ANik1C
Я лично был в этом таунхаусе, могу назвать адрес и фио владельца. Но оно вам надо? Владелец - отнюдь не мультимиллионер, он наемный работник, деньги взял в банке, купил в ипотеку с нулевым начальным взносом. А свои деньги тратил только на отделку.
Так что и так бывает.
Chomi1975
И было это в 2008 году. Т.е. купил он этот таунхаус в конце 2007, потом продал свою квартиру и отделывал его в жесточайшем цейтноте до 01 сентября 2008 года. И то за 6 месяцев строители нифига не успели, по его словам, заезжали в недоотделанные помещения. И таких таунхаусов там по соседству с ним было построено немало.
Legal Expert
И таких таунхаусов там по соседству с ним было построено немало.
Ну, у ТС вся надежда на везение и на подобных товарищей, которым банк(скрестив пальцы) даст всю сумму в ипотеку. Жить не по средствам, один из основных видов национального спорта у нас. :biggrin:
Palag
Все риэлтеры города сюда слетелисть,я смотрю...
Никого не слушайте,продавайте по ценам,что устоялись у вас рядом.
Все хотят купить по дешевле,а многие только языком чесать и чужие деньги считать.
Найдете своего покупателя,я не сомневаюсь....Зря вы затеяли этот топик,у нас люди только подножку
подставить могут,не помочь подняться...
Legal Expert
Когда мой знакомый, покупал этот 500-метровый коттедж, он тоже мечтал, что его две дочери с мужьями и детьми будут жить в этом "родовом гнезде"! ))) Фиг то там, старшая вышла замуж - папа давай квартиру, младшая тоже не горит особым желанием проживать совместно! А ведь когда он покупал его, мог купить за эти деньги, по его словам, 8 двухкомнатных квартир... Но ведь родовое гнездо - важнее. Жизнь в итоге, все расставила на свои места.
Недавно подруга рассказала про своего знакомого дядьку в возрасте. Он тоже отгрохал себе коттедж квадратов на 500, мечтал там жить несколькими поколениями семьи. В итоге взрослые дети живут отдельно, приезжая только в гости, а они вдвоём с женой на второй и третий этажи иногда месяцами не поднимаются, чуть ли не консервируя их, живут на первом.
Фортнокс
у нас люди только подножку подставить могут,не помочь подняться...
К чему сей истеричный выпад? На мозоль наступили?
Беда, решаемая при помощи денег, это ведь не беда...... так, расходы.
Впредь ТС будет умнее в своих решениях по бестолковому закапыванию средств (по крайней мере хочется предполагать).
Эгоист
Обана как, а ято тоже все о родовом гнезде в три этажика мечтаю... оказывается надо взгляды на жизнь пересматривать-то, век живи - век живи в хрущевке, так что-ли?
Palag
Есть хорошая поговорка на все это словоблудее.
Даю за сто знающих одного умеющего.
Занавес.
dwadzatka
так что-ли?
Кому что... Так-то между "хрущёвкой" и "тремя этажиками" много промежуточных вариантов.
dwadzatka
Пачиму? Просто фигач свободную планировку... Чтоб когда дети разъедутся можно было прям в доме сделать горнолыжный спуск, боулинг, многоуровневый гольф, СТО, ну и чего там еще мона придумать-то? :biggrin:
Фортнокс
Даю за сто знающих одного умеющего.
Чего умеющего то? Умеющего наглухо влипнуть с никому не нужным неликвидом? :biggrin:
Так для этого много умений и не надо, кроме классического таланта - сначала делать, а потом думать....
dwadzatka
Обана как, а ято тоже все о родовом гнезде в три этажика мечтаю... оказывается надо взгляды на жизнь пересматривать-то, век живи - век живи в хрущевке, так что-ли?
Вот нашелся покупатель , ваша мечта и цель ТС сходятся ....
Фортнокс
Никого не слушайте,продавайте по ценам,что устоялись у вас рядом.
таки у ТС продавалка уже видимо устала или планов громадье поджимает
не все могут годами ждать пока их 18 лимонов инфляция сожрет
Palag
За такой дом максимум 15,5 млн рублей отдам.
Nsk_predator
Я думаю реальная цена 8-9 млн.
kosarsserg
Я думаю реальная цена 8-9 млн.
а что Вы вкладываете в это понятие "реальная цена"?
Nsk_predator
За такой дом максимум 15,5 млн рублей отдам.
О! клюет, клюет - подсекай....
к слову о золотых унитазах - тут давеча был в мочищенских коттеджных кущах - поразило кол-во детских садиков под ондулином - ну реально громадных домов..вот они это добро кому и за скольку буду продавать когда наиграются...
Баристер
Реальная цена 8-9 млн.- это цена за которую этот дом могут купить на настоящий момент времени.
kosarsserg
Я думаю реальная цена 8-9 млн.
Наверное, да. ТС предлагает дом для большой семьи. Родители и взрослые дети продают свои квартиры и съезжаются.
zarazara
А если у родителей - комната и у детей комната... То реальная цена млн 2?
Баристер
Если за свою жизнь поимели две комнаты по 10-15 кв.м., то домик в деревне 50 кв.м дешевле 2 млн.
Я подумала о среднестатистич. семьях с квартирами + незавышенная стоимость участка
Баристер
Можно встряну?
4 ляма земля(ну очень дорого!!!,так сложилось там)5 лямов построить такой дом.(сам строил,знаю..и это по сегоднишним ценам).Максимум за этот дом цена-10 лямов.
Фортнокс
Ну вот - первый строитель есть!:улыб:Я честно сильно сомневаюсь в то, что на 5 мультов домик на 300 с небольшим квадратов под ключ можно сбацать, но Вам готов начать доверяться... :biggrin: Все же -я то ни 1 дома не построил, а других йопитных товарищей нема... Так шо у Вас пока монопольно авторитетное мнение... :biggrin:
Фортнокс
Можно встряну?
4 ляма земля(ну очень дорого!!!,так сложилось там)5 лямов построить такой дом.(сам строил,знаю..и это по сегоднишним ценам).Максимум за этот дом цена-10 лямов.
Я бы сказал что построить такой дом еще дешевле , это не кирпич, монолит ,5 лямов это под ключь наверное и с хорошим ремонтом при чем ,а ТС надо ставить 8-9 и опускать по месячно.
Chomi1975
Да мы его тут уже за 15,5 продали, понимашь... :зло: Сам не берешь - не мешай другим деньги с удовольствием тратить... :biggrin:
Баристер
Спасибо за доверие))).Конечно,разные домики строятся,из разных материалов,но уже,что дом закрыт непотребностью,простите,наводит на мысли,что строили из основного материала не на показ,а строили из чего было))).Купили,к примеру,самый дешевый брус,некондиционный кирпич(не в этом случае),и закрыли,чем было в то в то время,популярным.
Ну а короб из бетона,ума построить не надо...еще повторюсь 10-ка не больше его себестоимость,конечно без обустройства территории,мебели,инженерных дел.
Фортнокс
а инженерные дела эт чо? Мебель то понятно в минус - ТС её в расчете и не указывает...
Я та фик знает... мне как строительному лошаре - там на полу тока должно лежать на 260 косыхпокрытия... Сан-узел, наверняка, большой (чо место то экономить?) тада еще тыщ 300 вместе с плиткой и горшками и ваннами (еслиф без выпендрежу)... Ну 27 окон ТС грит - ну еще тыщ 300... Вот ка бэ тока на мелочах пости мильен наскребся... :dnknow:
Баристер
Да мы его тут уже за 15,5 продали, понимашь... :зло: Сам не берешь - не мешай другим деньги с удовольствием тратить... :biggrin:
Продали , а сделка прошла регистрацию , нет , но тогда еще не продали.
Chomi1975
Мы чесслова задатком взяли... :beee: :biggrin:
Баристер
Я честно сильно сомневаюсь в то, что на 5 мультов домик на 300 с небольшим квадратов под ключ можно сбацать, но Вам готов начать доверяться... :biggrin:
Вы смотрите не только квадраты, но и стены - сибит 200мм + утеплитель + сайдинг. И чисто для прикола мостики холода в виде ж/б столбов. Там дурью не маяться - коробка под крышей 2 лимона стоит, да земля 5, да отделка 3 (половину сминусовать как б/у), да благоустройства участка на 0.5, а куда еще 10 закопано - пусть тот клад откапывает и с собой забирает.
Баристер
Ну пускай еще 1,если человек реально хочет продать,он прекрасно знает,сколько обошелся ему дом,ну не в два раза же цену его поднимать,тем более б/у.
Баристер
Неколько лет занимаюсь продажей земельных участков и общаюсь с покупателями после продажи на этапе постройки ими своих домов. Поэтому достаточно хорошо разбираюсь в строительстве домов и различных технологиях строительства недорогх домов.Также детально прорабатываю проект дома для себя и хорошо знаю цены на материалы и расценки гастарбайтеров. Себестоимость постройки данного дома на сегодня около 6 млн. на мой вгзляд.
Фортнокс
Так человек грит себестоимость продает... :dnknow:
Я та аще так прикидывал - стоимость домишки пилим пополам - имеем на половину материалов, еще на половину работ...
Ну и ета - согласования, разрешения, коммуникации... Т.е., грубо, участок ТС декларирует как 5-к за 15 соткав...
Дальше мы имеем 13,5 из них стоит вычесть расходы на проектирование и если что тянулось - на ето... Ну и дальше сумму пилим-с пополама... Вот на 6,5 млн. там должно быть строительно отделочного материала уложено еще за 6,5 млн в правильной последовательности...
kosarsserg
Так вопрос продавать по себестоимости, с наценкой или дисконтом?
Оно как бы по себестоимости особо никому не нужно - то же самое за те же деньги можно под себя.
Для наценки нужно авторско-дизайнерско делать. Тут просто самосвалы бетона возили, выливали на землю и хотят умножить на 2.
ANik1C
Для наценки нужно авторско-дизайнерско делать.
Вот так, например:
ANik1C
Продавать надо за ту цену, какую предлагает покупатель на данный момент. Но по русской традиции продавцы домов у нас поступают так: строят по непонятно какому проекту, экономя на каждом гвозде дом. Потом накидывают минимум 100% от затрат сверху и начинают продавать, убеждая всех, что место у них эксклюзив и даже гвозди из Италии.
Palag
Так как обсуждение темы скатилось к шоу "опусти ниже", а попытки некоторых участников перевести общение в конструктивное русло, заявленное в начале и не однократно подтверждённое мной, жестко пресекаются, считаю, не целесобразно продолжать дискуссию.
Можете продолжать развлекать себя самостоятельно.
Удачи.

ЗЫ.
Да, господа Шариковы и Швондеры, спасибо за ваш тролинг. Почти 750 уникальных посетителей на сайте, более 2,5тыс просмотров, не плохо.