Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)
409166
1000
Alxt
Или выгнать их пресс-службу, и нанять адекватных людей.
Автоинформатор
А вот скажите, кто знает, с какими параметрами идет вещание, конкретно интересует частота кадров. Я тут позаписывал на комп. тюнер и вижу в свойствах файла переменную частоту кадров :безум: . В программе записи стоит захват потока как есть, неужели передают vfr? Как тут с совместимостью приставок/телевизоров и такого сигнала?
comss
Не думаю, что дело в сигнале. Проверяйте настройки вашего тюнера и программы записи. А ещё в свойствах файла может стоять ерунда.
IVMIVM
Не, ну кодирование с переменной частотой кадров конечно бывает. Например, такое делает кодировщик Handbrake. А все- таки, с какими параметрами идет вещание: видео, звук, битрейты, размер кадра и т.д.?
comss
А вот скажите, кто знает, с какими параметрами идет вещание, конкретно интересует частота кадров. Я тут позаписывал на комп. тюнер и вижу в свойствах файла переменную частоту кадров :безум: . В программе записи стоит захват потока как есть, неужели передают vfr? Как тут с совместимостью приставок/телевизоров и такого сигнала?
Так VFR - это ж вроде флажок в потоке. Он вполне может быть поставлен и в CFR потоке. А мог и тюнер при записи вкорячить, либо по ошибке программистов, либо на всякий случай.
comss
примерно так выглядит PLP0
Alxt
частота кадров у нас прописано ГОСТом 50 Гц
Alxt
А что с первым мультиплексом сегодня? Уже несколько часов его совсем нет! Уровень сигнала на 29-м канале 0.
Второй кажет как обычно.
Профилактика или перенастройка чего-нибудь?
Alxt
Вроде как DVB-T2 поддерживает до 39 Мбит/c, а у вас на 10 телеканалов в сумме 29, ну ещё радио с "null packets" дадут не более 2 Мбит/c. Итого 31. Чего ещё 8 Мбит/c-то зажали?:улыб:Распределили бы между телеканалами, качество было бы повыше.
Alxt
Ну тогда уж не кадров, а полей.
Alxt
Даже не 39, а 45,5 Мбит/c: http://www.dvb.org/resources/public/factsheets/dvb-t2_factsheet.pdf

"Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!" (C) :biggrin:
IVMIVM
доступная скорость потока в DVB-T2 примерно 53 Мбита, но далее надо внимательно читать условия получения этой скорости,
при заданных условиях скорость потока в первом чуть больше 33, а во втором чуть больше 34, там режим 32k ext
IVMIVM
как это вы наститали 29
IVMIVM
Смысл его высоко поднимать, ведь поток идет не с локального сервера, а ретрансляция с наших спутников с примерно таким же Mbps.
Alxt
Исходя из Вашей же картинки. У Вас там 10 телеканалов, каждый из которых 2,8 - 2,9 Мбит /c. Умножаем, получаем.
VyacheslavS
А вот это ещё проверять надо. Точно знаю, что тот же MTV, который был у нас на 25-м канале, шёл где-то 6-7 Мбит/c. Так что есть подозрение на пережатие на месте, что качества не добавляет.
Alxt
Что мешает у нас выполнить эти условия? Оборудование купили подешевле?
IVMIVM
на картинке 8 ТВ и 3 радио что идет в PLP0
есть еще две программы ТВ Россия 1 и Россия 24
поток формирует Москва
и пережать его просто нечем
IVMIVM
примерно до середины декабря этот поток с 10 программами шел со скоростью 22 Мбита из Москвы
Alxt
Точно, сбили цифры возле названий (ТВЦ идёт под номером 10).
Alxt
Ясно. Спасибо.

"Фи" Москве.