Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)
409492
1000
nhps
Охотникам за мультиплексами вопрос.:миг:
Если на плохенькой антенне показывает 1-й. Будет ли показывать 2-й?
Ответ на этот вопрос дам, когда окончательно включат второй мультиплекс. Сравню уровни сигналов спектроанализатором, где-нибудь в некоторой удаленности от телецентра (Заельцовский, Калиниский и т п.) и не среди разновысотной застройки. Там сигналы будут чистыми и ровными и уже достаточно ослабленными, чтобы требовать направленную дециметровую антенну, а не метровые усы или тем более гвоздь.
Если уровень 24 канала окажется чуть ниже, чем 29-го - то я остерегусь так уверенно, как собеседник выше, заявлять, что на плохенькой антенне (понимаем как принимающей на пределе, чуть в сторону и нет сигнала) второй мультиплекс тоже пойдет.
Manul
Сравню уровни сигналов спектроанализатором, где-нибудь в некоторой удаленности от телецентра (Заельцовский, Калиниский и т п.)
Спасибо заранее. ))
Излучение передающей антенны равномерное круговое? Например я, с другой стороны - ОбьГЭС и далее вдоль Обского "моря" в сторону совхоза Морской(Ленинский).
nhps
Если на плохенькой антенне показывает 1-й. Будет ли показывать 2-й?
Зачем мучиться с "плохенькими антеннами"?
Купите любую индивидуальную наружную антенну, например "Дельта" производства ЗАО НПП «ОСТ» г.Санкт-Петербург. Разместите её на мачте от коллективной антенны (мачты от коллективных антенн в многоэтажных домах почти все сохранились) и у вас не будет никаких проблем с приёмом и первого и второго мультиплекса.

P.S. Из личного опыта могу сказать, что с широкополосной комбинированной антенной (каналы с 1 по 69) "ДЕЛЬТА Н311.02" (размещённой на крыше 9-ти этажного дома в районе ост. "Дом одежды"), приём на первом этаже и первого и второго мультиплекса на телевизоре LG 42LM340T ведётся с параметрами:
Уровень сигнала 100%,
Качество сигнала 100%.
Цена вопроса? Вот, например позиция из прайса ЗАО "ЛЕМ": "Антенна Дельта Н311 МВ,ДМВ без кабеля" (розница) - 480 рублей (плюс стоимость кабеля и штекера).
nhps
Завтра как раз буду в Морском. Насколько я помню, там сигнал на антенне средней длины (метр-метр-20) вполне нормальный (как ни странно, такой же, как и на антенну максимальной длины 2 м - потому что на нижних дециметрах такие антенны обычно имеют значительный подъем усиления с середины диапазона, а в его начале, где находятся 29-й и 24-й каналы, усиление практически такое же, как у аналогичных по конструкции более коротких антенн... Но не будем забывать, что 3-й мультиплекс может оказаться на 50-х каналах, поэтому удлиненные антенны не стоит сбрасывать со счетов).
Хорошо бы если б уже включили 24-й - померю и сравню.
augur72
Зачем мучиться с "плохенькими антеннами"?
Приставки ЦТВ - это наш подарок родственникам для дачи. Одну пока вернули, вторую не используют, третью и последующие не стали покупать. Пока ЦТВ не привлекает никого, т.к. мало каналов, ограниченное время и повышенные требования к антенне. Если взамен существующей работающей антенны нужно на новую крышу ставить мачту, то такой вариант отвергается со словами - лучше мы на торец дома триколор спутниковое поставим.
В квартирах у них есть коллективные антенны, приставка ЦТВ показывает нормально, но её преимущества они не ощущают.
Одна приставка с комнатной антеной у нас дома для тестов. Если всё заработает, будем продвигать в массы.
Manul
сегодня будет включен второй мультиплекс
все будет работать 24 часа
Alxt
Если в ручну искать на каком канале ловит первый и второй мультиплекс?
Revion
первый 29 уже работает
второй 24 будет после обеда
Alxt
Ну 24 и вчера работал минут 30.
Gehan
Это убогая политика менеджмента -только в убогой России может быть!
Ну не могут у нас сделать и представить красиво какой то продукт-любой продукт, что бы привлечь потребителя , вот на том уровне , на котором "Цифровое Тв" продвигается в массы у меня -никакого желания не возникнет покупать первую , вторую, третью в кухня, в туалет....приставку.

Это сырой убогий продукт...вот проверил специально никакого второго мультиплекса нет, и всего10 каналов нашел, где же 11-который тестовый был? Меняют каналы как хотят-****-выписал на листочке бабуле программу-а нет , они **** каналы меняют местами
lisa2176
Сроки официального запуска перенесены на 1-е января 2015 года! Если Вы пытаетесь сесть на электричку до того , как она подошла, это Ваши проблемы. Положите приставку на антрисоли до 15 года, потом включительно и будете наслаждаться, и нервы целые :улыб:
ну что - губернатор В. Юрченко в торжественной обстановке запустил вещание 2-го мультиплекса на 24 ТВК. с чем Вас (и работников РТРС) и поздравляю! :live:
... он сказал: "поехали!", и взмахнул рукой... :улыб:
Александр.....
Ренти Ви и Спас показывает только из второго мультеплекса....

"Спас"-мне такой канал не нужен!
lisa2176
не нужен
и чё? ваше мнение - показательно? канал победил в конкурсе на занятие вакантной позиции в мультиплексе. какие претензии?
Евгений_X
канал победил в конкурсе на занятие вакантной позиции в мультиплексе.
наверно так же,как путин на выборах.
Евгений_X
Надеюсь он просуществует не долго- ввиду своей особенности)
lisa2176
Надеюсь он просуществует не долго- ввиду своей особенности)
скорее популярности :ха-ха!:
он давил красную кнопку.
А где та кнопка территориально находится?
Alxt
сегодня будет включен второй мультиплекс
все будет работать 24 часа
То есть переходят на круглосуточное вещание?
Александр.....
То есть переходят на круглосуточное вещание?
насколько я знаю - только на время новогодних каникул.