Помещик
Сниму 2-х комнатную изолированную квартиру в районе цирка. Либо район М. Гарина-Михайловского - М. Кр. Проспект. Можно без евроремонта, но в приличном состоянии.
Предложения - в ЛС
Lunansk123
ну вот это уже читать противно, и пахнет совсем дешевой рекламой. не являясь человеком с форума, вы специально зарегистрировались, чтобы сказать спасибо. но вот вопрос- откуд акоординаты, откуда уверенность, что это именно помещик с форума. нестыковки однако.
Delfin
скрытая- это немного другое )
Автоинформатор
Арендаторы при съезде не вернули один комплект ключей, т.к. жена была в отъезде, и не оплатили коммуналку со словами - "Вы посчитайте, вместе с ключом привезём".
Две недели трясу с них этот ключ, обещали привезти сегодня. в результате один номер - недоступен, на другом говорят что-ти типа "этот номер недоступен для абонента" - типа чёрный список, на третьем тупо не берут трубку.
Паспортные данные в договоре есть.
Я могу подать на них заявление в полицию?
Галинка
я бы однозначно подала заяву - если люди сами не понимают, что надо вести себя прилично - надо учить.
Галинка
Примите соба лезнования, что за непорядочность... :безум:
Север2011
После нескольких неотвеченных звонков и отправки смс, что завтра пойду в полицию, отец семейства перезвонил через 10 минут и начал на меня "выступать" - "ну не можем мы найти этот ключ" (к слову там ещё ключи от домофона и п/я (последних давали всего два, но постараюсь по оставшемуся изготовить)). На мой вопрос - понимает ли он, что я не могу гарантировать безопасность квартиры в такой ситуации, когда один из ключей неизвестно где, сказал "вы нагнетаете", но я теперь ещё и не могу сдать квартиру семье из 4 человек, т.к. у меня тупо не хватает ключей.
Спросила - не хочет ли купить набор ключей для перекодировки - ответил "да куплю я вам, сколько там они стоят? Но не раньше следующей недели, т.к. сейчас мне задержали зарплату, денег нет" .
Посмотрела - в инете набор 3000 стоит, значи в магазине - дороже. Естественно, 4 оставшиеся ключа после перекодировки могу им отдать (они годятся для других дверей с такими замками).
Спросила - помнят ли про неоплаченную коммуналку - тоже сказал, что всё отдаст, но только не нравится мне ситуация, когда люди так уходят "в туман" и на звонки не отвечают. Почему-то я их "тереблю"...
В общем, ещё несколько дней посмотрю.
У других бывают такие недобросовестные арендаторы?
Галинка
У других бывают такие недобросовестные арендаторы?
Конечно бывают. У меня такие были :хммм: Ситуация, конечно, другая, но тоже добросовестность отсутствовала напрочь
Галинка
Подавайте, если есть силы. И если договор был заключен менее, чем на год. Иначе вы обязаны были договор регистрировать в Росреестре, а по истечении года подать декларацию о доходах и уплатить налог. Чтобы таких последствий и разбирательств не было, и берут "депозит".
Галинка
Ключи - это постоянная потеря у сдающих.
Комплекты перекодировки - тоже.
Сделать "сложный" ключ 1000-1500 руб\шт.
Купить комплект перекодировки на 5 ключей - 2700-3200 руб.
Или ключевину - 400 рубКИтай, 1000-1500 руб более породистая.

Совет-обычно стоят на двери 2 замка.
Давать арендатору ключ только от одного замка.
Когда этот арендатор сбегает - другому от второго замка выдать.
Увеличивается время между затратами на комплекты и перекодировки
на порядок и затраты уменьшаются так же.

...раньше хоть приличные были-в ящик почтовый кидали ключи,
когда сбегали, а теперь просто выбрасывают (дай бог чтобы так)
в мусорку (месть коту леопольду)...
Галинка
У других бывают такие недобросовестные арендаторы?
У меня такая ситуация была в октябре. Мало того, что был утерян комплект ключей, часть вещей арендаторы не могли вывезти целую неделю, забрали только после того, как сказал, что вещи выставлю у подъезда. Был долг за электроэнергию и интернет. Выручил депозит.
olegnsk
Депозит в условиях был. но при заключении договора это выглядело так:
Передают деньги за месяц вперёд,я спрашиваю про депозит - они "ой, в следующий раз отдадим, столько с карточки сняли", в следующий раз тоже типа "забыли". Прожили 4 месяца (после третьего так же "забыли" про коммуналку, после четвёртого "ну вы тут посчитайте, привезём"), хотя изначально говорили на дольше, про съезд сказали в последний день месяца. Квартиру сдали в хорошем состоянии - тут претензий нет, но вот ключ и коммуналка и "вождение за нос" всё перечёркивает...
P.s. А вообще, похоже, очень опытные в этом деле: места, судя по всему, меняют регулярно, т.к. за 4 месяца до того, как сняли, тоже звонили про съём (телефон историю ведёт).
visna
ну вот это уже читать противно, и пахнет совсем дешевой рекламой. не являясь человеком с форума, вы специально зарегистрировались, чтобы сказать спасибо. но вот вопрос- откуд акоординаты, откуда уверенность, что это именно помещик с форума. нестыковки однако.
Однако подтверждаю-это был я...Только у нас хороший отзыв,это обязательно реклама... :шок:

Да и обо мне,этому человеку просто мог сказать кто то..
Автоинформатор
В свое время помещик тоже помог, нашел хороших квартирантов, и достаточно быстро (неделя). Живут люди, не видно не слышно, тише воды ниже травы (тьфу-тьфу), бабло всегда вовремя, иногда даже сами звонят -типа приедь забери. Хотел сразу поблагодарить, да подумал - не стоит раньше времени, вдруг нежданчик какой нибудь нехороший вылезет. Пока 4 месяц идет, полет нормальный )) :respect: :bottle:
Pravda7
В свое время помещик тоже помог, нашел хороших квартирантов, и достаточно быстро (неделя). Живут люди, не видно не слышно, тише воды ниже травы (тьфу-тьфу), бабло всегда вовремя, иногда даже сами звонят -типа приедь забери. Хотел сразу поблагодарить, да подумал - не стоит раньше времени, вдруг нежданчик какой нибудь нехороший вылезет. Пока 4 месяц идет, полет нормальный )) :respect: :bottle:
Спасибо!!!! :agree:
Помещик
Мне тоже в свое время помог, спасибо!
usw
Мне тоже в свое время помог, спасибо!
:agree: Каждому за респект по бутылке-так к НГ самому выпить нечего будет..! :безум:
Помещик
С алкоголем надо бороться, уничтожая его! Иногда, пусть даже ценою здоровья печени своей.
usw
С алкоголем надо бороться, уничтожая его! Иногда, пусть даже ценою здоровья печени своей.
Если даже он станет твердым-мы будем его грызть! :biggrin:
visna
Не хотела вступать в дискуссию, но видимо все-таки придется!!! Какие нестыковки?? Я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы написать предложение о сдаче квартиры Помещику, потому что перечитав форум, он показался мне самым компетентным! Да, я это сделала в личном сообщении, поэтому и не было их видно! а порыв написать СПАСИБО возник после удачной сделки... первый же просмотр квартиры закончился подписанием договора!!! Какая реклама? это действительно большая признательность человеку, который очень профессионально сработал! Шо, господа, вам такого не пишут? завидуйте молча! и что это за выражение - не являясь человеком с форума? вы успокойтесь, человеки с форума, я больше сюда не сунусь, от греха подальше)) за простое человеческое спасибо ушат грязи уже вылили на голову... живите дружно, это мое последнее сообщение здесь... всем удачи)))
Lunansk123
Да вот тоже сижу и думаю..Писать не писать..Маленько алкоголя принял..А сами понимаете..После принятия его родимого-эмоции малость уже не те..

А потом дисквалификация на три матча...

..Ну..Я пока еще думаю..Может не вытерплю..И уйду на отдых временный!..А подмывает..Аж руки чешутся! :biggrin:
Автоинформатор
Сдам лично 2-х комнатную квартиру на 3 этаже 3-х этажного кирпичного дома недалеко от ст. метро "Березовая роща" (5-10 мин ходьбы пешком). Квартира теплая, комнаты изолированные, санузел совмещенный, есть вся необходимая мебель, холодильник (стиральной машинки нет).
20000 руб
Пишите л.с.
Помещик
ЛИЧНО. 1-ком квартира в Жд районе ул. Сибирская
5/5, 30,4/17/6, есть остекленный балкон
кухня - кухонный гарнитур, электроплита, солка и 2 табурета. окно палстиковое, кафель. натяжной потолок
ванная - кафель "от и до", новая ванная и унитаз, новый полотенцесушитель, счетчики
жилая комната - окно дерево, но теплое. пол окрашеный ДСП (на балконе лежит ковролин), без мебели!
фото вышлю на почту.

цена вопроса 15тр + свет+ вода.
5тр депозит.
если требуется поменять обои депозит 10тр.

в долгосрочную аренду. под субаренду и прочие мутные варианты не рассматриваю. не тратье время - у соседей все под контролем (в хорошем смысле слова).

заезжать с 12.12, показ по договоренности. связь через ЛС
Автоинформатор
Помещик, этот топ, прямо ваш весь.
кому денег то дали, что бы не сносили?
а то меня на новостроях банят сразу.
:biggrin:
Автоинформатор
Уфф... хорошо когда на улице тепло. Люди оттаивают в цене и запросах. :santa1:
Delfin
плохо разбираюсь как просто сделать пост, без ответа конкретно кому-то на что-то..
как получилось так получилось
зима2013
нажимайте "ответить на первый"
зима2013
плохо разбираюсь как просто сделать пост, без ответа конкретно кому-то на что-то..
как получилось так получилось
Не переживайте..Вы нажали правильную кнопочку!:смущ:
Галинка
переезжать раз в 4 месяца из-за копеечной коммуналки. ну да! прожженые квартиросъемщики, чо :ха-ха!:
Delfin
Помещик, этот топ, прямо ваш весь.
кому денег то дали, что бы не сносили?
а то меня на новостроях банят сразу.
:biggrin:
:biggrin: Я не святоша..Меня тож в карцер периодически закрывают...
Помещик
Тут в соседнем топике про ремонт, в подписи вопрошает Рукимен - так кому заплатить за рекламу в подписи?
А , интересно, кому?

...бизнес-идея на миллион (любых) денег!
неигрушка
Я Вам в личку написала дополнительную информацию, которая не для публикации на форуме. Так что могут оказаться вполне прожжёными.
Уважаемые владельцы "кирпичей" и "панелей" на Левобережье!
Вы мечтаете о стабильном поступлении капитала в карман?
Тогда мы идем к Вам!
К Вашему вниманию изумительно-обаятельная семейная пара,в сопровождении до безобразия приличного маклера!

P\S..Затулинье и Западный мимо...
Помещик
капитала?))))
они что готовы снять 300-метровый пентхаус задорого?
Alippa
капитала?))))
они что готовы снять 300-метровый пентхаус задорого?
Извините..Бес попутал......."Немного деньжат!"
Alippa
капитала?))))
они что готовы снять 300-метровый пентхаус задорого?
Панельный пентхаус с видом на....
Помещик
Подскажите, пожалуйста. Студия в Дивногорском 1)вариант с мебелью;2)вариант без мебели сколько будет стоить по аренде? Р.S. Пытаюсь понять сдать на время неблагоприятного экономического состояния или продать (пока тихо со спросом на них), с учетом, что их 2 штуки.
Домино54
Забыла написать - средние этажи,24м2
Домино54
Подскажите, пожалуйста. Студия в Дивногорском 1)вариант с мебелью;2)вариант без мебели сколько будет стоить по аренде? Р.S. Пытаюсь понять сдать на время неблагоприятного экономического состояния или продать (пока тихо со спросом на них), с учетом, что их 2 штуки.
Одну сдать...Вторую продать... :biggrin:
Помещик
Какова цена будет за такую хибарку?
Домино54
а как вы туда добираетесь если личного авто нет?
я че то на карте глянул и не понял Новосибирск ли это или уже пригород
Alippa
Я там жить не планирую. Просто квартиры зависли немного, а ключи вот-вот получать уже. Вот и подумала, если спроса совсем не будет, то сдам. Вопрос и возник, за сколько? 10-11 адекватная цена? Если нет авто, то, наверно, топать на ост. Большая.
Помещик
дмитрий, а что уже на сибирской 1-ка за 15 нормально считается? так цены упали :eek: там выше кто-то сдает... этож максимум 4-5% годовых
Домино54
ну зависли и зависли
если выставить на продажу и одновременно сдать, то фигня будет - просмотры при живых арендаторах?

тут нужно просто сливать актив до НГ иначе это неликвид на гОды и под аренду он только если за коммуналку и сдавать если не приплачивать

всё ИМХО
Alippa
думаете, под аренду совсем бессмысленно оставлять? :umnik: а если таки подождать когда у всех уже денег вообще не будет и застройщик ещё скидку скинет и каак купить квартирку! :biggrin:
Север2011
а если таки подождать когда у всех уже денег вообще не будет и застройщик ещё скидку скинет
Наивные...)
Домино54
Я там жить не планирую. Просто квартиры зависли немного
Ура президенту, а он-то выходит не зря со спекулянтами борется. :ухмылка:
Север2011
подождать когда у всех уже денег вообще не будет и застройщик ещё скидку скинет и каак купить квартирку! :biggrin:
Застройщик тупо остановит стройку, разгонит народ и будет ждать подъема экономики.
Но продавать в минус-не будет.
Ибо квартира, проданная в минус, один хрен не позволяет достраивать другие квартиры, выплачивать зарплаты рабочим и в целом существовать компании.
Лично я жду остановки многих строек в будущем году, как это ни прискорбно.
Именно в силу падения платежеспособного спроса от населения, роста ставок по ипотеке, роста себестоимости строительства при стабильной цене на новостройки...Да много почему.
А вот падения цен на уже построенное жилье пока не жду.
Это будет года через 2-3 , если затянется кризис.