Дом в тихом центре - ул.Сибирская, 42 (застройщик КМСС)
75310
354
Natus
Ну, Плахотников тертый деятель, не будет "взлетать" понизит свои аппетиты по трешкам, акции всякие опять же и т.д. Очень много народу хватают стройки не думая, только потом(при сдаче) начинают понимать минусы (хотя они были очевидны и на старте проекта, если подумать головой).
Я бы на этом объекте только за студии переживал(не прошляпить начало продаж), будь они мне там нужны.
теплый_пол
есть граждане, которые не любят свой город и во всём видят только отрицательные стороны, когда другие получают и наслаждаются мелочами и не только, своего родного Новосибирска, конечно, понаехавшим этого не оценить, и не понять ..
Вокзал откладывает на улицу Сибирская негативный оттенок на мой взгляд , только конечно если вы не каждый день ездите на электричках.
Chomi1975
Вокзал откладывает на улицу Сибирская негативный оттенок на мой взгляд , только конечно если вы не каждый день ездите на электричках.

В этом плане там спокойно. Основной негатив с вокзала растекается по Вокзальной Магистрали и Челюскинцев.
теплый_пол
ну наконец-то дождались надеюсь)))

"Российские города получат право взимать плату за въезд в отдельные районы. Такие положения содержатся в проекте федерального закона «Об организации дорожного движения», который представило для общественного обсуждения Министерство транспорта РФ."

Показать спойлер
Российские города получат право взимать плату за въезд в отдельные районы. Такие положения содержатся в проекте федерального закона «Об организации дорожного движения», который представило для общественного обсуждения Министерство транспорта РФ.

Платный въезд в зоны «специальной организации дорожного движения» в документе предлагается вводить «по решению органа местного самоуправления». При этом собственники дорог и улиц, на которых вводятся такие ограничения, обязаны будут «одновременно осуществлять компенсационные мероприятия, обеспечивающие достаточный уровень транспортной доступности территории для всех социальных групп населения». Под такими мероприятиями в документе понимается открытие маршрутов общественного транспорта, создание перехватывающих парковок и другие меры.

В финансово-экономическом обосновании закона составители документа пояснили, что затраты на компенсационные мероприятия можно будет окупить за счет взимания платы за въезд в отдельные муниципалитеты городов и городских округов.

Ранее введение платного въезда в Москву допустил глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов. Он сослался на мнение экспертов, но уточнил, что решение о платном въезде пока не принято.

Вынесенный на обсуждение документ Минтранс впервые представил осенью 2012 года. Закон «Об организации дорожного движения» призван унифицировать подходы к созданию и использованию улично-дорожной сети. прочитано на Слоне
Показать спойлер
Natus
а тут курятник, да еще и студии по периметру...
да весь центр по своей сути - это и есть курятник, а копылухи и тетерева водятся в полях ..:улыб:
Chomi1975
< п.9 >
ну да, некоторым по нраву нахваливать конечно не окраины нашего доблестного города, а прилегающие районы, с которых кому-то получается добираться быстро до центра всякими обходными дорогами, уютные и комфортные для проживания с чуть меньшей суетой, да действительно, есть такие улицы, но их не много, но это не центр всё же ..
Tarz
Я бы на этом объекте только за студии переживал(не прошляпить начало продаж), будь они мне там нужны.
:respect: , значит не даром двухнедельная готовность была дана ..:улыб:
Chomi1975
< п.9 >
очень даже красивое место :live: , особенно новый пригородный вокзал, единственный минус, это шум от колёсных пар, гудков, сигналов и громкой станционной парковой связи .., так что не наговаривайте глупостей ..
теплый_пол
Центр для проживания вообще не прельщает , конечно квартирку иметь в принципе не плохо , но жить увольте.
теплый_пол
очень даже красивое место :live: , особенно новый пригородный вокзал, единственный минус, это шум от колёсных пар, гудков, сигналов и громкой станционной парковой связи .., так что не наговаривайте глупостей ..
На вкус и цвет товарища нет , тут спорить бессмысленно , от вокзала еще добавлю соответствующий контингент снующий по Сибирской туда сюда...Если мое мнение интересно , то я бы лучше рассмотрел улицу 1905 года в этом ракурсе..
Chomi1975
там временами воняет канализацией и это уже не центр города, а парк рядом зачётный, даже не смотря на строительные руины и бомжей ..
Alippa
От 72 т за метр.
оптимисты))))
на следующей неделе запуск продаж, недолго ждать истины осталось ..:миг:
Chomi1975
Тут особо продвинутый товарищ мне доказывает,что 1905 года НЕ ЦЕНТР! так что Вы рассматриваете окраину :ха-ха!:
Алексей1973
Тут особо продвинутый товарищ мне доказывает,что 1905 года НЕ ЦЕНТР! так что Вы рассматриваете окраину :ха-ха!:
Он прав. Это центральная часть города, но не центр
:улыб:
Kota
Он прав. Это центральная часть города, но не центр
:улыб:
О как!!!! :eek: А чем центральная часть отличается от центра?!! Если четко следовать определениям, то центральная часть - территория, а центр - точка, середина чего-то. Но в таком случае в центре жить (да и вообще что-то делать) не получиться, ибо он находится аккурат между ног у статуи Владимира Ильича :secret:
altairseg
ну в каждом городе есть свой исторический центр, есть свой тихий и т.д.
чисто массовые предрассудки и заблуждения...предрассудки и заблуждения....но массовые
поэтому можно сколько угодно камлать, что Сибирская и 1905 -го года центр и тихий центр, но предрассудки не позволят с этим основной массе понаостававшихся согласиться с этим тезисом
те же жители улицы Гоголя в районе метро Покрышкина тоже поди уверены что живут в центре, а еще пяток другой лет назад, до открытия метро, даже тамошние аборигены на это не претендовали, а теперь подишь))))
Alippa
про тихий центр все ясно. назовите в Вашем понимании центр ( кроме площадки возле Оперного)
Alippa
у меня тихий центр ассоциируется с районом от свердлова до орджоникидзе, а сибирская - этож дитя 80-х, именно тогда там снесли бараки и понастроили (на тот момент) современного жилья.

1905 от самого что ни на есть центра не так близко, но и не так далеко, в близкой пешей доступности, и не по буеракам, а по центральным улицам.

в итоге, обе улицы удобны для проживания, но имхо 1905 чуть удобнее, тк вся соц инфраструктура в оч близкой пешей доступности прямо на этой улице, а с сибирской в дет поликлинику пожалуйте на щетинкина и тп
Natus
Мой ТЦ это Советская -Ленина - безымянная дорога за Кроносом вдоль ж\д путей ну и валуха . конечно:улыб:
Alippa
ну в каждом городе есть свой исторический центр, есть свой тихий и т.д.
чисто массовые предрассудки и заблуждения...предрассудки и заблуждения....но массовые
поэтому можно сколько угодно камлать, что Сибирская и 1905 -го года центр и тихий центр, но предрассудки не позволят с этим основной массе понаостававшихся согласиться с этим тезисом
те же жители улицы Гоголя в районе метро Покрышкина тоже поди уверены что живут в центре, а еще пяток другой лет назад, до открытия метро, даже тамошние аборигены на это не претендовали, а теперь подишь))))
:live: респект и уважуха :agree:
теплый_пол
я бы еще выделил жирым шрифтом понаостававшиеся ибо у понаехавших совершенно свое особое восприятие нашей деревни
Natus
У каждого свое мнение и это хорошо! но ИМХО: в том центре не будет новых строек ( Молкомбинат не в счет,т.к. цена будет не конь,а целый табун коней!) поэтому люди купят и Сибирскую,и 1905 года и другой НЕ ЦЕНТР потому,как вариантов не много
Алексей1973
чтобы в центр вернулись имущие люди - центр нужно обустроить и как минимум ограничить въезд

если федералы закон примут, а местные решатся применить, то центр постепенно начнет наращивать элитный лоск, понятно если ёкономика не накроет наш шопингполис медным тазом

появится настоящая элита - начнется движняк по укрупнению соПственников МКД

но...в Сибе этого не случится ибо ВВП назначил старшей женой Красноярск - вот там это будет во весь рост