HolY
Чем дороже квартира, тем важнее арендаторам, чистенько ли в ней.
Если у вас бюджетный вариант по реальной цене, не заморачивайтесь с обоями.
Снимут и так, может, не за день, а за три.
Вообще, не раз предлагал своим квартирантам переклеить обои в счёт аренды.
Ответ был: "Сойдёт и так".
kapibara
Спасибо за конструктивный ответ :улыб:
Похоже надо пересматривать свои планы и делать простенький ремонт.
Видимо по себе сужу - я бы обязательно переклеила обои в съемной квартире, если б хозяева разрешили, чтоб жить в чистоте.
А еще посоветуйте, пожалуйста, технику (холодильник, стиралку, плиту) хотела купить новые или лучше б/у поискать?
HolY
Ну, если Вам не жалко денег на новую технику - арендаторы будут оч рады :злорадство:
Север2011
Я хотела делать все как для себя, а получается надо дешевле, попроще и похуже.
Неужели арендаторы не ценят такие вещи и неаккуратно обращаются? :а\?:
Всем спасибо за ответы. Обязательно учту в будущем.
HolY
Никакого смысла делать как для себя - трата сил, денег и нервов смотреть, как это убивается.
HolY
а может вообще не заморачиваться с мебелью? на пустые квартиры тоже есть свой сегмент, я много лет сдаю абсолютно пустую квартиру и никогда не простаивала, всегда быстро сдавала, ведь есть люди, которым свою мебель некуда девать (например, продали свою квартиру, вложились в новостройку и ждут себе окончания строительства в съемных квартирах), моя сестра также сдает пустой квартиру, но это наверное актуально если 2-х или 3-х комнатные, хотя однешку, мне кажется, лучше обставить мебелью, но не дорогой, квартиранты иногда умудряются даже пустую квартиру уделать (в дверях дырки, обои от котеек ободраны), но это обязательные издержки при сдаче квартир
liev0606
Хорошо, тогда можно еще вопрос.
В квартире стоит входная металлич дверь, самая дешевая, но довольно неплохого качества. Стоит ли ее менять на более дорогую и взломостойкую. или опять это роли не играет?
HolY
Хорошо, тогда можно еще вопрос.
В квартире стоит входная металлич дверь, самая дешевая, но довольно неплохого качества. Стоит ли ее менять на более дорогую и взломостойкую. или опять это роли не играет?
роли не играет, при желании можно вскрыть любую дверь, так что оставьте прежнюю, никаких денег не хватит под каждого квартиранта двери железные менять, главное, Вы должны определиться для какого контингента предполагается квартира, если для среднего (эконом), то должно быть чистенько и не надо тратить деньги на дорогие обои, межкомнатные двери, сантехнику и т.д., а вот если элитное жилье, тогда придется вкладываться и в ремонт и мебель
HolY
Если с приличным на Ваш взгляд потенциальным квартирантом именно этот вопрос станет "камнем преткновения", то тогда и решите с дверью более кардинально.:улыб:
liev0606
Спасибо большое :flowers:
и Вам ясена тоже :flowers:
Все поняла. Спасибо за рекомендации. Столько проблем разом ушло и денег сэкономила :улыб:
HolY
Людей которые оценят Ваши старания единицы - наш народ даже в своем то доме умудряется гадить (у нас дому 1,5 года - такие красивые подъезды были, но уже успели зас..ть :зло:)
даже если сам живешь в квартире с новым ремонтом, мебелью, техникой и и пр. всем новым через год уже замечаешь что всё стало б/у - то двери поцарапали, то плиту, на ламинате пятно не понятного происхождения появилось, обои зацепили когда мебель несли и т.п... квартиранты точно не будут особо беречь Ваше новое имущество... если оно вообще не исчезнет (я не пугаю, просто надо быть готовым что люди, к сожалению не всегда бывают порядочными...)
HolY
Погрызенная арендаторами ( ведь если их животные мебель не грызут, то вывод - погрызли сами квартиранты) мебель имеет прямое отношение к аренде, и к убыткам арендодателя, а вот бультерьер и погрызенный личный сотовый - никакого.

ЗЫ. Впрочем, начнете сами сдавать, тогда поймете что и какого качества имеет отношение к аренде и ее доходности. А также какое влияние кошки, собаки, птички и прочие крысы, кролики, хомячки и шиншиллы оказывают на состояние квартиры в целом и обои, пол и запахи, которые потом хрен выведешь, в частности. Как большинство арендаторов относится к чужому имуществу и состоянию квартиры в которой сами же и проживают.
AndroNSK
Погрызенная арендателями мебель...
...весна - арендатели грызут мебель, да? :biggrin:

*кстати - а кто такие "арендатели"? :а\?:
AndroNSK
Я, возможно не правильно выразилась, но мой 11-ти месячный буль в моей квартире, погрыз всего один стул (при чем из нормального гарнитура), а больше ничего не портил, т.к. ему достаточно внимания и игрушек.
И все взрослые собаки которые были, не портили мебель и технику (ну, ессно, шесть по квартире есть).
Так, если собака взрослая, по идее, она не должна портить имущество!

Про убытки арендодателя полностью с Вами согласна.
Но, ведь если я снимаю квартиру с животным или ребенком, который может нарисовать на обоях или ламинате/линолеуме, да где угодно, я же понимаю свою ответственность за имущество арендатора. И, соответственно, готова возместить убытки понесенные по моей вине.
Разве арендаторы с животными, детьми так не рассуждают?
HolY
Если Вы понимаете свою ответственность - то Вы очень хороший арендатор. Столкнетесь лично - увидите каких большинство и каково их отношение.
ясена
...весна - арендатели грызут мебель, да? :biggrin:

*кстати - а кто такие "арендатели"? :а\?:
"Злые Вы" (с), глазастые и быстрые на ответ :eek:
Виноват, был невниматошен. Уже исправил и объяснение дописал. :бебе:
AndroNSK
Я не арендатор, т-т-т, мне есть где жить )

Но в любом случае, я бы осознавала свою, тем более повышенную ответственность, за то, что доверили мне с моим животным квартиру.
Так меня воспитали.
HolY
Так, если собака взрослая, по идее, она не должна портить имущество!
не факт, многие собаку приобретают ребенку или себе как игрушку. потом ленятся собакеном заниматься и даже на прогулку вечером выводят в ванну))))
HolY
Но, ведь если я снимаю квартиру с животным или ребенком, который может нарисовать на обоях или ламинате/линолеуме, да где угодно, я же понимаю свою ответственность за имущество арендатора. И, соответственно, готова возместить убытки понесенные по моей вине.
Разве арендаторы с животными, детьми так не рассуждают?



вот если бы у всех такая же была ответственность как у Вас, но увы, из собственного опыта, смею вас уверить, что в своем большинстве арендаторы не берегут чужое имущество, то "забудут" сказать что планируют жить с кошкой, а потом видишь что обои во всех комнатах изодраны, то детьми изрисованы, как само собой разумеющееся воспринимают сей факт, да и запах кошачий очень долго не могла вывести, видимо еще и кошечка была не воспитана:) так что многие арендаторы 10 раз подумают прежде чем отдавать в пользование свою квартиру людям с животными
HolY
любое вложение средств в "аренду" отбивается с лихвой.
это касается и ремонта и техники.

"дорогих" квартир вообще мало на рынке. в основном "бабушкины" варианты.

есть конечно и "засранцы". так есть "засранцы" и в своих квартирах.
Delfin
"дорогих" квартир вообще мало на рынке. в основном "бабушкины" варианты.
Дорогих квартир достаточно. Элитных мало.
Ранее задавал вопрос, но ответа не получил
Подскажите пожалуйста цену аренды за 2-комнатную хрущевку
ул. Красина, 62; до метро 10 мин, 3 этаж в трехэтажном доме, комнаты изолированные, ремонт простой, мебель, холодильник.

P.S. Квартира пока не сдается, решение принимают другие люди, поэтому не надо слать мне письма о сдаче в лс.
mk75
18 - 19 тыс. руб./ мес. + счётчики.
ЭльII
Добрый день!

За сколько можно сдать 2-х комнатную на плющихинском, ремонт + частично мебель?
Так никто и не ответил, может все-таки есть знающие специалисты по моему вопросу?
ЭльII
Адрес, этаж, именно 2-я (или студия), срок проживания, желаемый контингент? :улыб:
ясена
ул. Т.Снежиной 46, 1 этаж, на окнах решетки, 2-ка (76кв), длительно
ЭльII
за подобное жилье больше 15-ки бы не дал если снимать на семью, а если слить гостям, то можно брать с головы, там побольше будет, но и риски выше
alladin
Сами 3 года назад снимали 2-ку (50кв) на Высоцкого 8 этаж за 14 т.р. Сейчас ситуация поменялась, свою квартиру дождались, но нужны деньги. Мне интересна реальная стоимость аренды данной квартиры, а не то чтобы вы дали или нет. Риэлторы - подскажите, пожалуйста!
ЭльII
Мои знакомые снимают 3-ку на Достоевского за 18. Ремонт бабушкин, но центр. Чем вам не нравится 15 за двушку в попе мира, где голая степь?
KBman
Со слов Алладина выходит цены за 3 года на аренду не изменились? На счет попы мира про Плющихинский вы погорячились (скорее это про ж\м на краузе, свечникова), до центра 10 минут без пробок. Там давно уже не голая степь:улыб:
ЭльII
Я там был неделю назад. Не надо районного патриотизма. Без пробок и с Краузе 20 мин. доехать. Но проблема в том, что они там всегда.
KBman
Мои знакомые снимают 3-ку на Достоевского за 18. Ремонт бабушкин, но центр. Чем вам не нравится 15 за двушку в попе мира, где голая степь?
Давайте не будем "я бы дал", "У моих знакомых" и т.д. Я же акцентировала вопрос к риэлторам, или людям кто снимает/ сдает жилье, меня интересует реальная стоимость аренды. Я не собираюсь завышать цену, но за 15 т.р мы сами снимали, как уже писала 3 года назад. Думается что за это время цены не стояли на месте...
ЭльII
Да ради бога. Тут таки форум, вы не можете мне запретить высказать мнение. И мои знакомые - как раз те, кто снимает жилье, как вы и просили. Причему не у дяди двоюродного, а просто по предложению сняли.
KBman
Интересует Плющихинский ж/м, Достоевского все-таки где-то в стороне:улыб:. Спасибо вам за развернутые ответы. Так как от вас ответ уже услышала, хочется услышать про опыт других.
ЭльII
ул. Т.Снежиной 46, 1 этаж, на окнах решетки, 2-ка (76кв), длительно
16 - 18 т.р. + по счётчикам.:улыб:
Если контингент неважен.., то... - это уже "другой" соус. :biggrin:
ЭльII
Достоевского - это центр, метро Кр. проспект:улыб:
Не за что, удачи :agree:
ЭльII
Я не собираюсь завышать цену, но за 15 т.р мы сами снимали, как уже писала 3 года назад. Думается что за это время цены не стояли на месте...
Так за 14 т.р. или за 15 т.р.?
Да, цены не стоят на месте. Вопрос в том, что потолок для них тоже... существует.:улыб:
ясена
ул. Т.Снежиной 46, 1 этаж, на окнах решетки, 2-ка (76кв), длительно
16 - 18 т.р. + по счётчикам.:улыб:
Если контингент неважен.., то... - это уже "другой" соус. :biggrin:
Спасибо!
А контингент в виде китайцев , тогда какой "соус"?
ЭльII
Это, видимо, в смысле - можно и за 25 сдать, но там будет или бордель или 25 строителей из братских республик:улыб:
ясена
Сначала за 14, потом подняли за 15...
ЭльII
А контингент в виде китайцев , тогда какой "соус"?
Это смотря:
- какие китайцы;
- количество.
и т.д.
ЭльII
до центра 10 минут без пробок
И 1 минута на вертолете.
С Краузе тоже 10 минут до центра, без пробок и на субарике турбовом по рельсам на Хмельницкого.
АнтонГранд
потолок на новые квартиры есть?
ЭльII
плюшка-это действительно попа мира-ни уехать рано,ни приехать поздно.только со своей машиной,а она есть не у всех((( а с машиной постоянные пробки.
ЭльII
Правильно сказал Алладин, Плющихинский это самая настоящая попа мира (а точнее всех народов мира), с ней бы я еще сравнила новый м-район в районе Хилокского рынка (по кол-ву разных национальностей).
А уж до центра 10 минут без пробок, так это вообще фантастика, т.к. пробки там ВСЕГДА!!!
Сдаю 2-ку второй год на Т. Снежиной за 14т.р, живет русская молодая пара. Гостям ближнего зарубежья желания сдавать нет ни за какие деньги!
На Гоголя в хруще сдаю 1-ку за 18т.р, но там и контингент другой.
*Galka*
Добрый день. Ближе к маю планирую сдавать 3-ку в районе м.Золотая нива ул.Федосеева. Этаж средний. Ремонту 2-а года (ближе к евро), жили сами. Вся мебель и техника, все в отличном состоянии. Интересует цена вопроса?
P/s. Если закрыть одну комнату, т.е. полу читься 2-ка....сильно ли измениться ценник?
Измениться, но не особо сильно. Надо взвешивать за и против.
АнтонГранд
Подскажите, имеется однокомнатная квартира между Золотой Нивой и Садом Мичуринцев (напротив трамвайного депо) в м/э, первый этаж, хороший ремонт, пластиковые окна. Оставляем там всю мебель в комнате (диван, горка, журнальный столик) , в кухне: кухонный гарнитур, стиральная машинка + печка, хотелось бы знать, за какую стоимость можно сдать такую квартиру и как оплачиваются коммунальные платежи (за чей счет? Счетчиков нет.)? Как лучше сдавать: через агенство или лично?