Ситуация в России. (часть 13)
218135
999
ну это наверное сами жители посыпают улицы глиной вместо песка нормальной фракции/соли.
Нет это завезенные с Марса власти, завезенными рабочими, втайне от горожан делают по ночам.

или сами жители города устроили такой ад с ливневой канализацией в городе, что дороги "умирают" буквально за считанные недели.
см. выше.

я уже не говорю о том, что надзорным органам насрать на гоняющие большегрузы под знаки, или паркующиеся автомобили прям на газонах.
люди работающие в надзорных органах, они не новосибирцы?

или вы предлагаете мне гонять этих чудаков самому?
Гражданская позиция она такая, не допускает равнодушия.

мне хватает, что я внушаю сабочатникам из нашего двора, что газон это не сортир для их питомца. и что площадку для выгула собак в 30 метрах от подъезда специально для них построили, хотя даже те кто водит своих животин на эту площадку, хрен уберут со своим собакеном.
А собачники не новосибирцы, тоже с другой планеты?
окей, если крым это предлог, то кто этот предлог собственно дал? не путин ли с его "референдумом" и последующей войной в донецкой и луганской областях??
нет, предлог может быть хоть что.
БДА
ну видосики видосиками, а что кроме Крыма и Донецка могло стать предлогом? (ответ - ничего)
еще из текста не понятно про Китай, он гораздо более серьезная угроза для штатов, как военная так и экономическая, чем Россия, которая уже на десятилетия отстает по всем фронтам?
Китай вообще не военная угроза для запада. Несмотря на дикие темпы Китая в наращивание военного потенциала.
Экономическая да. Особенно в части строительства торговых путей, в обход контролируемых западом.

Ну и у России есть цивилизационный опыт, который может формировать центры силы в мире и объединять вокруг себя другие государства. У Китая такого опыта нет, поэтому вряд ли Китай сможет повести за собой какие то страны.
Нефтедоллар
ну видосики видосиками, а что кроме Крыма и Донецка могло стать предлогом?
Очередной Скрипаль, руские хакеры итд итп. В провокациях западу равных нет. даже если на них не ведутся.
Не для того медведя палкой тыкают, что бы он не зарычал.
Автоинформатор
1. окей, если крым это предлог, то кто этот предлог собственно дал? не путин ли с его "референдумом" и последующей войной в донецкой и луганской областях??
2 еще из текста не понятно про Китай, он гораздо более серьезная угроза для штатов, как военная так и экономическая, чем Россия, которая уже на десятилетия отстает по всем фронтам?
1. Нет конечно. Те кто разрабатывали текст предпоследнего поста в предыдущем куске этой темы. Крым подсунули как будущий источник проблем и санкций и как мотив реализации пунктов оттуда.
Правильных выходов было, как обычно два:
а) отказаться, проигнорив "российские ценности" согласно статусу колонии;
б) принять, но СРАЗУ и резко идти "в отрыв" от колониального прошлого. Вилка была до 8 мая 2013 года, но её не использовали наши "говорящие головы". Приехавший бюстгалтер сумел чем-то/как-то убедить в варианте "принять последствия". И это хорошо было видно по трансляции.

2. Нет. Китай не является такой же серъезной угрозой для глобалистов под видом США, как Россия. Тут кого только ни ставь управлять колонией, все одно "недоговороспособное население" делает его кумиром, а несметные богатства страны создают иллюзию всесильности .. очень быстро любой "ключник" начинает быковать в таких условиях.
Ядерный потенциал РФ представляет собой достаточный арсенал не только для нанесения невосполнимого ущерба США, но и способен уничтожить всю белковую жтзнь на планете. Там это понимают очень хорошо.
Автоинформатор
Хотя, были в истории России Елизавета и Екатерина II, которые много положительного для России сделали в своё время.
т.е. вы не отрицаете что немецкая женщина может хорошо управлять россией?
БДА
блин, вы о чем вообще?
я говорю конкретные вещи, что Китай, как и другие ядерные державы имеет возможности вести войну с сша, и Россия тоже может. Но при этом Китай не захватывает чужие территории (про проданный Путиным Байкал и томский лес я не говорю). Китай никого не убивает в Англиях и Америках, в Сирию не лезет.
Может по этому гнобят путина и его режим, а не злого коммуняку Си цзиньпина
БДА
Ох...шее ценообразование. Придется отвыкать от такого.
кто тебе сказал что установка дорогостоящего оборудования должна стоить 3 копейки?
БДА
Школы строить, ага. Военным то ведомством, больше то некому.
ну у нас же некому :dnknow:
Escaliber
по пункту б) сразу видно, что в отрыв пошли только евро и доллар, после этого "подсунутого" предлога.
думаю все, даже упертые рентевешники, согласны, что без аннексии Крыма мы бы жили лучше, развивались, и по прежнему были бы интегрированы в мировое сообщество...

2. думаю даже упертые рентевешники понимают, что ядерную войну против другой ядерной державы ни одна страна не начнет. поэтому военная мощь все же определяется не ржавыми ракетами с ядерными боеголовками, а профессионализмом военнослужащих, их довольством и технической оснащенностью. А тут у нас ой
Нефтедоллар
я говорю конкретные вещи, что Китай, как и другие ядерные державы имеет возможности вести войну с сша,
Не может. Объективно. Горячая война США с Китаем кончится очень быстро. Если на сторону Китая не встанет РФ.
Это оценки военных экспертов многих стран, в том числе и самого Китая.

Но при этом Китай не захватывает чужие территории (про проданный Путиным Байкал и томский лес я не говорю).
А может вы просто плохо знаете географию и политические моменты в юговосточной азии?

Китай никого не убивает в Англиях и Америках, в Сирию не лезет.
Ох сколько вбросов сразу.
Во первых, нет доказательств что Россия кого то убивала.
Во вторых Англия и США, зато прекрасно лезут в Сирию еще задолго до Россию.
В третьих, Китай лезет, но лезет не в военной сфере, а в торговой, скупает все. Купцам-купцово, воинам войны.

Может по этому гнобят путина и его режим, а не злого коммуняку Си цзиньпина
Опять вброс.
Во первых Китай гнобят. Уже в этом году гнобление ускоряется, и дело дошло до открытой торговой войны, но это еще цветочки. Кстати вы в курсе, что есть китайский "Родченокв". Это к тому что западные провокаторы, не шибко то разнообразны.
Во вторых, Россию гнобят потому что Россия реальный геополитический конкурент, который способен вывести из под влияния умирающей империи, ее сателитов. Россию гнобили всегда, со времен Ивана Грозного, а то и раньше.
awww
кто тебе сказал что установка дорогостоящего оборудования должна стоить 3 копейки?
А я разве что то о цене сказал. Я сказал о ценообразовании, если вы понимаете разницу конечно.
БДА
люди работающие в надзорных органах, они не новосибирцы?
кемеровская трагедия пример того как у нас работают надзорные органы.
клац
выдержка
Сам Тутубалин ранее возглавлял оперативно-разыскной отдел Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Кемеровской области; в 2007 году Аман Тулеев наградил его медалью «За честь и мужество». Через год после награждения Тутубалин избил работника ночного клуба, угрожая ему оружием. Вскоре он уволился из полиции и оказался владельцем угольного разреза «Бунгурский» и двух горнообогатительных фабрик.
надзорным органам некогда заниматься подобной хренью, у них более высокие цели.
БДА
Гражданская позиция она такая, не допускает равнодушия.
гражданская позиция, она хороша когда работают надзорные органы.
вот к примеру, ваша геодезическая (если я ничего не путаю), каждый день забита автомобилями нарушающими ПДД.
знак воткнули, и решили что на этом все, можно умывать руки.
а вот если бы там каждый день ходил человек и выписывал протоколы, ситуация изменилась бы.
ivаn_zh
надзорным органам некогда заниматься подобной хренью, у них более высокие цели.
Надзорным органам так позволяет работать народ. Без народа пофигиста, такая работа гос. органов не возможна.
Никакая система себя не будет сама контролировать, если народ не заинтересован контролировать.
БДА
Надзорным органам так позволяет работать народ. Без народа пофигиста, такая работа гос. органов не возможна.
когда народ пытается спросить, сразу появляется кучу народу в масках и с дубинками.

Волоколамск пример вам.
ivаn_zh
гражданская позиция, она хороша когда работают надзорные органы.
Путаете следствие с причиной. Надзорные органы работают торлько тогда, когда в стране народ имеет гражданскую позицию.

а вот если бы там каждый день ходил человек и выписывал протоколы, ситуация изменилась бы.
Смешно, потому что там каждый день долгое время ездила машина, фотала и штрафовала. Знаете чем закончилось? Меньше стали парковаться? Фиг, стали завешивать номера или парковать машины во дворах в два яруса. Тут только надзорные органы Висарионыча бы справились.
ivаn_zh
когда народ пытается спросить, сразу появляется кучу народу в масках и с дубинками.
Успех США знаете на чем строился? На профсоюзных движениях и местном самоуправлении.
Какие бои с профсоюзами устраивались, какие бои муниципалов с федералами, можете ознакомится. полно источников.
Вот именно там и так и ковалось процветание страны.
Рабочие движения в СССР тоже обеспечивали развитие страны.
Европа аналогично.

На блюдечке не кому не преподносили. И уж тем более нет исторических примеров когда без тирании, народ был облагодетельствован властью.
awww
<<< Елизавета и Екатерина II, которые много положительного для России сделали в своё время.>>>
т.е. вы не отрицаете что немецкая женщина может хорошо управлять россией?
Эти дамы не управляли, а, скорее, были гарантами определённого порядка.

Правили кланы.
Ту же Екатерину контролировали то Орловы, то клан Потёмкина...

То есть - отрицать не надо, при условии, что у царицы будет русский любовник!

:ха-ха!:
Spirit
Надо ловить момент пока Меркель развелась и отправить ей "русского любовника" :ха-ха!:
antpoxomov
Надо ловить момент пока Меркель развелась и отправить ей "русского любовника" :ха-ха!:
Имеете в виду Путина?
Spirit
Царицы и сами были с хорошими мозгами и хорошо образованы для своего времени, да и готовили их не в кухарки, а предполагалось, что на царство.
А фавориты менялись, как перчатки, и те же Орловы знали своё место, были хорошими вояками и гуляками. Не больно то могли что-то умное присоветовать в политических решениях. Эти дядьки были исключительно для утехи.
При Екатерине государственное устройство было хорошо организовано. Она не единолично решения принимала. При ней были коллегии - прообраз министерств. Администрация при Екатерине II.

Нынешним правителям России бы поучиться у умных правительниц прошлого.
Автоинформатор
Примерно так в РФ и происходят диалоги между чиновниками и всеми остальными.
Сарра
Чем заканчивается излишняя самостоятельность монарха в той России Екатерина 2 знала не не по наслышке.

Её мужа просто убили.
А до этого гноили в тюрьме и убили Ивана 6-го.

Кстати, её сына Павла 1 тоже убили, и тоже за излишнюю инициативность.

Всех зажал Николай 1-й. Правда он сам сверг фактически Константина - законного наследника, а с его сторонниками разделался под видом борьбы с декабристами.

Орловы и Потёмкин были реальными главарями мафий.

Тем не менее, роль Екатерины разумеется не надо недооцениивать. Влияние у неё было.
Но главное её достижение - формирование стиля!

Это очень много.

Вот сравните с сегодняшними реалиями.

Ну какой сейчас системный стиль?

antpoxomov
Надо ловить момент пока Меркель развелась и отправить ей "русского любовника" :ха-ха!:
Идея неплохая.

Всё должно быть в стиле песенки Бони-М про Распутина. :улыб:

Автоинформатор
Власти серьёзно озабочены ситуацией в стране, поэтому готовят возможные прогнозы протестов народа. Естественно опубликовали эти риски. Почитал я их:
...Самыми распространенными причинами протестов будут проблемы с экологией, выступления обманутых дольщиков и вкладчиков, а также чрезвычайные ситуации и техногенные катастрофы. В будущем протестная повестка может расшириться из- за возможного проведения непопулярных реформ...
Интересно то, что не нашёл я причин протестов связанных нищенским положением народа. Вот положение элит как то оценивают. Видимо бедность народа власти не страшна, а вот "бедность" элит это опасно.
Ещё предполагают протесты связанные с повыщением пенсионного возроста. Вообще почитать интересно.
nansib
Интересно то, что не нашёл я причин протестов связанных нищенским положением народа.
Страшно не то, что страна в заднице, страшно то, что она там обустраивается. Народ просто привык, и не заметил как за 18 лет, оказался по уровню дохода на уровне стран латинской Америки, просто опускают медленно и нежно.
Я вот считаю что это делается сознательно, а вот что на западах такие дураки сидят, стараются якобы настроить народ против вождя, а на самом деле получается наоборот, потому что не знают наших "русских душ", в это я не верю.

Ещё предполагают протесты связанные с повыщением пенсионного возроста. Вообще почитать интересно.
Почитать... они прям задрожали там все. Если самоорганизация в обществе на нуле, с ним можно что хочешь делать.. Я вот не доверяю данным по продолжительности жизни, нам сверху озвучивают какие то цифры, но если вы захотите проверить, то узнаете лишь то, что все эти данные ЗАКРЫТЫ, и вообще, что касается населения в целом, ко мне например никто во время переписи не приходил, а к вам?
Zastabilov
Страшно не то, что страна в заднице, страшно то, что она там обустраивается.

Хорошо прям по стране прошлись. Путин говорил, что знает, что в стране тяжело ещё живется, но мы переломим эту ситуацию. Для меня не понятно кто это "мы", и как лмать будут.
nansib
Путин не знает и знать не хочет как живет народ... не царское это дело.
Те, что доходят из народа с челобитной к царю, считаются представителями крайне небольшого числа людей, замученных местной администрацией...

А ломать не строить. Сколько мы уже такого пережили? Но еще одну перестройку не хотелось бы получить...
И если чего-то перестраивать хорошо бы иметь в начале план: куда, как и с какими ресурсами.
Насчет планов у нашего правительства полный нуль... Был правда план у кудрина и иже с ним - перестраивать всё по образу и подобию "великого запада". Но после этого получили то, что имеем.
Что то поздно на новость натолкнулся

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" в Свердловской области компания Ural Boeing Manufacturing (UBM, совместное предприятие ВСМПО-Ависма и Boeing) запустит производство по сбору комплектующих для самолетов до конца 2018 года, сообщили в четверг в департаменте информации региона.

"Резидент "Титановой долины" UBM 23 ноября начал завоз станков из Японии в особую экономическую зону. Первая партия груза будет поступать автотранспортом в течение нескольких дней. До середины 2018 года в новом производственном комплексе UBM будет установлено высокотехнологичное промышленное оборудование Makino (Япония) и Fives (США). Это будет один из самых современных заводов в России, запуск которого запланирован на вторую половину следующего года", - отмечается в сообщении.
В общем похоже санкции будут только ужесточатся, иначе так все с запада разбежится.
Чтобы чиновники перестали брать взятки, нужно обеспечить две вещи: неотвратимость наказания и невозможность потратить незаконно нажитые деньги. Этой логике следует инициатива Президента России Владимира Путина, воплощённая в виде трёх законопроектов. Все они 31 марта были внесены в Государственную Думу, и уже в мае депутаты планируют заняться их рассмотрением.

Послы выборов ожидалось закручивание гаек.
БДА
Всё это, конечно, здорово, но как быть с родственниками чиновников-взяточников, которые начнут вдруг богатеть?
Из описанного я как-то не уловил этого момента.
БДА
логике следует инициатива Президента России Владимира Путина
Тут ведь вот что любопытно... Лет 10 депутаты, правительство и прочие объясняли, что невозможно в России применять статью 20 конвенции ООН. Что она противоречит законодательству и никак-никак-никак... Ту статью, которая де-юре и де-факто требовала контроля НАД РАСХОДАМИ. И проект в думу еще в 2010 году вносили....И уже в 2013 году декларации о расходах начали собирать. И уже даже пинать начали чиновников года два как.
И тут вдруг Владимир Владимирович ИНИЦИАТИВУ проявил...
Так-то я безусловно поддерживаю, но неплохо и предисторию помнить. )))
Ушелец
Так-то я безусловно поддерживаю, но неплохо и предисторию помнить. )))
А не кто не забыл, по этому пункту у меня к Путину вопросы таки есть.
То что воруют все, не повод становится во главе воров.
Ушелец
Так-то я безусловно поддерживаю, но неплохо и предисторию помнить. )))
Не удивило не борьба с коррупцией и типа инициатива Путина, а то что закручивание гаек для чиновников и либералов многими аналитиками ожидалось после выборов.
БДА
Этой логике следует инициатива Президента России Владимира Путина, воплощённая в виде трёх законопроектов.
через 20 лет пчела поняла что она против меда?
Автоинформатор
Фигуранта дела о хищениях средств министерства обороны России при строительстве подводной лодки на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге Валерия Пшеничного пытали, а потом убили в следственном изоляторе. "Метки от электротравмы, нанесенной шнуром от кипятильника, обнаружены во рту. На теле – резаные и колотые раны. Сломан позвоночник. Проще говоря, его пытали. Причиной смерти эксперты называют тупую травму шеи и асфиксию. Версия такова: Пшеничного задушили 40-сантиметровым шнурком от его же капюшона".
Пшеничного коллеги называли "российским Илоном Маском" за изобретения в области судостроения и судоремонта. "Адмиралтейские верфи" реализовывали один из его проектов: компания Пшеничного "НовИТ ПРО" разрабатывала трехмерную компьютерную модель подводной лодки "Варшавянка" для постпродажного обслуживания.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/04/16/76202-pozvonochnik-sloman-sledy-ot-kipyatilnika-vo-rtu
Автоинформатор
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил в Совете Федераций 18 апреля, что бывшего подполковника ФСБ РФ Александра Литвиненко отравил российский бизнесмен Борис Березовский при помощи британских спеслужб.
Чайка уточнил, что Березовский не смог бы сам организовать отравление бывшего сотрудника ФСБ. Генпрокурор уверен, что сценарий "этой провокации" разработал не бизнесмен и он не мог самостоятельно достать полоний.
солнцеликий старост велел назначить в деревнях, что дальше?.....
АВСД
солнцеликий старост велел назначить в деревнях, что дальше?.....
Ничего. В деревнях есть глава мун.образования (в 99% ставленник ер), депутаты и прочие общественники. Толку с этого немного. Население атомизировано и не в состоянии наладить мало мальскую кооперацию для собственного выживания. Всё в упадке и перспектив нет. На любые предложения отклика нет. Каждый сам за себя. Живут в нищете. На пенсии и пособия. И это еще очень живые деревни.
Grieg
На любые предложения отклика нет. Каждый сам за себя. Живут в нищете. На пенсии и пособия. И это еще очень живые деревни.

Дальше жить будут лучше. Разрешили собирать хворост.
МЭР зафиксировало обвал строительства и резкое замедление экономики


Российская экономика резко сбавила темпы роста на фоне обвала объемов строительства, сжатия торговли и сокращения инвестиций.
Несмотря на рост цен на нефть и рекордные поставки газа в Европу, за март ВВП прибавил лишь 0,7%, сообщило Минэкономразвития в оперативной оценке. Зафиксированный рост оказался вдвое ниже показателей января и февраля и втрое меньше уровня, который МЭР заложило в базовый сценарий на текущий год.
Сказалось резкое - на 2,9% - сокращение оптовой торговли, а также коллапс в строительной отрасли, следует из данных ведомства. По итогам месяца объем выполненных строительных работ рухнули на 9,6%, чего российская статистика не фиксировала с пика кризиса в 2015 году.
Производство стройматериалов обрушилось двузначными темпами: цемента - на 12,7%, кирпича - на 19,3%, бетона - на 11%, сборных блоков для зданий - на 16,3%, окон - на 13%.
Причина, вероятно, кроется в завершении крупных госстроек в виде Керченского моста и объектов к чемпионату мира по футболу; в целом же в строительной отрасли деловой климат вернулся к худшим значениям 2016 года, указывает директор центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович.
На лицо, продолжение кризиса перепроизводства при недостатке платежеспособного спроса.
Ви-ва ля капитализмо!!
БДА
Вывод: пора растить платежеспособный спрос - негодный или как?:улыб:
Wildfree
Вывод: пора растить платежеспособный спрос - негодный или как?:улыб:
Вы его не вырастите никакими средствами, на текущем этапе развития человечества. Вся мировая экономика падает с 2008 года и скорость падения будет увеличиваться.
Надо менять механизмы перераспределения и перестраивать экономику на плановую. Ну если преследовать цель, сохранить человечество в текущем количестве.
БДА
Да ладно вам. Начепятать бумажек или нарисовать на платежных картах цифирьки с нужным количеством нулей и всё, делов-то. Кстати в "развитых" странах разве уже не так поступают? Я уж молчу про разные "пособия по безработице", что сопоставимы, а то и больше среднероссийской зряплаты..

.. или Вы считаете что розданные рублики народ отоваривать не побежит ни разу и ничего не измениться? Забастовка вместо покупок .. интересно.
Wildfree
Начепятать бумажек или нарисовать на платежных картах цифирьки с нужным количеством нулей и всё, делов-то.
И раздать? Ну так платежеспособность то не вырастет, вслед за увеличением бумажек, упадет покупательная способность этих бумажек.

Кстати в "развитых" странах разве уже не так поступают? Я уж молчу про разные "пособия по безработице", что сопоставимы, а то и больше среднероссийской зряплаты
Поступают, но за счет других стран. Вся проблема только в том, что у других стран кончаются излишки и поток ресурсов в обмен на бумажки сокращается.
БДА
Да с чего же она упадет-то, ежели Вы сами признаете за "кризис перепроизводства"? Или нет никакого кризису..

И да. Кто мешает поступить также за счет другой страны? К примеру изьять наш т.н. "резерв" из бумаг США и его и раздать населению.. сколько там - 250млрд у.е. .. не?:миг:
Wildfree
Да с чего же она упадет-то, ежели Вы сами признаете за "кризис перепроизводства"? Или нет никакого кризису..
Вы знаете чем открытая система, отличается от закрытой? В открытой системе, а особенно когда правительство начинает печатать деньги, финансы будут утекать, а не циркулировать внутри. причем на всех уровнях. Знаете сколько у нас пенсионеров с долларами на счетах? На черный день хранят. как раз питая печатный станок "развитых стран".
А во вторых, то что есть незадействованные производственные мощности, не значит что есть платежеспособный спрос на сырье. Итд итп.