Эх, жизнь моя - жестянка...
79876
308
Ilora
Берете проект мужа и выбрасывает, мужу говорите, что потерялся и делаете новый:улыб:
elle08
Так нельзя. В доме жить-то мужу, мы с ребёнком только на лето выезжаем, пусть будет так, как он напридумывал.
Вчера опять вечером дискутировали. Договорились до того, что на мне документация, согласования с прорабом, а муж будет контролировать процесс на месте. Не знаю как получится, вообще это всё вещи взаимосвязанные и пересекающиеся. Муж совершенно не умеет разговаривать со строителями, они все хитровыгнутые, везде стараются урвать хоть что-нибудь, а мужа это дико раздражает, не умеет он торговаться.
Ilora
не умеет он торговаться
выдавайте деньги на строительство дозированно (я ведь правильно поняла, что финансовое обеспечение стройки - на вас?) - быстро научится, ибо куда деваться :злорадство:
Анжелина12
Он и научился - на меня стрелки перевёл :biggrin:
После моего вхождения в процесс цены на работы снизились на 20%, а на стройматериалы на 10 % (странные товарищи, неужели они думали, что я цены на сайте Сибита не посмотрю :dnknow: )
А ещё я внесла в договор штрафные санкции за нарушение сроков строительства, наивные, они (строители) думают, что это пустая формальность :biggrin:
Ilora
:agree: муж тоже не умеет и не хочет торговаться, ему это кажется постыдным
а я люблю :biggrin:

Стройка-это очень сложно, учачи вам :agree:
Ilora
Вы ж руководитель, отделяйте конкретику от эмоций, эмоции от потери проекта забудется, а жить муж с ребенком будут в удобном и красивом доме
Либо будут жить в неудобном доме и психовать от этого будете вы все периодически на весь срок существования дома
Alippa
вы правда проектировщик?
просто я убью любого строителя если он внесет свою отсебятину в мой проект и там же на стройке оболью раствором и вкопаю по пояс в назидание другим, кому проект не указ
))) ну вот... а говорили, что не в клан проектировщиков пошли! Да они вами могут гордиться, хотя... почему могут, гордятся уже поди!

Правда, нужно отдать должное, я не проектировщик, но когда с бывшим мужем делали проект дома, после всех его изменений, желание строить дом и жить в нём с ним... прошло. Это когда тебе доказывают, что иного здесь никак нельзя, а только вот так... а ты знаешь, что человек там почти появляться не будет (охота, рыбалка - геолог одним словом), но настоять на своём обязан.
Ilora
Вы еще не учли что Сибит дает скидки! :biggrin: и строй материалы тоже можно покупать со скидкой, если оптом в одном месте, а также доставку можно выбивать бесплатную.:yes.gif:
Если нанимать китайцев на строительство то они вам обойдутся максимум в 15 000 рублей в месяц..:yes.gif:Но бугор у них должен быть прожженным строителем, как минимум лет за 50. Хотя я знаю в Новосибе уже и молодых перспективных строителей, которым и 35 нет. Но отличные спецы в своем деле с большим опытом.:yes.gif: