Nskboyfriend
Господа, реально ли нынче купить вторичку 2 комнатную на улице Владимирской в пределах 2500 рублей?
И кто в теме, старые ли там дома?
club
Зачем задавать нереальные вопросы? :dnknow: 1-комн. хрущ. в среднем состоянии в более-менее приличном месте стоит около 2,5 +/-
Север2011
Ну... 2,5 это или уже весьма приличное место или отменное состояние... :biggrin: Как не крути, 80 косых квадрат для Хруща совсем не мало...
А ул,Владимировская - ул. парадоксальная... Вроде и почти центра, а вроде и "амно а не место"... Нахаловка, опять же... В общем, гиблое место... :biggrin: Поездами отрезаано от центрофф... У меня товарищ там просто живет- за пицот косых себе комнату там брал... Правда, в двухэтажке-деревяшке... :biggrin:
club
33 секунды поиска выдали 2 варианта адын , два ... Наверное, если поискать подольше (например, выбрав и соседние улицы... ) можно найти вариантов больше... Можно найти варианты дешевле.... Можно найти варианты в лучшем состоянии... (ну тут уже или/или)...
Но жить там нужно строго при наличии собственного авто... Метро, типо, ряддом, но чапать до него минут 20 придется... При том по переходам... Зимой, да в -20-30 да по авиадуку... Как же бодрит этот морской бриз... :rofl:
Сама Владимировская не редко стоит в пробках а объезду толком и нема... Ибо или река или ЖД... Ну и контингенту там бухарило-наркоманско-маргинального, ИМХО, более чем где бы то ни было в правобережной части НСК...
Но если на своей машине... И если не планировать "прогулки возле дома" - безусловно интересное предложение за свои деньги... География там весьма и весьма приличная... Рядом Зоопарк, до Димитровского моста рукой подать, следовательно и Лента и Гигант - под рукой... Опять же через 2 года года крупнейший в РФ Аквапарк сдастся - тоже не далече будет...
В общем, "место контрастов"...
у меня сейчас знакомая очень ищет 1-хрущ в приличном состоянии желательно в р-не Б. Рощи - так очень небольшой выбор и ценник стремительно стремится к 2,6 :eek:
а я-то думала, что хрущ он может быть в 2х вариантах: в убитом или нормальном, а ещё и в отменном состоянии бывают?? :biggrin:
Север2011
бывают, в этих даже потолок отодвигают)))
видела на Есенина хрущ в божественном состоянии, серьезно. В смысле, ремонт свежий и с хорошим вкусом. Ценник около 2150. Единственное, место так себе было. Но уже оторвали с руками.
Север2011
Б.Роща ИМХО, много лучше место чем Владимировская....
Опять же, "приличное состояние" понятие капец какое растяжимое...
Да и р-н Березовой рощи - тоже понятие относительное... Если, скажем, ост.Королева рассматривать в качестве р-на Березовой рощи то это 1 расклад... Если Маршала Покрышкина - уже другой... Хотя и то и другое - в шаговой доступности...
Баристер
33 секунды поиска выдали 2 варианта адын , два ... Наверное, если поискать подольше (например, выбрав и соседние улицы... ) можно найти вариантов больше... Можно найти варианты дешевле.... Можно найти варианты в лучшем состоянии... (ну тут уже или/или)...
Но жить там нужно строго при наличии собственного авто... Метро, типо, ряддом, но чапать до него минут 20 придется... При том по переходам... Зимой, да в -20-30 да по авиадуку... Как же бодрит этот морской бриз... :rofl:
Сама Владимировская не редко стоит в пробках а объезду толком и нема... Ибо или река или ЖД... Ну и контингенту там бухарило-наркоманско-маргинального, ИМХО, более чем где бы то ни было в правобережной части НСК...
Но если на своей машине... И если не планировать "прогулки возле дома" - безусловно интересное предложение за свои деньги... География там весьма и весьма приличная... Рядом Зоопарк, до Димитровского моста рукой подать, следовательно и Лента и Гигант - под рукой... Опять же через 2 года года крупнейший в РФ Аквапарк сдастся - тоже не далече будет...
В общем, "место контрастов"...
Ну, честно говоря, хотели продать свою однешку в центре и купить двуху на Владимирской и машину в придачу
И еще, скажите, каких годов примерно там дома на Владимирской 5 этажки
club
Не риелтор, не знаю... А в чем принципиальное значение? Располагаете инфой о том, что в какие-то годы строилось "плохое жилье"? Если Вас просто износ волнует, то я бы особо не заморачивался... Больше смотрел бы на реальное состояние дома, нежели на цифры в паспорте...
Баристер
Cпасибо за ваше мнение, приятно, кода развернуто информацию подают )
С уважением.
манага
Спасибо за ответ!а стоимость однешки такой сколько и сколько двушки? потому как еще надо прикинуть расходы на оплату агентству недвижимости:смущ:. ведь платятся комиссии и с продажи, и с покупки?
Ваша квартира может в данный момент позиционироваться в пределах 2500т.р. +/- 10%. Что будет в реальности - покажет время.
Соответственно, 2-я будет будет дороже на 400-800т.р. в среднем.
Услуги АН: 100-200т.р. В зависимости от выбранного способа реализации данной задачи и расценок конкретного риэлтора/АН.
club
Ну, честно говоря, хотели продать свою однешку в центре и купить двуху на Владимирской и машину в придачу
И еще, скажите, каких годов примерно там дома на Владимирской 5 этажки
Почему именно Владимировская? Надеюсь, Вы в курсе, что там много квартир сдаётся (в т.ч. и посуточно)?
Про годы постройки обычных 5-к... соглашусь с Баристером: большого смысла в конкретной цифре нет - надо смотреть на состояние. :улыб:
ясена
Не совсем понимаю смысла. Сдаются много - и что? Что вы хотели сказать?
Владимировская потому что цена нормальная для двушки и более менее рядом с центром на авто
club
каких годов примерно там дома на Владимирской
Год постройки и степень износа
В части года постройки дома инфа довольно достоверная, а в части износа - относительная.
Автоинформатор
Сколько реально может стоить такая 3-комнатная квартира? Кирпичный дом, примерно сопостовимое состояние квартир. Дом специфический, из плюсов только виды "на Оперный" и метро.
http://homes.ngs.ru/view/79206565
http://homes.ngs.ru/view/56395508
http://homes.ngs.ru/view/79256005
Разброс цен от 5 до 7 миллионов - это нормальная практика?
Sfay
что значит "стоит реально"?
разброс хотелок соПственников может быть и выше
Alippa
Ну, я имею в виду адекватную цену.
Какая цена ближе к "реальности".
Sfay
сложно узнать ибо для этого кто-то должен засветить реальные цены купли продажи в этом дому за последний месяц если таковые были

а зачем вам реальная? я бы просто выбрал ту квартира, которая понравилась и торговался до посинения пока точно бы понял, что ни на копейку мне соПственника вниз не отжать
ясена
К реальности реальных продаж:улыб:

Разброс цен в 2 миллиона в одном доме с примерно одинаковыми квартирами... как-то странно...
Конечно, надо смотреть состояние квартир, но пока (на мой взгляд, конечно) 7 мил. за такое многовато.
Sfay
На мой взгляд - тоже. Разве что за "пентхаус" как почти эксклюзивный вид на Оперный и т.д. можно определённую надбавку ставить.:улыб:


Но реальность продавца в данный момент... другая.
Sfay
за хороший вид из окна и переплатить не жалко
ИМХО
Sfay
Дом специфический, из плюсов только виды "на Оперный" и метро.
Планировки в принципе нормальные там. Но есть проблемы - часть стенок разрушается и невменяемое тсж + на все городские праздники во дворе общественный туалет.
Sfay
Ну... по сцылкам-то разбег 6-7 млн.р.... И вариант за 6 млн. - без демонстрации содержимого... 6,9-7,1 - содержимое сопоставимо, но и разбег в, условно, 3% - ниачом - менее комиссии риелтора по сделке... Тем более, что 6,9 - 9/9 этаж, супротив 4/9 за 7,1... При том, ИМХО, отделанный квадрат в самом центре НСК 100 косых, таки, стоит...
Автоинформатор
Подскажите, как сейчас с продажами в Бердске, смотрю на сайте большинство квартир висят по пол года и не продаются. За сколько сейчас выставить 2-ку дом кирпичный, возраст 3 года но состояние от строителей. У застройщика такие квартиры по 3018 тыс. но место хуже и сдача дома только в сентябре. У нас документы все в порядке подходит под все ипотеки и т.д. Очень хочется продать за два месяца, а не сидеть полгода.
juli02
а квадратура-то какая? Место? Дом? (должно же быть что-то, что ставит квартиру в один ценовой ряд с 2-кой по линии метро в Нске... )
Так-то 3 мульта под самоотделку нефига не мало... Особенно если "черновое состояние"... Если под ключ это будет 4-5 млн., то понятно почему квартиры висят так долго...
Баристер
Место Бердск Кр.Сиб 123, дом считается Илитный, с ремонтам там действительно продают на 10 этаже за 3800-4000 но уже полгода продают и квартира у них по квадратуре меньше ( от застройщика продавали на десятом этаже 65 м2, а наша 75 м2). В этом доме очень редко продают квартиры. Мы выставили за 3400 но покупателей нет вот и думаю на сколько снизить что бы реально продать и не себе в убыток :шок: .
juli02
странно, что не продается - хороший дом:yes.gif:мы б купили - мне именно под с/о надо, но моя кв. 2 года в соб-ти, поэтому планируем покупки-продажи через год и сейчас смотрю в сторону в Гагаринского (с потолками 2,8) правда место там с ч\сектором вокруг не очень(( А Вы случайно не таун на Южном хотите брать?
juli02
за сколько продадите? на работе коллегам расскажу :yes.gif:
juli02
нет уезжаем совсем.
потому и не продаются, что мысли все больше о том же
Север2011
Так и не поняла цена то адекватная и в стране кризис продаж? или хотелки слишком большие?
juli02
ваша хата из разряда тех, что покупают под проживание минимально состоявшиеся или оленеводы
таких покупателей не так много, все больше понаехавшие с двумя копейками в кармане или на подачки от власти и самсебеинвесторы, но им ваше палаццо не по карману или не под задачу (большая и без ремонта, под сдачу в аренду точно не пригодна)
Север2011
Зайдите в Нормальное агенство недвижимости.
Трудолюбивый риэлтер подскажет, как обходится
вопрос с 3-х летним сроком одной-двумя бумажками.
--------------------------------------------------------------------
просто всё просто (с)
wiza
...вот это точно. Странно, что юрист не знает простой истории: налога можно избежать просто подав декларацию "Я не только продал(а), но и тут же купила дороже"
Автоинформатор
Сколько может стоить (оптом и в розницу):
1. 3-х Большевистская 175\6 , дом напротив Европейского Берега, средний этаж, стена кирпич 1,2 м, площадь 60 м, теплая, уютная, раздельный с\у , пластик.окна (1-улица, 3-балкон), балкон 15 мкв, кафель, ламинат, линолеум, ремонт
2. 1-к Орджоникидзе, 30, за Оперным т, средний этаж, тихая, теплая, площадь 35 м, пластик.окна (во двор), охрана, консьерж, закрытый двор, кафель, линолеум, потолок
----------------------------------------------------------------------
шабашка риэлтеру (с)
juli02
juli02,
Совсем не далеко продают в похожем доме (Кр.Сиб 98) под самоотделку также 75 квадратов за 2800. Похоже 3400 сильно завышено.
juli02
juli02,
Еще если сравнивать самоотделку и с ремонтом, например в элитных домах Попова 11/1, 11/2, то ценник там такой:
3100 - самоотделка
4200 - с ремонтом

Если в вашем доме с ремонтом стоит 3800-4000, то самоотделка должна быть 2700 - 2900, не больше.
paralume
Кр. Сибирь 98 - отвратительное качество с гипсокарт. перегородками и с чего Вы взяли, что на Попова дома элитнее?? :nea.gif:
Север2011
Я не говорил, что на Попова дом элетнее. Я всего лишь про разницу цен между самоотделкой и с хорошим ремонтом в одном и том же доме. Попова я привел пример только чтобы показать, что за ремонт в такой двушке (75-80 квадратов) люди заламывают примерно миллион. Соответсвенно, чтобы определить цену самоотделки нужно отнять эту стоимость ремонта.
paralume
многое зависит от местоположения/инфраструктуры и качества самого дома, а не только квадратуры и ремонта. Лично для меня наличие ремонта - огроменный минус, а район на Попова вообще очень на любителя :nea.gif:
Север2011
Так я же не порю с этим.
Я сравниваю цены на квартиры в одном и том же доме с ремонтом и без - разница миллион в среднем.
juli02 же выставляет без ремонта на 400-600 т.р. дешевле чем с ремонтом (который тоже не продается кстати очень долго).

Отсюда вывод - ценник на квартиру с ремонтм (4 миллиона) завышен. А цену на самоотделку нужно ставить примерно на миллион меньше, чем нормальная цена на квартиру с ремонтом в этом же доме. То есть 2700 - 2900 и покупатели заинтересуются.
Автоинформатор
Прошу помощи коллективного разума:улыб:Имеется однокомнатная квартира по адресу Петухова, 32. Дом - кирпичная одноподъездная свечка постройки 1971 что ли года. Средний этаж. Площадь 33 кв.м. Кухня ровно 7, комната 18,5. Есть застекленная лоджия. Окна пластиковые. Санузел свежеотремонтированный - новый кафель, сантехника, дверь. В остальном все бедненько - обойки, деревянный пол, крашеные потолки, межкомнатные двери старые, входная тоже не фонтан. Один собственник. Больше трех лет в собственности. За сколько реально продать сейчас?
Автоинформатор
Люди знающие, подскажите, реально ли продать треху на Кирова 25, 121кв в короткий срок , цена тоже интересует. Или миссия не выполнима? Спасибо!
Olga176
ну если потерять в цене процентов 25, то можно
Alippa
отправная цена для этих 25% сколько?
Olga176
Без отделки - 7000
С отделкой - 10 000
ИМХО, канеш, но с отделкой быстро продать - это фантастика.
180207
Без отделки - 7000
С отделкой - 10 000
Разве б/у ремонт стоит столько??
Многие же кто берет с отделкой все равно переделывают под себя.