Такси: беседуем обо всём (часть 12)
65652
1000
54регион
Василий, со времён Динамэкса много воды утекло.:улыб:
Cabana
Ты не одумался?!
Все старания дензила насмарку... :biggrin:
Anchous
Да я бы рад купить новые шины. Однако уровень нынешних тарифов на перевозку пассажиров и багажа вынуждает меня экономить на них (покрышках). :not_i:
Cabana
А я в грязной машине сижу :хммм:
И думаю...тока б Саша не зачикал :biggrin:
Cabana
п.5, люди! Ну научитесь думать хоть на один шаг вперед, с вечера готовьте мелочь на такси, ну не можем мы утром иметь 10 тысяч на размен, а каждый первый идет с 1000 на 150 рублевый заказ, еще хоть заранее предупреждали бы, сейчас в кармане было 4 тысячных и 750 рублей полтинниками, еще на 1500 десяток, села модная такая на 150 рублей заказ и к концу поездки 1000 протягивает, а мельче нет? Ну 1000, не 5000, принципиально достал кулек с червонцами и отсчитал 850 рублей, компенсировал свое негодование ее негодованием, вечером у автобусников еще наменяю десяток, для таких клиентов, десятки тоже деньги, самое то, на сдачу с 1000 утром!!!
Anchous
всегда надо иметь 10 рублей 50 копеечными и 10 копеечными, что бы сдавать сдачу мелочным клиентам с сумм х90 рублей, они любят мелочь, они же мелочные, и 1000 рублей десятками, что бы с 1000 утром сдавать, люди же 1000 дают что бы разменять в такси, ну так и надо менять им так, что бы десяток на весь день им хватило
54регион
Вася тише, тише :улыб: я не спорю, я согласна. На кол их и мелочью засыпать :biggrin:
Anchous
а сверху табличку в виде бланка строгой отчетности:улыб:
Anchous
вот даже автоматы по продаже жетонов в метро крупнее сотни ничего не принимают, а на некоторых автоматах по продаже всякой п.5 прям табличка висит "автомат сдачи не дает", или терминалы же сдачу не дают, вот и в такси также надо ввести закон: "водитель такси сдачи не дает"
Anchous
можно конечно кардинально поступить, возьму ведро железное 10 литровое, поменяю на конечке мелочи тысяч на 10, что бы сдача всегда была, ну и на каждой кочке своим волшебным звоном информировала об этом клиентов, мол сдача есть, не переживай, может тогда мельче деньги будут появляться???
Cabana
Так резину ж можно потом переставить на новый авто, ну или продать))

Ань, если ты не работаешь, то хоть до крыши грязью её завали, мне п.5)) А если работаешь.. Ну печально это :biggrin:
DenzeL
почему злой, я о людях думаю, им нужен размен, получите!
DenzeL
Да ладно :biggrin: мне ваще не печально
Тебе могу еще одного подкинуть, ф.поло 761, утром выруливал от классиков грязный как свин :biggrin:
Ты только сильно там в прострацию не впадай, от работы не отвлекайся
Anchous
мне ваще не печально
"по такому тарифу можно и на грязной машине"?
DenzeL
можно, Саша, можно, даже нужно! Сегодня ты кормишь только себя, а вот как будет жена и ребенок, на которых надо минимум тысяч 30 в месяц, ты уже будешь думать или машину помыть или ребенку поесть купить, что важнее? Как думаешь?
54регион
будешь думать или машину помыть или ребенку поесть купить
...или работу сменить
54регион
Вася, у меня есть все тобой перечисленное и даже больше того, дальше что?
ты не работаешь только по стандарту, не платишь аренду 45000 в месяц, да этого хватит. Вот если выйдешь на логотип, поработаешь хотя бы месяц на стандарте, с планом, вот тогда и обсудим какую часть бюджета занимает мойка у Большинства водителей
DenzeL
зачем менять работу, когда можно просто не мыть машину? Зачем создавать себе дополнительные головняки, ради удобства тех кто это не ценит? Была бы у нас культура чаевых, чистая машина +50 к тарифу, так все бы на чистых ездили, а пока 10 рублей сдачи ждут, я им даже ручки не протру.
и не надо вик говорить, вот ты помой, одень костюм и будут чаевые, что надо меняться с себя начинать, я уже больше 4000 дней работаю в такси, работал очень по разному, статистика вещь упрямая, она показывает что чаевые не зависят ни от мойки, ни от костюма, можно целый день на чистой машине кататься и рублей 200 чаевых получить, а можно и в шортах на грязной чаевых получить на 2000 и еще клиентов постоянных и интересных
54регион
Вась хорош))) ща у Денза инфаркт будет))))
DenzeL
Так резину ж можно потом переставить на новый авто, ну или продать))
Зачем мне это?
Anchous
так хорошо спорить, когда один работает только что бы поесть, одеться и гаджет купить, а второй свадьбы возит явно не по 200 рублей в час и работает по комфорту. Я ж рассуждаю как большинство водителей которые работают на арендованных машинах, по дешманским тарифам, сминают комнату в общаге и при этом кормят семьи, плохо кормят, даже на колбасу не остается... Есть поговорка, сытый голодного не разумеет, Вик заработал себе на камри, попал в золотое время такси, но если он сейчас с нуля начнет работать на плановой машине по стандарту, при этом снимать квартиру и содержать семью, вот тогда и поговорим стоит ли мыть машину или пофиг
Cabana
ему этого не понять, как и того, почему на машине можно масло не менять тысяч 20, как это делает знакомый перекуп. Зачем вкладывать деньги в машину если я ее продаю??? Ему все равно что с ней будет, главное свой профит получить и это правильно! Саша, я вот не понимаю зачем ты свои деньги вложил в колеса, 600 рублей вроде? Позвонил бы и сказал, ездить не возможно, либо ставлю машину, либо с плана списывай, только так и надо! Не будь таким простым!
Cabana
У тебя колёса не взрывались?
Мне когда то повезло, что встречки небыло..
DenzeL
ты сам писал что ехал 150, хотя я знаю лишь 2 участка по которым можно ехать с такой скоростью при дпс, кузнецкая трасса, где ограничение стоит 130+20, и трасса м-4 дон... Плюс, если грыжа на заднем, то это не критично, на 120-130 ни раз уже взрывались, особых проблем не доставляет
DenzeL
:улыб:а тут надо быть последовательным, либо от затрат цену образуем, но тогда причём тут спрос и предложение, о которых Вася трёт, либо руководствуясь этим самым спросом и предложением - спрос низкий, предложение большое - цена падает...
DenzeL
когда машину на продажу перегоняешь, не будешь же на нее за 15 штук резину новую покупать, как и по трассе ехать 6300 км со скоростью 60
только спрос и предложение, ни от каких затрат, а вот то что спрос выше на грязные машины по дешевой цене, чем на чистые, но чуть дороже - это очевидно, никаких двойных стандартов! Леша, вот ты может и переплатишь 100 рублей за чистую машину, мы с женей, вызвав дензила за 400, когда можно было на атласе за 270 уехать или по свободной за 100, но большинство клиентов пофиг и это наглядно демонстрирует спрос на мини, на лидер, на атлас, в то время как ходят слухи о продаже группы компаний мг, где машины моются ежедневно
54регион
:улыб:много букав, ниасилил :biggrin:
Подвох в том, что пусть не мытые с утра, но достаточно ничешные машинки приезжают, отсюда и желание отдать 250 а не 450, итак получается наценка в размере стоимости мойки на каждую поездку:улыб:
DenzeL
вот когда будет ежедневный выпуск на линию через механика, тогда и буду мыть машину, потому что либо тарифы поднимут, либо машин на линии будет намного меньше, в любом случае быть чистым станет выгодно:миг:
54регион
Вась, да тут дело даже не в том, сколько стоит-не стоит мойка)
За собой следить надо. За собоооой. А не бегать фотать чьи то салоны, машины, рассматривать колеса, что там еще будет, не знаю :ухмылка: А потом скандировать на форуме..типа Как! Ну кааааак так можно! А я не могу! А я не такой! Ппц...ну и замечательно, возьми пирожок и угомонись уже наконец. отвали от людей. Все уже поняли что ты чистюля, очень сильно переживаешь о тех состоянии автомобиля(бгг :biggrin: ) и ваще зайка каких свет не видывал. Хватит уже п.5 соринки у кого то в глазу искать.
вот! Ты сам ответил! Грязь больше сантиметра толщиной отваливается сама и машина получается "ничешная", а клиенту не хочется платить за очень чистую машину, поэтому "ничешная" тоже сойдет, а если не видно разницы, зачем платить больше?
54регион
Можно и самому не мыться, зубы не чистить, трусы/носки неделями не менять ...... этого тоже не видно, так что можно и не делать.
Anchous
вот мне пофиг на все за что мне не платят, именно поэтому я могу ездить в шортах на грязной машине, мне так удобнее и экономичнее, зачем мне подстраиваться под кого то? Если я работаю на работе с дресс-кодом, то я буду одет соответствующе обстановке, если при этом мне будут платить достаточно, то буду ездить на чистой машине, потому что меня будут встречать по одежке, а от этого многое зависит в бизнесе. В такси же хоть на бэнтли из салона приедь с вероятностью 50% будут 10 рублей сдачи ждать, а на клиентов водителям вообще пофиг, ты его видишь с вероятностью 99% первый и последний раз, имидж фирмы тебя тоже не интересует, потому что ты водитель клиент этой фирмы и он по определению всегда прав!:миг:
54регион
Вася, остановись. Хорош палиться...:улыб:
Если не ошибаюсь, для такси они вообще не продаются,а должны заказываться в типографии.
Дальше про Налоговую, такси в 99% это ЕНВД. Налог фиксированный, налоговая они не нужны. Их даже не надо регистрировать в налоговой... У нас в Таксопарке скопилась тонна использованных квитанций, и ни разу налоговая о них не вспоминала.
TATOSHCA
У нас в Таксопарке скопилась тонна
Повеселили:улыб:и таксопарком, и, особенно - тонной:улыб:это больше полутора миллиона квитанций:улыб:
Таксист
1) Тонна это выражение, говорящее о том, что их много.
2) Мы раздаем квитанции всем водителям, все довольны и клиенты и водители.
TATOSHCA
тонна - это тысяча килограмм, а не выражение:миг:а вы гиперболизируете, как в случае с весом, так и именуя себя таксопарком:улыб:

Антон, неужели вы осмелитесь утверждать, что в вашем гм.. таксопарке... в принципе невозможна ситуация, когда у водителя не окажется "квитанции"?
Таксист
Она везде возможна.
И у меня для бумаги 60 г/м2 при 2 квитанциях (двойных) на листе а4 получилось 32 квитанции на м2, т.е. в тонне около полумиллиона, если клей не считать :biggrin: а у тя аж полтора вышло
Таксист
1) Вы не путайте водитель с л\с и машинами компании. Сейчас у нас нет собственного автопарка (где-то с начала июня). Так вот,у нашего автопарка всегда были квитанции. С утра при пересмене, всегда проверялось наличие квитанций.
2) Тонна в данном случае это Гипербола - стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли.
TATOSHCA
2) Тонна в данном случае это Гипербола - стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли.
Таксопарк - тоже?))
_Виктор_
Таксопарк у нас был, официальный с разрешениями, мед. осмотрами, путевыми листами, механиком и т.д.
Конечно, он не настолько огромен был как у ГА, МГ, Классика, но машин было больше 10, но меньше 20. Точное количество не помню. Сейчас таксопарка у нас нет. Только наёмные водители с л\а.
Она везде возможна.
Вот и я о том же.
при 2 квитанциях
ну я считал не 2:улыб:Но даже полмиллиона - многовато:миг:
Таксист
Ну так-то правильно даже три считать :biggrin: но пусть будет 2.
Ну многовато, но раздать-то можно...
можно, но я, Вик, себя люблю очень сильно, потому на себя денег не жалею, а вот машину... Это железо для Меня, средство передвижения, не более! Меня жаба давит потратить деньги на машину, а не на себя любимого