Дом в тихом центре - ул.Сибирская, 42 (застройщик КМСС)
74987
354
Alippa
вы в центре когда последний раз были? на той же Урицкого, Октябрьской, Коммунистической? ну а теперь представьте, что вы вынуждены там днем в будни протискивать через эшелоны шушлаек, чтобы элементарно сходить в магазин, школу, библиотеку и пр. Какой смысл жить на парковке? Или кому-то может это понравиться?
на то он и центр ! прирождённый ползать, летать не может, так и тут, рождённый в деревне, в город ни ногой, тем паче в центр, там надо вписываться в ритм жизни, а для пенсии уже подыскивать иной кров ..:миг:
seka64
И я удивился... Видимо, холодный потолок центром считает только в радиусе 200 метров от Новосибирска-Главного...
зачем же утрировать, на одном человеке понимание центра не строится, но в моём понимании это следующий многоугольник, с гранями ул.Романова (Центральный парк), метро Красный проспект, пл.Кондратюка, пр.Димитрова, ул.Максима Горького, ул.Сибревкома, театр Глобус ..
Алексей1973
1905 года не центр?
нет, похоже я вам открыл тайну века .., но не огорчайтесь, это недалеко от центра ..:улыб:
Alippa
да при чем тут вкус и цвет когда есть объективная реальность данная нам в ощущениях
вы в центре когда последний раз были? на той же Урицкого, Октябрьской, Коммунистической? ну а теперь представьте, что вы вынуждены там днем в будни протискивать через эшелоны шушлаек, чтобы элементарно сходить в магазин, школу, библиотеку и пр. Какой смысл жить на парковке? Или кому-то может это понравиться?
Ну дык реальность то для вас объективна, а для других субъективна. Шушлайки есть везде, вопрос концентрации только во времени. Моя реальность пока не готова к пригородному проживанию. Опять же лучше пешком по центру, чем по 2 часа туда-обратно в пробках. Все сказанное сугубо мое личное мнение, никому его не навязываю.
Зы. Родился и вырос на окраине тихого центра)
теплый_пол
зачем же утрировать, на одном человеке понимание центра не строится, но в моём понимании это следующий многоугольник, с гранями ул.Романова (Центральный парк), метро Красный проспект, пл.Кондратюка, пр.Димитрова, ул.Максима Горького, ул.Сибревкома, театр Глобус ..
Сибирская туда, кстати, не попадает :миг:
dma
рядышком .., в данном случае с пивом потянет ..:улыб:
dma
Моя реальность пока не готова к пригородному проживанию. Опять же лучше пешком по центру, чем по 2 часа туда-обратно в пробках. Все сказанное сугубо мое личное мнение, никому его не навязываю.
Зы. Родился и вырос на окраине тихого центра)
не вижу необходимости противопоставлять одно другому, дом в дальнем пригороде прекрасно дополняется квартирами в ТЦ города

забавно то, что я с 75-го живу в ТЦ, но учился и работал где угодно, но не в пешей доступности))) так, что ничем не отличался от тех кто утром из спальника в центр, а я против шерсти

гримаса судьбы

2karlrar
Три вопроса? Медицина?Ака скорая помошь))Безопастность сомнительна))Если с ружьем не сидите все время)Индейцы же все равно есть))Вы живетье лучше их))Чего не пострелять))Прелести этой жизни не вижу имхо)Удачи Вам))
1. Скорая выезжает если понадобится (ттт) причем довольно шустро хотя до них 27 км, но иногда в городе ждешь тот же час
2.есть сторож с собаками, собаки даже добрее сторожа)))), в поселке люди живут примерно равнобедренные, манкуртов нет есть только меломаны :зло: не могут отдыхать без техно
3.я живу точно не лучше, сосед явно круче меня, но мне это не мешает, уверен, что соседу фиолетов мой мелкий жемчуг
Alippa
Понятно))Спасибо за ответ))Как житель улицы Сибирской еще скажу. Покупать эти квартиры точно не надо.Дом будет зажат 2 хрущевками.Если не подземный паркинг.То полная беда будет.Сибирская из тихой относительно улицы превратилась в черт знает что.Приятно тут было лет так 10 назад.Ну я думаю везде теперь так.Единственный + имхо все в шаговой доступности.Больше ничего хорошего нет((
karlrar
Ваш выбор))Отсюда бежать то надо))Точно не за 100 киллометров))А за две 2000))Вы живете за городом я так понимаю? Три вопроса? Медицина?Ака скорая помошь))Безопастность сомнительна))Если с ружьем не сидите все время)Индейцы же все равно есть))Вы живетье лучше их))Чего не пострелять))Прелести этой жизни не вижу имхо)Удачи Вам))
Как вот это в голове вот с этим
Понятно))Спасибо за ответ))Как житель улицы Сибирской еще скажу. Покупать эти квартиры точно не надо.Дом будет зажат 2 хрущевками.Если не подземный паркинг.То полная беда будет.Сибирская из тихой относительно улицы превратилась в черт знает что.Приятно тут было лет так 10 назад.Ну я думаю везде теперь так.Единственный + имхо все в шаговой доступности.Больше ничего хорошего нет((
Все в шаговой доступности -это что кстати...
Alippa
да при чем тут вкус и цвет когда есть объективная реальность данная нам в ощущениях
вы в центре когда последний раз были? на той же Урицкого, Октябрьской, Коммунистической? ну а теперь представьте, что вы вынуждены там днем в будни протискивать через эшелоны шушлаек, чтобы элементарно сходить в магазин, школу, библиотеку и пр. Какой смысл жить на парковке? Или кому-то может это понравиться?


Другое дело когда в хате только ночуешь, то еще не так тошнит
вечерами и в выходные пока еще не так сильно забито
но дауншифтить, живя в центре, не интересно
Поддержу , но это видимо приходит каждому в свое время.
Chomi1975
Все в шаговой доступности -это что кстати...
В шаговой доступности там две школы и цум. Больше нету ничего.
Developer
В шаговой доступности там две школы и цум. Больше нету ничего
.
Вокзал еще со всеми вытекающими.
Chomi1975
Поддержу , но это видимо приходит каждому в свое время.
я бы сказал к пенсии, когда ни здоровья, ни сил выбираться куда-то в люди, получая определённый социум .. иначе, проще прикупить в заброшенной деревушке за 5-10 тыс.руб. деревенский домик и вот оно вам счастье, НО каждому своё ..
Chomi1975
В шаговой доступности там две школы и цум. Больше нету ничего
.
Вокзал еще со всеми вытекающими.


есть граждане, которые не любят свой город и во всём видят только отрицательные стороны, когда другие получают и наслаждаются мелочами и не только, своего родного Новосибирска, конечно, понаехавшим этого не оценить, и не понять ..
теплый_пол
чтобы жить в заброшенной деревне потрЕбно недюженное здоровье и силы не в пример бОльшие чем влачить чахлое существование на тропинках ТЦ
Alippa
ну если и не в деревне и не в центре своё существование представить уже не возможно, то следует тогда уже подыскивать малую долю земли от сотки в Заельцовском ... :спок:
теплый_пол
хорошо хоть не НА Заельцовском (ттт)
Alippa
это и имелось ввиду .. :), но там как в центре, покоя тоже не будет .. :biggrin:
теплый_пол
Кто-нибудь узнавал цены от застройщика и сторонних организаций (подрядчиков) ?
От 72 т за метр.
Nsk_predator
Это от кого ценник? Застройщик? Подряд??
Nsk_predator
От 72 т за метр.
оптимисты))))
Alippa
у домстроя цены были от 6800 за 3-х, счас не знаю что осталось... а тут 72*90 ~ 6500 + еще за балкон в полцены сдерут = считай то же самое, только там на этаже 5 квартир, а тут курятник, да еще и студии попериметру...

я не понимаю КТО их покупатель 3-к и 2-к..
теплый_пол
я бы сказал к пенсии, когда ни здоровья, ни сил выбираться куда-то в люди, получая определённый социум .. иначе, проще прикупить в заброшенной деревушке за 5-10 тыс.руб. деревенский домик и вот оно вам счастье, НО каждому своё ..
У вас не рациональный взгляд , крайности , можно прекрасно жить на свежем воздухе (понятно не за 100 км ) от города и не в деревне в вашем понимании , и пенсионный возраст здесь не при чем , мне еще как до Китая пешком.