Ситуация в России. (часть 21)
207005
998
Валенок
Пример с официантом неудачный. Официант не посредник.
vran
Официант не посредник.
Посредник между кухней и клиентом.
Валенок
Кто попросил? Владелец ресторана показавший вам смету и расценки в среднем по таким же ресторанам?
vran
ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ. Факты установленные судом не оспариваются.
дак без рассмотрения дел по существу определить был ли умысел как?
ЖоржМилославский
На основании фактов и событий установленных судом низшей инстанции.
Malvar
К вопросу о вранье:
"Японский аналитик Кадзухико Фудзи сравнил различные вакцины от коронавируса и признал эффективность российского препарата «Спутник V». Своими выводами эксперт поделился в статье на портале Yahoo News Japan.
Ученый напомнил, что эффективность российской вакцины была подтверждена на уровне 92%" - web-страница
Malvar
Видимо была хрень с коронавирусом
Производство локализовано, ввозить необязательно
Деньги есть как минимум у банков, просто из-за этой хрени идёт ожидание поставок, не успевают собирать и отгружать
Алексий
Деньги есть как минимум у банков, просто из-за этой хрени идёт ожидание поставок, не успевают собирать и отгружать
А то, что денег у населения не хватает - это вы не допускаете?
Malvar
:dnknow: ясен пень не хватает, но при чём тут автомобили, которых сложился дефицит на рынке?
измеряйте средним чеком и объёмом покупок в супермаркетах лучше, там дефицита нет
Алексий
...но при чём тут автомобили, которых сложился дефицит на рынке?
По итогам 2020 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 1,68 млн рублей, что на 7% больше, чем в 2019 году. web-страница
Алексий
измеряйте средним чеком и объёмом покупок в супермаркетах лучше, там дефицита нет
Средний чек сегодня, и средний чек год назад - две большие разницы. Даже при равенстве их суммы, товаров на сегодняшний средний чек придётся меньше - цены то подросли.
Malvar
:dnknow: и о чём нам это говорит?
автомобили подорожали, да
денег у обычных людей больше не стало, да
но чего к тачанкам-то вообще привязываться к новым?
Алексий
но чего к тачанкам-то вообще привязываться к новым?
Это один из товаров потребления характеризующий средний класс.
Malvar
так откуда ж ему взяться-то, среднему классу :dnknow: он и сформироваться-то не успел, а сейчас те ростки, что всходили, усыхают
Алексий
так откуда ж ему взяться-то, среднему классу :dnknow: он и сформироваться-то не успел, а сейчас те ростки, что всходили, усыхают
О чём и речь!
Алексий
измеряйте средним чеком и объёмом покупок в супермаркетах лучше, там дефицита нет
"Покупательская способность падает, и потребители вынуждены переходить с дорогих продуктов на более дешевые, говорит президент консалтинговой компании Agrifood Strategies Альберт Давлеев. В частности, во время кризиса потребители переходят с дорого мяса и мясопродуктов на более дешевые: говядину заменяют свининой, курицей, индейкой, сырокопченые и сыровяленые колбасы на вареные и варено-копченые, сосиски". - web-страница
Средняя стоимость забронированного авиаперелета за рубеж в начале марта 2021 года составила 15,7 тыс. руб., что больше на 55% год к году и на 39,5%, чем за тот же период 2019 года. Такие данные, пишет "Коммерсант" приводят Biletix и Aviasales.
Медленнее, но дорожают и полеты внутри страны.
web-страница
По данным Росстата, экономический спад в России в 2020 году составил 3,1 процента - существенно лучше ожиданий. Больше всех пострадали от кризиса домохозяйства, снизившие потребление на 8,6 процента - web-страница
Алексий
Производство локализовано, ввозить необязательно
1/5 чистый импорт. Собсна доля импорта на рынка стабильна уже десяток лет. Рынок упал на 9,1%, а импорт ( по Малвару) на 26%. Это не противоречит друг-другу.
Видимо была хрень с коронавирусом
И коронавирус пожрал GPS-модули. :nom:
vran
1/5 чистый импорт
т.е. 4/5 - не "чистый" ?
Iron_Rat
По техпроцессу, локализация производства самая большая у автоваза. 3500 баллов из 8800 возможных. Это около 40%. У всяких поло и прочих популярочек, вообще 1300-1500 баллов, остальное скрытый импорт. Не 4/5 от рынка, но дофига. Там вообще все это чудо импортозамещения держится на льготных ставках пошлин. Правильные дяди получили льготу на ввоз комплектующих, и платят по ставке 0-5%. А дальше имитация локализации. Японцы дают 78% комплектующих, а мы землю, отопление и налоги. Вместе мы автопроизводители.
А дальше имитация локализации
с тобой не согласятся адепты ПР авто, мне с 2008 года и до сих пор доказывают, что автомобили Фольц, Шкода, Форд....производства РФ просто значительно хуже
Да я как бы на зам. министра курирующего автопром ссылаюсь. Мне адепты пофигу.
Вообще-то порядочный человек не пожелает другому человеку сдохнуть...
Malvar
Не говоря о том, что оттаптываться по уже поверженному(посаженому) противнику... ну такое.
vran
Не говоря о том, что оттаптываться по уже поверженному(посаженому) противнику... ну такое.
Можно по разному относиться к Навальному, но делать это можно вполне корректно, например привести видео, где он выдаёт недостоверную информацию, как это произошло относительно российской вакцины, где он назвал враньём информацию относительно её разработки.
С волками только по волчьи
Человек, если он человек, в любой ситуации остаётся человеком. И от волков он защищается человеческими способами.
Да там как я понял всего пару человек достойных Навальному по поведению. Большинство нормальных людей, которые просто сказали "он ноль без палочки"
Большинство нормальных людей, которые просто сказали "он ноль без палочки"
Кто вас уполномочил говорить от имени нормальных людей? Если бы он был ноль без палочки, то его бы никто не трогал.
Обычные простолюдины.

Примерно две трети населения. Может и больше.
Их обычно никто ни о чём не спрашивает.
Сами они тоже в массе нигде не выражают своего мнения.

Поэтому в пропагандистском пространстве их как-бы не существует.

Но если, что называется, пойти в народ, то сразу сталкиваешься с этой массой, и начинают понимать - почему их массой называют.

Для некоторых впечатлительных интеллектуалов это бывает даже шоком.
Что можно так жить. Или - существовать?

Это отличная закалка для начинающего политика - сходить в народ, встретиться с массой.

Это создаёт отличную базу для понимания политических процессов.
Malvar
Кто вас уполномочил говорить от имени нормальных людей? Если бы он был ноль без палочки, то его бы никто не трогал.
Интересное наблюдение - Навального здесь вроде не упоминали с начала суда про ветерана.
А некоторые персонажи всё не могут успокоиться и готовы постоянно напоминать нам, что он ноль без палочки))
transs
:biggrin: надо его рецепты сухарей поизучать

он балбес, он чужой, я не чувствую в нём своего, но он точно умный и совсем не ноль, это факт, плюс закрыли его по беспределу - это тоже факт
Алексий
...закрыли его по беспределу - это тоже факт
Вы изучили материалы уголовного дела?
...он точно умный
У меня по этому поводу есть небольшое сомнение. Выше я разместил видео, где он говорит о путинском вранье относительно вакцины, что над этим хохочут, однако время показало, что вакцина существует и её готовы покупать даже члены ЕС - web-страница. Умный человек вряд ли стал бы публично говорить то, что может быть опровергнуто.
Malvar
:biggrin: не-а, но статьи-то этой в УК больше нет
Алексий
:biggrin: не-а, но статьи-то этой в УК больше нет
Но когда его судили она была! Кроме того вы считаете, что теперь мошенничество в бизнесе допустимо? Или эти деяния возможно рассматривать по другой статье?
Malvar
:biggrin: так потерпевших тоже нет!!!

а кто без греха, тот пусть камнями кидается
Алексий
з.ы. Никогда не думал, что это может быть так увлекательно - Навального этапировали в СИЗО-3 Владимирской области. Политик поделился рецептами сухарей (с) 3 марта 2021 Znak.com
Алексий
:biggrin: так потерпевших тоже нет!!!
Вы изучили материалы уголовного дела?
Malvar
:biggrin: а Вы мне их предоставили?
Алексий
:biggrin: а Вы мне их предоставили?
Нет, конечно, но я и не утверждаю, что он виновен или не виновен. Чтобы утверждать то или иное, нужно ознакомиться с делом. Т.е. какие у вас основания считать его не виновным? Какие основания у вас утверждать, что нет пострадавших?
Malvar
А я где-то писал, что он не виновен? дословно - закрыли его по беспределу - это тоже факт - это, знаете ли, такое моё мнение, частное оценочное суждение
Насчёт пострадавших - не пострадавших, а потерпевших нет по делу Ив Роше, а пострадавших нет вообще.
Дедушку ветерана жалко, что заставили участвовать в мероприятии. Штраф как думаете, ему пошёл? Как бы не так, в казну.
Зато есть другой "терпила", о существовании которого, стоит помнить, и деньги пойдут ему, а не государству:
Факт 1:
Суд в Москве удовлетворил иск предпринимателя Евгения Пригожина к оппозиционному политику Алексею Навальному о защите чести и достоинства. Он обязал Навального выплатить бизнесмену 500 тысяч рублей компенсации и опровергнуть утверждения, что тот "ворюга" и заработал свои деньги "на поставках тухлятины".
Факт 2:
Эффект Стрейзанд — социальный феномен, выражающийся в том, что попытка изъять определённую информацию из публичного доступа приводит лишь к её более широкому распространению.
Вывод:
Итак, котятки, основываясь на этих двух фактах — как же мы отныне будем называть Евгения Пригожина?
ТГК «Дабл Ять»
Алексий
...дословно - закрыли его по беспределу - это тоже факт - это, знаете ли, такое моё мнение, частное оценочное суждение
Закрыть по беспределу можно только не виновного человека.
Насчёт пострадавших - не пострадавших, а потерпевших нет по делу Ив Роше, а пострадавших нет вообще.
Мне ещё раз придётся задать вам вопрос: "Вы знакомились с уголовным делом? На каком основании утверждаете об отсутствии потерпевших?"
Суд в Москве удовлетворил иск предпринимателя Евгения Пригожина к оппозиционному политику Алексею Навальному о защите чести и достоинства. Он обязал Навального выплатить бизнесмену 500 тысяч рублей компенсации и опровергнуть утверждения, что тот "ворюга" и заработал свои деньги "на поставках тухлятины".
Ну так зачем было Навальному говорить не правду? За свои высказывания и пострадал. Или вы считаете, что можно безнаказанно клеветать?
Да и оскорбления в адрес ветерана имели место, разве не так? Или Навальному можно всё потому, что он, якобы, оппозиционер?
Обычные простолюдины.

Примерно две трети населения. Может и больше.
Их обычно никто ни о чём не спрашивает.
Сами они тоже в массе нигде не выражают своего мнения.
в общем согласен, кроме количества, я бы дал оценку примерно 50/50, просто часть людей очень эмоционально реагируют на некоторые вопросы или просто не умеют себя вести на камеру, начинают нервничать....