Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 12)
158406
993
Alippa
Если по циклам, то у нас традиционно валюта в первой половине года дешевеет, а во второй дорожает, поэтому с этой позиции надо брать где-то в апреле, но ХБЗ что с нефтью будет
Если вспомнить 2009г. то там пик $ был в первой декаде февраля... Далее курс плавно снижался... Хотя был сюрприз в период выборов Президента в конце марта курс был минимален, а к 1 июня вырос затем опять стал снижаться... Лично для меня остается пока загадкой, что ждет нас на стыке август-сентябрь 2016г...
wiza
когда они (иранцы) нефть "заливать" начнут , тогда курс их валюты будет везде и вообще будет курсом...
...так не оптимистично, прям в инете порыться захотелось по теме. Итак, 5000 иранских РЕАЛОВ нынче равны почти 700 Эмиратским дирхамов, каждый из которых, в свою очередь, 0,27 американским долларам! :ха-ха!: :ха-ха!: Короче, можно расслабиться!))
Солярис
Деньги которые не работают не должны способствовать расслаблению... Хотя всегда можно вложить в себя, т.е.и- в печень)
Солярис
Итак, 5000 иранских РЕАЛОВ нынче равны почти 700 Эмиратским дирхамов, каждый из которых, в свою очередь, 0,27 американским долларам! :ха-ха!: :ха-ха!: Короче, можно расслабиться!))
А мне гугл сказал, что 5000 иранских РИАЛОВ (через "И") - это 17 американских центов или чуть меньше 13 наших рублей.
shopengaue
Деньги которые не работают не должны способствовать расслаблению... Хотя всегда можно вложить в себя, т.е.и- в печень)
:ха-ха!: Я уже пожилая, мне можно идти поперек правил!)) а моя печень по молодости-то даже минимальные "вложения" отвергала, а сейчас даже слов таких не переносит. ) усе, пофлудили- больше не будем.)
Солярис
пожилые люди - это после 60 лет, мы таких на концертах чествуем 1-10 октября ( декада пожилого человека)
вы себя рано туда зачислили :santa1:
Не совсем про недвижимость, но наша рыночная экономика взаимосвязана, а тут этакий позор: "СЛК-Моторс" того...
Realtor
Это явно не по теме... СЛК уже пару лет сливался. Ребята хорошо освоили тему продажи авто. Но, судя по всему, плохо - обслуживания. Да и цены держали не конкурентные. Если машина в наличии, то они уже подняли её цену на 10% за счёт допов. И бесплатную резину норовят за бабки продать. В общем - кризис не тётка, всем сёстрам по серьгам выдал.
shopengaue
...обслуга у них бриллиантовая
...фирменный ремонт платиновый
...всё это не по качеству (его тоже нет) , а по цене!
ИРУСЯ
пожилые люди - это после 60 лет, мы таких на концертах чествуем 1-10 октября ( декада пожилого человека)
вы себя рано туда зачислили :santa1:
Ира, а где еще пококетничать?))
Солярис
Ну вот,наверно началось.Жильё и машины дешевеют,а доллар растёт.Ещё бы кредиты снизили в цене и было бы здорово.Но скорее всего будет наоборот.
seabee
не знаю, как кредиты, но депозиты в банках становятся всё тоще и тоще .. :umnik:
seabee
..да, при этом в самом Иране аборигенские газетчики пишут, что это именно Иран сподвиг Россию ввязаться во все истории в регионе. Максимально компетентный в вопросе человек говорит, что братание Ирана и США - буквально завтра, со всеми далее вытекающими для нас последствиями...
Солярис
Если бы наш главнокомандующий, не на словах, а на деле, слезал последние 10 лет с нефтяной иглы, а не наоборот залазил на нее по самое нехочу, то нам бы было все равно кто с кем братается.

P.S. Китай закупил первую партию американской нефти
Показать спойлер
Китай купил первую партию сырой нефти в США и первым покупателем американской нефти стала китайская государственная нефтегазовая корпорация Sinopec Corp, которая отказалась комментировать информацию о сделке, о количестве закупаемой нефти и цене поставщика, отмечается в сообщении агентства.

Груз будет отправлен в марте из порта на побережье Мексиканского залива и эта сделка может стать началом длительных отношений по поставке нефти из США в Китай, второму по величине покупателю нефти в мире, который стремится к диверсификации своих источников энергии.

Вероятный размер первой поставки составит около 600 тыс баррелей на сумму примерно $20 млн. и первая партия нефти будет принята непосредственно в Китае, но в будущем груз может доставляться в порт в Сент–Круа на Американские Виргинские острова.
Находящийся там НПЗ может стать важным региональным нефтяным хабом. Китайская Sinopec Corp согласилась арендовать здесь резервуары суммарной емкостью 10 млн. баррелей сроком на 10 лет, однако, согласно прогнозам, новый хаб не будет готов к эксплуатации до конца текущего года. Фьючерсы на нефть торгуется с премией более $ 1 за баррель по сравнению с ценой на мировом рынке нефти Brent.

Источник на англ. - http://www.reuters.com/article/us-usa-oil-china-exclusive-idUSKCN0UT086
Показать спойлер

В понедельник на курс валют, для людей со слабой психикой, думаю лучше не смотреть.
Asservis
...нашему главнокомандующему,по ходу, фиолетово хоть на игле, хоть рядом с ней -везде неплохо. А еще и обязательства на 2018,а еще и мост со всеми наворотами в Крым наш.. Короче, понедельника можно и не ждать.
Asservis
Думается, что рынок нефти эту новость уже отыграл. Это решение было понятно давно. Другое дело, что поставки Иранской нефти ни сегодня, ни завтра не начнутся. По оценке иранского министра нефти ( в названии должности могу ошибаться) им необходимо 180 млрд $ для модернизации добывающей, транспортируют ей и перевалочной инфраструктуры. Но это ведь не значит, что они никогда не увеличит свой объём экспорта.
И похоже, что слухи про Иранский след участия РФ в Сирии не беспочвенны. Кто то же должен был ещё поддерживать Асада, кроме РФ? Вроде как бригада корпуса стражей революции осуществляла или осуществляет наземную часть операции в Сирии. Но, опять же, по слухам, понесли серьёзные потери.
В десны с США целоваться бессмысленно. В своё время лучшие друзья США были израильтяне. И что? Почти не отрываясь от израильских губ США, когда это стало выгодным , за дружили с арабами- злейшими врагами Израиля. Теперь вот Иран стал другом. И естественно что у саудитов вопрос- это как? Мы же с Ираном как бы не в ладах в Йемене. Да и в Сирии мы по разные стороны баррикад. Так что дружить США могут только с Канадой- и то только по той причине, что у Канады США и с севера и с юга и поссориться этот юг и север США не могут.
shopengaue
И похоже, что слухи про Иранский след участия РФ в Сирии не беспочвенны. Кто то же должен был ещё поддерживать Асада, кроме РФ? Вроде как бригада корпуса стражей революции осуществляла или осуществляет наземную часть операции в Сирии. Но, опять же, по слухам, понесли серьёзные потери.
...осуществляет, реально, не по слухам. И практически никто из этого секрета не делает,в самом Иране открыто пишут об этом в газетах. Тихо только в наших СМИ, и наши гениальные комментаторы-аналитики ни гу-гу.
Солярис
Почему ни гу-гу? Читала про это, даже генералов иранских в Сирии убили.
А в Иране много пишут, так отчего бы им не писать? Наши пишут, что тоже уже на 100500 раз всех ИГИЛовцев разбомбили.
Сауды припали на 7%, а вот Израиль вполне прилично сегодня отторговался, всего -0.39%. Мне думается, что больше на иудеев стоит ориентироваться.
Солярис
Ну я по фарси не понимаю. А какие то иные источники, кроме аналитиков РФ, я не искал. Поэтому могу ориентироваться лишь на здравый смысл и карту региона проверяя правдоподобность таких утверждений. Аналитики РФ, Украины, Израиля, которых порой смотрю или слушаю рассказывали о предпосылках действий в Сирии.
Понятно, что после Сирии и Ирака целью ИГИЛ стал бы Иран. Думается, что у Израиля хватило бы ума и сил отстоять Ливию, но на этом бы борьбу и закончили. А с другой стороны - Турция со своими туркеманами, которые отгородят врата Великой Порты.
теплый_пол
Вижу ты классно разбираешься в экономике, раз квартиру купил в Дивногорском :ха-ха!:
Матрица
А чем Дивногорский лучше/хуже чем прочие удалённые объекты?
shopengaue
...ну я как раз разговоры разговариваю ( хотя терпеть раньше не могла всякие политические игры перемалывать) именно с человеком, который фарси владеет свободно. Как все странно, еще года 3-4 назад в страшном сне не приснилось бы.
Солярис
А вы в последнее время не просыпаетесь с мыслью, что события 2014-2015 года- это страшный сон?
Гражданская война на Украине, взорванный над Синаем самолёт, беженцы в Европе, терракты в Париже, война в Сирии, Ливии, Ираке, Кувейте и Йемене. Подбитый самолёт ВВС РФ и блокада Крыма. Ну и, как на сладкое, экономические проблемы ЕС, РФ, Бразилии, Венесуэлы, Китая, Нигерии.
Такое ощущение что это адское варево уже не просто сложили, залили водой, вскипятили, но даже посолили и поперчили. Вопрос в том- кому подано оно будет.
shopengaue
...как раз на последний вопрос для меня ответ очевиден: тем, кто в этом мире владеет самыми большими деньгами и кому время от времени просто становится скучно.
Солярис
Отнюдь! Деньги любят тишину. И стабильность. 50 лет такие " котелки" были по всему миру. И это было стабильно. А сегодня все как тот в один пытаются слить- это опасно. И с огнём можно не угадать и дровишек с избытком кинуть. Да и всякие интересующиеся могут очень сильно обжечься, если крышку снимать не аккуратно будут.
Автоинформатор
Господа, убедительно прошу не переходить на личности, давайте свою эмоциональную оценку аргументам визави, а не фантазируйте о его личности и анамнезе. Это нарушает правило и я буду вынужден снести весь дискурс
Alippa
я буду вынужден снести весь дискурс
Прочитал как "снесу весь Дискус":улыб:
ANik1C
я буду вынужден снести весь дискурс

Прочитал как "снесу весь Дискус":улыб:
"само растает"(с)
ИРУСЯ
а кто говорит, что мы куда-то торопимся, поп-кормом запаслись....
NEINOV
NEINOV, очень бы хотелось узнать, ваш прогноз по валюте и нефти на 2016.
И естественно, что ждет сам РН Новосибирска?
Alippa
а кто говорит, что мы куда-то торопимся, поп-кормом запаслись....
кстати, Александр, в жизни всЁ не вечно, в том числе и мы с вами.
ИРУСЯ
кстати, Александр, в жизни всЁ не вечно, в том числе и мы с вами.
в моей парадигме, есть только я - одинокий астероид в космическом безмолвии и вы мне просто снитесь, вы плод моего недюжинного воображения. а так да я конечен ибо есть черные дыры((( и они нас, астероидов, кушают
Alippa
Это ваш ответ на экзистенциализм?
Alippa
в моей парадигме, есть только я - одинокий астероид в космическом безмолвии и вы мне просто снитесь, вы плод моего недюжинного воображения.
Субъективный идеализм, если не ошибаюсь.
Alippa
У нас, Наполеонов, мании величия не бывает!:улыб:
seka64
Субъективный идеализм, если не ошибаюсь.
Неа - разговоры на отвлечённые темы.
Показать спойлер
:миг:флуд, по большому гамбургскому :biggrin:
Показать спойлер
seka64
Вы правы, как всегда. Но мысль там глубже была зарыта.
Освежить свои познания каждый может через нашу незаменимую Википедию.
shopengaue
Сегодня впервые увидел. Строймастер указал цены на свои квартиры в долларах. Это они в Москве посмотрели? Или это мода такая началась?
shopengaue
Скорее маркетинг, мол ранее 39 т. $, а теперь мол всего лишь 30 т. $ (налетай, подешевело!!!), они по ходу, скоро в попугаях :миг: метры будут мерить, лишь бы Нарымский квартал втюхать кому.
Нетривиальная акция, налицо нехватка оборотных средств. Риски очередного затягивания строительства, налицо.
shopengaue
А строймастер который разорился с кредитами или который достраивает что-то, так балует?
Это не в "шуточном" доме , который ещё не построен, но уже готов к сдаче?
...в лео планировали большинство 2-3 комнатных квартир, а теперь опять "куча
мелких штучек" около центра...
wiza
так это, ЛЕО строить надо, чтобы продавать, даже Строймастер это уже понял и таки начал его строить, примерно с весны 2015, с переменным успехом ;-)
shopengaue
Ан нет! Отменят льготную ипотеку. По крайней мере об этом сообщил зам министра. Точнее, что продлевать её не будут.
shopengaue
до какэвэ она в действии, льготная, не подскажете?
ИРУСЯ
На сколько я помню- до конца первого квартала...
shopengaue
С ипотекой льготной промашка вышла.
Сейчас власть жаловалась.
Вроде 700 млрд выделили, а дураков удалось в рабство заманить только на 400 млрд.
Сейчас думают, как Застройщиков ещё поддержать - в прямую слишком грубо этой
нищей (самой) прослойке населения деньги раздавать - надо ещё и банкам дать
заработать и ещё кому подумать отдать "лишние" деньги.
...в смысле как отдать строителям 300 млрд, чтобы оказалось вроде как они сами заработали?
wiza
Если бы не пытались малообеспеченных мотивировать льготной кабалой ипотечной, а как раньше "бохатеев" субсидиями губернаторскими поманили, что частично компенсируют стоимость купленных кв.м., то опять бы очереди выстроились. Видимо, действительно, правители решили двух зайцев стрельнуть, а не одного: строителям + ростовщикам помочь. Но, как известно, одновременно за двумя сложнее охотиться.
wiza
С ипотекой льготной промашка вышла.
Вроде 700 млрд выделили, а дураков удалось в рабство заманить только на 400 млрд.
Если прикинуть, что за чем и почему, то не сложно посчитать, что на данный момент подобная ипотека- это благо для того кто её взял. Главное, что бы то на что она была взята было сдано в удобоваримом виде.
"Кабала", " рабство" - это лозунги. Ими сыты только те, кто понимает их лживость. Для реальных людей нужна реальность. И в этой реальности должно быть тёплое, удобное жильё. Момент для этого как никогда удобный.
Никого не буду агитировать за Советскую власть. Пуст сам каждый живёт своим умом.