logov
Я думаю, что счастливый обладатель не обидется двушке по цене однешки в том районе, главное чтоб опытный маклер нашёл такового
Ну сейчас двушка от однешки по цене не сильно то рознятся...Мой совет-найдите "Два молодцА из ларца"..И за недельку пусть приведут хоромы в приемлемое состояние..Сейчас и на готовые то фатеры клиентов не колонны...
Завтра к обеду нужна не страшная однешка по Правому Берегу..Не Епеня...Желательно с со всеми кухонными погремушками...Отличный клиент! Мечта! Особенно для одиноких собственниц!:смущ:
logov
ну не плохо так... заработать за неделю пластаний в чужом сарае - 3 косаря :rofl: я то по глупости сначала хотела "тыщ 5" написать, потом думаю, может чего лучше предложит:улыб:

т.е. потенциальный арендатор, для которого эта сумма оплаты труда приемлема, должен где-то 3*4=12 тыщ в мес зарабатывать:улыб:

ой чувствую постоит колом ваша квартира недели 2, потом чакры раскроются :biggrin: либо таджикам сдадите либо ремонт сами сделаете:улыб:
logov
Квартира требует ремонта: покрасить дверь, поклеить обои.
Квартира чья? Ваша? Ну Вам и ремонтировать.
Natus
ну не плохо так... заработать за неделю пластаний в чужом сарае - 3 косаря
____________________
На форуме Академа один вообще хотел, чтоб арендатор занялся заменой старых окон на пластик, ну и остальной ремонт - линолеум там поменять, стены подретушировать.
Я себе окна меняла - хоть контора и делала всё в срок, но что-то я упарилась -замер, договор, доставка, демонтаж, монтаж, отделка, грязь/пыль/мусор+посторонние люди и т.п.
Ну и сама общалась с арендаторами, которых выперли из отремонтированной ими квартиры.
Галинка
Я дважды (правда за 15 лет) выдел ситуации с подобными предложениями и оба раз разводили ушлого собственника. Он думал у него будут ремонт делать, никто этот ремонт естественно даже не думал и начинать. Живут 3 месяца и "обстоятельства изменились", во втором случае он ждал гораздо дольше, вообще с долгами все вышло... . А собственник потом только бумагой с подписями себя мог подтереть и не более.
Какие-то ремонты - это утопичная затея. Если на это соглашаются - сразу ожидай подвоха либо начинай думать как тебя в этом плане разведут. Т.к. "они" с той стороны так-же понимают, что ты (собственник) их хочешь развести на ремонт и сдать дороже, поэтому "они" предупреждающе разводят тебя.

Такая минимальная вероятность положительного исхода сделки "ремонт-низкая аренда" что .... ну какой ремонт там вам сделают? Кто будет в этом ремонте потом жить? Этот "ремонт" может еще дороже выйти потом переделать. Это с какой планеты такие варианты?
logov
Квартира требует ремонта: покрасить дверь, поклеить обои. на период ремонта (1-2 мес)
В том году на такие вводные ушло около 100 т и примерно столько времени
Т.к. перед поклейкой обоев , нужно старое снять, стены ровнять , сушить, доравнивать, сушить , между этим грунтовать на всех этапах и потом на финишную поверхность обои клеить. Для этого пришлось нанимать людей с соответствующими навыками, то и 2х месяцев бы не хватило, половина суммы ушла на оплату их труда.
Слыхал, что на Плющихе был такой вариант развода арендодателей, желающих сдать квартиру под отделку.
Заселялась группа среднеазиатских товарищей-отделочников, работающих в этом квартале на отделке. Обещалось жить и попутно делать ремонт на съёмной хате в счёт аренды. Но товарищи жили, а ремонты делали в других квартирах (за деньги), а арендодателя завтраками кормили - завтра начнём, хозяин, не волнуйся. Месяца два-четыре так вполне можно было протянуть, пока их не выгоняли. А они тут же находили другого лопушка, мечтавшего ремонт задарма сделать руками квартиросъёмщиков. Так и кочевали.
С такими талантами они могли бы развернуться на весь город и пересдавать недорого такие квартиры.. Переквалифицироваться так сказать) На отделке то далеко не уедешь..
Владельцы 1-2-х комнатных квартир на Европейском Берегу, имеющие возможность сдать, Отзовитесь!))
Салоmon
Есть комнаты, две штуки в трехкомнатной на Плехановском ж/м.
Никогда не пустовали, день-два и новые гости, сейчас вообще полное отсутствие желающих.
Неадекватов с "щас тыща, потом заработаю - отдам" в расчёт не берем.
Даже цена 7 изолированная и 6 смежная вообще никак не действует.
Причем её снижение не приводит к росту эффективности.
Эксперты, к осени обычно есть оживление по комнатам или сегодня таково, что завтра не понятно?
VadimAlekseevich
Причем её снижение не приводит к росту эффективности.
к чему-чему не приводит?
Alippa
/п.9/
под эффективностью в данном случае понимается заселение арендатора
вкратце, сдам за 8 - пара тройка звонков, сдам за 7 - пара тройка звонков, 6,5 - пара тройка звонков.
За всё время сдачи, а это не менее 3-х лет, понижение цены на 1 000 приводило просто-напросто к экстазу арендаторов и сдавалось в течение полудня. Сейчас - тишина.
VadimAlekseevich
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается
VadimAlekseevich
и сдавалось в течение полудня.
Раньше и вода мокрее была!))
VadimAlekseevich
Есть комнаты, две штуки в трехкомнатной на Плехановском ж/м.
Никогда не пустовали, день-два и новые гости, сейчас вообще полное отсутствие желающих.
Неадекватов с "щас тыща, потом заработаю - отдам" в расчёт не берем.
Даже цена 7 изолированная и 6 смежная вообще никак не действует.
Причем её снижение не приводит к росту эффективности.
Эксперты, к осени обычно есть оживление по комнатам или сегодня таково, что завтра не понятно?
Возмжно Вы просто продолжаете рекламировать свои комнаты на сайте, с которого не так давно все сбежали, ибо невозможно найти что-то реальное.. Одни заманухи от лохотронщиков)
Салоmon
Нет, там размещение объявлений по аренде стало платным.
Такого бреда я ещё не встречал.
Поэтому основное движение по соц. сетям.
:appl: Без комиссии!

Малосемейка за разумные бабульки!

Макаренко 13!!
VadimAlekseevich
сдам за 8 - пара тройка звонков, сдам за 7 - пара тройка звонков
.....понижение цены на 1 000 приводило просто-напросто к экстазу арендаторов....
Спасибо за полезное наблюдение (не сарказм).
А то я сидел уже и размышлял - а не скинуть ли с цены пол-шишечки... :а\?:
Благо не успел.

В ответ поделюсь своим полезным выводом: до августа-сентября понижать нет смысла, все равно - либо сдашь, либо не сдашь.
Alippa
Добрый вечер! Сдам лично 1комнатную квартиру в новом доме Семьи Шамшиных дом 20 без мебели 49кв м кухня 14метров
Неспешно ищется угол, где можно будет перекантоваться месяцок, ориентировочно ноябрь, семейной паре. Угол нужен для комфортных сновидений. Бюджет очень невелик, особых требований нет. Ну пожалуй, что бы в академ без пересадок можно было добраться.
Пожалуйста в личку, здесь редко бываю
Господа СоПственники! :appl:

Подайте Ради Христа двушку\трешку привлекательную!

Чтобы от нее было недалеко дотопать до ЛДС.. Клиент кОбенится..Не хруЩЬЬ!!!
Дорогие форумчане! помогите с арендой кв! Окт,Ленинский,Кировский р-ны, 2хкомнатная, без мебели желательно только кухонный. на Ав*то одни разводилы((( переезжаем к вам из Бурятии! Порядочная,русская семья с детьми!!!
Scorpionka87
Дорогие форумчане! помогите с арендой кв! Окт,Ленинский,Кировский р-ны, 2хкомнатная, без мебели желательно только кухонный. на Ав*то одни разводилы((( переезжаем к вам из Бурятии! Порядочная,русская семья с детьми!!!
Когда кинете узлы на телегу-наберите мне..Приготовлю хоромы..
Помещик
В ноябре какого года?
2017 конечно же
Любимый наш Виктор Ус! Отзовись! Подайте капсулу для девушки-матерого водителя троллейбуса+мужчинка!:улыб:
седов
Видите ли...У нас принято "заказывать" фатеру через две секунды после освобождения оной от арендаторов..Месяцами собственники не сидят на крыльце в ожидании Вас..
Помещик
Но здесь особый случай! На месяцок)))))) :biggrin:
Да ладно.. человек, может быть, просто поговорить зашел)
седов
Им лучше поискать угол у родных или друзей или вообще не дурить: крупный город, в котором нет близких, - это не место для бюджетного комфортного отдыха.
Здравствуйте. Подскажите за какую сумму можно сдать однокомнатную квартиру на Менделеева 20? Состояние среднее, холодильник, плита, стиральная машина, диван, кресла.
Нужна 1-ком квартира на длительный срок в Калининском районе, срочно в нормальном состоянии.
освободилась однушка на плющихе, без мебели
в наличии только плита холодильник, кухонный уголок с мойкой
фото и видео квартиры, вышлю на почту или еще куда))
Требуется однешечка на Горском! В идеале-с подземной парковкой! Но можно и врозь!
Помещик
нужна 1-2 комнатная, в районе галущака, в радиусе 1-2 км. В отличном состоянии, с мебелью, кухней, всей бытовой техникой. На длительный срок.
Можно студию, но не сильно маленькую.
Уважаемые завсегдатаи форума и знатоки темы! Посоветуйте, как и где найти арендатора, есть ли плюсы от сотрудничества с агентствами? Думала дать объявление на НГС в разделе "Недвижимость. Аренда", но знакомые сказали, что замучают беспрерывными звонками не столько соискатели, сколько агентства. Хотелось бы услышать рекомендации знатоков по этому вопросу, а может, у кого-то есть "на примете" подходящая кандидатура?
Cдается уютная миниатюрная квартирка в малосемейке - предпочтительно девушке (женщине), аккуратной и ответственной. Квартира только для одного человека (кухня 4,8 кв.м., комната около 12 кв.м.), но есть все необходимое - холодильник, микроволновка, чайник, необходимая посуда и кухонные принадлежности, душевая кабина, стиральная машина-автомат, глад. доска, утюг, спальные принадлежности и постельное белье. В квартире современная мебель, натяжные потолки. Есть застекленный балкон. До метро пл. Маркса 10-15 мин. ходьбы, до остановки Телецентр 3-5 минут.
Друзья, остается 1,5 месяца пока мое предложение по аренде 1-2-3к в силе. Далее будет все сильно сложнее, в моем бизнесе лето - это аншлаговые месяцы. По осени не то что новые, от старых массово избавляются люди.

У кого есть хорошая новая квартира - пишите. Пишите пока есть возможность. Я знаю точно, кто-то из вас уже потерял в этом плане реально года и за то время, что я тут, большинства квартир превратились реально в БУ хлам, требующий ремонта. Не повторяйте ошибок этих людей. Послушайте меня - умного человека в этом деле. Послушайте человека с ником Delfin - его квартира у меня в управлении лет 5 точно. Она как новая! Ее сейчас покажи любому из вас и вы скажите - ну пол года год в аренде (потому-что вам надо как-то ответить на этот вопрос).

У кого есть новый объект в центре - пишите. Закроете свой вопрос на года. Не теряйте время, коммунальные платежи поплатить за пустую квартиру либо отдать ее первому попавшемуся бродяге, которого вам привели риэлтора со словами "ЭТО ЛЮТЕЙШИЙ КЛИЕНТ" - вы всегда успеете.
Не реклама :)))
Кто предлагал пустую фатеру? Октябрьский р-он! Отзовитесь! :appl:
Добрый день!

Планирую к сдаче две квартиры, помогите, пожалуйста, оценить (а заодно, может, и ищет кто такую =) ):
1) 2-комнатная, хрущевка, кирпич, самое начало Серебренниковской (рядом с Мегасом), ост. Автовокзал.
Последний (5-й) этаж, дом двухподъездный, 1960 года постройки.
Состояние среднее - вполне пригодно к проживанию, хотя ремонт не свежайший, конечно. Окна пластик, балкон застеклен. 42 кв. м. общая площадь. Студия с изолированными комнатами.
Котируемые школа, садик, хороший ТЦ - все в двух шагах. Минус - не самый свежий ремонт, хотя и пригодный; окна выходят на трамвайную линию (вопрос недельного привыкания), угловая.
Квартира полностью укомплектована бытовой техникой и мебелью, не бабушкинской.
2) 2-комнатная, хрущевка, кирпич, рядом с пересечением Писарева и Красного пр., ост. "ул. Достоевского".
Третий этаж из пяти, около того же года постройки.
Состояние среднее - вполне пригодно к проживанию, хотя ремонт не свежайший, конечно. Окна пластик, балкон застеклен, + большая застекленная лоджия. 42 кв. м. общая площадь. Угловая, с изолированными комнатами.
Котируемые школа, садик, метро - все в двух шагах. Квартира полностью укомплектована бытовой техникой и мебелью, не бабушкинской.
На длительную сдачу, без животных, наркоманов, женщин и мужчин с пониженной социальной ответственностью и тэпэ.

Я сама оцениваю их приблизительно одинаково - тысяч в 20, учитывая полную укомплектованность. Но рынком не владею, прошу совета.
nkuzn
Да, кстати, хотелось бы еще депозит в размере платы за последний месяц, учитывая полный фарш.
nkuzn
Но рынком не владею, прошу совета.
Все советы могут быть после просмотра фотокарточек...На первую квартирку у меня маячит клиент..Но такой ...Своеобразный..Короче-нуна фото!
FM
Друзья, остается 1,5 месяца пока мое предложение по аренде 1-2-3к в силе. Далее будет все сильно сложнее, в моем бизнесе лето - это аншлаговые месяцы. По осени не то что новые, от старых массово избавляются люди.
+
:live:
Рекомендую! Проверено лично 5 (ПЯТЬ!) лет!

Если у вас действительно хорошая квартира, отдайте ее в управление профессионалу своего дела.
Помещик
Квартира на Серебренниковской
  • Детская комната (спальня)

  • Кухонная зона

  • Панорама

  • Зал

  • С/у

Помещик
Квартира на Писарева
  • Первая комната-1

  • Первая комната-2

  • Вторая комната (детская)

  • С/у

  • Кухня

Сдам долгосрочно 1 комнатную УП на юго-западном ж/м. Без мебели. /п.3/
nkuzn
что-то вы с двадцатками погорячились...
elvalia
что-то вы с двадцатками погорячились...
А там все-равно депозит 100%.. так что можно хоть тридцатки заряжать - ничего не изменится :biggrin:
elvalia
Спасибо, аргументированно.
Как-то внезапно сбежали арендаторы. Поэтому снова двушка на Гурьевской освободилась
Begemot
Как-то внезапно сбежали арендаторы.
Догнать!..И по шеЯм им!:улыб: