Santa_Claus
на рынке обвешивают плюс аПсолютно лишнее общение с разнообразными персонажами, я лучше переплачу в мЕтро
Alippa
на рынке обвешивают плюс аПсолютно лишнее общение с разнообразными персонажами, я лучше переплачу в мЕтро
а пои чем тут Ашан? :biggrin:
Santa_Claus
Ашан становится дорогим по фруктам и овощам, на Центральном рынке аналогичные товары можно найти раза в два-три дешевле!

Есть недорогие товары, как многофункциональные перочинные ножи с ножницами, штопорами, ножовками и другими насадками за 29 рублей за штуку, недорогое сухое вино в бутылках и детские игрушки.
alex248
на Центральном рынке аналогичные товары можно найти раза в два-три дешевле!
Лук по 5 руб/кг? Слива по 40? Не верю...
SteveR
Мандарины можно купить за 60 р, а в Ашане за 150, лайм 30 р, а в Ашане 300 рублей за кг.
alex248
а на разницу обвесят и обсчитают - чудес не бывает
Alippa
Вчера поехал в Ашан за парой-тройкой позиций, которые в магазинах у дома не купить. Попутно, конечно, целую телегу затарил. Блин, Ашан, реально стал по 80% позиций дороже придомовой торговли. Мир перевернулся!?
П.С. Рынки с живыми продавцами так же не люблю, поэтому сейчас говорю за придомовые магазины, где с человеком только на кассе встречаешься. Поэтому сравнение корректное.
Александр.....
Удивитесь, но эти же позиции в придомовой торговле так же стали дороже, чудес не бывает:миг:
alex248
Ашан становится дорогим по фруктам и овощам
В смысле становится, там цена была всегда в 2-3- раза выше среднерыночной.
Alippa
я лучше переплачу в мЕтро
Да переплатить можно и в Ленте, только вот "съедобная еда" до них почему то не доезжает.
Santa_Claus
ну почему жеж сыр в мЕтро более съедобный, правда дорогой, но у них часто акции сейчас как на алкоголь, мясные полуфабрикаты, те которые я беру - красное мясо курицы охлажденное бескостное такое как и в фирменной лавке этого птицеконцлагеря и цена та же, молоко ультрапастеризованное метровского бренда - съедобное и цена нормальная и т.д.
Alippa
В ашане меня тоже раза два пытались обсчитать, выбивали два-три раза один товар, но, благодаря видеокамерам, деньги мне возвращали, я думаю, что это не специально, а по ошибке!
Alippa
Из молока в Ашане предпочитаю Домик в деревне пол-процента, литра почти на неделю хватает добавлять в цикорий.
alex248
Да вот тоже интересно, что такое в домик добавляют, что по две недели не портится. Нормальное максимум за 3 дня сквашивается.
Дайд_ж
Пастеризованное, бывает, неделю не киснет, а тут стерилизация, неделю в холодильнике открытое стоит!
Дайд_ж
Да вот тоже интересно, что такое в домик добавляют, что по две недели не портится. Нормальное максимум за 3 дня сквашивается.
степень обработки добавляют.
Чайный пьяница
Согласен с тем что в магазинах у дома цены стали более выгодными, чем в гиперах.

В Ашане выгодно можно купить только детские товары: пеленки, пюре в баночках, одежку простенькую, игрушки, ложечки и т.п.
Остальное дороже конкурентов.
То же молоко, мясо и сыры дешевле в Метро брать.
alex248
Мандарины можно купить за 60 р, а в Ашане за 150, лайм 30 р, а в Ашане 300 рублей за кг.
Сегодня в Ашане специально выбрал 5 самых крупных лаймов (кстати, цена не 300, а 212 руб/кг), положил на весы - получилось 390 грамм. Т.е., в 1 кг содержится 12-13 лаймов. 30 руб/шт *12...13 шт = 360...390 руб/кг - это цена базарных лаймов, продаваемых поштучно. :злорадство:
SteveR
Лайм 30 рублей не штука, а килограмм
alex248
Лайм 30 рублей не штука, а килограмм
А что не вагон? :ха-ха!:
alex248
Где это продают лайм по 30 рублей за кг???
oleg0707
На рынке центральном, я даже за 20 кг брал.
Автоинформатор
Ашан не радует в последнее время: ассортимент стал крайне скудный, многие позиции исчезли, полки частично пустые, выкладка странновата -словом, Ашан все больше начинает напоминать какой-то неухоженный дискаунтер с не самыми низкими ценами.
alex248
Лайм 30 рублей не штука, а килограмм
сфотайте для мемориз)))