Алексий
делиться личными наблюдениями, у Вас их просто нет.
Дядя - иди опохмелись с Дзержинскими.
У меня их столько, что врагу не пожелаешь
народ карантинят по две недели для встречи с солнцеликим
Карантинят "гостей".
Используют и другие способы противоэпидемиологической защиты. В отличии от Вас они опираются на выводы профильных специалистов и не считают ковид "еще одним гриппом". И правильно делают.
Только что в этом плохого и где в мире поступают иначе?
КОЛО
Ковид и ОРВИ несопоставимы по протеканию и последствиям.
Мне нафига ссылки на британских учёных, когда перед глазами собственный офис, в котором переболели все - в состоянии от бессимптомного до тяжёлого с госпитализацией в две больницы и с ИВЛ? :dnknow: У большинства всё прошло как обычное ОРВИ, без каких-то заморочных протеканий и последствий. У коллег - то же самое.
Вирус есть, вирус злобный, вирус вредный, но это не повод забиваться в бункер и носить три намордника сразу в ожидании болезни.
КОЛО
Плохого - что например Борис Джонсон лечится в обычной больничке, а солнцеликий сидит в индивидуальном бункере, а для народа - вот это вот всё...
КОЛО
Господа верующие, что вижу, то и пою: из ~20 переболевших родных туго пришлось лишь одному - 78-летнему инвалиду сердечнику, но и того в районной больнице быстренько вернули в нормальному состоянию. Остальные, в т.ч. я, никакой принципиальной разницы не ощутили. Кстати я, намордник не носивший и не носящий заболел позже всех, болел легче всех, меньше всех по времени. Года два назад ОРВИ протекало куда кудатее, две недели лежал пластом.
Vld
из ~20 переболевших родных туго пришлось лишь одному - 78-летнему инвалиду сердечнику
Считай что тебе повезло.
Однако это не повод ходить и распространять заразу среди Вам не знакомых.
Им может и не повезти также как Вам.
Алексий
не нафига ссылки на британских учёных, когда перед глазами собственный офис
Изучите работы Российских. Что мешает?
не повод забиваться в бункер и носить три намордника сразу в ожидании болезни.
Не, не повод. Однозначно.
Это повод соблюдать мероприятия, призванные ограничить негативные последствия от него. Как для здоровья граждан, так и для экономики страны в целом....
А вот бравировать своими "оппозиционными" настроениями - однозначно не повод.
Алексий
Борис Джонсон лечится в обычной больничке,
Ага, в поликлинике районной, вместе с местными [censored]......
Зачем постите откровенную лажу опять?
КОЛО
Многим повезло. И везет до сих пор. Ни один еще на форуме не написал, что умер от ковида. А распространять заразу - неотъемлемое свойство любого организма. Я вот с детства инвалид по туберкулезу, однако ни разу никто не предлагал самоизолироваться (кроме как на время лечения в стационаре, но это не само-, это назначение врача) и носить маску. При СССР врачи были не дурнее тех, что сейчас, да маски ватно-марлевые были в наличии, на "трудах" делали, а затем их же частенько требовали в школу приносить на случай ядерной бомбардировки нашего аула.
КОЛО
Ага, в поликлинике районной, вместе с местными [censored]
:biggrin: не, не в районной поликлинике
в больничке Святого Томаса, есть такая в Лондоне
но п. 5 не в бункере прячется и за кремлёвкой :girl_doctor: закрепить себя не просит :biggrin:
Алексий
Больница Святого Томаса - это большая больница NHS в центральном Лондоне , Англия. Это один из институтов, составляющих здоровья партнеров короля , в академической науке центр здоровья . В административном отношении частью Гая и Святого Томаса NHS Foundation Trust , совместно с больницы Гая , больницы Королевского колледжа , университетской больницы Льюишам и больницы королевы Елизаветы , она обеспечивает расположение в College London GKT школы короля медицинского образования . Больница Святого Томаса - https://ru.qaz.wiki/wiki/St_Thomas%27_Hospital
т.е. ты туда даже за бабло не попадешь, только по "рекомендации". Хотя наверняка есть корпус условно бесплатной медицины, для картинки единения с народом.

Т.е. больница для аристократии. У нас таких нет. У нас все плюс-минус общие.
КОЛО
Изучите работы Российских. Что мешает?
Я что, должен переквалифицироваться в медики? :umnik: Пусть изучают те, кому это нужно, а я буду пациентом у этих врачей высшей квалификационной категории, прошедших соответствующие курсы повышения квалификации и имеющих свежие сертификаты специалиста.
Это повод соблюдать мероприятия, призванные ограничить негативные последствия от него. Как для здоровья граждан, так и для экономики страны в целом.
Чего-чего? Экономику масочками поддерживать будем?
бравировать своими "оппозиционными" настроениями
А какие они должны быть? Не оппозиционные? Радостные от "царя" до 2036? От мишустиков с их цифровизациями или от депутатов, принимающих идиотские законы или от засланных с Вологды наместников? :dnknow: Строем в МФЦ ставить печать на чело и десницу? Хрен им.
Алексий
Кстати про бункер. на время ковида членов королевской семьи вывезли в отдельный замок и полностью прервали контакты. замок конечно не бункер, но тоже звучит солидно.
прагматик
Так они ж королевская семья, монархия, все дела. :biggrin: Не наши псевдоцари.
Vld
Многим повезло.
А многим нет .....
по туберкулезу, однако ни разу никто не предлагал самоизолироваться... При СССР врачи были не дурнее
Имеющие положительную реакцию манту ОБЯЗАНЫ состоять на учете в диспансере.
При обнаружении у Вас активно выделяемой палочки Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО изолируют, причем не само, а в инфекционку.
Если Вы нарушите режим изоляции сознательно - Вас ждет уголовная ответственность и принудительное лечение.
Это со времен СССР не изменилось никак.
КОЛО
Далеко ты не прав. Даже год назад меня вытащили в реанимации и с применением каких-то лекарств. Если ты, не очень умный человек, не поймешь, что даже коронавирус лечился - то - ты не прав.
Алексий
Я что, должен переквалифицироваться в медики
Зачем.
Для простых граждан они доступными словами объясняют что делать.
И даже в картинках.
Экономику масочками поддерживать будем
Как не стыдно в Вашем возрасте считать оппонентов полными идиотами.
Или Вы и впрямь не понимаете как "масочки" помогли не остановить всё и вся повсеместно???
А какие они должны быть
Да любыми, лишь бы конструктивными.
Какие Ваши предложения то???
Их нет покачто, только вбросы фейков от Вас регулярно поступают.....
Строем в МФЦ ставить печать на чело и десницу
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вас давно уже пропечатали. Вы не в том месте печалитесь ))).
Алексий
они ж королевская семья
Борис Джонсон не королевская семья и лечился он не в "простой больничке".
tonim
что даже коронавирус лечился
Чума Лечится. Эбола лечится. Много чего лечится.
Означает ли это, что нужно наплевать на противоэпидемиологические мероприятия призванными ограничить распространение заразы???
КОЛО
Для простых граждан они доступными словами объясняют что делать.
Можно я буду ориентироваться на мнение реальных врачей в местных клиниках, а не на пропаганду из телевизора в картинках?
Вы и впрямь не понимаете как "масочки" помогли не остановить всё и вся повсеместно
Ну как я сказал, в офисе кто не переболел в мае-июне, переболели в октябре-ноябре, водители в количестве 500+ при этом в основном болели более равномерно, не все, кто-то увернулся совсем или перенёс без симптомов. Главное, это никак не связано с ношением или не ношением масочки, маньяков масочных, кстати, среди таксистов не более 10%. Потерь среди личного состава по причине SARS-CoV-2 нет.
Какие Ваши предложения то???
Жить без стресса, как обычно. А с экономикой глобально что делать не знаю, я ж так, диванный обыватель, а не выдающийся экономист. :biggrin: Могу только локально малый бизнес вытаскивать, не более того, глобально - предложил бы начать с замены верховного менеджмента.
Вас давно уже пропечатали. Вы не в том месте печалитесь
:1: не, хрен им а не я на госуслугах с биометрией :biggrin:
КОЛО
Эбола лечится
хреновый пример, с её то летальностью
про неё скорее можно сказать, что не лечится
Алексий
не на пропаганду из телевизора в картинках
Мнение реальных врачей - соблюдение "масочного режима" существенно снижает скорость распространения и тяжесть протекания болезни.
Нет у реальных врачей мнения про "заговор власти против народа для одевания их в намордники".
Жить без стресса, как обычно.
Ну так и живите без стресса.
А то Вам уже повсюду заговоры против Вас мнятся.
хрен им а не я на госуслугах с биометрией
Пугать ежа голой задницей - бесполезное занятие.
Вас на них никто не загоняет палкой.
Выж на телефон поприыязывали всё, что смогли.
Привяжете и биометрию за ради регства в телеграмме.
как я сказал, в офисе.... я ж так, диванный обыватель
Вы агитирует не соблюдать противоэпидемиологические мероприятия далеко за пределы своего дивана.....
Алексий
хреновый пример, с её то летальностью
При чем тут летальность вообще?
Они все лечатся, если вовремя начать лечить ......
КОЛО
при том, что у эболы она до 90% доходит, у ковида такого нет, даже если смотреть реальную статистику а не рисованную штабами
КОЛО
Мнение реальных врачей
- "да я переболел уже, антитела есть, ну её нафиг эту маску" (с)
мнения про "заговор власти
это да, они медициной занимаются, а не политикой, даже если занимаются административной работой в рамках государственной системы здравоохранения
но в намордники они как раз таки не стремятся запихать всех и вся, понимая, что всё равно они не защищают и что всё равно намордники неправильные, носят их неправильно и вовремя не меняют
Ну так и живите без стресса.
А то Вам уже повсюду заговоры против Вас мнятся.
Так и живу, а заговоры не мнятся - это всё реалии, карты Мир, Госуслуги, биометрия, которую провалил Центробанк, но которую отдадут в другие руки, платоны, меркурии, честные знаки, прочая фигня
Вас на них никто не загоняет палкой.
В какой-то степени загоняет, грубо говоря, многое что без них получить проблематично. Я собственно и не пытаюсь от государства ничего получить, но потенциально мне дискомфортно, что если вшторит - хрен получишь без регистрации там.
Выж на телефон поприыязывали всё, что смогли.
Привяжете и биометрию за ради регства в телеграмме.
:biggrin: не трогай тележеньку, хоть где-то можно новости почитать
На телефоне минимум привязан, и, да, мне не жалко делиться данными (не биометрическими) с гуглом, но в падлу делиться ими с яндексом и ФСБ/Центром Э и прочими бенефициарами закона Яровой
Вы агитирует не соблюдать противоэпидемиологические мероприятия далеко за пределы своего дивана.
Бред. Никого я не агитирую. Я констатирую факт, что Ваше любимое противоэпидемиологическое мероприятие в виде намордников не выполняется даже под видеонаблюдением на кассах. И агитирую за то, чтобы думали. И чтоб основным мероприятием была ответственная самоизоляция при любой симптоматике, а не походы по публичным местам. И, да, мне не нравится, что заполняемость залов так и разрешена в зависимости от территории 50-80% а не 100%, с точки зрения контактов - разницы нет, а ограничения есть. И что Мишустин без намордника ходит мне тоже не нравится, и что коммунисты свои сходки без намордников проводят и что им позволяют к памятнику Ленину группой проходить. И это не агитация, это просто то, что я вижу.
КОЛО
Имеющие положительную реакцию манту ОБЯЗАНЫ состоять на учете в диспансере.
При обнаружении у Вас активно выделяемой палочки Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО изолируют, причем не само, а в инфекционку.
Если Вы нарушите режим изоляции сознательно - Вас ждет уголовная ответственность и принудительное лечение.
Это со времен СССР не изменилось никак.
Этот бред обо что? Манту пожизненно положительна, на учете состою, ФЛГ по графику и все, никаких проблем. Никто никуда не изолирует, про маску даже речи не было ни разу. Если меня изолируют в инфекционку по медицинским показаниям, и я ни слова против не скажу. В данном же случае маски напяливают согласно приказа не Министерства здравоохранения, а губернатора, по сути завхоза.