Неделька золотая
189682
1000
Каплянция
Привет! Ты так "разрекламировала" "Салют-7" и "Время первых", что прямо необходимо стало срочно их посмотреть)))
Привет) "Время первых" буквально на той неделе по тв показывали - я сидела пересматривала))) хорошее кино, и с юмором - Леонов юморной человек такой, оказывается) его там хорошо показали, чувствуется, что он большое участие принял в создании сценария, даже про свое детство рассказал.
Хелен
Да телевизор я дома почти не смотрю. Раньше ребетня по нему мультики смотрела, а сейчас и они норовят через инет - то, что хочется. Сидят, как мышки тихо, подхожу, заглядываю, что там удивительного... смотрят, как огромную кучу киндер-сюрпризов открывают и собирают мелкие игрушки.
Каплянция
Ооо... обзоры это ппц... Моя тоже на обзорах этих всяких сидит. Всякие девочки Николи и пр.
Aнжелина
Анжелина, к тебе вопрос, как к профи в шитье: возможно ли в принципе укоротить трикотажное в обтяжку платье-лапшу? в ателье, к примеру...
Хелен
Привет)
я не профи в шитье
но, насколько правильно поняла, платье-лапша - это чистый трикотаж?
те теплый вариант платья в "облипку"?

отвечу про свой опыт):
укоротили :eek:
так, что прям .... ужас
хорошо, что платье было не особо дорогое и повседневка..... носить его стало невозможно! нижний край тянуть стал, все перекошено :cray-1: а оно было любимым и перешивать отдала после похудения на два размера :cray-1:
Показать спойлер
аналогичная проблема возникла с платьем Карен Миллен
Показать спойлер


короче, трикотаж перешить-ушить.... мое мнение, качественно - невозможно
проще по затратам купить новое :dnknow:
Иннокеша
Охх, я вот этого и боюсь:((( меня продавец уверяла, что можно укоротить спокойно и типа в ателье укорачивают... я засомневалась... цена небольшая, можно в принципе и рискнуть, но все равно не хочется зря время и деньги тратить, любые...
Привет!) платье просто сидит хорошо, зараза, и цвет прям мой, а вот длина сильно не моя))
Хелен
и цвет прям мой, а вот длина сильно не моя))
вот!
с первым убирала длину
испортили - пошло вкривь-вкось. А ателье хорошее. Я там даже джинсы ушивала))))

норм)

во втором случае сильно хотела убрать размера 2-3(похудела после двух беременностей подряд на 15 кг)
мне казалось, ну что там такого то???
ну ушить и все!
платье испортили - пошло буграми на спинке и внизу

и там, и там - платья были прям любимые и цвет и размер( возраст платьев 1-3 года))))
но убедилась, что бывают случаи когда нужно покупать новое)
Иннокеша
с первым убирала длину
испортили - пошло вкривь-вкось. А ателье хорошее.
Понятно, значит, один голос против такой затеи уже есть... на слова продавца, понятно, полагаться нельзя, мне вот и хотелось послушать, что знающие люди скажут) я-то вот вообще не представляю - это ж как бы вязка, как ее обрезать вообще можно... :umnik:
Хелен
На зиму удлинять надо платья, а вы укорачиваете :1:
Хелен
Кинь в ватсап картинку как обработан сейчас низ платья и мелкая или крупная вязка. Если тупо обрезать, обверложить и подогнуть то будет колхоз и край будет растянутый. Если трикотаж мелкий и плотный, и подшить специальной лапкой со специальным швом, то может и ничо. Если при крупной вязке обрезать, зацепить петли и довязать край, то получится "как тут и было". Все зависит от самого трикотажа и от мастерства работников ателье.
Aнжелина
Лучше на руках подшить. Любая машинка (кроме скорняжек) растягивает один слой относительно другого. Обязательно будет фалдить.
Хелен
носила в пару ателье-отказались, либо предупреждали за результат не в ответе, в итоге каблук повыше, носила как есть)

всем приветы, ну и с первым снегом) :knix:
Ну с началом зимы! :biggrin: Она у нас долгая, надеюсь будет теплой! :friends:
Upjohn
если приметать мелко и не в один проход, то не сдвинется
или на руках :agree: обвязав петли платья крючком
Aнжелина
да не тО уже будет пальто :umnik:
Muly
если сделать с душой, то норм
то я платья не обвязывала ни разу
но если подшивать/подгибать, то возможны варианты
Aнжелина
Ну т.е. так или иначе лучший выход - сделать на руках а не на машинке. Машинка вот совсем моветон.
Aнжелина
ты точно про *лапшу* говоришь?
Ришелье_Арман
купила пух, точно *жара* будет :yes.gif:
Muly
с лапшой сложнее, но к ней тоже можно подстроиться, смотреть надо :umnik:
можно довязать край не лапшовый
Показать спойлер
Показать спойлер
Muly
я седня пожалела, что утепленное пальтишко не надела
в драповом без подклада щеголяла
Aнжелина
я ту зиму проходила в осенних пОльтах, а сейчас слушаю *угрозы* гидрометеоцентра на всякий купила пух)
кста тоже стала мерзнуть, старею штоле) :а\?:
Хелен
Всем привет!
Во что о тебе нашла)
Показать спойлер
5 самых счастливых женских имен
Наверняка многие люди думали о том, что причиной их успехов или провалов является данное им при рождении имя. И это не удивительно, ведь каждое женское имя обладает особой энергетикой.

Статистика

Ученые и социологи всего мира на сто процентов уверены в том, что имя человека играет огромную роль в его жизненном пути и судьбе. Самое авторитетное мнение в таких вопросах принадлежит аналитикам статистических данных. Собранная информация по нашей стране за последние 15 лет показывает, что самыми удачливыми женщинами являются Елены. А общий рейтинг выглядит так:

Елена;
Наталья;
Ольга;
Татьяна;
Ирина.

Счастье измеряется не только удачей, но и материальным благосостоянием, поэтому проанализировав данные по рейтингу самых успешных женщин, можно назвать женские имена, которые притягивают деньги. На первом месте в них находится Елена, на втором Ольга, на третьем Наталья, а затем Ирина и Татьяна. Это говорит о том, что в нашей стране наибольшее количество богатых женщин носят имя Елены.

Самые влиятельные женщины России — Елены. За Еленами следуют Натальи и Татьяны. Так говорят авторитетные газетные издания, берущие свою информацию из общеизвестных достоверных источников.

Многие ученые считают, что статистические данные отражают суть не совсем в том направлении, поскольку необходимо проводить анализ в плане выбора пути развития каждой женщины. Они намекают на то, что у каждого имени свое направление, своя специализация и энергетика. Каждая женщина может добиться успеха — просто нужно узнать, какое направление выбрать согласно имени. Например, творческие личности — это Юлии, отличная интуиция у каждой Анны или Марии, а Светланы — понимающие и чуткие. Этот список можно продолжать бесконечно, однако есть и универсальные выводы: европейские ученые обнаружили, что женщины с мужским именем добиваются успеха гораздо чаще других женщин. Причина проста — мужчины неосознанно воспринимают таких женщин более серьезно и энергетически близко. Поэтому Александра, Виктория, Евгения, Валерия, Станислава или Ярослава — очень сильные энергетически имена.

Попробуйте узнать тайну своего женского имени, чтобы определить свой путь — это может помочь найти себя в этой жизни и привлечь удачу. Также многие женщины используют такую информацию, чтобы правильно подобрать имя своим дочкам. В конечном итоге, счастье только в наших руках, причем вне зависимости от имени.
Показать спойлер
Хелен
По вязанному платью... если мелкое трикотажное полотно (можно такого плана купить отрез в магазине), то больших проблем не должно быть, а вот если структура вязки хорошо просматривается (машинная вязка, детальная сборка изделия) просто отрезал, подшил - там не получится.
Каплянция
:agree: правирять нада

ой, ты же у нас тоже швея-мотроистка с опытом :friends:
Aнжелина
Я ещё и вышивать могу... © Матроскин :friends:
Показать спойлер
Показать спойлер
Каплянция
По готовым лекалам или и сами балуетесь конструированием? :umnik: :улыб:
Aнжелина
Девочки, всем спасибо за ответы! :flowers: всем приветы)
Кинь в ватсап картинку как обработан сейчас низ платья и мелкая или крупная вязка. Если тупо обрезать, обверложить и подогнуть то будет колхоз и край будет растянутый. Если трикотаж мелкий и плотный, и подшить специальной лапкой со специальным швом, то может и ничо. Если при крупной вязке обрезать, зацепить петли и довязать край, то получится "как тут и было".
Не, трикотаж скорее мелкий и плотный, в рубчик или не знаю, как правильно это назвать, но не крупная вязка точно. Я же тормоз - не догадалась сфотать подол в магазине:( С инета попытаюсь тогда скинуть.
Muly
носила в пару ателье-отказались, либо предупреждали за результат не в ответе, в итоге каблук повыше, носила как есть)
У меня как есть носить не вариант - люди со смеху будут падать:(
Хелен
даже страшно представить :umnik: фпол?
или?
Каплянция
Всем привет!
Во что о тебе нашла)
Показать спойлер
5 самых счастливых женских имен
Наверняка многие люди думали о том, что причиной их успехов или провалов является данное им при рождении имя. И это не удивительно, ведь каждое женское имя обладает особой энергетикой.

Статистика

Ученые и социологи всего мира на сто процентов уверены в том, что имя человека играет огромную роль в его жизненном пути и судьбе. Самое авторитетное мнение в таких вопросах принадлежит аналитикам статистических данных. Собранная информация по нашей стране за последние 15 лет показывает, что самыми удачливыми женщинами являются Елены. А общий рейтинг выглядит так:

Елена;
Наталья;
Ольга;
Татьяна;
Ирина.

Счастье измеряется не только удачей, но и материальным благосостоянием, поэтому проанализировав данные по рейтингу самых успешных женщин, можно назвать женские имена, которые притягивают деньги. На первом месте в них находится Елена, на втором Ольга, на третьем Наталья, а затем Ирина и Татьяна. Это говорит о том, что в нашей стране наибольшее количество богатых женщин носят имя Елены.

Самые влиятельные женщины России — Елены. За Еленами следуют Натальи и Татьяны. Так говорят авторитетные газетные издания, берущие свою информацию из общеизвестных достоверных источников.

Многие ученые считают, что статистические данные отражают суть не совсем в том направлении, поскольку необходимо проводить анализ в плане выбора пути развития каждой женщины. Они намекают на то, что у каждого имени свое направление, своя специализация и энергетика. Каждая женщина может добиться успеха — просто нужно узнать, какое направление выбрать согласно имени. Например, творческие личности — это Юлии, отличная интуиция у каждой Анны или Марии, а Светланы — понимающие и чуткие. Этот список можно продолжать бесконечно, однако есть и универсальные выводы: европейские ученые обнаружили, что женщины с мужским именем добиваются успеха гораздо чаще других женщин. Причина проста — мужчины неосознанно воспринимают таких женщин более серьезно и энергетически близко. Поэтому Александра, Виктория, Евгения, Валерия, Станислава или Ярослава — очень сильные энергетически имена.

Попробуйте узнать тайну своего женского имени, чтобы определить свой путь — это может помочь найти себя в этой жизни и привлечь удачу. Также многие женщины используют такую информацию, чтобы правильно подобрать имя своим дочкам. В конечном итоге, счастье только в наших руках, причем вне зависимости от имени.
Показать спойлер
Привет! Спасибо! :friends: прикольно) я вообще люблю свое имя, да, красивое) а кстати вот общий рейтинг выглядит, как набор самых распространенных имен моего детства - может в этом все дело, что их просто больше всего? :biggrin:
Muly
фпол?
чуть повыше)
вот как на фото длина меня бы вполне устроила, но там еще половина голени , если не больше закрывается:(
Хелен
тогда да, страшно :agree: )
Muly
Там не страшно, там смешно, очень)) как гнома нарядили))) даже с каблуками
Хелен
а некоторые ходют так, причем не на каблуках и даже не улыбаются :biggrin:
Muly
ну вот кстати, если сам высокий, то может и можно с такой длиной ходить, а на метре с кепкой это выглядит комично, даже продавщица заулыбалась)) ну или на мне так)
Хелен
может преувеличиваешь :ухмылка:
Upjohn
И сама балуюсь, была у меня юбка бесшовная (ах, как она всем нравилась), спереди по одной ноге замок на всю длину, изгибы вытачками обошлась... тогда талия 60, а объём бёдер 90 были, замечательная вещь получилась, правда немного подкорректировать разрез, где замок, не помешало бы (ну это меня он напрягал, т.к. люблю, чтобы всё идеально было), т.к. ткань бралась прямой отрез, просто 90 +3 см на подгибы, и разрез получился по прямой на ткани, а идеально бы был, если бы по середине ноги лёг, но там нужно было еще повыкоблучиваться. Пойду на пенсию, сошью, как надо) скорее всего уже дочке)
Muly
да ну зачем) я ж говорю - продавщица даже согласилась, что длинновато) но пыталась убедить, что можно в ателье подшить как нефиг делать... если б нормально было - я б взяла, и сегодня в нем пошла бы уже радостная, у меня вечером встреча))
Хелен
а кстати вот общий рейтинг выглядит, как набор самых распространенных имен моего детства - может в этом все дело, что их просто больше всего? :biggrin:
Вот эта фраза от тебя была прям ожидаема)))
Каплянция
Пойду на пенсию, сошью, как надо)
А вдруг на пенсии уже не надо будет, шей сейчас давай :yes.gif:
Каплянция
Вот эта фраза от тебя была прям ожидаема)))
тоже так подумала, да? :biggrin:
Хелен
А на пенсии мне тогда что делать? :смущ:
Показать спойлер
Вот чтобы на пенсии не вставать в 6 утра, кататься в автобусах, ворчать и бесить всех, начну творить и вытворять))) :миг:
Показать спойлер
Хелен
та одевай уже как есть) подшить всё равно ж не успеваешь :umnik:
Показать спойлер
ну можешь в поясе сложить в складочку :biggrin: *подсматрела как одна дама постоянно подворачивает, а потом поддергивает*)))
Показать спойлер
Muly
да я ж не купила) кстати про пояс - можно подвернуть на поясе и закрыть плотным поясом широким, но только вот уже вся соль силуэта лапши потеряется же... короче, похоже, надо забыть мне про это платье)
Хелен
тьху ты....а чо я переживаю тогда :tantrum: ))
можно, но если это кожаный пояс, скорей всего будет выползать, а вот если резинка :biggrin: чёт вспомнила 9 класс))
да не...длина слишком большая, чтоб в складочку складывать)
сейчас много платьев из *лапши*, найдешь с нормальной длиной :yes.gif:
Muly
Да знаешь же, как бывает - хочу это)) просто в нем мне все подошло: и фактура, и силуэт, и цвет... как на зло) про подворачивать конечно не выход, это я уж так, за соломинку хватаюсь)
Хелен
знаю) сама вон купила боты на каблучищах и куда я в них :dnknow: пока дома любуюсь :wub1.gif: :biggrin:
Muly
куда-куда - в максимилианс же ходишь) Туда тоже можно (с) :biggrin:
закежь? :wub1.gif:
Хелен
туда пока только на концерты :not_i: ))
а я их дома оставила :смущ: :biggrin: они кста зимние сосмехом))