Нужно 2-х..3-х комнатную..С норм ремонтом. Можно пустую..Можно частично с мебелями..Пл.Калинина..Плановая..Зоопарк..Вокзалка..Тихий Центр..
Помещик
3-х комнатную..С норм ремонтом. Можно пустую..Можно частично с мебелями..Тихий Центр..
для группы "девушек с пониженной социальной ответственностью"©?
Alippa
для группы
Опять Вы за свое!! :1: ..Нормальная ячейка обЧества...Социально ответственные...
Помещик
̶ ̶Н̶а̶ш̶и̶ ̶л̶ю̶д̶и̶ ̶в̶ ̶б̶у̶л̶о̶ч̶н̶у̶ю̶ ̶н̶а̶ ̶т̶а̶к̶с̶и̶ ̶н̶е̶ ̶е̶з̶д̶я̶т̶ ̶ нормальные ячейки идут в кабалу иБотеки на Родники, а не транжирят филки на аренду трёшки в ТЦ
Как говорится: "налетай, торопись...". От собственника.
Однешка на "совсибири" (угол Немировича-Данченко и Сибиряков-Гвардейцев, вторая линия).
Всё разумно достаточное имеется. Бонусом вайфай от той же "совсибири".
10 минут до метро пл. Маркса. С парковкой у дома тоже проблем нет.
Сдаю с депозитом (в размере месячной оплаты). Готов на рассрочку депозита до 3х месяцев.
Nomad_2015
Нужна квартира на 2 месяца июль, август (до 14т.р.) или комната (можно в общаге) неубитые с обычнымм ремонтом, посудой, стиралкой,холодильником и т.д., чтоб жить можно было. Приезжаю по работе. В октябрьском, центральном, заельцовском районах. Как считаете, это реально за такую цену?
Nomad_2015
депозит то за что? Вроде все очень бюджетно, если не сказать бедненько
Alippa
депозит то за что? Вроде все очень бюджетно, если не сказать бедненько
"балованная у вас Галя".
Нормально. Для жизни. За эту цену. Или Вам в съемной однешке, в Кировском районе, непременно потребовался бы золотой унитаз и паркет из ливанского кедра? Давайте, не будем...
Абсолютно нормальная квартира для нормальных людей.

И... Вы таки хотите поговорить за дэпозит?
У меня есть много историй про это, но не сейчас. Сейчас я хочу сдать.
Потом - пожалуйста.
..........................................
Кстати.
Я вот всегда даю объявление, допустим, на гм-гм..вито - там всё видно, и телефон читается, но арендаторы регулярно приходят от "агентств". Заплатив им 7 тыщ за список телефонных номеров.
Арендаторы!!! Читайте гм-гм..вито - там всё есть. Задарма.
brumka
Нужна квартира на 2 месяца июль, август (до 14т.р.) или комната (можно в общаге) неубитые с обычнымм ремонтом, посудой, стиралкой,холодильником и т.д., чтоб жить можно было. Приезжаю по работе. В октябрьском, центральном, заельцовском районах. Как считаете, это реально за такую цену?
Нереально. Я в прошлом году, на это же время - не стал сдавать.
Два месяца - крайне неудачный срок. Для Вас и для Нас. Уже далеко не посуточная, но еще, не менее далеко - не долгосрочная.
brumka
Как считаете, это реально за такую цену?
Реально..Гм..Гм.. Обращайтесь..
Помещик
Как считаете, это реально за такую цену?
-----------------

Реально..Гм..Гм.. Обращайтесь..
Не дискуссии ради, а спросившей для.
С моей стороны баррикад:
(если даже всё прошло благополучно) после двух месяцев сдачи - то же самое, что и после года, день отмывать квартиру... плюс, неизбежно, что-то подклеить, поменять, подкрасить, привинтить.
Потом опять дать платное объявление, опять бегать показывать квартиру разнообразным... нанимателям. Тратить время, эмоции... Риски по новой.

Я б, может, и сдал бы на два месяца, но - с коэффициентом 1,5 навскидку. И уж точно с дэпозитом.
Так шта... Видится мне, что вопрошавшая, в итоге, либо снимет жилье в полтора раза хуже, чем предполагает, либо - в полтора раза дороже. А может и в два.
Nomad_2015
человек может и снимая сказать что на долго, а по факту проживет 2 месяца и скажет "обстоятельства изменились", и так же будете отмывать и тратится на объявление, тут хоть конкретика есть
Nomad_2015
"балованная у вас Галя".
Нормально. Для жизни. За эту цену. Или Вам в съемной однешке, в Кировском районе, непременно потребовался бы золотой унитаз и паркет из ливанского кедра? Давайте, не будем...
Абсолютно нормальная квартира для нормальных людей.
Всенепременно. За депозит мне захочется излишеств. Правда я сроду квартир не снимал и не сдавал, но никогда не поздно начать (ттт)))... Ну и если сдавать нормальным людям не втридорога на условиях предоплаты за месяц, то зачем травмировать нежную психику арендаторов депозитом?
Nomad_2015
Тратить время, эмоции... Риски по новой.
Вы рассуждаете в парадигме арендодателя, а коллега Помещик - маклер. и что хороший маклер не найдет в своем портфеле бабульку. которой сдать хату на период пока она на даче огурцам хвостики закручивает?
Alippa
Вы рассуждаете в парадигме арендодателя, а коллега Помещик - маклер. и что хороший маклер не найдет в своем портфеле бабульку. которой сдать хату на период пока она на даче огурцам хвостики закручивает?
Устами модера глаголет истина! :agree: Ишо и по денюжке можно сэкономить на поллитр несколько...К огурцам бабулькиным!:улыб:

Справка...У нас такие "дачные" квартирки называются "Короткие"...
Помещик
У меня подруга, далеко не бабулька, так свою квартиру сдавала.
Правда там знакомые попросили для родственников каких-то.
А подружка с дачи на работу ездила, благо дача недалеко от города.
В итоге все остались довольны.
Что все так всполошились? Написано же Октябрьский, Заельцовский.. про метро ни слова не сказано.. значит тот же МЖКистан подходит.. а там вполне приличную двушку снять можно.. Ремонты не нужны, формулировка "чтоб жить можно было")))
Да выбирать даже можно и мозги собственникам своими капризами компостировать)

Ну а захочет метро - добавит косарь, напишет мне и пойдет в вполне приличную изолированную двушку в пяти минутах ходьбы от метро Золотая Нива:смущ: :biggrin:
llassta
У меня подруга, далеко не бабулька, так свою квартиру сдавала.
А она повторить не хочет? У меня в субботу друг приезжает.Ему на пару месяцев надо..Приличный мужчинка..Чистюля..
Alippa
Всенепременно. За депозит мне захочется излишеств. Правда я сроду квартир не снимал и не сдавал, но никогда не поздно начать (ттт)))... Ну и если сдавать нормальным людям не втридорога на условиях предоплаты за месяц, то зачем травмировать нежную психику арендаторов депозитом?
Хех... люди безвозвратно отдают "агентствам" половину месячной стоимости только чтобы узнать номер моего телефона, который и так есть на сайте объявлений...
А тут - возвратно и растянуто на три месяца.
И - помимо моей страховки (кто им помешает прожить полмесяца и уйти в закат с телевизором подмышкой? профит?) - та же страховка и для жильцов: типа, приехали люди из регионов на бодрячке покорять Новосибирск, но что-то пошло не так. И их не выпирают на улицу на третий день после просрочки уплаты, а дают спокойно дожить месяц..
.........
Ну, и какие излишества? Я ж не полстоимости квартиры беру в залог.
А так, можно ж и без особых дебошей - даже неумышленно - за неск. месяцев сломать смеситель, разбить пару стекол на лоджии, ободрать обои на паре стен и т.п. Восстановление жилого вида непринужденно выльется в десяточку.
Помещик
А она повторить не хочет? У меня в субботу друг приезжает.Ему на пару месяцев надо..Приличный мужчинка..Чистюля..
Она замуж вышла две недели назад. То есть к её доходам присовокупились доходы мужа...
Но я спрошу.
Nomad_2015
я вообще не понимаю смысл разбивки депозита. т.е. целиком ясно... а то что его бить частями - фигня какаято... если чел живет 3 мес, то уже как-то себя зарекомендовал - вроде и надобности нет в депозите.

про сломаный смеситель - вот зря это сказано... смеюсь и плачу, представляю такой собственник купил в леруа сулуминовый смеситель за 500р и вуаля ты его сломал через 3 недели, просто патамушта он амно... ура! есть же депозит, арендатор должен ответить за такую поломку обязательно.. а то, что этот смеситель мог кого-то и подтопить или тупо вода пролилась на свежий картонный шкапчик и он (о ужас) размок т.к. он тоже амно - это тож арендатор злодей и канешна надо его наказать и вычесть с него за то и за это.
Natus
Ну знаете ли, арендатор тоже разный бывает. Вот жили у нас год две девушки и всем было счастье, пока одна не съехала, а ко второй без согласования с нами подселился мужчинка. Так он умудрился в двух межкомнатных дверях дыры проломить, а потом говорил типа «они же не деревянные, легко ломаются, мы просто кресло большое раскладное заносили». Еле деньги стрясли. Но моментов неприятных при этом много было. А вот был бы депозит, можно было бы их избежать. Потом к следующим арендаторам еще и коллекторы приходили неоднократно. Потому что этот кадр умудрился набрать кредитов и везде называл наш адрес, хотя прописан там не был.
Natus
я вообще не понимаю смысл разбивки депозита. т.е. целиком ясно... а то что его бить частями - фигня какаято... если чел живет 3 мес, то уже как-то себя зарекомендовал - вроде и надобности нет в депозите.
Так я и не возражаю против уплаты сразу)) но могу взять и частями. Три месяца - зарекомендовал? Та лаатнаа...
Люди такие разнообразные попадаются.
Одни, вот, месяца не прожили, их мили... пардон, полиция вывезла по просьбе соседей. Их одной трети уплаченного депозита как раз хватило на замену замков и устранение начинавшегося погрома.
Другие, порядошные, приехали с Алтая. Заплатили депозит сразу. С полгода пожили. Но потом не получилось у них с работой. Как раз и доживали последний месяц за счет уплаченного.
............................................................
Кстати. Депозит, в том числе, страхует от некоторой хитропопой категории - которым нужна квартира на месяц-два, но никто не хочет сдавать на этот срок. И они сначала говорят - да мы на века хотим, а потом - через месяц... упс...


про сломаный смеситель - вот зря это сказано... смеюсь и плачу, представляю такой собственник купил в леруа сулуминовый смеситель за 500р и вуаля ты его сломал через 3 недели, просто патамушта он амно... ура! есть же депозит, арендатор должен ответить за такую поломку обязательно.. а то, что этот смеситель мог кого-то и подтопить или тупо вода пролилась на свежий картонный шкапчик и он (о ужас) размок т.к. он тоже амно - это тож арендатор злодей и канешна надо его наказать и вычесть с него за то и за это.
Ой-вэй)) Прошу, не надо фантазий.
Во-первых, за 500р смесителей в леруа не бывает.
Во-вторых, одно дело, когда он уже простоял год-два и потек - ясно-понятно, меняю за свой счет. Другое - когда гусак откровенно выломан, и остальное тоже смотрит на тебя и плачет.
....................
Кстати, по этой квартире я страхую ответственность (именно, на случай "кого-то подтопить") - в смысле, именно покупаю полис в страховой по типу осаги.

В общем, всё у меня по-людски. Можете снять квартиру и проверить.
Natus
представляю такой собственник купил в леруа сулуминовый смеситель за 500р и вуаля ты его сломал через 3 недели, просто патамушта он амно... ура!
ИМХО, люди которые занимаются арендой должны понимать один простой принцип - квартира может быть убитая, со старыми обоями, с такой же мебелью и т.д., но вот вещи связанные с подачей воды(сами трубы, разводка, краны, смесители) и электропитанием (розетки, выключатели) должны быть в идеальном состоянии, потому что последствия проблем с ними многократно превышают их номинальную стоимость. А иначе придется регулярно заниматься ремонтом у соседей снизу, или еще того хуже - устранять последствия от пожара.
Nomad_2015
Люди такие разнообразные попадаются.
Да нормальные люди кругом..
А те редкие "разнообразные" - те, в ком каждый вменяемый собственник видит это "разнообразие", а значит отказывает в сдаче жилья.. и тогда он, весь такой "разнообразный", вынужден идти к "продвинутому" собственнику и вносить депозит.. не смотря на то, что вокруг миллионы квадратных метров сдаются без депозитов..

Вот вам и всё разнообразие)
Салоmon
Осыпаете потенциального жильца хлоркой..Ведете в церковь..Принимаете у него Присягу..На Зуб пусть поклянется...Тройной Депозит+арендная плата...И желательно чтоб там не жил..
Салоmon
/п.9/
Вы хоть читаете то, на что отвечаете?
plat75
человек может и снимая сказать что на долго, а по факту проживет 2 месяца и скажет "обстоятельства изменились", и так же будете отмывать и тратится на объявление, тут хоть конкретика есть
Это надо высечь на камне. 99%-в собственников отказываются это понимать. Они же пишут в хотелках "НА ДОЛГО" :)))) Значит и люди к ним едут только НА ДОЛГО.
Помещик
Осыпаете потенциального жильца хлоркой..Ведете в церковь..Принимаете у него Присягу..На Зуб пусть поклянется...Тройной Депозит+арендная плата...И желательно чтоб там не жил..
точно-точно... и чтобы риелтерАм ежемесячно комиссию платил. Как говорится - мзды давал)))
FM
/п.9.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/
Дэпозит чудотворный напрочь ликвидирует таких демонов.
У нас все ходы записаны.
Nomad_2015
точно-точно... и чтобы риелтерАм ежемесячно комиссию платил. Как говорится - мзды давал)))
Да риэлтАры бы с удовольствием..Токмо Вы жеж не хотите кажный месяц сдавать..
Nomad_2015
Дэпозит чудотворный напрочь ликвидирует таких демонов.
У нас все ходы записаны.
не депозит хеджирует этот риск, а работа с опытным маклером. А там пусть он сдает хоть по часам.
Alippa
/п.9 /
Неа... цены маленькие, комиссионные - соответствующие. Опытный не станет серьезно такой фигней заниматься.
................
По часам - отдельная тема. Мы же обсуждаем вариант "цветка в проруби" - месяц-два.
Alippa
не депозит хеджирует этот риск, а работа с опытным маклером. А там пусть он сдает хоть по часам.
В каждой избушке-свои погремушки..
Nomad_2015
Слабо себе представляют ситуации в которых депозит отдается за 12-й месяц проживания. Такое разве еще не ушло в небытие?
FM
Слабо себе представляют ситуации в которых депозит отдается за 12-й месяц проживания. Такое разве еще не ушло в небытие?
Поздно Ром общаться..Накрыло писАку залпом Мошковского РСЗО...:улыб:
На длительный срок предлагается в аренду двухкомнатная квартира на Жуковского. 5-ти этажный панельный дом, 4 этаж, балкон. Из "++" - рядом школа, спокойные соседи, зелёный двор, зоопарк и т.д. Квартира требует ремонта: покрасить дверь, поклеить обои. Для хороших арендаторов ( семья с детьми ) хорошая скидка на период ремонта (1-2 мес) и далее разумная арендная плата+ счетчики.
Из мебели: шкаф, письменный стол
Из техники: холодильник, плита
logov
Дивизию Джамшутов..По рублю с головы...И париться не нать..:улыб:
Помещик
Джамшуты не подойдут. " Париться" с ними Еще больше приходится, особенно с дивизией. Да и спокойных соседей жалко. Лучше по схеме: хорошим людям- хороший ценник.
logov
Сложновато просто..Практически пустая(со своим барахлом мало кто сейчас передвигается)..А уж ремонт забацать...То всем некогда..То руки из...То есть не шахтерские..
logov
в чем проблема то обои поклеить и двери покрасить? неохота? дык и другим не охота за какиенить нещастные неск тыщ обои зафигачить на кривых стенах в 2 комнатах, кухне и коридоре маленьком - все из кусков подгонять... еще и двери красить - вонять потом дня 3 будет в жару...

еще и старые ободрать, новые купить - принести-наклеить... 2 комнаты, кухня, коридор - как мин 4 помещения с обоями - т.е. неделю пластаться чтоб в жилой вид привести..

интересна скидка в какую сумму в рублях ожидает счастливого обладателя?
Natus
Я думаю, что счастливый обладатель не обидется двушке по цене однешки в том районе, главное чтоб опытный маклер нашёл такового
Natus
Ага, а после ремонта - ой, чё это я так дёшево сдаю такую классную фатерку?!?!?
logov
то есть тыщи 3 за все работы? )))
Felix666
Для такого случая договор заключается:улыб:
elvalia
то есть тыщи 3 за все работы? )))
На длительный срок:улыб: