Баристер
ННП:
Из всей этой темы меня занимает один резонный вопрос. По какой причине забавное сооружение с фоток зависло и будет висеть неограниченно долго на рынке, в принципе понятно. Ценовой бастион действительно воздвигнут серьезный, и совершенно без оглядки на суровую реальность.
Не ясно другое - как же найти разумную границу его реальной рыночной стоимости? 4 миллиона ведь утрированно мало, ясно ведь, что каких-то денег сарайчик все же стоит. Но каких? Как найти эту границу, грань по которой продать за живые деньги еще реально, а поставь чуть выше и хибара зависнет на годы. Как определить алгоритм продажи? Банальный, еще дедами практикуемый, голландский аукцион? Какие мысли у народа?
Понятно, что к практике это не относится, по текущей цене ТС легко будет ждать "понимающего человека" вплоть до второго пришествия, вопрос чисто теоретический.
Tarz
ИМХО, найти своего покупателя...
Просто сколько их этих покупателей? Если типовых 1-к их 10-ки тыщ разных мастей, то на дом в 600 тыщ грина их меньше... Ну... т.е. просто мало... Грубо говоря, имей на руках выборку всех, кто в ближайшие пол года собирается покупать недвижку типа "свой дом" в такие деньги - можно было бы вести переговоры, проводить показы, анализировать поведение потенциальных покупателей... Все то, чем безуспешно пытается заниматься ТС... Безуспешно потому, что просто никто не обращается... Она же с того и начала, что на сайте ценник вообще не обозначен - фигли проку-то? Люди видят и ПОНИМАЮТ порядок цен... Если у меня в кармане 10-ка - какая мне разница пытаются его продавать за 18 или за 13 или за 25...? Я Прикидываю, что "пока не мое" и прохожу мимо...
А так - ТС просто не знает где их брать, не может получить отклик РЕАЛЬНОГО платежеспособного спроса... Мы то ей по очереди накидали свое видение, но чего там будет пропихавать покупашка неведомо - непонятно какие у него будут приоритеты... И за че будет битва при проведении сделки...
Т.е. я действительно наивно полагаю, что продажа за 18,5 (еще раз, если это себестоимость и при постройке дома денги расходовались с умом) - реальна... Другой вопрос сколько стоит найти покупателя - ТС уже ввалила денех в покзы в сети... Можно еще и рекламу по ТВ дать... Можно много всего - можно статью на НГС заказать... Просто дело в затратах... И мне кажется что шансов на то, что вложенный в рекламу миллион скорее даст искомый результат чем снижение планки до 17,5... В конце концов мульт в этом вопросе не такую уж и роль играет... С другой стороны, возможно этого будет и не достаточно...
Баристер
Всем доброго времени. Специально регился мнение сказать. Мне очень нужен дом, но не за такие деньги. За такие я построю так как мне нужно. Без монолитной плиты, удорожающей постройку, без участка за немерянные 5 лямов, без сайдинга и сомнительной экономии на утеплении ватой. Получается где-то черезмерно завысили стоимость постройки, а где-то вообще желаемого (бассейн, гараж, баня) нет. Так не пойдет. За такие деньги будут рассматривать покупку только если на участке есть все, включая плодоносящее денежное дерево. Недоумение вызвал водопровод в 75 трубу? На кой? Да и разводка по дому 32 тоже непонятна. Дом более 300 квадратов подразумевает более чем обеспеченного владельца. Но наличие у такого владельца эфирной телеантенны порождает недоуменные вопросы. Такое недоделанное, по другому не скажешь, жилье продать человеку имеющему деньги непросто, потому и мимо проходят. Им нужна готовая конфетка. Понятна боль владельца вложившего кроме денег еще и душу в дом, но если есть необходимость в продаже, тут только один выход - опускать цену, сильно опускать, в ущерб себе, иначе не продать сколько сайтов не делай. Нужно переделывать под дом отдыха с сопутствующими услугами и продавать как коммерческое, тогда возможно цена не покажется неадекватной.
dwadzatka
Насчет коммерческого использования - не надо иллюзий. Если для себя любимого еще можно не пожалеть денег, то бизнес надо просчитывать. В результате проще рядом в ДНТ из пенобетона под тем же сайдингом в 5 раз дешевле забякать.
Баристер
ТС просто не знает где их брать, не может получить отклик РЕАЛЬНОГО платежеспособного спроса...
Да, согласен. В чем здесь причина сложно сказать, Понятно, что некоторые минусы очевидны даже из беглого просмотра фотографий и прочтения мантры. И сама идея продажи(судя по всему) строится исключительно на особой, я бы сказал, одиозной веры в правильность и однозначность реализованных при постройке решений и какой-то особой только автору ведомой "кошерности" места.
Но выбранная стратегия строили с любовью "тики для сэбэ"(с) мягко говоря не сходится с принципами "забор же никому(окромя нас) не видно, зачем его делать, и так сойдет....", "дешевую полипропиленовую трубу, да еще и при корявом монтаже ведь гляди и порвать может, как же ее в стену то убирать, глупость ведь....", "а чего? раз в неделю 300 кг угля перекидать только в радость, а газ то он того...... дорогой же зараза" и т.д. Сайдинг - вообще отдельное "мега решение" для успешной продажи .
Вот и получается на выходе малопонятный, не цепляющий народ с деньгами винигрет.
Tarz
Не не не... вот даже безотносительно того что ТС построила... Я могу заблуждаться, но мне кажется, что таких домов (ну.. скажем в диапазоне 500-800 тыщ грина ) продается (именно из под вторички)... Ну пара десятков штук в год на город от силы... Пусть меня поправят специалисты, но даже если речь о паре сотен в год - это все равно ниачом... Такие объемы нормальной статистики не дадут...
При этом речь как раз про народ который там жить собирается а не про ком.использование или инвестирование или еще чего в этом роде...
По месту - я тоже не понимаю, но, кто-то, видимо, понимает... Ну продают же там землю... Значит оно кому-то надо, пусть нам и непонятен этот спрос... Но место, в принципе, должно стать не плохим в ближайшие лет 10... Другое дело, что это как квартире на Затулинке наличие скоростного трамвая приписывать - должно, конечно, но как фишка ляжет пока непонятно... Если р-н Меги будет развит до уровня маркса, на территории Оловяшки шмякнут Бизнес центры, а на бугринке зафигачат аквапарк и ультраклевую зону рекреации забабахают а Чемской перестроят - Краснообские дома сильно прирастут привлекательностью...
На сегодня, для меня, как жителя Затулинки, это весьма сомнительное удовольствие... Равно как и сама Затулинка сегодня со "стоячими" Петухова, Сибиряков Гвардейцев, Маркса, Немировича, Широкой... Можно, конечно надеяться в Академ ездить от туда, но, говорят ГЭС тоже стоит...
Но если при такой поверхностной видимости вопроса там землю по 300 с копейками тыщ за сотку торгуют, значит, наверное, есть что-то здоровское, сокрытое от глаз обывателя...
Palag
Можно сколько угодно говорить об чем угодно , но реально действующий факт на продажу это цена , в данном конкретном случая , цена завышена раза в 3 , мне интересно какими реальными факторами , без эмоций ТС может обьяснить цену своего дома.
Chomi1975
Ну... т.е., по Вашему мнению, объективно себестоимость квадрата "под ключ" составляет около 10 т.р., а стоимость участка еще 2-3 млн? Пральна?
Chomi1975
Можно сколько угодно говорить об чем угодно , но реально действующий факт на продажу это цена , в данном конкретном случая , цена завышена раза в 3 , мне интересно какими реальными факторами , без эмоций ТС может обьяснить цену своего дома.
А почему не в 10? Обоснуйте.

Расчёт цены мной дан. В расчёте, к слову, нет ни заборов ни бань с бассейнами ни дизайнерских ремонтов. Только цены за квадраты, и цены далеко не самые высокие. На всех тринадцати страницах ни кто обоснованно с ними не поспорил. Кроме того ни кто ни разу не привёл корректного конкурирующего варианта. Что бы сказать вот ваш сосед продаёт за столько, а вы что то много просите. Сравнивали с чем угодно, но только не по делу. Ну нельзя сравнивать дом по членской книжке с введённым в эксплуатацию и полностью оформленным домом. Это разный товар. Или с домом вообще в другом городе. Н-ск, всё-же, другой город для нас.
Твердят как мантру пилите цену. А для кого? Спроса то нет. Ни кто не сказал что он хочет дом в Краснообске ваших параметров, но вот у него есть вопросы по цене. Нет. Нет тут пока таких. Вариант "отдайте за 4", ну это ....... . По мягче сказать. Дом то тоже не нужен. Нужен участок, но это уже другой товар. Не по адресу. Если нет спроса, зачем менять цену?
Ещё раз для понимания.
Нет спроса на такой дом вообще, а не по этой цене. И тогда вопрос цены тут десятый.
Вот тут для себя вижу два направления деятельности -
а) Создать спрос (ну продают же людям "калгонит" и "специальную" соль для посудомоек). б) Просто поиск покупателя. Возможно нужно место поменять и клёв будет.
Вот это и интересно по обсуждать. Где найти покупателя? Как ему лучше рассказать? Почему не нужен такой дом? А какой дом нужен?
Вот это то и было стартом топика. И цену и подробности по дому я не выкладывала, что бы не обсуждать диаметры труб. Тут не школа юного гидродинамика. Гляньте начало. Выложила и всё равно скатились к «сбросьте цену», не в цене дело. Будет реальный покупатель, будем обсуждать цену.
Palag
Только цены за квадраты, и цены далеко не самые высокие.
в сравнении с чем не высокие?
сегодня ситуация в городе - чем больше сарай тем дешевле метр
у вас огромный сарай, соответственно и цены
Если бы у вас там было 10 студий по 30 метров, то очень может быть, что дом и стОил 18500
Palag
Нет спроса на такой дом вообще, а не по этой цене. И тогда вопрос цены тут десятый.
Адам Смит от Ваших рассуждений в гробу наверное вертится. :biggrin:
Цена предложения оказывается не важна, дожили.... :biggrin:
Вы школу(общеобразовательную) посещали?
Вопрос цены не десятый, он то как раз ПЕРВЫЙ. А вот вся витиеватая болтовня вокруг каких-то особых качеств и свойств сарайчика это да, это дело десятое. Для примера, поставьте цену 5 миллионов рублей, и удивитесь появившемуся спросу. Желающие в очередь будут стоять.
180207
Мы обсуждаем конкретный ДНТ в Краснообске или все ДНТ вкупе? Потому что я могу Вам привести, соответственно, кучу примеров ДНТ, в которых никаких проблем ни с водой, ни с канализацией, ни с дорогой - нет. Например, ДНТ "Ельцовка", расположенное на Дачном шоссе.

"Сами пробовали прописаться в садовом домике. Проходили все инстанции и суды, или просто слышали, что это можно."

Да, проходил, и не один раз. Абсолютно никаких проблем с пропиской. Про поликлинику и детский сад, к сожалению не в курсе.
Баристер
Ну... т.е., по Вашему мнению, объективно себестоимость квадрата "под ключ" составляет около 10 т.р., а стоимость участка еще 2-3 млн? Пральна?
Привязка цены к квадрату в данном случае по моему мнению не подходит , что влияет это место , размер участка , коммуникации , тех.условия дома .
Palag
Спроса то нет. Ни кто не сказал что он хочет дом в Краснообске ваших параметров, но вот у него есть вопросы по цене. Нет. Нет тут пока таких,
Я об этом и написал , я извиняюсь но я не где не заметил обоснованного ответа о вашем понимании состава запрашиваемой вами цены
Alippa
А цена квадрата почему 43, а не 20? Как бы домик ближе к Дискусу, чем к Руси.
По поводу 10 млн за прописку и ИЖС - за эти "лишние" 10 покупается хорошая квартира в хорошем месте , а за базовые 8.5 покупается более прекрасная дача в более прекрасном месте. С заборчиком, дизайнчиком, ландшафтом, газом, баней, гаражом и пр. И не из бетон+сибит+сайдинг. Впрочем - об этом уже говорили неоднократно.
Palag
В расчёте, к слову, нет ни заборов ни бань с бассейнами ни дизайнерских ремонтов.
покупатель, имеющий такие деньги и желающий жить в доме, а не в квартире хочет как минимум обязательно баню с бассейном, гаражами, летними кухнями, беседками и не побоюсь этого слова - барбекюшницами) + все удобства естессно, т.е. ноу проблем с отоплением, водой, канализацией и пр.
Только цены за квадраты, и цены далеко не самые высокие.
с чем сравниваете цены на квадраты? с квартирными квадратами? :безум:
Ну нельзя сравнивать дом по членской книжке с введённым в эксплуатацию и полностью оформленным домом. Это разный товар.
ну, это Ваша версия, что в этих Гефестах всё незаконно и вообще ужасно, думаю, что приватизация там земли - вопрос времени и не более того.
Почему не нужен такой дом? А какой дом нужен?
Нужен кирпичный дом, возможно меньше по площади, с хор. баней, гаражом, бассейном и далее по списку, с центр. коммуникациями, обязательно газом и пр. и либо с новым, стильным ремонтом либо без оного вообще - у вас всё как-то очень некрасиво, дешево, да ещё и очень бывшее в употреблении :nea.gif: Вы же не покупаете б/у одежду, машины, технику по цене новых-модных - ну, а почему кто-то должен этого хотеть? :dnknow:
Palag
Подождите, как же не было конкретики? Что Вы считаете "корректным конкурирующим вариантом"?? Вот я, допустим привел конкретный пример с домом в Морозово, за который просили сопоставимые с Вашей ценой деньги (на старте). Я сказал сколько просили, сколько времени продавал продавец, за сколько в итоге купил покупатель. Чем не конкурирующий вариант? То что Вы считаете, что дом в Морозово не стоит таких денег, а Ваш стоит - это Ваше сугубо личное мнение, а владелец дома в Морозово, и бывший (который назначал цену сопоставимую с Вашей) и нынешний, с Вами точно не согласятся...
"Гефест" опять же приводили в пример, снова не то... Так что тогда "то"? Такой же в точности дом стоящий на соседней улице на таком же точности участке??
Legal Expert
снова не то... Так что тогда "то"? Такой же в точности дом стоящий на соседней улице на таком же точности участке??
И покупатель будет один-единственнный - сам ТС. Впрочем, по такой цене оно и ТС не нужно, раз продает.
Вообще ощущение какого-то гербалайфа, пылесосов Кирби и канадских компаний из 90-х.
ANik1C
нпп

А давайте забьемся :biggrin:
Ставлю на то, что ТС продаст дом в течении года. Прмерно лямов за 15.

А то уже все обсудили/охаяли. Предлагаю посмотреть на, так сказать, результаты диспута, наших прикидок/предположений/сравнений, в действии :agree:

Кто оказывается прав, тому ТС ставит :pivo: :biggrin:
ANik1C
Вообще ощущение какого-то гербалайфа, пылесосов Кирби и канадских компаний из 90-х.
Не в том дело. Людям ведь действительно тяжело осознать, что ВСЕ, на что они вытягивали жилы и положили десятилетие жизни придется в итоге отдать с огромным дисконтом. Все эта говорильня про эксклюзивность и невероятное качество "без рюшечек" элементарно треп на нервной почве. Но жестокому рынку эти моральные страдания ведь глубоко побоку, увы.
По настоящему богатые люди, живущие в своих домах(и ездящие на дорогих авто) и потом продающие их всегда это делают с хорошими дисконтами. Они не зарабатывают на продаже своих надоевших "обносков", а деньги делают на другом. Мало приобрести клюшку для гольфа(даже дорогую), надо еще иметь ОБРАЗ ЖИЗНИ для гольфа.
180207
так и будет.
Я уже писал - продавцу надо сделать так, чтобы потенциальный покупатель точно наткнулся на его дом в процессе поиска, расслабиться и ждать своего покупателя.
Север2011
Тоже так думаю, в диапазоне 10-13 и в течение года, если будет скидывать цену, каждый месяц на полмиллиона - миллион.
Север2011
И есть хороший анекдот в тему, правда с бородой.
Продает мужик на базаре петуха. Все продают за 50 рублей, а он за 500. Ну народ ходит, смотрит, удивляется, но к нему не подходят.
Один осмелился, подошел.
- Слушай мужик, а что у тебя петух какой-то редкой породы?
- Да нет, обычный, деревенский.
- Может он какой то супер производитель?
- Да нет, как все.
- Ну, может у него мясо особенное или перья или пух?
- Да нет, как у всех.
- А почему так дорого то тогда?????
- Да деньги очень нужны...
Tarz
...Автомобили марки Bentley мало кто может назвать не качественными, но это не мешает этой компании быть на грани банкротства.
....
Я бы скорее сказал, что это Вольво... Какая-нить S80 или XC90... Тачка вроде не плохая и не дешевая и надежная и безопасная... Но своего покупателя находит с трудом... Просто потому,что "без рюшечек"... :biggrin: Потому, что ориентирована на взрослый средний класс а его почти нема... :biggrin:
Север2011
У нормального Бассейна чаша стоит 3 мульта... Прикиньте вот если все также, но 21,5 и более 10% цены - бассейн... Или еще 3 (считай 25) миллиона и нормальная баня с бильярдной и комнатой отдыха...
Баристер
да не в бассейне дело - вообще не интересно такое за такие деньги - лучше уж шикарную дачу построить на дешевой земле ДНТ - какая разница-то :dnknow: Вот представьте покупаете Вы такой дом за такие деньги - и приглашаете своих (тоже очень небедных естессно) друзей-знакомых для показУ - знаете что скажет 99% -"ну, ты славик, лошара" (с)
Север2011
Это вопрос подхода.... Это, очевидно, не дом мечты для покупателя ибо мечта у каждого своя... Я потому на первых страницах топа предлагал рассматривать, к примеру, очень большую семью... Для которой эта площадь не блаж а необходимость для комфортной жизни... Семью, состоящую человек из 8-10... Мамо-папо-4 детей и пристарелы родители...
Эта не понтовый домик - спору нет... И на него нужно искать человека которому нужна такая квадратура жилья а не чувака у которого и квартира в центрах за 10 млн, и дача уже стоит за 15 и автомобильный парк семьи на 40... Нефига - такой человек верняк такой дом покупать не станет... Он возьмет и зашарашит себе коттедж еще за 80-100 млн и будут его небедные знакомые и охать и ахать и в бане париться и в индивидуальном кинотеатре киношку зырить, пока детишки на квадрациклах/снегоходах/гидроциклах гарцуют...
И опять же, спорить не буду - таких семей относительно не много, а тех у кого еще и сумма наберется - подаввно...
Я вот когда интересовался у специалистов по рынку недвижки относительно того, сколько вообще объектов продается в диапазоне 500-800 тыщ у.е. в состоянии под ключ и схожей квадратуры, я умышленно верхнюю планку поставил... Эти дома могут чем-то отличаться, но все они будут, по меркам НСК из бюджетного сегмента рынка коттеджей... Я не разделяю Вашей позиции, в условиях реалий НСК, что 18,5 млн это мегабабки за свой дом... И именно потому, отношусь к конкретному предложению снисходительно...
И, думаю, на "ну ты, славик, лошаро" всегда можно ответить тем, что ну че-че - да я нищеброд и у меня есть всего 18,5 млн на свой дом... :biggrin:
А ваще луче не дружить с людьми, которые так отзываются о твоем жилье и твоих поступках... :secret:
180207
А давайте забьемся :biggrin:
Ставлю на то, что ТС продаст дом в течении года. Прмерно лямов за 15.
продал бы если бы продавал, а не гордился
пусть напишет сочинение на тему "если бы покупателем был бы я, то в каком случае расстался бы с кровью и потом заработанными..." тогда может мы и узнаем этого самого единственного "коня в пальто" и можно будет объявить его\ее во всеэсенгешный розыск
Alippa
Через лоттерейку его продать и дело в шляпе... :biggrin:
Palag
Вам Алиппа в первом ответе все уже рассказал. Да это кто уже всего достиг и все хорошо у него. Хотя такие много в России тоже не бывают...
К сожалению, в России уровень развития инфраструктуры сильно отсталый. Т.е. те школы и больницы что есть на месте (вы говорите о 500-700 м) людей привыкших к хорошему сервису везде не устроит, поэтому он будет вынужден обращаться за услугами образования для своих детей в город, за мед также и даже за выбором продуктов тоже в городе.
Т.е. это не молодежь, которая еще в активной фазе своего развития и "наживает блага".

Ситуацию на мой взгляд, может изменить только развитие инфраструктуры. Ну и когда пойдет всеобщий бум, т.е. жилье за городом (ключевые слова, свой дом, родовая усадьба, гнездо все больше будут въедаться в наш мозг с тв, рекламы и т.д.) Если уж капнуть глобальней, то тут и всеобщая проблема в некоторой степени есть, а именно разрушение института семьи, ну точнее его преобразование. Нет уже в том понимании семье в обществе, на мой взгляд, где есть традиции и т.д. Безусловно эти традиции гораздо легче развить, когда у тебя есть дом, земля и т.д. Ну эт я об общем!)

Теперь еще фактов. Часто продавцы не просто хотят вернуть свои деньги потраченные на строительство и благоустройство, но и пытаются прибросить процентов так 50-70% к себестоимости дома. Ушли те времена, когда на рынке было мало предложений. Сейчас предложений много и мало кого интересует сколько Вы туда потратили своих сил и времени. Потенциальный покупатель готов заплатить лишь себестоимость самого дома, а то еще и учесть "износ" ремонта при эксплуатации дома.

Также предположу, что по домам некоторый спад в связи с комплексной малоэтажной застройкой некоторыми зайстройщиками территорий. А там все дома имеют примерно один архитектурный стиль, все коммуникации централизованные, т.е. все вместе, а не только у тебя. Примеров такой застройки множество и некоторые довольно успешны.

Немаловажным фактором являются соседи для комфортного проживания. В новых коттеджных поселках формируется новый кластер людей. А в старых застройках тебе может встретиться и "новый русский" и представитель известный в узких кргуах и т.д. А это соседство не всем хочется. Так как приятно, когда рядом "единомышленники".

Часть моих рассуждений это только мои догадки и я не претендую на истину!)
Баристер
Вариант с аукционом уже прозвучал, теперь - лотерея! что дальше? - присвоение дому статуса объекта всемирного наследия и продажа его государству?? ))
Legal Expert
Ну лотерейка то номано таг... Вот с аукционом все сложнее - фик знает че там будет... И кто на него придет... А вот в лоттерейку народ играет зачем-то... :biggrin:
Продажа государству - тоже вариант.. Только тогда лучше сразу вспомнить, что в ЕКБ есть резиденция В.В.П. а в Нск нет - не порядок... Так филак больше дадут чем за наследие... :rofl:
Legal Expert
Если бы казино не позакрывали - можно было бы там выставиться... :biggrin: Они ж много всего по поводу и без разыгрывали.. Хорошо, аднака... :biggrin:
Alippa
Когда буду продавать свою бердскую квартирёшку плюсану 100 тыр. к ценнику только за вид из окна - мне же вот капец как нравится болтать по тел. и свешиваться из окна или на лоджии и смотреть на рощицу, и как детишки на площадках играют - даа сотка это минимум :biggrin: потом за 3й этаж, который самый котирующийся с советских времен (просто потому что не было лифтов), но у многих это твёрдо сидит в подсознании - ещё сотку, за зашпатлеванные собственными же руками (!) стены - минимум 200 не меньше,
ну, а тонкий художественный вкус при выборе обоев, ламината и сантехники, а особенно штор - это вообще бесценно :biggrin: вот так тоже 18 и наберется... :biggrin:
Север2011
Эта в Бердске мож и не было лифтов... В Нске ишо при Генсеках это чудо света водилось... :rofl:
Баристер
причем тут генсеки :безум: про 4-5-6-этажки говорю - они же сталинки/хрущевки и т.п. - там ногами по лестницам топают и велики-коляски-мебеля на руках таскают :secret:
Бесконечность
Ну и когда пойдет всеобщий бум, т.е. жилье за городом
Всеобщий бум на жилье за городом для активной части населения пойдет лишь тогда, когда будет организована инфраструктура для нормальной миграции(2 раза в день) населения из пригородов в деловой центр и обратно. Это многополосные дороги с развязками, следующий расписанию общественный транспорт, перехватывающие парковки на окраинах и т.д.
ТС очень красочно описывает кайф от жилья в пригороде, но умалчивает о проблемах эвакуации утром на работу(а вечером обратно) из этого самого рукотворного "рая на земле". Как-то не принято у гнездостроителей обсуждать вслух этот скользкий момент. :biggrin:
Palag
Вставлю свои 5 копеек. Продавал знакомому в этом году в Бердске на БДО (Бердский дом отдыха) коттедж 270 кв. под самоотделку на участке 9 соток. Строил он для очень качественно для себя. Начали продавать за 18,5 -продали за 11,5. Заняло это полгода. Был покупатель который ищет себе дом уже года 2, так он говорит- я внимательно следил за вашим домам и как только цена снизилась до 13,5 только тогда позвонил. К сведению рядом пустой участок 8 соток стоит 3,8. Т.е. дом мы продали получается за 7,7? По словам знакомого себестоимость дома около 9.Так что главное подтверждаю вопрос цены.
Баристер
У большого Пу и так резиденций больше чем у всех генсеков вместе взятых было за всю историю! И если он надумает строить еще и в Краснообске, тогда Кремль выкупит весь Краснообск! )))
Был покупатель который ищет себе дом уже года 2, так он говорит- я внимательно следил за вашим домам и как только цена снизилась до 13,5 только тогда позвонил.
Подтверждение того, что импульсивных покупок в этом ценовом сегменте нет. Тот, кто сумел заработать эти десятки миллионов, за просто так с ними не расстанется, многократно всё взвесит, просчитает, просмотрит и оценит не один вариант. "Голосуй сердцем!" в данном случае не проканает.
Север2011
Тогда почему "не было лифтов"? Их чо где-то понавставляли? :rofl: Я думал речь о том, что лифтов вообще не было... Вот и радовались хоть шо не высоко... :biggrin:
Ладно, проехали....
Palag
В общем Вам все сказали! Вопрос цены должен быть понятен. Не нужно думать, что он уникален. Я не прозваниваю объеявления по авто, к примеру, у которых нет цены. Зачем трать время!?

Подходите к вопросу ценообразования разумно!)
Методы продвижения я думаю Вы знаете, коль уж до яндекс директа добрались!))
специально забила поиск "коттеджи в Краснообске" - :eek: так вот там выставлены дома хуже, чем у ТС (и даже таун с 2 сотками) , но по аналогичному и выше ценнику :eek: в общем, не понимаем мы тут все ничего...)
Север2011
может им продавАть, а не продАть
Север2011
специально забила поиск "коттеджи в Краснообске" - :eek: так вот там выставлены дома хуже, чем у ТС (и даже таун с 2 сотками) , но по аналогичному и выше ценнику :eek: в общем, не понимаем мы тут все ничего...)
Да это понятно , желания продавцов , посмотреть ТС нужно суммы сделок, от них спроецировать на свою цену.
Север2011
А что тут удивляться. У меня знакомый до кризиса 2008 года, на пике цен на недвижку купил таун-хаус в Матвеевке, за 14 млн.рублей и в отделку вложил еще 3 миллиона. Так что у ТС еще не верхняя планка. Но вопрос все тот же: а стоит ли сейчас на рынке эта недвижимость столько же сколько в нее кто-то когда-то вложил???
Legal Expert
Стоить-то оно стоит - так никто же его не берет! (с) "Формула любви"
Legal Expert
А что тут удивляться. У меня знакомый до кризиса 2008 года, на пике цен на недвижку купил таун-хаус в Матвеевке, за 14 млн.рублей и в отделку вложил еще 3 миллиона. Так что у ТС еще не верхняя планка. Но вопрос все тот же: а стоит ли сейчас на рынке эта недвижимость столько же сколько в нее кто-то когда-то вложил???
Да и ваши цифры сомнительны , 14 за таун это не понятно , плюс еще без отделки , очень сомнительны , и покупатель так же будет сомневаться , при чем это только поверхностное мнение .
Chomi1975
Тоже слабо верится в повальный дебилизм мультимиллионеров.
Впрочем, ТСу хотя бы одного.