Уровень аппетитов и наглости риэлторов зашкаливает ! Отзовитесь .....
70573
603
megadom
Что сделать?
Я дважды продавец и раз покупатель.
понять, что ещё?
...простить, и отпустить... :улыб:
svv
А не кажется ли Вам излишним брать за вариант который ЕМУ предоставил один из клиентов, т.е за сводничество, пятикратную стоимость этого сопровождения?
Хотя ответ предвижу - не хотите не кушайте! НО, думаю здесь есть где поработать ФАСу... это не есть здоровый рынок, это что-то немыслимое, нет никакой конкуренции, есть облапошивание клиентов и дикий ценник, и, вероятно, сговор между участниками рынка.
Я уже не говорю про уловки типа Гарантийных сертификатов (Жилфонд, ЦАН), якобы что-то гарантирующих и оттого ценник еще выше.
нет, не кажется! что бы получить этот вариант в пользование бывает нужно 10 лет на рынке работать, 300 бывшим клиентам угодить, каждые выходные бегать по району и расклеивать объявления, много разговаривать с людьми, убеждая их именно тебе поручить решение их вопроса. изучать их вопрос от начала и до конца. показывать этот объект , иногда, по 100 раз.. (бывает ходишь и показывает самую дешёвую квартиру по 1(бывает 2) в день на протяжении нескольких месяцев) тратишь кучу времени, а потом приходят люди после агентства и говорят, давайте без агентства(если чистая продажа, некоторые соглашаются), а ты, например, с людьми разговаривал несколько раз с целью корректировки цены. был пример у меня: 2-шка на пятом этаже хрущёвка(убитая) самая дешёвая, сначала люди хотели много за неё.. прошло 2 месяца - сбросили, через день водил к ним покупателей, в итоге продали через другое агентство... 3 месяца - денег на рекламу и 50 просмотров в пустую(а ведь с каждым покупателем надо договориться(созвониться,встретиться, добраться до этой квартиры)), но ведь никто этой работы не заметил... вот и стараются риэлтеры хоть как то привязать к себе человека, договора заключают(толку только нет от этого)... вот и приходится усреднять как то плату за услуги..
megadom
Megadom, Ваши откровения (я верю, что они искренние) определенно начинают мне нравиться! Ни в коем случае не покидайте эту тему, продолжайте повествование о трудовых буднях риэлтеров! Практически каждый Ваш пост позволяет лучше понять риэлтера, его отношение к клиенту, сделать выводы. Например это:
был пример у меня: 2-шка на пятом этаже хрущёвка(убитая) самая дешёвая, сначала люди хотели много за неё.. прошло 2 месяца - сбросили, через день водил к ним покупателей, в итоге продали через другое агентство... 3 месяца - денег на рекламу и 50 просмотров в пустую(а ведь с каждым покупателем надо договориться(созвониться,встретиться, добраться до этой квартиры)), но ведь никто этой работы не заметил... вот и стараются риэлтеры хоть как то привязать к себе человека, договора заключают(толку только нет от этого)... вот и приходится усреднять как то плату за услуги..
Раньше я, как клиент, только лишь испытывал дискомфорт от крайнего несоответствия цены риэлтерской услуги ее ценности, но оказывается, что это еще не все! Теперь мне предлагают в полной мере ощутить себя ЛОХОМ, оплатив банкет, который до меня заказывали более беспринципные клиенты риэлтора. «Заплати, дружок, за себя, и за того парня!» Потрясающий стимул, моя рука в очередной раз непроизвольно потянулась к кошельку!
Пишите еще, megadom, не останавливайтесь!
ХуанАнтонио
Раньше я, как клиент, только лишь испытывал дискомфорт от крайнего несоответствия цены риэлтерской услуги ее ценности, но оказывается, что это еще не все! Теперь мне предлагают в полной мере ощутить себя ЛОХОМ, оплатив банкет, который до меня заказывали более беспринципные клиенты риэлтора. «Заплати, дружок, за себя, и за того парня!» Потрясающий стимул, моя рука в очередной раз непроизвольно потянулась к кошельку!
Пишите еще, megadom, не останавливайтесь!
так это порождают не риэлтеры, а клиенты позвонившие(или пришедшие) в несколько агентств, выстатив квартиру на продажу! и тогда несколько людей начинают поиск клиента.. выстраивать цепи под эту квартиру..
рекламировать... ведь большинство продавцов не хотят(и не платят) за продажу "берите с покупателя"
когда весь рынок выстроен таким образом это порождает кучу побочных эффектов, от договорной величине комиссии до без принципиального поведения на рынке риэлтеров и клиентов...:улыб:
megadom
от договорной величине комиссии до без принципиального поведения на рынке
Иногда лучше жевать, чем говорить.
megadom
так это порождают не риэлтеры, а клиенты позвонившие(или пришедшие) в несколько агентств, выстатив квартиру на продажу! и тогда несколько людей начинают поиск клиента.. выстраивать цепи под эту квартиру..
рекламировать...
Забавно. А если я позвонил, и просто пошутил (ну настроение у меня игривое, приколоться захотелось), предложил в продажу квартиру, которую, на самом деле, продавать не собираюсь? Вы по этому поводу тоже кинетесь осуществлять поиск, выстраивать большие цепи, дергать и обнадеживать людей?
Делаю вывод: не доверяй риэлтеру на слово, он скорее всего, сам не в курсе всей ситуации.
megadom
ведь большинство продавцов не хотят(и не платят) за продажу "берите с покупателя"
Итак, продавцы платить вам не хотят, покупатели тоже (перечитайте ТС). Так какого же вы делаете на этом рынке? ЧЬИ потребности и в ЧЕМ вы удовлетворяете? :dnknow:
ХуанАнтонио
Итак, продавцы платить вам не хотят, покупатели тоже (перечитайте ТС). Так какого же вы делаете на этом рынке? ЧЬИ потребности и в ЧЕМ вы удовлетворяете? :dnknow:
зачем вы переворачиваете всё с ног на голову?
каждый человек старается минимизировать свои расходы - подороже продать и подешевле купить...
кто-то приходит и спрашивает сколько он должен за продажу своей квартиры, а кто-то бежит в другое агентство услышав что деньги берут и с продавца и с покупателя..
на рынке сброд и шатание по части - кто оплачивать должен и делает это фактически.. единой схемы нет..
а если устанавливается , то УФАС сразу считает это сговором.. вот и берут с клиентов столько сколько могут.. с кого-то больше с кого-то меньше.. и 100% риэлтеров торгуются по услугам если конечно речь не идёт о суммах меньше 30-40 тысяч(например комиссия за покупку 1-комнатной квартиры 39т.р. - тогда торга можно и не дождаться..)
megadom
Вот про сложности своей профессии не надо! В каждой профессии есть свои издержки,взять хотя бы учителей-врачей,вот где настоящая благодарность за труд!!! :cray-1:
А может вся проблема в том,что цены на квартиры у нас столичные,комиссия АН у нас по европейским меркам,а зарплаты большинства Верх-Урюпинские:хммм:??? И все это вместе дает такую несостыковку в понятиях клиентов и работников АН об оплате комиссионных :umnik:
ХуанАнтонио
Забавно. А если я позвонил, и просто пошутил (ну настроение у меня игривое, приколоться захотелось), предложил в продажу квартиру, которую, на самом деле, продавать не собираюсь? Вы по этому поводу тоже кинетесь осуществлять поиск, выстраивать большие цепи, дергать и обнадеживать людей?
Делаю вывод: не доверяй риэлтеру на слово, он скорее всего, сам не в курсе всей ситуации.
это сразу можно понять.. предложат к вам приехать посмотреть объект, по фотать, посмотреть документы, или прийти в офис с документами или хотя бы копиями... тогда вами действительно будут заниматься..
а если вы на выставляете в разные агентства свою квартиру, то продастся она быстро сможет только при дефиците вариантов в данном районе.. много всяких разных клиентов которым действительно нечем заняться и они ходят и смотрят квартиры и наводят суету.. родители спрашивают или смотрят квартиры для детей или наоборот.. :улыб:
atarin
Иногда лучше жевать, чем говорить.
вот и жуйте дальше.
megadom
Странно все это...
Ок, допустим к вам обратился покупатель, вы заключилил договор, вы помогаете продать ему его недвигу. Вы обязуетесь... ммм.. скажем привести ему 10 реальных покупателей с деньгами и сопровождать сделку. Замечательно. Ваш расчет - % с продажи.
И благодаря вашим стараниям (к примеру публикации бесплатных объяв на нгс) вас находит покупатель. И вот вы тут воплощении нокии - помогаете им встретиться. Сделка, все отлично. Все счастливы.
Но за что же вы берете деньги с продавца? За то что вы за его счет нашли ему покупателя? Но он и так дал вам шанс заработать. Вы получаетет % с покупателя.
Знаете, это все похоже на стаю собак голодных... ищут где бы откусить... Торгуетесь... ну дайте 80! Ну или хотя бы 50 дайте! Мы же бегаем!
И вы еще спрашиваете почему "риэлтор" ругательное слово?
Вот никогда услугами АН не пользовался. Я сдаю несколько квартир. И всегда подбирал себе арендаторов сам (ну там сибмама или нгс... ). И больше всего убивают дубли моих объявлений всями АН, нагло пытающихся на мне же заработать. Ужасно что назойливость АН продолжается еще по несколько месяцев после закрытия вопроса об аренде.
Воспитайте в себе этику.
megadom
Не оскарбляйте,пожалуйста,уважаемых на форуме людей:миг:
Риелтор - это прежде всего психолог - после этого и слышишь от вас "Общаюсь с кучей неодеквата",сначала начните с себя :umnik: :flowers:
Ptica_Schastia
Вот про сложности своей профессии не надо! В каждой профессии есть свои издержки,взять хотя бы учителей-врачей,вот где настоящая благодарность за труд!!! :cray-1:
А может вся проблема в том,что цены на квартиры у нас столичные,комиссия АН у нас по европейским меркам,а зарплаты большинства Верх-Урюпинские:хммм:??? И все это вместе дает такую несостыковку в понятиях клиентов и работников АН об оплате комиссионных :umnik:
я и не говорил про сложности.. как раз я сказал, что всё просто и требует затрат.. этим надо заниматься! и если этим занимается другой то он попросит за это вознаграждение.. большое или маленькое это предмет обсуждения, споров, каждый продаёт себя за сколько он хочет и может.. могу сказать что средняя зарплата риэлтера не запредельно высокая, как все тут думают, а 25-30 т.р. в месяц если смотреть свои заработки за год и делить на 12 месяцев.. а если учитывать что они непостоянные, то это вообще не очень завидна зарплата..
3% это минималка для выживания.. риэлтеры с опытом могут зарабатывать и больше.. но не космические суммы..
Ptica_Schastia
Не оскарбляйте,пожалуйста,уважаемых на форуме людей:миг:
Риелтор - это прежде всего психолог - после этого и слышишь от вас "Общаюсь с кучей неодеквата",сначала начните с себя :umnik: :flowers:
ну что за мода что-нить сказать не объяснив и не развернув тему? ну хочешь сказать - скажи красиво, с выкладкой, а то выделят яд в форум и уходят..
megadom
Я с удовольствием обсужу и поспорю за комиссию,но здесь в том числе и разговор о том, что на вопрос о комиссии неодекват идет зачастую со стороны АН :secret: .
И,кстати, многие не знают,что РН представляет в наше время по сути базар,и что за ценник комиссии можно торговаться!!!И с ужасом слушают эти бешеные цифры,которые получаются при их сделке. Вот отсюда и все разговоры:миг:
Mikhail
простое сопровождение сделки составляет 20000.... Если покупатель сам нашелся...
megadom
Не оскарбляйте,пожалуйста,уважаемых на форуме людей:миг:
Риелтор - это прежде всего психолог - после этого и слышишь от вас "Общаюсь с кучей неодеквата",сначала начните с себя :umnik: :flowers:
ну что за мода что-нить сказать не объяснив и не развернув тему? ну хочешь сказать - скажи красиво, с выкладкой, а то выделят яд в форум и уходят..
Какую выкладку вам надо? Что риелтор должен быть прирожденным психологом или педагогом? И даже на грубость клиента уметь ответить спокойно,тактично и "по полочкам"? А не "сам такой"? :tease:
Видела случайно вакансию в "Доктор ключ":"психологическое и педагогическое образование приветствуется".Все-таки что-то немножко сдвигается в умах руководителей АН.:хехе:
Аист
простое сопровождение сделки составляет 20000.... Если покупатель сам нашелся...
Да, заплатила недавно 20000 небольшому АН за приведенного мной продавца.:смущ:А крупные АН 50 тыс. и "точка" :шок:
Дождь
Странно все это...
Ок, допустим к вам обратился покупатель, вы заключилил договор,
таких очень мало... меньше 30%... статистика за последние пол года..(моя личная)

вы помогаете продать ему его недвигу. Вы обязуетесь... ммм.. скажем привести ему 10 реальных покупателей с деньгами и сопровождать сделку. Замечательно. Ваш расчет - % с продажи.
И благодаря вашим стараниям (к примеру публикации бесплатных объяв на нгс) вас находит покупатель.
для агентств объявления платные..) у каждого агентства и риэлтера есть свой бюджет на месяц... и это не безграничные суммы...

И вот вы тут воплощении нокии - помогаете им встретиться. Сделка, все отлично. Все счастливы.
Но за что же вы берете деньги с продавца? За то что вы за его счет нашли ему покупателя? Но он и так дал вам шанс заработать. Вы получаетет % с покупателя.
ну это повезет если придет покупатель лично на мой вариант... в основном это другие агентства.. их клиент хочет купить и платит 3 %.. вот и делят эти 3 % на два агентства или пытаются заложить в цену квартиры и взять комиссию с продавца... всё просто..

Знаете, это все похоже на стаю собак голодных... ищут где бы откусить... Торгуетесь... ну дайте 80! Ну или хотя бы 50 дайте! Мы же бегаем!
И вы еще спрашиваете почему "риэлтор" ругательное слово?
ну так и стараются выработать единые правила на рынке, но это сразу не нравится УФАС, это ведь рынок!!! а вы тут единые условия вырабатывает - это сговор!!!!! (чушь полная) а в итоге страдают клиенты..


Вот никогда услугами АН не пользовался. Я сдаю несколько квартир. И всегда подбирал себе арендаторов сам (ну там сибмама или нгс... ). И больше всего убивают дубли моих объявлений всями АН, нагло пытающихся на мне же заработать. Ужасно что назойливость АН продолжается еще по несколько месяцев после закрытия вопроса об аренде.
Воспитайте в себе этику.


что вы меня тыкаете лицом в чужие экскременты? это я вам звонил? есть много людей, поведение которых
можно назвать неадекватным на ваш взгляд.. но у них может быть своя логика(женская, мужская, символическая, философская и т.д.), отличная от вашей... и этика тут ни при чём..:улыб:
Ptica_Schastia
Я с удовольствием обсужу и поспорю за комиссию,но здесь в том числе и разговор о том, что на вопрос о комиссии неодекват идет зачастую со стороны АН :secret: .
И,кстати, многие не знают,что РН представляет в наше время по сути базар,и что за ценник комиссии можно торговаться!!!И с ужасом слушают эти бешеные цифры,которые получаются при их сделке. Вот отсюда и все разговоры:миг:
ну так и работайте с теми кто адекватен..:улыб: это же рынок..
Ptica_Schastia

Какую выкладку вам надо? Что риелтор должен быть прирожденным психологом или педагогом? И даже на грубость клиента уметь ответить спокойно,тактично и "по полочкам"? А не "сам такой"? :tease:
Видела случайно вакансию в "Доктор ключ":"психологическое и педагогическое образование приветствуется".Все-таки что-то немножко сдвигается в умах руководителей АН.:хехе:

я вообще очень спокойный человек.. и стараюсь не грубить.. это по ситуации..
Mikhail
чёт я понаписал.. цитаты с комментами вперемешку..:смущ:
megadom
таких очень мало... меньше 30%... статистика за последние пол года..(моя личная)
Откуда берутся остальные? Приоткройте завесу тайны! Как вы их приводите? Чем подкармливаете?

для агентств объявления платные..) у каждого агентства и риэлтера есть свой бюджет на месяц... и это не безграничные суммы...
Ужа давно не секрет что 99% АН постятся как часные объявления в инете. Расходы на публичную рекламу АН к риэлтору никакого отношения не имеют.

ну это повезет если придет покупатель лично на мой вариант... в основном это другие агентства.. их клиент хочет купить и платит 3 %.. вот и делят эти 3 % на два агентства или пытаются заложить в цену квартиры и взять комиссию с продавца... всё просто..
Т.е. вы сейчас что говорите? "Я прощелкал, но денех все равно хочу!" То что вы делите и какделите с другими агенствами это проблемы качества вашей работы, но ни как не повод для скуления и всевозможного обдиралова.

ну так и стараются выработать единые правила на рынке, но это сразу не нравится УФАС, это ведь рынок!!! а вы тут единые условия вырабатывает - это сговор!!!!! (чушь полная) а в итоге страдают клиенты..
Тут я с вами согласен. Нужны четкие регулирующие нормы определяющие положение кормушки АН на рынке.
Дождь
Даже не нормы,а ПРАЙС на УСЛУГИ АН!
У всех организаций оказывающих услуги есть прайсы,с которыми можно ознакомиться,если написано "от стольки-то",то обсудить сколько будет в моем случае,составить смету по работе с моим объектом и соответственно принять условия данной фирмы или пойти в другую.И вопрос "За что?" я как клиент имею полное право задать и в идеале потребовать все бумажки-расходы по моему объекту,вот как я вижу работу с АН. :umnik:
megadom
На мой вопрос о потребностях Вы не дали вразумительного ответа, ну и ладно, я на это и не рассчитывал. Очевидно, что Вы его не знаете. И не задумываетесь о нем. Зачем Вам это? (Даже несмотря на то, что это – основа любого успешного бизнеса, то с чего он начинается).
Ваши формулировки за Вас красноречиво демонстрируют Ваше отношение к потребителю:
сколько он должен за продажу своей квартиры
деньги берут и с продавца и с покупателя..
Я не придираюсь к Вашим словам, не пытайтесь меня в этом обвинить. Аналогичные формулировки можно услышать практически от каждого риэлтЁра. Это подсознание раскрывает истинную суть бизнеса, скрывающуюся за красивыми лозунгами о …(все уже не раз слышали).
rudy
Риэлтор врятли кого-то уламывал,просто сверху на эту квартиру накинул свою цену.
Дождь
Откуда берутся остальные? Приоткройте завесу тайны! Как вы их приводите? Чем подкармливаете?
выставляют по телефону квартиры, но на договор не согласны, так как думают что если выставят во все агентства, то продадут быстрее(отчасти это так.. если вариант ликвидный, а если не ликвид, то про него все быстро забывают..)

Ужа давно не секрет что 99% АН постятся как часные объявления в инете. Расходы на публичную рекламу АН к риэлтору никакого отношения не имеют.
это заблуждение.. те риэлтеры кому не хватает выделенных рекламных площадей от агентства используют свои личные акаунты для размещения рекламы.. но зачастую это не организации, а маклеры(риэлтеры одиночки).


Т.е. вы сейчас что говорите? "Я прощелкал, но денех все равно хочу!"
что значит прощелкал? - это неприменимое определение для удачи! просто клиенты обращаются через своих агентов, так как большинство из покупателей одновременно что-то продают..

То что вы делите и какделите с другими агенствами это проблемы качества вашей работы, но ни как не повод для скуления и всевозможного обдиралова.
это вы считаете что расценки "обдиралово", а с позиции доходов, расходов и получаемой на руки зарплаты
расценки нормальные.. да и может вы просто мало зарабатываете и по этому за решение вашего жилищного вопроса вам жалко отдать 30-60 т.р. , но это только ваше..

Тут я с вами согласен. Нужны четкие регулирующие нормы определяющие положение кормушки АН на рынке.
давно надо ввести лицензирование или СРО.. порядка тогда будет больше на рынке.. а сейчас хаос..
риэлтеры заложники ситуации.. но каждый отдельный риэлтер является брендом/маркой на который идёт клиент..(сарафанное радио) и поэтому количество рвачей не такое большое.. или он находятся на рынке не так долго.. а человек будущий о завтрашнем дне относится к своим клиентам с пониманием.. и % уменьшает..
Ptica_Schastia
Даже не нормы,а ПРАЙС на УСЛУГИ АН!
У всех организаций оказывающих услуги есть прайсы,с которыми можно ознакомиться,если написано "от стольки-то",то обсудить сколько будет в моем случае,составить смету по работе с моим объектом и соответственно принять условия данной фирмы или пойти в другую.И вопрос "За что?" я как клиент имею полное право задать и в идеале потребовать все бумажки-расходы по моему объекту,вот как я вижу работу с АН. :umnik:
Да какой там прайс?! Чтобы составить прайс, сначала надо четко, доходчиво, и убедительно для потребителя сформулировать суть своих услуг. Но риэлтЁры даже этого сделать не в состоянии! Посмотрите, как пространно они трактуют свою производственную деятельность, неизбежно скатываясь на трудности, связанные с общением с нами же, их потребителями. :улыб:
В этой теме A. Ruslan (риэлтЁр, как я понял) вообще заявил о том, что «агентство выступает в качестве продавца информации». Это чё за информация, стоимостью 100 – 150 т.р.? :eek: Я так подозреваю, что за такое бабло можно и государственную тайну купить… :secret:
ХуанАнтонио
Итак, продавцы платить вам не хотят, покупатели тоже (перечитайте ТС). Так какого же вы делаете на этом рынке? ЧЬИ потребности и в ЧЕМ вы удовлетворяете? :dnknow:
Потребности:
1) Свои, материальные и духовные - зарабатываю на хлеб и помогаю людям чем могу..
2) Клиентов - решить их квартирные проблемы, с минимальным количеством нервотрёпки.

а удовлетворяю своей деятельностью: честностью, ответственностью, участием, сопереживанием, проф. навыками.:улыб:
ХуанАнтонио
На мой вопрос о потребностях Вы не дали вразумительного ответа, ну и ладно, я на это и не рассчитывал. Очевидно, что Вы его не знаете. И не задумываетесь о нем. Зачем Вам это? (Даже несмотря на то, что это – основа любого успешного бизнеса, то с чего он начинается).
Ваши формулировки за Вас красноречиво демонстрируют Ваше отношение к потребителю:
не говорите глупости. я ответил на ваш вопрос в другом сообщении. вы меня не знаете и обсуждать мои мотивы
не корректно с вашей стороны.

Я не придираюсь к Вашим словам, не пытайтесь меня в этом обвинить.
Аналогичные формулировки можно услышать практически от каждого риэлтЁра. Это подсознание раскрывает истинную суть бизнеса, скрывающуюся за красивыми лозунгами о …(все уже не раз слышали).
вы из контекста вырываете фразы и потом на их основании строите какие-то выводы.. это способ разрыва логической цепочки для навязывания своего мнения.. зачем так делать? на публику работаете?
megadom
Итак, продавцы платить вам не хотят, покупатели тоже (перечитайте ТС). Так какого же вы делаете на этом рынке? ЧЬИ потребности и в ЧЕМ вы удовлетворяете? :dnknow:
Потребности:
1) Свои, материальные и духовные - зарабатываю на хлеб и помогаю людям чем могу..
2) Клиентов - решить их квартирные проблемы, с минимальным количеством нервотрёпки.

а удовлетворяю своей деятельностью: честностью, ответственностью, участием, сопереживанием, проф. навыками.:улыб:
1. Здесь нет вопросов все понятно.
2. Какие «квартирные проблемы» решаете? Конкретнее сформулировать можете? Представьте, что я ваш потенциальный клиент. Что вы можете мне КОНКРЕТНО предложить, чтобы я заинтересовался? Допустим, у меня в квартире проблема – унитаз забился, это к вам?:улыб:
Честность, ответственность, участие, сопереживание, проф.навыки – не деятельность. А делаете-то чё?:хехе:
megadom
на публику работаете?
На публику, ясен пень, на нее.
А еще больше на вас. Причем бескорыстно. Только вы этого понять не в состоянии.
ХуанАнтонио
1. Здесь нет вопросов все понятно.
2. Какие «квартирные проблемы» решаете? Конкретнее сформулировать можете? Представьте, что я ваш потенциальный клиент. Что вы можете мне КОНКРЕТНО предложить, чтобы я заинтересовался? Допустим, у меня в квартире проблема – унитаз забился, это к вам?:улыб:
Честность, ответственность, участие, сопереживание, проф.навыки – не деятельность. А делаете-то чё?:хехе:
рекламируем, общаемся, помогаем людям решать квартирный вопрос, так как без посредника это бывает трудно осуществимо.. больше ничего.. как и обычные продавцы любого другого товара.. и как в любой другой сфере есть свои нюансы.. вы что хотите услышать? что я ничего материального не произвожу? да, это так.. есть ещё сотни примеров таких профессий..:улыб:
ХуанАнтонио
На публику, ясен пень, на нее.
А еще больше на вас. Причем бескорыстно. Только вы этого понять не в состоянии.
как вы излагаете так вас и понимают.. желание вас понимать всегда адекватно вашей доброжелательности..:улыб:
megadom
Держишь удар хорошо.
Молодец!
Инвентор
+1 Ага,Молоток!!!! :biggrin: Вот,таким и должен быть настоящий Риэлтор :biggrin: :rofl:
megadom
...рекламируем, .. больше ничего..
...я ничего материального не произвожу...
Браво за Ваш неоценимый вклад в развитие нашей любимой Родины :respect:
megadom
Megadom, мучить вас вопросами больше нет смысла. Все равно конкретного ответа «ЗА ЧТО?» не будет, вы сами его не знаете. Вы не можете четко сформулировать свою услугу, не говоря уже о том, чтобы эффектно презентовать ее. Да вам это и не нужно! Пространные ответы типа: рекламируем, общаемся, помогаем – это ни о чем, и не цепляют потенциального потребителя. Риэлторы, пожалуй, единственные представители сферы услуг, которые не заморачиваются главным вопросом: Как ПРОДАТЬ свою услугу потребителю? А зачем? Можно просто кинуть в рекламу чужой объект, не имеющий к тебе никакого отношения, дождаться, пока на него клюнет покупатель, и начать ездить ему по ушам о том, что за покупку чел должен заплатить круглую сумму. Люди внушаемые поддаются прессингу и платят. На них бизнес и строится.
Вы, давеча, задавали вопрос: в чем отличие риэлтера от продажников из любой другой области? А вот именно в этом и есть отличие. Продажнику в другой области, для того, чтобы получить от собственника право на продажу его товара, надо сначала убедить этого собственника в своем профессионализме, в том, что он лучший! А для того, чтобы убедить, надо на самом деле быть лучшим! Не смог продать свою услугу – нет товара, который можно продавать, нет доходов!
Именно поэтому в других областях продажи давно приняли цивилизованный вид (конкуренция, борьба за заказчика), а риэлтерский бизнес «застрял» где-то в начале 90-х. Повальная безграмотность и засилие маргиналов в отрасли – по той же причине.
Отношение к риэлторам в обществе растет из того же места.
Вы, megadom, не то, что не пытаетесь свою услугу продать потребителю, вы даже не заморачиваетесь тем, чтобы вразумительно объяснить ему, в чем, собственно, она заключается.
Мои вопросы можете считать тестом. У меня нет к вам претензий, тем более недоброжелательного отношения, хотя бы потому, что не впадаете в истерику, как это, по обыкновению, случается с вашими коллегами.
megadom
Чтобы не жаловаться на то, что де бегал-бегал и не продал, пытаясь урвать "убытки" со следующего в списке Шиндлера, НЕ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ЧУЖИМИ ВАРИАНТАМИ!
Не заключают договоры? Делайте нормальный сервис и снижайте цену сообразно ему.

Учитывая кол-во офисов некоторых расжиревших контор, сделать они это смогут без особого ущерба для себя.
svv
НЕ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ЧУЖИМИ ВАРИАНТАМИ!
Согласен на 100%! Нужно с собственниками работать только по договорам оказания услуг. Никаких безвозмездных показов:миг:
Не заключают договоры? Делайте нормальный сервис и снижайте цену сообразно ему.
Правильно! Нормальный сервис может быть только дешевым. Все мечтают одеваться в дешевых магазинах, ездить на дешевых машинах,обедать в дешевых кафешках.
Учитывая кол-во офисов некоторых расжиревших контор, сделать они это смогут без особого ущерба для себя.
А насколько неразжиревшие конторы берут меньше за ту же услугу?
Ptica_Schastia
+1 Ага,Молоток!!!! Вот,таким и должен быть настоящий Риэлтор
Для вас, активно пишущих на форуме, стараюсь. :biggrin:
Ведь лучше дискутировать с представителем недружественного лагеря, чем кусать друг друга.

Тем более, в ходе таких обсуждений новичкам, осваивающим премудрости РН, можно получить дополнительную конфиденциальную информацию из уст поставщика риэлторских услуг. Или услышать подтверждение имеющихся знаний, предположений, догадок.

Лично у меня megadom вызывает симпатию. Хотя бы тем, что спокойно, корректно и довольно откровенно отвечает на не совсем простые вопросы.:улыб:
megadom
видимо ваши сделки были просты.. наверняка вы не оценили всю возможную полноту и сложность..)
да и вы не знаете сколько лишней работы проделывает риэлтер, как не постоянна его зарплата.. комиссия складывается и из этих составляющих..)
прсто в рамочку слова.

видимо ваши сделки были просты..
были простые, но взяли поди все равно не "три копейки"? А ведь в большинстве случаев простые.

вы не знаете сколько лишней работы проделывает риэлтер, как не постоянна его зарплата..
полностью верю, но задумайтесь, о чем это свидетельствует?
Большой объем бесполезной работы, куча отнятого своего и времени клиентов... Смысл так работать.
blackvalex
Нужно с собственниками работать только по договорам оказания услуг. Никаких безвозмездных показов
Хотите завалить начавший восстанавливаться РН? :1:
Мы тут столько сил положили, обосновывая вредность таких договоров, а Вы хотите перечеркнуть весь наш труд?
Вы это прекращайте. :biggrin:
ХуанАнтонио
Можно просто кинуть в рекламу чужой объект, не имеющий к тебе никакого отношения
А смысл рекламировать чужой объект? Потом с УФАС еще разбираться за недостоверную рекламу.

Продажнику в другой области, для того, чтобы получить от собственника право на продажу его товара, надо сначала убедить этого собственника в своем профессионализме, в том, что он лучший!
На РН то же самое. Далеко не все собственники заключают договоры с АН.

Именно поэтому в других областях продажи давно приняли цивилизованный вид (конкуренция, борьба за заказчика), а риэлтерский бизнес «застрял» где-то в начале 90-х. Повальная безграмотность и засилие маргиналов в отрасли – по той же причине.
Не всё так печально. И уровень безграмотности ничуть не выше, чем в любой другой отрасли. И с конкуренцией всё в порядке.
blackvalex
Вот читаю эту дребедень, и не перестаю умиляться :-)
На самом деле любой человек живет тайной надеждой поймать Синюю Птицу Халявы за хвост :-)
Не буду говорить, что собрались тут особо жадные или жмотистые представители Великого Форума, зато вспоминаю, что нытье подобного рода встречала всегда и везде.. То были и снегоходы, и дорогие аксессуары для авто, и даже железо на крышу дачи (по цене производителя, да все равно ведь не бесплатно ахахаха) ценой своей частенько вызывало у клиентов бурю возмущений и брызг слюной :biggrin: ах да, еще и кофе только в России стоит 10 баксов, вот, ЗА ЧТО? :-)
Сама дважды покупатель и раз продавец, сделки через АН, работу их видела, и ничего там легкого нет, те же нервы, только, думаю, похлеще, поскольку люди решают свои жизненные вопросы, это жеж не принтер починить.. Расписывать очень лень мою цепочку с долевыми участниками, двумя ипотеками, детской опекой.. в общем, сотрудничество с АН длилось два года - заплатить комиссию рука у меня не отвалилась, имею привычку ценить чужой труд :-)
В ходе операции "найти новое жилище", пообщалась с несколькими риэлторами АН (АН известных и уважаемых кстати) действительно, дурилки в нашем селе не перевелись... из-за некоторых нехороших людей складывается отрицательное впечатление о целом спектре услуг, а ведь правда есть добропорядочные риэлтеры.
Где-то выше было озвучено - минимальная такса за услуги - 5 тыс., что еще надо? Ситуации с каждым вариантом разные, почасовую оплату тут не введешь, чтобы емко и точно описать всю работу проделанную. Даже я, бухгалтерша, понимаю это :-) Потому бухгалтеров тоже не ценят, ладно, это уже другая история :-) :biggrin:
Лично у меня megadom вызывает симпатию.
Лично у меня тоже. Чувствуется, что не совсем потерянный для общества элемент!:улыб:
За попыткой во чтобы то ни стало отстоять честь риэлтерского мундира просматривается искреннее желание установить раппорт с озлобленным населением. Правда, он еще не понимает, как? Но ничего, если мозги включит, у него есть все шансы эволюционировать из риэлтЁра в РИЭЛТОРЫ!:улыб: