Эх, жизнь моя - жестянка...
79871
308
Ilora
я делаю всё очень быстро, причем могу делать одновременно несколько дел и ничего не запороть, но это моя личная особенность,
мужчинам это от природы не дано, а вот дамы склонны как раз делать параллельно, а нам мужчинам приходится последовательно


2all

никогда не думал, что гендерный шовинизм и домостроевские предрассудки настолько сильны))))

ваапче-то семья - это группа людей и причем тут вторичные половые признаки?
даже в природе стаю волков вполне себе таких матерых зверюг может возглавить самка, а уж у людей....тем более, что все мы разные одни "генераторы идей", вторые "доводчики" третьи....


ну и лучше жить на два дома, но в одной спальне, чем в одной квартире, но в разных опочивальнях
ИМХО
Barceloneta
Ну, своими руками, с его скоростью, это лет пять будет строиться :biggrin: А вот контрольно-надзорные функции в этот раз будут на нём, это да :yes.gif:
Сейчас сын отзвонился, поехал забивать кур и уток, электричества-то на участке нет, обрезали от столба:хммм:А Наш сельский энергосбыт пообещался только через две недели приехать, короче, не выживет птица на морозе... Это я к чему... Выгнали с участка двух каких-то мужиков (не бомжей), шарились, проверяли, что не сгорело, мне аж противно до тошноты стало... И ведь собак не испугались :dnknow:
Alippa
ну и лучше жить на два дома, но в одной спальне, чем в одной квартире, но в разных опочивальнях
ИМХО
:agree: Вы меня понимаете :yes.gif:
Тогда пусть своими руками дом построит и вложит в него душу и силы.
Так он 100 лет строить будет, что же ему в собачьей будке все это время жить? Не гуманно это....
Тоже не вижу ничего плохого в том что бы жить отдельно.
Топот_котов
Почему сразу не гуманно-то?))) Ему жить , ему и строить+ можно помощников нанять. Я знаю лично мужчин-родственников, которые своими руками дома строили и не 5 лет, а за меньший срок. Что-то сами делали, а что-то с помощниками-строителями. Вы так пишете, как будто я ребенку 12 лет советую дом строить)))
Ну он уже показал, что не слишком приспособлен к такому роду деятельности, зачем заставлять делать то к чему душа не лежит и к чему нет способности? Как говорится "Старого кобеля новым трюкам не научишь"
Топот_котов
Если захотеть, то можно многому научиться. Но здесь случай тот, что мужчину ограждают от всех проблем, бедняга муж.
Barceloneta
вы топик читаете?
ТС хотела и хочет построить дом, она это давно продумала, она умеет это организовать, это дает ей драйв - это не её галеры и она не батрак и не терпила, это ее призвание

и совершенно не важно, что ТС в том доме и жить то может не захочет, зато самореализуется в в исчо одном проекте. Тем кто этим по жизни занимается понимает какой это кайф прилично доведенный тобой проект

муж не рожден для этого и смысл винить дуб в том, что он не береза?
ну можно срубить и сплясать на пеньке, кому это нужно

а вот аграрий из него замечательный, ТС как-то рассказывала.
И что плохого, что люди работают по призванию? только потому, что это не соответствует глупым предрассудкам?
Если захотеть
вот это и есть ключевое слово. Люди женятся не для того, что бы друг над другом издеваться, а для того чтобы вместе было лучше чем отдельно. Иначе смысла никакого нет.
Barceloneta
А если его устраивает, что стройкой занимается жена? :umnik: вы сами подумайте, они 20 лет вместе, наверное уж знают кому и что лучше, причём более точно, нежели посторонние тети на форуме НГСа :biggrin: :1:
Alippa
Да мне все ясно. Смешно читать как взрослого мужчину жалеют вот и все. А может он сам хотел делать то, что делает за него жена, вот только молчит и не идет против напора ТС) А ТС за счет этого самоутвержается и загоняет в низы своего мужа. И раз уж разговор про предрассудки зашел, то жаловаться ТС потом не надо на усталость и на выполнение мужских функций в жизни.
elle08
Конечно устраивает, все уже продумано и будет сделано))
Barceloneta
А может он вообще хочет быть президентом? Или космонавтом? Или Киркоровым? :спок:
elle08
хотеть-не равно быть и делать) это надо ТС у мужа спросить что он хочет и кем хочет быть и как))
Barceloneta
Так она по дому спрашивала, но вы все равно сомневаетесь:улыб:
Barceloneta
хотеть-не равно быть и делать) это надо ТС у мужа спросить что он хочет и кем хочет быть и как))
на 100 разов было рассказано, что муж военнослужащий и когда армию в 90-е порушили решил стать фермером и таки им стал, ТС решила не быть женой фермера и сделал свою карьеру

все вполне гармонично
Ilora
Нпп
подумала-подумала. наверное последнее, что хочу сказать в рамках этого топа.
ТС командир класса, лидер, отличница скорее всего... Эти все функции просто так на себя не берутся без желания всем и каждому доказывать, что она лучшая. В школе - лучшая, лучше всех знает как учиться, что делать в классе. Затем в институте лучшая, потом в жизни. Такие люди всегда лучше всех все знают, причем и за всех. Она никогда не сможет отпустить на самотек постройку дома, потому что вдруг у мужа не получится, а еще страшнее если получится, как же так, ведь она же лучшая, без ее участия по определению ни у кого ничего не может получиться. А муж... Хулиган-испытатель... Наверняка женился из противоречия и желания приструнить эту выскочку. Но, как известно женщины сильнее мужчин, и с самого начала было понятно кто кого приструнит. Ну и за 35 лет закономерно из бунтаря он превратился в тряпичную куклу. И ему так удобно. Нам всем удобнее сложить лапки и чтобы за нас все делали и решали. Мне вот тоже иной раз хочется чтобы меня из ложечки покормили, фигурально выражаясь. А когда тебя кормят из года в год - мышцы просто атрофируются. Может быть он иногда где-то в глубине души все еще вспоминает, что он вроде как сильный и взрослый мужчина, но думаю все реже и реже. И только вселенная пытается препятствовать совершенной деградации мужской личности путем отбирания незаслуженного.

У меня есть похожая пара на примете. Возраста наверное примерно тс или чуть старше. Она двигала бизнес, покупала квартиры, растила детей, а он не фермер, но вполне идентично - типа доморощенный музыкант, она купила ему дорогущий синтезатор и вот он на нем музицирует, пишет песни, поет их целыми днями. На ее юбилей он посвятил ей песню. Нет, не про то, что она его королева или муза или смысл его жизни. Там были такие слова ,,ты рыбка моя золотая, все желанья мои испллняя подарила любовь и покой,, Все умилялись, мне было грустно. Она - мужик в семье и золотая рыбка для исполнения его желаний. Пару лет назад у нее случилась беда, рак женских органов, вырезали все. Органы просто отмерли за ненадобностью, у мужиков же нет матки. Грустно в общем это все. И пусть я кажусь рьяной шовинисткой, но лучше когда все на своих местах, отведенных мирозданием.
Лия
плюсую, в плане шовинизма и мест в мироздании :agree:
Девочки,все-таки не будьте столь категоричны,не забывайте,что чужая семья потемки и в каждой избушке свои погремушки!
Alippa
ТС хотела и хочет построить дом, она это давно продумала, она умеет это организовать, это дает ей драйв - это не её галеры и она не батрак и не терпила, это ее призвание
:agree: Спасибо.
Лия
Нпп
подумала-подумала. наверное последнее, что хочу сказать в рамках этого топа.
ТС командир класса, лидер, отличница скорее всего...
Совершенно верно: отличница, потом красный диплом. Но я никому ничего не хотела доказать, учиться мне было легко, я почти не прилагала к этому усилий, это от природы, тут особо не чем гордиться.
А активная общественная жизнь от того, что мне во всем хотелось поучаствовать, мне было интересно :yes.gif:
Синдром отличницы безусловно присутствует, но это не от желания кому-то что-то доказать, а с целью сделать так, чтобы не нужно было делать работу над ошибками.
Понимаете, я очень много думала над нашей семейной ситуацией, читала... Вначале, когда муж только уволился с работы, меня это раздражало, потом со временем пришло понимание, что не всё так плохо, как казалось вначале. У мужа есть план, только он его не озвучивает никому (тихушник :biggrin: ), и он постепенно двигается в направлении поставленной цели. Только у него это очень медленно происходит, у нас разный ритм жизни. Как-то я провела "опыт": мы с ним засекли время и одновременно с секундомером мысленно считали до 60, чтобы уложиться в минуту. Так вот, у меня получилось 42 сек., а у мужа 1 мин 13 сек. Представляете, я всё делаю почти в 2 раза быстрее, чем он. Я так думаю, что вначале нашей семейной жизни эта разница не была так велика, потом я, чтобы всё успевать, ускорилась, а он, наоборот, замедлился... Это и было основным раздражающим фактором, когда я это поняла, раздражение ушло:yes.gif: Ну не зарабатывает он денег, зато мы употребляем экологически чистый продукт, выращенный руками мужа :yes.gif:
Ilora
А что я зашла-то :biggrin:
Хотела сказать, что много вещей за раз мужчине покупать нельзя, у него может случиться вывих мозга :rofl:
Зашли в магазин, набрали мужу вещей: от футболок до пуховика (у него же вообще одеть нечего). Я его отправляю в примерочную, у него глаза на лоб вылезли: "Всё это мерить :безум: Не буду! Примеряю что-нибудь одно, остальное берём такого же размера!!!" Померил пуховик...
В обувь даже не зашли, оставили на следующий раз :biggrin:
Ilora
"Всё это мерить :безум: Не буду! Примеряю что-нибудь одно, остальное берём такого же размера!!!" Померил пуховик...
:biggrin: Знакомая песня))) завидую подругам, у которых мужья ходят по магазинам без проблем, а не из-под палки с уговорами))
Хелен
а такие есть?
еще где-нить на выезде, там все едино водят на веревочке и пофиг куда)))
но дома "на-за-што!"(с)