Grieg
Хозяйка сказала, что под сайдингом бетон. Зачем снимать сайдинг, какую неожиданность, дешевле этого материала, там можно найти...
Palag
можете разбирать.
Не надо. Грамотно договор составлять надо. Одна тетя купила дом кирпичный, вроде как, на вид, хороший. Недолго радовалась. Зимой стало холодно. Сжигание огромного кол-ва угля давало недолговременный эффект.
zarazara
Хозяйка сказала, что под сайдингом бетон. Зачем снимать сайдинг, какую неожиданность, дешевле этого материала, там можно найти...
Какая хозяйка вам сказала, что под сайдингом бетон? :eek:
Зайдите лишний раз на сайт. На второй странице полная спецификация.
zarazara
какую неожиданность,
Да любую. Дырку...Крысу ...Птичек...Всё, что угодно.

дешевле этого материала,
Бетон не самый дешевый материал. Это очень далеко не так.
Palag
А при продаже - депозит на переделку всего сайдинга и можете разбирать.
:biggrin:
Вы, к сожалению, совершенно не в том положении, что-бы ставить условия. Это в Ваших интересах доказывать, рассказывать и показывать потенциальному покупателю что у Вас там под сайдингом, без каких либо условий.
В противном случае, покупатель просто будет рассматривать другой объект на рынке(из тысяч таких же) где нет этих заморочек(и нормально можно оценить несущие стены). В этой схеме, человек с 20 миллионами в кармане ставит условия, а никак не Вы.
Tarz
С Вами так интересно общаться, Вы такой такой умный и разговорчивый:улыб:
Вы, к сожалению, совершенно не в том положении...
А это по отношению к даме ну просто шедевр:улыб:
Palag
Вы такой такой умный и разговорчивый
Свои умственные возможности я оцениваю весьма средне, так как хорошо знаю людей и поумнее.
Но Ваша ситуация настолько проста, что даже моих скромных умственных способностей более чем достаточно для анализа ситуации, увы.
Palag
А это по отношению к даме ну просто шедевр :улыб:
я, конечно, дико извиняюсь, но обсуждается дом, а не Вы как дама - к чему это нелепое жеманство? :nea.gif:
Palag
Возвращаясь к теме:
Обращаюсь к уважаемому сообществу с вопросом:
Я пытаюсь продать дом с земельным участком.
...
Складывается впечатления, что домами вообще никто не интересуется. Ну хоть просто бы цену спросили, может я его вообще даром отдаю. Нет, никто не спрашивает.
Или может я не так чего делаю?
Или правда частный дом стал совсем никому не нужен?
... и резюмируя многое из вышесказанного:
Частный дом людям нужен. Но при этом нужен он обычно людям, которые знают (или думают что знают) как именно должен выглядеть дом.Например вплоть до стороны света, в которую должна быть направлена входная дверь, себе свой дом представляют (и это не блажь, а реальный опыт по объемам снега, который придется чистить с крыльца) - а уж насчет внутреннего конструктива... ух. Песню каждый может спеть, как акын. Для такого товарища купить чей-то чужой дом - всегда очень серьезный компромисс, это ни разу не мечта, это так, пересидеть. Если у гражданина есть 15-20 млыров и он хочет частный дом - то с 99% вероятностью он их не готов отдать за ваш дом, потому что видит в нем список недостатков метровой длины - мелким шрифтом.
Прямо начиная с сайдинга, например.
А те, кому ваш дом нравится, потому что ничего лучше 4шки УП в загаженом подъезде они не видели - могут купить его только если продадут ту самую 4шку. Других денег у них нет и не будет.
Ц12
Для такого товарища купить чей-то чужой дом - всегда очень серьезный компромисс, это ни разу не мечта, это так, пересидеть. Если у гражданина есть 15-20 млыров и он хочет частный дом - то с 99% вероятностью он их не готов отдать за ваш дом, потому что видит в нем список недостатков метровой длины - мелким шрифтом.Прямо начиная с сайдинга, например. А те, кому ваш дом нравится, потому что ничего лучше 4шки УП в загаженом подъезде они не видели - могут купить его только если продадут ту самую 4шку. Других денег у них нет и не будет.
Этот расклад понятен с первого поста этого топа, удивительно лишь только то, что он для ТС похоже до сих пор не очевиден.
Tarz
Тогда ответ должОн быть таким - не нужен хороший свой дом... Не нужен потому, что хороший свой дом можно построить только своими силами... :biggrin:
Я одного не понимаю - почему 18 мульёнофф за фигню (ну мы ж пришли к выводам о том, что хороший дом, тока тот шо построил сам) отдать жалко а, скажем, 9 - не жалко... ?
Или же дело в том, что те для кого дом хорош просто денег на него не имеют... И насколько несомненно то, что это именно так, что в НСКе нет ни одного человека, имеющего возможность потратить на недвигу 18 млн, но не ставшего бы это делать в пользу дома ТС...? Я в вопросах строительства не специалист, но, по ходу ветки я не заметил постов о том, что цена завышена относительно сибестоимости.... Исходя из чего я прихожу к выводам о том, что коммерческой накрутки по дому нема... И человек который сам себе строитель, если хочет такую же квадратуру на такой же по площади земле схожей стоимости,построит приблизительно то же самое... Ну... разве что планировка другая да стены другого цвета... Т.е. мы уходим в плоскость "вкуса" а не качества отделочных материалов, надежности конструкций и прочих тех.характеристик...
ЗЫ: Эт я счаз просто пытаюсь увести дискуссию из плоскости "дом амно" в сторону "очень низкай спрос в силу того, что "середняков нет", ближе к теме, дом продать можно если найти своего покупателя...
Баристер
а зачем уводить? :1: ок, на 18 ненужных млн. лучше взять вот - http://cottage.ngs.ru/view/6760228 и на 3 сделать скромный ремонтик:yes.gif:
Баристер
Я в вопросах строительства не специалист, но, по ходу ветки я не заметил постов о том, что цена завышена относительно сибестоимости....
Тоже не специалист в строительстве, но себестоимость может быть намного выше рыночной/потребительской стоимости. Ну закопал ТС миллионы в фундамент, создал железобетонный каркас. а потом положил сибит с утеплителем под сайдингом и считает, что его просчеты должен оплатить покупатель этого чуда.
Север2011
Зачет, мне чисто внешне домик тоже ближе, да и ГаЗ... :agree:
Но по сути, не гоже просто вещать человеку шо домик у него фуфло и тэпэ исхояд из предпочтений по вкусу... Вот если б кто прям типа прораба пришел и казал, шо такой домишко он построит за 3 млн рублев, к примеру... А потом кто-нить казал бы шо участки там торгуются в 2 раза дешевше обозначенной 5-ки - тогда можно было бы дружно поржать и казать, шо ТС дуркует и пытается нехило наварить и что дураков платить нема за ХОТЕЛКИ....
Но если расчет обоснован (вот просто если такой, именно такой результат стоит именно столько денег с точки зрения купить змелю, материал,оборудование, оплатить работу), то нужно искать своего покупателя и не парить мозх... Ну или как советовали уже - перевести его в нежилое... Бизнесу будет не так критичен сайдинг если там садик/магазин/школа/салон красоты/какая-нить сельскохозяйственная хрень...
Баристер
Эт я счаз просто пытаюсь увести дискуссию из плоскости "дом амно" в сторону "очень низкай спрос в силу того, что "середняков нет", ближе к теме, дом продать можно если найти своего покупателя...
Никто и не утверждает что "дом амно", просто ликвидность вещи на рынке не всегда связана с ее качеством(или с ее себестоимостью). Автомобили марки Bentley мало кто может назвать не качественными, но это не мешает этой компании быть на грани банкротства.
Такие вещи, как "само возведенные дома" невероятно тяжелы в сбыте, даже по себестоимости, и вполне понятные причины этому факту указаны выше.
ANik1C
Т.е. объект не сбалансирован? На равне с дорогостоящими решениями были применены дешевые, что и приводит к непоняткам по ориентации?
Наверное какая-то мотивация была...
Я не считаю. что ТС человек с уникальным мышлением и потому, наверное, логично было бы предположить наличие в городе еще хатяп одного такого же индивида в смысл достатка, мышления и вкуса....
Если только такое решение было откровенной тех ошибкой - тогда, да... Наверное, имеет смысл записывать это в дисконт...
Tarz
Я ето к вопросу о дискуссиях в стиле - и ЧО? За обшитое сайдингом, причем непонятно чо там под сайдингом, в Жкраснообске, да при твердотельном отоплении ишо, да за забором из фик пойми чего и деньги просить чоль? Да даром такое не надо... :biggrin:
Баристер
На правах оффтопа: сложно сказать, но даже поверхностный анализ других вариантов на рынке в похожий ценник(18-19) дает более интересные по фоткам и описанию, и очевидно, уровню технической реализации сооружения, вот к примеру: http://cottage.ngs.ru/view/1888917
Очевидно, на голову выше предложение, да все это под СО, но как заготовка "гнезда" выглядит существенно пободрее.
Tarz
О том и речь. Я не стал сцылки давать, шоб не уличили в риэлтерстве, просто предлагал ТС оснакомится с предложениями.
ПС. Сейчас точно знаю есть домик около 350 кв. в Заельцовском бору, охраняемый поселок, центральная вода, газ, ремонт на завершающей стадии. По последней инф. просят 23. Почувствуйте разницу какгрится.
Север2011
а зачем уводить? :1: ок, на 18 ненужных млн. лучше взять вот - http://cottage.ngs.ru/view/6760228 и на 3 сделать скромный ремонтик:yes.gif:
А Вы в курсе что такое ДНТ Гефесты? Как они образовались, какие у них документы. И почему там такие цены?
И если зная это всё Вы готовы отдать данную сумму, Вы сильный человек.

А если хотите корректно сравнивать, то смотрите дома в 1м-4м кварталах и 5-6 микрорайоны Краснообска.
Tarz
Ну... если кто сведущ в вопросах стоимости земли - сколько там 6 соток стоит?
Лично для меня размер участка был бы минусом... Но сам дом, да - выглядит привлекательно... Тут для сравнения вариант Севера ближе будет... За 15 без отделки... Думаю, как раз в те же деньги будет по результату...
Опять же, саму местность Краснообска я, например, не очень хорошо себе представвляю... ТС - можете попробовать на свой сайт с домом и фотки местности присобачить.... Только хорошие естессна... Я вот говорил, что домик в деревне в дальней перспективе продавать буду, дом в Ордынке - ну кто о ней там вообще чего знает? Надеюсь такими снимками местности + самому чего "дострелять еще" выделить предложение...
Баристер
На равне с дорогостоящими решениями были применены дешевые, что и приводит к непоняткам по ориентации?
Да, и это тоже.
Заборчик из брусков и профлиста(решение для дачи средней руки), трубы отопления пущенные поверх обоев(как в задрипанной УП-шке) и т.д. все это конечно мелочи, но понимающего человека наталкивает на определенные мысли. Эти решения не из этого(мягко говоря) ценового сегмента, логично, что и в остальном (чего на фотках нет) ситуация схожая. Для постороннего человека все это выглядит, как пришивание к очевидно неплохой норковой шубе пуговиц от солдатской шинели.
Palag
....
А Вы в курсе что такое ДНТ Гефесты? Как они образовались, какие у них документы. И почему там такие цены?
И если зная это всё Вы готовы отдать данную сумму, Вы сильный человек.
...
Дык а мало кто в курсе-то... Ну... по крайней мере из форумчан... Да и тех, кто сидит "дом мечты выбирает по картинке на сайте"...
Краснообские, наверное, в теме... Риелторы - тоже... Но Вы-то сами взялись свой дом продавать...
Tarz
Трубы не заметил, честно... Это да... Эт не камильфо...
Вообще несоответствие это лютый трабл - чем его больше тем выше дисконт... Либо если "дешмана мало" а "дорогого много" - прятать дешман и загонять "подорогому (тот же забор забабахать не такая уж и проблема)... Либо продавать как дешман а "дорогостоящие решения" - то что выделяет объект на рынке, чем отличает его в "+", почему брать нужно именно его...
Palag
Специально посм. 2ГИС - все указанные кварталы и мкрн. практически в одном месте в районе улицы Северная :dnknow: Про Гефесты не знаю вообще ничего, но домики вокруг красивые кирпичные и явно недешевые - намекаете что у них у всех проблемы с документами на землю?

...а то, что я сильный человек вообще никто не сомневается :biggrin:
Север2011
К сожалению да, иначе бы они стоили раза в 1,5, а то и 2 дороже. Там только членская книжка.
Tarz
Заборчик из брусков и профлиста(решение для дачи средней руки), трубы отопления пущенные поверх обоев(как в задрипанной УП-шке) и т.д. все это конечно мелочи, но понимающего человека наталкивает на определенные мысли. Эти решения не из этого(мягко говоря) ценового сегмента, логично, что и в остальном (чего на фотках нет) ситуация схожая. Для постороннего человека все это выглядит, как пришивание к очевидно неплохой норковой шубе пуговиц от солдатской шинели.
Вы меня простите, но сейчас Вы говорите, правда, как человек из хрущёвки.
Тот вариант который Вы показали явно построен на продажу. Да там только рюшечки. И вы на них ведётесь, да и не вы одни к сожалению. Но когда строишь дом для себя вынужден принимать решения за которые потом придётся отвечать перед самим собой в первую очередь.

Вот Вы говорите трубы, а Вы попробуйте ремонтировать трубы замурованные в стены. Если слышали отзывы, сколько при этом счастья испытывают, то у себя не сделаешь:-)

Или забор, Опять сравниваете с дачкой в 4 сотки. Где на фасад можно расстараться. А когда его, забора, 160м и где будет фасад ещё не понятно, видеть его кроме белок и бурундуков лет 10 ни кто не будет, то вот так фыркать ...... Забор строят ещё до строительства дома, обычно.

И ещё много чего что делают на продажу и никогда не делают для себя.

Надеюсь, что всё же найдётся покупатель отличающий рюшечки от конструктива.
Palag
Не в 1.5-2 раза дороже, а на разницу в стоимости земли ИЖС и ДНТ. Это как раз и есть Ваша ошибка в арифметике, которая и привела к сумме 18 - не все на 2 умножать надо.
ANik1C
Ну, я вот считаю, что 15 лямов за коттедж в ДНТ, это ваще не айс.

У ТС всё прозрачно с доками, и это плюс.
А ДНТ, СНТ - это разрешенное использование земли под садоводство, а не для строительства капитального дома.
180207
У ТС всё прозрачно с доками, и это плюс.
Это, конечно, плюс. Но не +10 миллионов
Palag
Чего там муровать-то особо? В короба его да и дело закрыто...
Текущую квартиру которую продаю - там дом газифицирован... У меня у одного, наверное, электричество... А получилось так именно потому, что ребятам из "Газоснабжающе-контролирующей" организации нужно было шоп трубы поверх... Им по человечьи предложили спрятать, окошки сделать - оформить, в общем... Неа - нифига говорят... Ну мы их тупо обрезали, запломбировали и поставили электропечь... Эт я к тому, что для некоторых это важно... И конструктив это безусловно хорошо, но если есть простое эстетическое решение, которое просто не было тогда реализовано и которое теперь реализовать много сложнее это косяк... Конечно, это не тянет на бешеный дисконт, но, при прочих равных, купят с рюшечками и ето пральна... :biggrin:
А по забору - покупашка если что сам и сбацает... Лучше то что есть - его снести как 2 пальца... короче не проблема - будь он кирпич-ковка и не нравился бы покупашке - было бы хуже... Гемору больше да и жалко - стоимость-то в цене... А тут дешево и сердито... :biggrin:
ANik1C
Дык там цены-то одинаковые... Эти ДНТ черновые по 15 продают при минус 20 процентов участка.... а за 3,5 отделать 320 квадратов это еще постараться надо.... Ка бы они там по 5-7 млн продавались - вопрос бы не стоял...
180207
Там вообще ДНП и членские книжки. И всё.
180207
Что мешает построить капитальный дом в СНТ или ДНТ? Вопрос только лишь в площадях. Прописываться там тоже можно. Другое дело, если земля в этом Гефесте не приватизирована, как утверждает ТС, и там только членские книжки, это другой разговор.
Palag
Тот вариант который Вы показали явно построен на продажу.
Ну Вы же тоже построили, а теперь вот почему-то продаете. А "для себя", "не для себя" все это лирика, впечатлительных женщин впечатлять, ее к делу ведь не пришьешь. А по существу, дом из ссылки большинством применяемых решений(из текста объявы) качественнее на голову, при схожей запрашиваемой цене.
И ещё много чего что делают на продажу и никогда не делают для себя.
Сайдингом обшивают(по понятным причинам), как правило, на продажу, увы.
Palag
видеть его кроме белок и бурундуков лет 10 ни кто не будет
Покупатель его будет видеть, понимаете? ПОКУПАТЕЛЬ.
И, в большинстве случаев, даже внутрь не пройдет.
Legal Expert
Что мешает построить капитальный дом в СНТ или ДНТ

Ничего, кроме того, что в случае постройки новой дороги и прочих нужд государства в вашей земли, постройку хором Вам никто не компенсирует.
Могут быть проблемы с водой (как правило в СНТ/ДНТ она из скважины), слив местный, с подключением к энергомощностям и тыпы.

Прописываться там тоже можно.

Сами пробовали прописаться в садовом домике. Проходили все инстанции и суды, или просто слышали, что это можно.

Я молчу о таких вопросах, как прикрепление к поликлинике, школе, детскому саду и других социальных нуждах.
Palag
И ещё много чего что делают на продажу и никогда не делают для себя
..и вынуждены переделывать, чтобы продать в свою хотелку или снижают прайс

т.е. я должен заплатить за строительный забор как за кованную ограду только потому, что вам это не надо было? или за сайдинг за керамогранит или за сельподЕзайн как за авторский?

Может тогда проще выложить ваш вариант калькуляции цены и говорить уже конкретно по пунктам из чего получилось 18500 тыр, например 160 метров забора с учетом износа - 100 тыр, газончик - 50 тыр, участок земли - 3 лимона...ну четыре
Alippa
Дык газон-забор в подарок...
Показать спойлер
Цена земельного участка 5 000 000 руб. В пос.Краснообск большой дефицит земельных участков для ИЖС и с правом собственности, поэтому цены достаточны высокие. Цокольный этаж: площадь 112 м2, цена 1 м2 - 35 тыс.руб., стоимость - 3 920 000 руб. Жилые этажи: площадь 224 м2, цена 1 м2 - 43 тыс. руб., стоимость - 9 632 000 руб. ИТОГО: 5 000 000 + 3 920 000 + 9 632 000 = 18 552 000 руб.
Показать спойлер
Баристер
Дык газон-забор в подарок...
:biggrin:
Ну тогда конечно, серьезный аргумент.......
Баристер
ну вот цена участка 5 лямов и еще один удерживаем на снос этого безобразия - получается красная цена этого пряника - 4 ляма - могу хоть завтра подвезти кэшем
Alippa
Вот с этого и начинать нужно было. "Хочу такой а денег нет".
Бывает.
Ну значит Вам не судьба.......
Palag
Так тут весь топ о том... О том, что у кого есть возможность купить за 3 мечтает о том, чо есть за 6 у кого есть 10 мечтает о том, что есть за 20... У кого 20 - хочет то чо за 40... Потому никто ничо и не покупает... Кроме 1-2-3 комнатных... Ибо на улице жить никому не хочетсо, в комнате с ребенком жить - аналогично... Т.е. жилье приобретается не от того, что хочу, а потому что НАДО... Не есть, конечно какие-то коррективы, но их размер в пределах разумного торга для Вашего предложения - 10% с 18,5 млн - до 2-х млн варьируется хотелка... :biggrin:
Palag
Вот с этого и начинать нужно было. "Хочу такой а денег нет".
:biggrin: :live:
Давно так не смеялся, серьезно.
Как же Вам донести, что Ваша задача не в том, что-бы у людей без денег вызвать "отделение слюны" на Ваш сарайчик, это-то как раз не сложно. А в том что-бы вызвать хоть какой-то практический интерес у людей С ДЕНЬГАМИ, вот это действительно непростая задача. С Вашим немного странным подходом к продаже, я бы даже сказал, не реализуемая.
Palag
http://teplostroyka.ru/kak-spryatat-truby-otopleniya

Кстати, почитайте про скрытый монтаж систем отопления(с технологическими люками для обслуживания), Ваши представления об этом вопросе сродни представлениям древних о космогонии(как впрочем, и о многих других вопросах связанных со стройкой).
Palag
Вот с этого и начинать нужно было. "Хочу такой а денег нет".
Бывает.
Ну значит Вам не судьба.......
почему все кто заработал пару копеек убеждены, что окружающие все сплошь нищие и кроме зависти к ним, к тем у которыхжизнькакимкажетсяудалась, ничего больше не испытывают)))

поверьте с эмпатией у нас все в порядке и хочется донести мысль, что не все, что потрачено на себя любимого и свои хотелки можно монетизировать. Вот захотел я у себя в дом печь по индивидуальному проекту и чтобы мастер сложил лучший из лучших и думаете я буду это пытаться продать? нет, скромно поставлю средний ценник за аналогичную стандартную ибо это мне было в кайф и только.
Поэтому тем кто просто хочет купить дом не понять почему им очень дорого продают "нажитое непосильным трудом"
осторожно очень бородатый анекдот
Показать спойлер
Дорога. Ремонтники котлован выкопали, дело было к концу рабочего дня... в общем закопать не успели и знак забыли поставить. Стемнело...
Едет грузин по дороге на форде, котлован не заметил... машина вдребезги, сам чудом уцелел, выбирается из котлована:
- Вах-вах, целый год копил, ну ладно еще год подкоплю новий куплю.
Ехал там же хачик (уже на мерсе), опять таки разбил машину... медленно выбираясь:
- Вах-вах, полгода копил... ну ничего, еще куплю...
Едет тут русский на "запоре", ну и угораздило его тоже туда... Сидит около разбитого запорожца в котловане и плачет:
- Господи!!! За что?! Всю жизнь копил!!!
Грузин с хачиком сверху:
- Вах-вах-вах, зачем такой дарагой машина покупал?!
Показать спойлер
Tarz
ничего не донесете - это всё равно что сказать даме, что вон у соседки платье красивее, новее, моднее и дороже соответственно, а зато сама шила вотэтимисвоимируками! и главное (почему у неё в 154 раза лучше) - потому что любимое! :biggrin:
Север2011
Нечо тут опять нас в холивра ронять... Мы тут с горем папалам к конструктивизьму стремимся... Вон Алипа уже готов покупать... Да, за дешево, но это же только начало... Счаз за 4, через неделю за 6, глядишь, к Новому году и придем к искомым 18... Ну или ТС тоже может пару шагов в сторону покупашки сделает... Так вместе, всей веткой и бум ждать дедафМарозеф под елкой в том доме... Ибо выстраданое наше ужо будет... :biggrin:
Баристер
к Новому году и придем к искомым 18...
Этот путь длиною в годы, а не в месяцы. И то при условии, что инфляция будет такая же как сейчас, а цена при этом будет фиксирована. Что нереально, потому что люди продающие сооружения годами(!) очень любят цену своего предложения регулярно повышать. В их логике миропонимания, если объект не продался за год, надо увеличить цену(!) и продавать дальше. :biggrin:
Tarz
Ну... в этом году не уверен, а вот к следующему - можно будет его форумом под форумовки выкупать... Не ну а чо? Берем 150 самых заядлых форумчан скидываемся по 100.000 (через год наверняка ценник на 3 мульта упадет... Для нас, как,уже, для своих... :biggrin: ) все... Домик НГСа!! Круть безмерная! И недорого и расслабиться будет где по поводу и без... :biggrin: