Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы
227026
1000
Здравствуйте дорогие Новосибирцы! Нужен ваш совет! Собираемся семьей переезжать в Новосибирск, и покупать жилье, в связи с этим вопрос. В каком районе вы бы купили квартиру? Если бы в средствах не были ограничены. Хочется чтобы район был с развитой инфраструктурой, было чем заняться в свободное время, место для спорта, хорошая школа ( у нас двое детей 5 лет и 1 год мальчики) кружки, секции, не очень далеко, старший занимается горными лыжами, не хотелось бы бросать. Еще важна хорошая детская поликлиника, больница. Вообщем хочу узнать какой район по вашему мнению самый - самый и почему?
Zima80
Аренда сейчас относительно дешевая - снять на годик трешку в центре и осмотреться. При неторопливом выборе этот год аренды компенсируется неоднократно.
Zima80
Возможности ваши что говорят-- первомайка или центр? Панель или кирпич? Денег сколько( если кратко) и к какому берегу привязка?
Zima80
вот, соседями по м\р были бы, но я уже уехал
место достойное лично проверял с 75-го года)))
школа 10-ка в 2-х шагах
театры лучшие в шаговой доступности
и т.д.
Zima80
:миг:Я Вас жду..Приедете..я Вас пристрою в нормальную хатку..и как выше писали осматривайтесь..я всегда так советую..А то купите,а потом.....то лыжи не едут,то...
Zima80
:agree:
Самый оптимальный вариант- поснимать первое время, осмотреться СВОИМИ глазами, с работой определиться, а уж потом покупать что то. А то ведь может в итоге оказаться что место не такое уж привлекательное или на работу добираться по три часа в день. А сады, школы, магазины и пр. в каждом районе есть.
Lazura
какая работа? у людей открытый счет, безлимитный))))
Zima80
Снимать по первости, это понятно, переезд предстоит в не очень далекой перспективе, поэтому хочется уже сейчас прикинуть стоимость жилья, соорентироваться так сказать цена, качество, район, что такое первомайка? а центр наверно, ну очень шумно и грязно, хочется что бы и от центра не далеко и что бы зеленый район был. Я сказала про неограниченные средства не потому что они у нас неограниченны, а для того чтобы выбирать жилье не по средствам, а по тому что действительно понравиться и будет по душе. Пока есть время и есть возможность нужно прицениваться заранее так сказать, к какой сумме готовиться на что рассчитывать:улыб: Какое жилье у Вас с городе считается действительно хорошим? У нас в городе например квартиры новых планировок,((ну как новых 90 годов) в панельных домах, либо в монолитных домах в спальных районах, намного дороже например чем центр тот же или окраины.
Alippa
слишком большая, замучаюсь убираться)
Zima80
семье, в которой двое детей?
в самый раз
ну и убирать жеж не сами будете, в чем проблема?
Zima80
В Нске существует привязка к линии метро, также исторически сложилось, что левый берег был развит меньше и сейчас развивается медленее правого. Т.о. остается линия метро по правому берегу, исключая м. Речной Вокзал. Открываете карту и смотрите в радиусе станции метро объекты инфраструктуры какие вам необходимы.
По деньгам надо ориентироваться - панельное зодчество и прочие 3-к малой площади в районе 4 млн. Более приличные дома 6-10 млн. Ну и выше до бесконечности.
Zima80
соорентироваться так сказать цена, качество, район, что такое первомайка? а центр наверно, ну очень шумно и грязно, хочется что бы и от центра не далеко и что бы зеленый район был.
У нас в городе например квартиры новых планировок,((ну как новых 90 годов) в панельных домах, либо в монолитных домах в спальных районах, намного дороже например чем центр тот же или окраины.
Первомайка - это далеко, центр -на любителя, каждый будет хвалить "свое болото". Самый зеленый район, пожалуй, Заельцовский (по линии метро). Мне в свое время очень нравился район 1905 года, Нарымская. До метро рядом, сквер красивый с церковью, не шумно, инфраструктура вся в шаговой доступности.
А дома самые хорошие новые кирпичные, но таких очень не много, не путать с монолит-кирпич.
Zima80
откройте
https://maps.google.ru/
погуляйте по улицам Сиба если есть желание дистанционно выбирать жилье
совместить в мегаполисе типа нашего зелень экологию и шаговую доступность к инфраструктуре - не получится ибо имеет место быть транспортный коллапс
  • Вот домики минимально отвечают вашим хотелкам если

Alippa
какая работа? у людей открытый счет, безлимитный))))
Счастливые люди :улыб: Тогда в Кедровый смело заезжать можно.
Alippa
семье, в которой двое детей?
в самый раз
ну и убирать жеж не сами будете, в чем проблема?
не я как то сама привыкла убираться, пока дома сижу, но может в скором будущем я и задумаюсь о помощнице:улыб:100-130 квадратов за глаза.
Zima80
Вы откуда переезжаете, если не секрет?
Alippa
откройте
https://maps.google.ru/
погуляйте по улицам Сиба если есть желание дистанционно выбирать жилье
совместить в мегаполисе типа нашего зелень экологию и шаговую доступность к инфраструктуре - не получится ибо имеет место быть транспортный коллапс
ничего так домик, вот вот хочется так, что если пробки то пешком быстрее, вышел и на тебе поликлиника, больница детские, взрослые, школа, парк или детский сад или банк, или почта, магазины нормальные..и тд. и т.п.
Lazura
какая работа? у людей открытый счет, безлимитный))))
Счастливые люди :улыб: Тогда в Кедровый смело заезжать можно.
где-то я это название встречала, как там цены поднебесные? далеко от центра?
Lazura
Вы откуда переезжаете, если не секрет?
с Сахалина.
Developer
В Нске существует привязка к линии метро, также исторически сложилось, что левый берег был развит меньше и сейчас развивается медленее правого. Т.о. остается линия метро по правому берегу, исключая м. Речной Вокзал. Открываете карту и смотрите в радиусе станции метро объекты инфраструктуры какие вам необходимы.
По деньгам надо ориентироваться - панельное зодчество и прочие 3-к малой площади в районе 4 млн. Более приличные дома 6-10 млн. Ну и выше до бесконечности.
спасибо, хоть с берегом более менее понятно:улыб:
Zima80
вышел и на тебе
там все рядом, одно плохо - в будни всё вокруг забора будет забито машинами офисных хомячков из спальников
Alippa
можно и Кедровый, но шаговой доступностью к искомой ТС инфраструктуре я все же этот случай бы не обозначил
Если к работе не привязываться и иметь безлимитный счет ))), очень комфортно на шестом мкр. проживать. Все в шаговой доступности и при этом новое, отсутствие малоэтажек по соседству, дворы красивые - есть где с ребенком погулять, планировки хорошие....много плюсов, минус один -пробки.
Lazura
а про этот дом что скажете почему такая цена, это же не новострой?
http://www.bknsk.ru/realty/novosibirsk/residential_sell/?show=2515#card_2515[/url]
Zima80
Ну там же написали "генеральский дом" :хехе: Это полногабаритная квартира, весьма специфичный товар. Да еще и дорога рядом, ремонт надо весь переделывать....
Alippa
вышел и на тебе
там все рядом, одно плохо - в будни всё вокруг забора будет забито машинами офисных хомячков из спальников
это плохо(
Zima80
у нас 90% цены платят за место, а тут очень привлекательное для оленеводов, правда они через год выставят этот сарай на продажу, но это будет потом ))))
Alippa
у нас 90% цены платят за место, а тут очень привлекательное для оленеводов, правда они через год выставят этот сарай на продажу, но это будет потом ))))
Оленеводы? это кто?:смущ:
Zima80
собирательно-фольклорный символ боХатого нефтяника-газовика с Севера нашей Родины
Zima80
Горные лыжи - левый берег, Горская....
А в остальном - я тож за Заельцовский... Где-нибудь меж Зоопарком и Заельцовской...
Но школы - да, 10-ка, 22-я, 1 гимназия - все вне шаговой доступности... Хотя... от цирка до 22-й дочапать можно... при желании....
Zima80
ул 1905 года дома 40 и 59. Вполне современные дома. Цельнокирпичные. Довольно свежие - лет 15. Место удобное - школа, лицей, бассейн, поликлиника, Нарымский сквер, магазины - все рядом. Метро и вокзал - минут 10-15 пешком.
Поддержу тех, кто советует приехать и полгода-год пожить на съемном. Тогда и с работой определитесь и город узнаете. Цену ошибки минимизируете. Более осознанный выбор сделаете на основе собственных взглядов, а не по интернету и советам незнакомых форумчан.
Zima80
Я думаю вам идеально подойдет Академгородок или Новосибирск ул.Сибирская или ул.Советская. Но единственный минус это загазованный воздух от машин и пыль. Я наоборот уезжаю в лес, точнее в Кольцово. Надоело дышать пылью и хочется свой дом уже, а не клетку в муравейнике хоть и большую....
AndroNSK
если брать на пятого года то я бы сдвинулся в сторону советской, хотя там выбор домов пока не очень, но хоть сквер участвует в твоей жизни, а в районе полУклиники - унылый спальник и спальник имени Челюскина, а цены как в центре, а жить как в спальнике
не справедливо)))) да и вокзалом будут тыкать при продаже, что характерно
Zima80
Если не любители Центра (мне, например, побывав в котором хочется быстрее сбежать, из-за грязи, невозможности припарковаться, шума и т.п.) а во главу выбора поставить: экология, близость школы, детсада и горнолыжной базы (5 минут пешком, несколько трасс по сложности), летняя база отдыха, река Иня, сравнительно невысокая цена, новый дом, возможность сделать ремонт под себя и быть первыми живущими в новой квартире. Рядом: Планетарий, Метро Кэш энд Кэри, небольшие магазины, развивающие центры, ресторан и т.д., то сюда http://homes.ngs.ru/view/82891671
Alippa
Согласен, унылый спальник, но инфраструктура в шаговой доступности. Если есть дети, то это важно. 9-й лицей - очень неплох, (меньше мажорчиков по сравнению с 10-й).
Ближе к Советской - это советская 56 (одна из первых Ылиток начала 90-х) и по Некрасова у муз школы, но это практически на Красном.
Все остальное - типовушки/уп советского периода или современные каркасники с непонятным фасадом/утеплителем. Было пару домов с видом на парк - им сейчас весь вид перекроют новостройкой.

Еще мне лично Н.Ельцовка нравится. Есть там ул. Зеленая горка - очень хорошее место, но надо машину или подольше пешочком ходить до лавки и учреждений.
AndroNSK
еще интересует какие школы с изучением восточных языков? японский, китайский? Изучаю предложения, пытаюсь пока сориентироваться по интернету, подзаработаем еще на квартиру, тогда уже будем в живую смотреть :). авто есть, и пешком люблю ходить.
Zima80
Не путайте Сахалин и Новосибирск ))). Сомневаюсь, что в Новосибирске есть школы с изучением японского и китайского. Хотя поищите, может и есть.
Zima80
школа № 112.
Китайский канеш не в программе, а доп.образование, однако на оч достойном уровне.
Китайцы регулярно школу навещают и сама школа, можно сказать, заново отстроена.
Zima80
Боюсь, что Вы настолько не понимаете, что такое Новосибирск, что любая попытка решить вопрос не то чтобы дистанционно, но и не проживши года, приведет к трудноисправимым последствиям. Только аренда в течение года - а там приоритеты в голове утрясутся.
ANik1C
Ой, ну а все остальные завсегда понимают:)) и переезжают, ничего.
Человек затем и пишет на нашей болталке, чтоб узнать чё почём :1:
AndroNSK
Еще мне лично Н.Ельцовка нравится. Есть там ул. Зеленая горка - очень хорошее место, но надо машину или подольше пешочком ходить до лавки и учреждений.
А как там, на Зеленой горке? Тоже присматриваюсь.
Я никак не могу определиться, мне бы не муравейник, чтобы было поменьше (мечты!) местной и заезжей гопоты, чтобы соседи были интеллигентными адекватными людьми, чтобы не было по соседству никаких магистралей, а наоборот лес и белки.
При этом квартира нужна небольшая (около 60 м), чтобы при форс мажоре можно было с пенсии коммуналку оплачивать, не умерев от голода.
Конечно, желательно наличие хотя бы не полное отсутствие инфраструктуры для немолодых людей пред- и пенсионного возраста.
Интересуюсь Академом, Кольцово, Нижней Ельцовкой. Места около Заельцовского парка тоже нравятся.
ANik1C
Боюсь, что Вы настолько не понимаете, что такое Новосибирск, что любая попытка решить вопрос не то чтобы дистанционно, но и не проживши года, приведет к трудноисправимым последствиям. Только аренда в течение года - а там приоритеты в голове утрясутся.
полностью согласна,:)
180207
Ой, ну а все остальные завсегда понимают:)) и переезжают, ничего.
Человек затем и пишет на нашей болталке, чтоб узнать чё почём :1:
правильно говорите, :роза: надо ведь с чего-то начать, эта тема один маленький шаг для создания своего будущего.
Zima80
на Сахалине рекламируют сейчас Чистую слободу что скажете? web-страница

а это обсуждение на местном форуме web-страница
Zima80
Гимназия Горностай в Академе. Японский и китайский.
Официально можно было выбрать вторым иностранным, но когда дошло до дела, родителям настоятельно рекомендовали выбирать немецкий или французский - потому что их удобнее ставить в расписание, а японский может быть только 8 уроком.
Но можно ходить на него дополнительно, там есть центр изучения японского языка, с каким то своим внеклассным расписанием.
Zima80
на Сахалине рекламируют сейчас Чистую слободу что скажете? web-страница
Опа мира. Явно ничего хорошего в Нске на Сахалине рекламировать не будут - хорошее и без рекламы расходится.
Не гонитесь за китайскими-японскими школами. Школа должна быть одной из лучших по показателям сдавших егэ. Все остальное можно учить дополнительно с репетитором и т.п. Кучка хороших школ есть в центре Нска и в Академгородке.
Developer
Опа мира. + конский ценник для подобного класса жилья.
OLDMAN
Конечно, желательно наличие хотя бы не полное отсутствие инфраструктуры для немолодых людей пред- и пенсионного возраста.
Тогда вам Зеленая горка не подойдет. Инфраструктуры там особой нет, до всего ехать надо, у каждого члена семьи должно быть по машине. А так район хороший, да - и в плане леса с белками, и чистого воздуха, и адекватных соседей.
Как вариант посмотрите Солнечный Свет. Белки те же, до инфраструктуры можно ножками дойти, конечная остановка транспорта опять же - если без машины куда то съездить надо.
Zima80
ну а теперь озвучьте бюджет, чтобы можно было что-то посоветовать конкретно ибо если вы читаете заманухи от ЧС по 3 копейки за метр, то денег у вас на хату лимона три-пять в лучшем случае?
Alippa
ну а теперь озвучьте бюджет, чтобы можно было что-то посоветовать конкретно ибо если вы читаете заманухи от ЧС по 3 копейки за метр, то денег у вас на хату лимона три-пять в лучшем случае?
да я все читаю, почему нет? бюджета нет еще, есть только возможности:улыб: и желание. На сахе например продать трешку и однушку, взять ипотеку, плюс материнский.... как то так, или продать только трешку, однушку сдавать, я же говорю прицениваюсь :безум: