будут ходить в сторону Родников дальше Ленты.

А как вам Плющихинский жилмассив?
Правильно сказала finity чуть выше. Стоит только уточнить, что следствие близости барахолки - крайне высокая концентрация ближнезарубежных друзей. В некоторых школах там бОльшая часть учеников плохо говорит по-русски. А еще в этом году была статья о битве стенка на стенку около 300 человек - пара-тройка дружеских наций чего-то не поделили.
Пробки - те же самые и в то же время, что и на Родниках.
seka64
кто то из поэтов сказал:"Тысяча оттенков серого..."
очень метко сказал поэт :biggrin:
KBman
Квартиры сиротам как раз на Родниках давали (это не студии от Сибири, я не помню где конректно, но это было дома ЭМ - возможно четная сторона Тюленина), и это "уже было", а не "еще будет".
А переселенцы - это тоже увы с нашей стороны :хммм: - 3 дома на Мясниковой, 1 на сдаче, 2 достараивают. К ним как раз дорогу сейчас делают (которая в гаражи шла) - нашли правда когда делать.... (что ожидать от дороги, когда на полузамерзшую землю в снег асфальт накатывают :безум: )
finity
Вон оно как.
Но, тем не менее, несмотря на то, что пивнух хватает, за два года почти не видел здесь гоп-компаний с пивасиком, даже летом. Может, какие-то тихие сироты попались?:улыб:

Вчерась в родниковском дворе даже увидел диво дивное (впервые за 17 лет жизни в Нске) -
Показать спойлер
как семейное трио убрало в пакетик за своей собачкой ее прогулочные отходы. Приятно поражен :respect:
Показать спойлер
KBman
Человеки, ткните носом где уже обхаяли ЖК Лесной. А то реклама бодрая идет, а ни планировок, ни сроков сдачи нигде не нашел. Мож не там ищу? Строительная компания ООО «СОЮЗ КАПИТАЛ» типа.
Лиски
Бюджет 4млн, ну с натяжкой можно больше максимум на 500 тысяч. При этом нужна 3хкомнатная квартира. Двое детей, школа и садик нужны рядом...
С таким бюджетом (до 4500 т.р.) можно куда как поцентральней поискать трёшку, чем на Родниках. Отбросив всяческие хрущёвки и типовые 9-этажки - я бы повыбирал из улучшенных планировок - по линии метро, а также в радиусе 2-3 остановок ЛМ.
Не забывайте смотреть месторасположение дома - желательно не вдоль улицы, либо с окнами во двор. Хороших вариантов будет немного, но они есть.
Санянск
Родники, на мой взгляд (сам живу напротив данного м/р - на Снегирях) - при всех своих многочисленных достоинствах, не стоят тех денег, которых просят хозяева. Да и близость к ним муравейников на Фадеева и социальных домов на Мясниковой оптимизма не добавляет. В условиях перманентных городских пробок близость к метро - неоспоримый плюс. Вечно забитые выезды в будние дни плюс очень напряженная ситуация с парковками.
Ежедневно толпы страждущих в своих шушлайках двигаются из спальников в центр, а вечером также дружно обратно, запружая железными корытами все возможные улицы, проулки, переулки.
Народ, а что вы там в центре и по линии метро ежедневно делаете? Только не говорите, что работаете.
Какие полезные действа совершаете?
Северное_Сияние
Здравствуйте!
В течение ближайших полгода-год, планируем переезд в Новосибирск.
После недолгого визита в ваш город и изучения разных форумов, объявлений и пр. появились следующие решения:
1.Для начала арендовать 2-х комнатную квартиру в центре. Требуется хороший, современный (не бабушкин) ремонт и наличие всей мебели (вкл. стиралку,большую кровать, нормальный телевизор и прочее). По объявлениям вывод можно снять за 35000. Реальная цена???
Есть две маленькие собаки,в связи с этим вопрос повышенного депозита готовы рассмотреть. Или никто не сдаст приличную квартиру при таком раскладе?
2. При недавнем визите в НСК просматривали квартиру на ул.Ленина с окнами на кинотеатр Победу. Квартира трешка,высокие потолки, 76 м2, без ремонта, со старыми окнами. Цена 5,2 млн. До просмотра документов дело не дошло, т.к. надо было уезжать. На сегодня: реальна ли такая цена? (рассматриваем для покупки только сталинку/полногобаритную, с высокими потолками, в центре, категорически желательно без ремонта, так как натяжные потолки, точечные светильники и прочее, которые по мнению продавцов удорожают квартиру, только в пропасть!
Я_IRINA
1. Без собачек сейчас и за 25 -30 реально.
2. Реально. Еще и дешевле. Но нужен ли такой старый дом и именно на Ленина. Там очень шумно, т.к. даже ночью там тусняк. В 5 минутах ходьбы есть тихий центр. Там тоже есть сталинки, но не ночью тишина.
Я_IRINA
Приезжайте уже:миг:Заселим даже с кобрами...
Помещик
Спасибо:улыб:судя по уже поступающим предложениям в личку, кобры/собашки не помешают:yes.gif:
Буду надеяться, что к моменту переезда ситуация не изменится.
Добрый день, уважаемые Новосибирцы!
Прошу Вашего совета, переезжаю, нужна квартира по линии метро, денег на покупку не много, около 3 мл, присмотрела вариант .
Прошу комментарии, может еще какие варианты подскажите, буду признательна.
brigantin
а это чудо по линии метро?
Alippa
по карте посмотрела, вроде рядом...., или я путаю?
Алка
Тяжело разобраться, когда не знаешь города....
Может порекомендуете, где смотреть. Вопрос приобретения стоит очень актуально.
brigantin
Зайдите на Авито - г. Новосибирск, задайте условия поиска - все станции метро, и цену - от 2 до 3 млн. - все выдаст. Ну и здесь много ребят, кто занимается недвижимостью, город знают, я думаю, Вам помогут.
Алка
Спасибо, смотрю, но обратилась на форум, т.к боюсь ошибиться, города не знаю...., только по карте ориентируюсь.
Когда вопрос покупки был еще не так актуален и время в запасе было , обратилась к риелтору, так вот очень уж мне он нахваливал, просто напрочь убитый вариант на Трикотажной, причем ценник был насколько я помню около 3 мл.
Алка
Расстояние до метро около 1 км, это минут 10-15 пешком. На мой взгляд не так и далеко. По ценам за такой ремонт, квартиру такой квадратуры в кирпичном доме - нормальная цена.
Друзья жили в данном доме около года, в 2013 году переехали. Квартира была теплая. Место им нравилось, с парковками как и везде - их нет. Но дом в плане документов проблемный был, не знаю как на сегодняшний день, но документы проверяйте супер досконально. Раньше УК там самопроизволом занималась, поэтому тоже уточняйте и смотрите что там по ежемесячному обслуживанию.
brigantin
Посмотрите Гоголя 204/1 и 204/2.
Иная
Расстояние до метро около 1 км, это минут 10-15 пешком. На мой взгляд не так и далеко. По ценам за такой ремонт, квартиру такой квадратуры в кирпичном доме - нормальная цена.
Друзья жили в данном доме около года, в 2013 году переехали. Квартира была теплая. Место им нравилось, с парковками как и везде - их нет. Но дом в плане документов проблемный был, не знаю как на сегодняшний день, но документы проверяйте супер досконально. Раньше УК там самопроизволом занималась, поэтому тоже уточняйте и смотрите что там по ежемесячному обслуживанию.
Спасибо большое, если остановлюсь на этом варианте, буду очень внимательна.
ДУНКАН
Посмотрите Гоголя 204/1 и 204/2.
Спасибо, посмотрю
Lazura
\п.9\

Если к работе не привязываться и иметь безлимитный счет ))), очень комфортно на шестом мкр. проживать. Все в шаговой доступности и при этом новое, отсутствие малоэтажек по соседству, дворы красивые - есть где с ребенком погулять, планировки хорошие....много плюсов, минус один -пробки.

ага, и зелени там прям "пруд пруди"...