АнтонГранд
ну не 500 рублей, на пару тысяч можно рассчитывать за состояние мебели.
часто бывает наоборот, что готовы снизить к рынку, чтобы привлечь именно надежных арендаторов с рекомендациями и на долгий срок

тут либо переходить в премиум сегмент либо сдавать с теми простенькими фенечками, которые можно быстро и не дорого восстановить
Ilora
Понимаю, что прошло много времени, но все равно спрошу, 2шку на Петухова сдали? и за сколько? Ищу для себя (семейные, русские, маленький ребенок) в том районе, работа недалеко от авторынка. Может еще у кого нибудь есть варианты?? Очень нужно)))
Товарищи участники, вопрос.
Встал вопрос аренды квартиры для молодой пары.

Какой период времени года является наиболее выгодным для аренды?
На основе чего отталкиваться при выборе времени года - сезонная миграция студентов, оттепель, дачный сезон или еще что?
cron
Выгодным, чтобы сдать или снять?
Снять -Весна.
Сдать -Осень и конец лета.
АнтонГранд
Пока интересует момент "снять".

Антон,
а весна - это конец, середина или ее начало?
Вот на основе чего этим сезоном является именно весна?
cron
Март-Аптрель самое благоприятное время для съема, как квартир так и противоположного пола.
Добрый день! подскажите, за сколько можно сдать 2-комнатную квартиру на Тюленина (м-н Родники) без мебели с ремонтом? заранее спасибо
Несколько вопросов Знатокам:
1. За сколько можно сдать однешку хрущ. на ср.этаже в Центре (район между Димитрова, Вокзальной маг. и Советской)?
Состояние отличное (после нормального ремонта). На кухне есть мебель и новый холодильник. В комнате новые шкаф и диван.
2. Чем еще нужно укомплектовать и насколько это повлияет на цену?

Надеюсь на развернутые ответы.
Спасибо.
SDVV
Если ремонт простой,косметический, то 16000 со стиралкой автомат 17000!
Если ремонт евро 20000!

< п.4 >
Доброго времени суток! В середине апреля буду сдавать на длительный срок 3-х комнатную (56 кв., 2 этаж) типовую в кирпичном доме на Челюскинцев. Мебели нет, окна деревянные, ремонт планируется сделать простой (обои,линолиум, в с/у панели), сейчас без ремонта вообще (покраска и побелка). Подскажите по стоимости для быстрой сдачи. Может мебель стоит приобрести для ускорения сдачи? Заранее благодарен за советы!
SDVV
Сейчас самый "не сезон",который продлится ещё месяца три-четыре.
Поэтому, если нужно сдать срочно - придётся уступить в цене.
Однако цена 16 без стиралки и 17 с оной в вашем случае даже сейчас слишком низкая.
Кстати, стиралка в квартире с ремонтом нужна обязательно!
Тут главное вообще определиться с сегментом: либо чистенький косметический ремонт с нормальной мебелью,
стиралкой, холодильником и телевизором, либо евроремонт - там уже квартира должна быть укомплектована
полностью. Всё, что посередине - бессмысленно, поскольку за обьект "ни то ни сё" эконом-клиенты доплачивать не будут, а людям с большими деньгами будет нужно именно "всё".
Есть мнение ( и я с ним согласен), что "хрущ", хоть там всё золотом покрой, выше определённой суммы
аренды не вытянуть. После уровня цены в 22 тысячи (и то в сезон) "хрущ" даже в самом Центре по определению перестанет удовлетворять предъявляемым арендаторами требованиям.
Поэтому для "хруща" лучше первый вариант.
kapibara
Кстати, стиралка в квартире с ремонтом нужна обязательно!
Совсем не обязательный факт. Лучше возможность её установки.:улыб:
ясена
Кстати, стиралка в квартире с ремонтом нужна обязательно!
Совсем не обязательный факт. Лучше возможность её установки.:улыб:
тогда уж лучше всего пустая квартира с "возможностью завоза" стиралки,холодильника, телевизора, мебели... :tease:
kapibara
Ага. Можно и так. :миг:
Но если касаться стиральной машины, то желательно иметь возможность именно выбора... Установки агрегата определённой марки и т.д.
И это окромя возможности её установки - а не во всех хрущах это комфортно "утолкать".


*телевизор менее "капризен" в настоящее время по данному фактору выбора.:улыб:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
1к в новостройке. Родники. На длительный срок.
Реально ли сдать без мебели, но с техникой (б/у) за 12-13тр + коммун платежи на арендаторах. Или стоимость аренды уже включает коммун. услуги?
И большая ли разница в цене, если с мебелью сдавать? И как проще/быстрее сдать с мебелью или без?
Заранее спасибо.
HolY
включает кроме платежей по счетчикам ресурсов ИП
ну и пока не понятно как будет песТня развиваться с ОД потреблением
если есть ОДПУ, то можно их тоже вынести за скобки - если суммы значимые в сравнении с суммой аренды
alladin
Спасибо, а по цене не подскажете?
Понимаю, что Родники со всеми транспортными проблемами, но все же.
12-13 в месяц без счетчиков - это дорого? хотя бы за 10-11 реально сдать?
1к, площадь 38м2.
или площадь при сдаче совсем не имеет значения? и то, что это не студия, тоже значения не имеет?
HolY
или площадь при сдаче совсем не имеет значения? и то, что это не студия, тоже значения не имеет?
1). Имеет, но не такое уж в Вашем случае первостепенное значение.
2). Так счётчики всё-таки есть... или нет?:улыб:
ясена
Я, как бы не совсем в коммун делах разбираюсь, даже никогда не оплачивала :смущ:
но застройщик сказал, что будут ) и в квартире я отводы под них видела, а вот сейчас же вроде какие-то еще общедомовые приборы учета должны быть, вот про них не знаю :а\?:
HolY
Ничего научитесь.... постепенно. :yes.gif:
Если пустая: ставьте 12-13 т.р. в зависимости от желаемого контингента/срока.
+ квартиранты будут оплачивать по индивидуальным счётчикам э/э, воду.
Всё что общее:
- если в Вашем случае будет зависимость именно от количества проживающих - то идёт "в довесок" на арендаторов;
- если просто на квартиры/площадь раскидывается - то оплачивает хозяин.
Как-то так...:улыб:
ясена
спасибо Вам большое :роза:
все очень доступно объяснили :live:
HolY
У меня сестра сдает 1к на Тюленина, с ремонтом после приема-передачи от заказчика, абсолютно пустую, за 12 т.р. + вода и э/э по показателям, ушла за один день, думаем что осенью пора пересматривать в связи с увеличением стоимости услуг и инфляции, на пару тысяч.
HolY
Я, как бы не совсем в коммун делах разбираюсь, даже никогда не оплачивала :смущ:
но застройщик сказал, что будут ) и в квартире я отводы под них видела, а вот сейчас же вроде какие-то еще общедомовые приборы учета должны быть, вот про них не знаю :а\?:
если от застройщика, то в тех домах все квартиры от Энергомонтажа с водосчетчиками
liev0606
Спасибо :роза:
Знакомая как раз за весну-лето планирует ремонт сделать и сдавать ближе к осени. Очень обнадежили!
Подскажите, уважаемые, двушку-студию В ОБИ вообще удастся сдать? При каких условиях и за сколько? Ремонт свежий, но простой, про всё остальное сейчас думаем - что надо, что не надо...
liev0606
думаем что осенью пора пересматривать в связи с увеличением стоимости услуг и инфляции, на пару тысяч.
совершенно не обязательно, зачем учиться плохому у государства)))
и вообще точка пересмотра цены аренды должна быть оговорена особо, а не всплывать перед арендатором внезапно по моему хотению, зачем злить тех людей с чей руки кормишься?
alladin
размер арендной платы не пересматривался в течение двух лет, что вполне дает право арендодателю на увеличение величины, ясное дело, что на момент планируемого повышения будет проманиторен рынок аренды и, случае принятия решения об увеличении, арендаторы будут заблаговременно поставлены в известность
Prometey077
Что, никто не подскажет по данному посту?
Доброго времени суток! В середине апреля буду сдавать на длительный срок 3-х комнатную (56 кв., 2 этаж) типовую в кирпичном доме на Челюскинцев. Мебели нет, окна деревянные, ремонт планируется сделать простой (обои,линолиум, в с/у панели), сейчас без ремонта вообще (покраска и побелка). Подскажите по стоимости для быстрой сдачи. Может мебель стоит приобрести для ускорения сдачи? Заранее благодарен за советы!
Prometey077
Ваш же сказали, по-моему. 18000 - около этого. Спрос на 3-комнатные такой же как и на двухкомнатные.
liev0606
... думаем что осенью пора пересматривать в связи с увеличением стоимости услуг и инфляции, на пару тысяч.
А в Ваших соглашениях с арендаторами (письменными и/или устными) увеличение платы за проживание предусмотрено под какие сроки и условия? :а\?:
liev0606
размер арендной платы не пересматривался в течение двух лет, что вполне дает право арендодателю на увеличение величины, ясное дело, что на момент планируемого повышения будет проманиторен рынок аренды и, случае принятия решения об увеличении, арендаторы будут заблаговременно поставлены в известность
Ответ, в-принципе, уже понятен.:улыб:
К такому основательному подходу остаётся только добавить: если квартиранты УЖЕ живут нормально, то лучше их и оставить... Пусть с повышением цены, но в-пределах средней линии данного сегмента - или чуть ниже - как договоритесь.
Добрый день!

За сколько можно сдать 2-х комнатную на плющихинском, ремонт + частично мебель?
Сдать малосемейку, чистую, с мебелью, хол, стир.машинкой, возле метро сколько примерно?
Люди добрые и знающие, подскажите) Молодая пара с волнистыми попугаями (без выгула по квартире) и собакой желают снять однушку. Возможно ли вообще найти такие варианты и к какому ценнику быть готовыми?
Guinda
У меня самой собака, поэтому лично для меня не стало бы препятствием сдача квартиры арендаторам с собачкой. Если это конечно не САО, например )
Увеличение арендной платы за счет присутствия собаки (про попугаев вообще молчу, какой от них вред может быть!?) - тоже вряд ли.
Возможно только что-то типа залога - на смену обоев, линолеума-ламината, ну и возмещение какого либо ущерба при наличии мебели, которая может быть поцарапана, погрызана - это уже по факту.
HolY
про попугаев вообще молчу, какой от них вред может быть!?
Моя подруга, после того, как умер попугай, меняла в комнате обои, потому что он сгрыз все обои, до которых смог дотянуться из клетки.
А собака лично моя лично в моей квартире выгрызала линолеум, сточила ножку обеденного стола, обгрызла бок дивана и т.д. Причем в одной квартире этого может не быть, а в другой вдруг вот так! :безум:
Так что никакого залога не хватит! :1:
delicate_olya
-1
ещё круче
реальность показывает соё натуральное "мордцо"
Guinda
Меня всегда удивляют люди, которые не умея своей жилплощади умудряются заводить детей и животных, закупить мебель и бытовую технику. А потом катаются с этими авоськами по квартирам.
HolY
Ну про мебель испорченную возможно, но если собака взрослая, че ей мебель то грызть? игрушек полно для этого.

у меня бультерьер 11 мес - сожрал только телефон сотовый (и то только чтоб внимание к себе привлечь, потому что на его беготню никто не реагировал :улыб: и немного погрыз ножку стула, а так игрушками своими занят. хотя видимо собаки разные.

я не сдавала ни разу квартиру (планирую в недалеком будущем), но всегда думала, что перед сменой арендаторов лучше поменять обои, ведь так квартира выглядит более презентабельно (не имею в виду квартиры в центре с супер-пупер-мега ремонтом)

или арендаторам совсем не важно, чистенько ли в квартире?
я по себе сужу, но мне было бы приятно снять квартиру с новыми-чистенькими обоями.
HolY
Спасибо) Соба средних размеров. Мебель свою планируем, так как все проблемы при содержании оцениваю. К дереву пес равнодушен, линолеум тоже цел за все годы его жизни. Будем искать)

АнтонГранд, ну уж извините молодое поколение, которое не хочет жить в родительской квартире, а стремится к самостоятельному проживанию со своими кучами детей и животных.
Guinda
тогда можно снять квартиру в состоянии "под самоотделку")))
заодно отремонтируете под себя
у меня в подъезде пяток точно простаивает
Ранее задавал вопрос, но ответа не получил
Подскажите пожалуйста цену аренды за 2-комнатную хрущевку
ул. Красина, 62; до метро 10 мин, 3 этаж в трехэтажном доме, комнаты изолированные, ремонт простой, мебель, холодильник.

P.S. Квартира пока не сдается, решение принимают другие люди, поэтому не надо слать мне письма о сдаче в лс.
HolY
Ну про мебель испорченную возможно, но если собака взрослая, че ей мебель то грызть? ...
и немного погрыз ножку стула, а так игрушками своими занят. хотя видимо собаки разные.
Если у Вас табуретки из ИКЕА, то проблем даже с мебелями нет. Купили новую табуретку взамен погрызенной и всех делов.
А если гарнитур со стульями из ореха или бука, то погрызенная ножка у одного стула означает замену всех 6 стульев. Цену на стул из ценных пород подсказать или сами в курсе?
AndroNSK
Тут вроде как тема про аренду, а не про табуретки и гарнитуры.
HolY
Люди задают вопросы - им отвечают.
Как хозяин кота - приходится прощать члену семьи подранные стулья из дворца
Как арендодатель - выбрасывать мебель и ковры после года проживания семьи, втихаря подселившую собаку некомфортно.
Guinda
с таким набором очень проблематично.
цену рынка умножайте на 2.
Специалисты, подскажите пж-та, в течении 2-х недель планирую сдать 1к после капитального ремонта в кирпичном доме этаж 4, 9 этажного дома с мебелью и техникой на метро Покрышкина. Площадь 36, кухня 7. За сколько реально и как быстро?