Эх, жизнь моя - жестянка...
79879
308
сардина
Что бы меня довести до состояния раздражения, это хорошо постараться надо. Нет, не часто, но бывает, лукавить не буду. Последний раз меня выбесил муж, когда разбил машину, ну это все запомнили :biggrin: С тех пор я была совершенно спокойна. У меня нет перманентного раздражения на чайников на дороге, совершенно спокойна с тупящими коллегами, ну объясню я всё в 100500 раз, я ж на работе, рабочее время оплачено, чего бы не объяснить. Меня не бесит открытый тюбик с зубной пастой и не опущенное сидение унитаза. Многие вещи, которые раздражают людей по мнению авторов женских журналов, у меня вызывают недоумение.
Сравнение с бешеной лошадью - это :live:
Ilora
Как-то это вот с этим
А вообще я быстро вспыхиваю, потом также быстро остываю
не увязывается. Обычно, где быстро, там и часто. Потому что времени на нагрев нужно меньше ))
сардина
У меня увязывается. Я очень эмоциональная. Но, в основном, это эмоции положительные, я рассказываю поразившие меня событие так, что все окружающие заражаются :yes.gif: Поэтому, если я разозлилась, то это будет выброс эмоций прям фонтаном, все надолго запомнят. Т.е. получается редко, но метко.
сардина
До меня дошло, что Вас смутило в моей фразе "быстро вспыхиваю, потом также быстро остываю". Здесь слово "быстро" имеется в виду, что если меня раздраконили, то вспышка следует сразу, не откладываясь во времени, например, вывели меня, ну допустим, на работе, реакция будет моментальная, я не буду копить в себе, откладывать на завтра и т.д., выдам одномоментно и тут же забуду, иначе меня просто разорвет от зашкаливающих эмоций.
Ilora
Столько много новой информаци, картина меняется на глазах :biggrin: Не унывайте!
Ilora
Самое ужасное, что вместе с домом сгорел мой любимый кот и кошка, которая приехала на вязку...
очень, очень вам сочувствую :cray-1:
муж проспится, вы проплачетесь, дом отстроите...

но котика ТАК жалко... :cray-1:
всегда им любовалась на вашей аватарке и думала: когда решусь на мейн-куна, заведу именно такого брутального черепахового
Ilora
Посоветуйте :yes.gif:
Я сейчас все советы выслушиваю, делаю выводы...
Быть успешной главой клана или даже клана кланов (capo di tutti capi) ИМХО почетно, приятно, полезно и т.п.
Другое дело мЕнеджмент имеет свои законы и тут важно на тянуть всё на себя ибо "работа выполненная за подчиненного - это поражение менеджера"
ну и capo di tutti capi это все таки НЕ человек-фундамент и НЕ терпила-крайний, который за все в ответе за всё плохое разрулить в особенности- это БОСС ВСЕХ БОССОВ и тут важно дать понять, что не вы решаете все проблемы за всех, а они решают свои проблемы в своих кланах под вашим чутким руководством раз уж они выбрали для себя такой стиль жизни

Показать спойлер
мои соболезнования по утрате
сам кошатник в трауре по любимому коту, поэтому могу себе представить что это такое
Показать спойлер
Ilora
Емелька, значит. Ну, сейчас ему точно лучше, чем нам всем здесь, вместе взятым... слова все пошлые, когда такое происходит, поэтому терпите - через пару недель должно стать полегче...
Cosa_in_se
А я его пару недель назад с аватарки убрала :cray-1:
Ilora
да-да, я помню..
ещё подумала: зачем убрали? такой котик -красавец
Ilora
Кстати, поставьте снова. И вообще везде сделайте заставку - мне помогает. Я еще фото хочу хорошее большое сделать, на холсте видела красиво, как будто вышито, печать такая интересная... на стену повешу.
Alippa
важно дать понять, что не вы решаете все проблемы за всех, а они решают свои проблемы в своих кланах под вашим чутким руководством раз уж они выбрали для себя такой стиль жизни
К этому и стремлюсь :yes.gif: Не то, чтобы они обдуманно приняли такой образ жизни, скорее он сложился многолетними, если не сказать многовековыми традициями, они просто пока слепо их придерживаются. Я стараюсь переломить ситуацию, вот отселила старших от себя, учу самостоятельности, пока сопротивляются :biggrin:
Hoda
Заставку сделала, фото вчера сын напечатал и расклеил по всей своей комнате. А я сегодня сделала настольный календарик со своими котомоделями. Как Вы понимаете, работа у меня сегодня не очень спорится...
Ilora
Красивый он у вас. Емеля. Прямо царь-кот. Как мой прямо, мой тоже был очень такой... снисходительный к окружающему миру. Но играл как котенок до последнего. И умер в прямом смысле слова у меня на руках... Кто его знает. как тяжелее - лично я никогда не забуду, как это происходило... хоть он и не мучился.

Ну все, теперь и у меня глаза на мокром месте. Пойду отвлекусь хоть чем-нибудь...
сардина
вы производите впечатление бешеной лошади, которая куда-то мчится, разрывая финишные ленточки, которые попадаются на ее пути
лучше бешеная лошадь чем пассивная амеба... Я вот смотрю на ТС, мне кажется ей нравится (и подходит) роль лидера, просто иногда тяжело, устает и пр. но в принципе - это комфортное для нее состояние. Я например "добытчик". Меня тоже можно научать как "все бросить и по-женски сесть на шейку мужчине, зарабатывая себе только на булавки". А зачем? мне кайфово от самого процесса зарабатывания. И ТС также нравится держать "руку на пульсе", иметь бразды правления и пр. и др. Последний случай это конечно большое несчастье, но уже даже сейчас видно что она со всем справится.
И на мой взгляд не надо ей ни к какому психологу, максимум - выговориться подруге или на форуме.
IdemNaVostok
а мужу как с такой женщиной? :umnik:
Ilora
и вообще, какой человек у которого сгорел дом, и 2 любимых животных способен тут же завести флегматичный топик с почти юмористическим названием? она сама любому психологу помощь окажет (а потом еще будет контролировать и возьмет "под опеку"))
Ilora
Можно вопрос?

Я правильно понял, что сгорела баня, в которой жил муж с котом, к которым вы за весь год заехали один раз?
IdemNaVostok
Последний случай это конечно большое несчастье
"Вы все тяжело больны"

ПЫСЫ несчастье, это когда родители хоронят своих детей.
IdemNaVostok
Я например "добытчик". Меня тоже можно научать как "все бросить и по-женски сесть на шейку мужчине, зарабатывая себе только на булавки". А зачем? мне кайфово от самого процесса зарабатывания.
:agree:
Анжелина12
А что мешает сочетать оба процесса? :umnik:
elle08
второй процесс - свешивание ножек?
Ilora
Сочувствую.
Людям хочется думать что если они всё сделают "правильно", то с ними ничего не случится. Вроде бы проще жить так, но к сожалению - увы, не всегда. Бывает так, Судьба начинает испытывать нас на прочность. Почему и зачем она это делает под силу понять только великому мудрецу, ну и при благоприятном исходе - самому испытуемому.
Я прочитала ваши попытки винить себя- не стоит. Вы пишите, что являетесь какбы "главой клана," но! пусть вы важная составляющая, но вы всего лишь составляющая, вы всего лишь часть этого "механизма, этой семьи. И всё что происходит, происходит не с вами с Ilora, а с вами со всей вашей семьёй.
Ilora
Здравствуйте!
Прочитала Вас вчера.
Но пишу сегодня, надеясь, что Вы немного успокоились.
Здесь много написали правильного.
Основное - не смейте унывать!!!
Пожар, потери - это несчастье. Но!
Главное, чтобы все близкие и родные были живы и здоровы!!!
И еще
Про Вашего кота.
Я тоже потеряла своего в конце ноября. Соболезную в потере друга, как и многие форумчане.
НО есть один интересный момент.
Я где-то слышала и читала, что наши любимые и близкие животные принимают на себя негативные удары, которые нам посылает жизнь. У меня так было трижды
Особено это касается кошек. Хотя и собаки это чувствуют
Так вот.
Ваш кот просто защитил Вас и Вашу семью, поэтому и погиб.
Как-то так.
Не унывайте, держитесь
Все будет хорошо