Ситуация в России. (часть 21)
207113
998
vran
Как следствие, делигирование полномочий тем, кто тоже хочет доляху, и как результат бессмысленность растраты этого времени на проекты приносящие меньше чем доляха очередного "зама".
дак коррупция так и устроена - неужели вы думали, что "путины" сами по ларькам ходят, откаты собирают - есть "захарченки", которые аккумулируют средства на своем этапе и их доляха вполне может быть больше доляхи "путина" - только у "путина" таких "захарченок" - сотни.
А ярд за 10-15 лет, это пшик.
он всего один?
Чтоб Вы могли сравнить, за это же время, на столь любимую Вами олимпиаду, внимание! По воле Путина, потрачено в 400 раз больше.
сколько там "прилипло" магомедовым-билаловым?
Не говоря о том, что осмысленность кражи у самого себя так же требует философского обоснования.
юкосу даже юридически обосновали)
vran
Интернет-инфантилы умеющие делать картинки требуют страной порулить. :bad:
Ну как альтернатива телЯвизору...Там то картинки от тех, кто уже рулит))
Ну да ладно, сарай всё таки есть, был, гнил...
transs
дак коррупция так и устроена
Вы застряли в 90-х. Давно уже не так.
сколько там "прилипло" магомедовым-билаловым?
Вы сначала подумайте, откуда взялись еще 300ярдов, помимо 100 бюджетных. Потом расскажите их владельцам про "прилипло" :злорадство:
Понимаете, все эти набросы рассчитаны на менталитет обывателя, который на подсознательном уровне воспринимает деньги как власть. Дай Вам ярд зелени, у Вас появится возможность использовать труд кораблестроителей и кататься на яхте. Одна проблема, у реальных властей такая возможность уже есть. Им не нужны личные деньги для реализации личных проектов.
Если Путин захочет замок, у него будет замок. Пять замков. Десять замков. Без единого его рубля. Вон Медведев яхту захотел и вуаля. Путин олимпиаду захотел-пожалуйста. Все эти истории про обогащение выглядят довольно нелепо, попросту из-за экстраполяции обывательского подхода на реальную власть.
А коррупция она есть. И коррупционеры воруют не у страны/народа, а у Путина. Поэтому их сажать начали. При чем кучно пошло...
vran
Пять замков. Десять замков. Без единого его рубля.... Все эти истории про обогащение выглядят довольно нелепо, попросту из-за экстраполяции обывательского подхода на реальную власть.
Ну всякое бывает .
Показать спойлер
Президент Заира пользовался репутацией плутократа и вёл роскошный образ жизни[86]. Личное состояние Мобуту оценивалось в 5 миллиардов долларов, в его собственности находилась недвижимость во Франции, Швейцарии, Испании, Португалии, Италии, Бельгии и Кот-д’Ивуаре[87]. В родовой деревне Гбадолите для него были сооружены три дворца[86], игорный комплекс[88] и взлётно-посадочная полоса, способная принимать «Конкорд», на котором глава государства[86] вместе с окружением летал в Европу в расточительные путешествия[88]. Если в 1970-х годах в деревне жили около 1500 человек, то к 1988 году их число возросло до 37 000[87]. Одно время штат обслуживающего персонала насчитывал до 800 человек, в местном гарнизоне служили около 300 солдат.
Показать спойлер
kentilo
Я не спец по Заиру. Подозреваю, что все 100500 дворцов в самом Заире были построены за гос счет, и содержались за гос. счет. Без маразматичных схем с заговорами и откатами. Как и отжатая в процессе национализации собственность использовалась государством, без всяких там личных ярдов.
А почему многие борцы с коррупцией и режимом сами замараны в коррупционных схемах и хищениях?
vran
Вы застряли в 90-х. Давно уже не так.
да нет, это вы живете в каких-то розовых снах.
стало просто более цивилизованно, сменились методы и бенефициары.
Вы сначала подумайте, откуда взялись еще 300ярдов, помимо 100 бюджетных. Потом расскажите их владельцам про "прилипло" :злорадство:
о чем им рассказать? они эти деньги уже отбили давным-давно))
Понимаете, все эти набросы рассчитаны на менталитет обывателя, который на подсознательном уровне воспринимает деньги как власть
я не знаю что там за менталитет у обывателей, но скорее воспринимается власть как деньги.
интересно почему вы сводите коррупцию к ярдам зелени, почему-то не считая таковой борзых щенков в виде яхт и дворцов.
И коррупционеры воруют не у страны/народа, а у Путина. Поэтому их сажать начали. При чем кучно пошло...
как говорят обыватели - "не поделился", или "вор у вора ..."
transs
сменились методы и бенефициары.
Ну так, а я о чем.
они эти деньги уже отбили давным-давно))
А вот с этого момента поподробнее.
почему-то не считая таковой борзых щенков в виде яхт и дворцов.
Да потому что яхты и дворцы не ценность. Нынче модно верфями и заводами. Но это не так пикантно для скандала. А в принципе, и я об этом же. Сечин внезапно воспылал непреодолимой тягой к кораблестроению, при чем, во многом за свой счет. Михельсон кушать не может, о газификации тундры думает. У каждого свои игрушки, соответственно свои ценности. Соответственно борзые щенки. :dnknow:
vran
Ну так, а я о чем.
"Давно уже не так." - скорее ни о чем)
А вот с этого момента поподробнее.
web-страница
Государство олимпийских инвесторов не обижает – вместе с инвестициями растут и выданные им кредиты ВЭБа.
web-страница
Государство возместит "ВЭБу" затраты на кредитование инвесторов Олимпиады в Сочи

а уж спокойствие и содействие в дальнейшей деятельности - вообще деньгами не оценить))
Да потому что яхты и дворцы не ценность. Нынче модно верфями и заводами.
просто для обывателя владелец яхты и дворцы куда более ценнее выглядят, чем акции каких-то банков
transs
Кредиты равно отбили деньги? Инвестиции в горнолыжный курорт "Роза Хутор" составили 68,4 миллиарда рублей, из которых 12,7 миллиарда — инвестиции "Интерроса" Потанина, 55,7 миллиарда — кредит Внешэкономбанка, обслуживание которого обойдется компании еще в 12,3 миллиарда рублей.(с)
По оценкам Потанина, курорт может стать окупаемым через 15-20 лет. (с)
Общие инвестиции "Базэла" Олега Дерипаски в олимпийские объекты составили более 45 миллиардов рублей, из них — около 25,4 миллиарда — заемные средства ВЭБа. (с) Планируемая окупаемость к 2030г.(с)
vran
бггг...
Потанин вложил 12,7 своих денег в объект который стоит 68,4, а остальные взял в кредит под 5% который может быть отдаст когда-нибудь. плюс отмыл денег через подрядчиков. плюс - стал хорошим олигархом))
и Роза Хутор в собственности, в неплохом месте построенная без всяких головняков с согласованиями и инфраструктурой за счет бюджета.
Щоб я так жил)
в экспертном сообществе сложилось мнение, что хозяин «Интерроса» Владимир Потанин серьезно завысил смету на свой проект, а деньги на его реализацию взял из бюджетных источников. Часть финансов Потанину обеспечил ВЭБ, сообщили корреспонденту The Moscow Post независимые эксперты.
про остальных лень искать, но думаю ситуации там в основном похожие
Ссылки конечно поражают)))) Ссылка на Московский пост, который ссылается на статейку на Инфоксе от Навального, про которого на этом же ресурсе есть статья от эксперта
про "отравление" ФСБ
Такие интересные версии разбирать должен врач-психиатр, а не юрист.
Должно быть, кровавая Лубянка в 2000 году заранее знала, кто станет отцом русской демократии, и решила начать его травить заблаговременно <…> Алеша, осторожнее там с веществами, пожалейте себя
Чем ольше треша, тем больше благодарных читателей желтой прессы
vran
в догонку
web-страница
ВЭБ вчетверо снизил ставки по «олимпийским» кредитам
Заемщики расплатятся по кредитам в 2037 году и смогут платить лишь 2,5% годовых.
прям пахнуло залоговыми аукционами))
transs
Сплетни и слухи с сайтов-помоек, это настолько мощный аргумент, что спорить я не могу. А главное прекрасный фундамент для формирования политической позиции.
vran
Сплетни и слухи с сайтов-помоек, это настолько мощный аргумент, что спорить я не могу.
ну если РБК сайт-помойка, то извините - других у нас нет.
да и спорить тут особо не с чем - рядовая схема используемая от мала до велика)
transs
Только ссылку на РБК Вы дать постеснялись.
vran
Я не думал, что для вас представляет трудность перейти по ней из первого абзаца в Форбс
web-страница
transs
А при чем тут это? Вообще, нафига Вы кредиты приплели? Ну кредит и кредит,, ну льготный. Если я Вам займу вообще без процентов Вы мне гараж построите? Не, ну можете потом его сдавать, в свободное от моих нужд время. Лет через 30 окупится.
А вот зачам Вы сплетни с медиазоны и москоу пост притащили, это вопрос.
vran
А при чем тут это? Вообще, нафига Вы кредиты приплели? Ну кредит и кредит,, ну льготный. Если я Вам займу вообще без процентов Вы мне гараж построите?
С х..а ли я Вам гараж построю?
Я построю его себе на ваш беспроцентный кредит, который вы лет через 30 получите
А пока сдавать его буду) - классный бизнес за ваши деньги.

А что вас в сплетнях неустроило?
Что сметы завышены? Так помнится еще Медведев возмущался, почему песок в четыре раза дороже чем по всей стране стоит.
А уж про проблемы с возвратом кредитных денег - так они вообще угадали.
vran
:wub1.gif: давайте лучше Вы мне и transs займёте каждому по миллиарду-другому, а мы Вам гараж построим в 2071 году! :live: :agree:
Алексий
:wub1.gif: давайте лучше Вы мне и transs займёте каждому по миллиарду-другому, а мы Вам гараж построим в 2071 году! :live: :agree:
Так не пойдет :1:
Гараж будет НАШ, его мы пустим первым, как почетного клиента на пару дней возможно со скидкой)
Только пусть не забудет дорогу до гаража построить - автомобильную и железную))
А деньги мы вернем - сколько брали в рублях, столько и вернем - к 2037 году, если ничего не случится с ослом и падишахом
transs
Ну конечно себе, чтож я изверг, в Вашу собственность, только на моей земле и на моих условиях. И конечно денег займу не на неделю, а на 25 лет. Правда денег займу не на весь, а на 75%. через банк. Чо уже договор подписываем? А я пока подумаю, что мне еще надо, раз Вы такой бизнесмен от бога.
А что вас в сплетнях неустроило?
Сплетни и слухи в качестве аргумента.
Медведев возмущался, почему песок в четыре раза дороже чем по всей стране стоит.
Я ему не доктор. Там все и вся дороже чем в среднем по стране. Съездите поймете, объяснять не хочу.
transs
А деньги мы вернем - сколько брали в рублях, столько и вернем - к 2037 году, если ничего не случится с ослом и падишахом
:biggrin: ага, ключевая мысль всех подобных сделок очевидна :agree:
vran
На землю аренда надеюсь долгосрочная - на 49 лет?
Денег можно даже 60% - только смета моя)
Сплетни и слухи в качестве аргумента
Аргументом в таком деле только решение суда может быть))
Я ему не доктор. Там все и вся дороже чем в среднем по стране. Съездите поймете, объяснять не хочу.
Вот так ему и объясняли, правда цену снизили с 800 до 400 руб за куб))
ЖоржМилославский судя по вашей риторике, собрать 80 тыс в лужниках можно, потому что есть "документы", а собраться на площади ленина "нарушением санитарно-эпидемиологических норм" ?

А если выяснится, что отмена крепостного права была нелегитимной, и у вас долги по барщине на 160 лет заплатите?)
transs
- только смета моя)
Ну я же сразу сказал, сплетни и слухи с сайтов-помоек, совершенно безубойный аргумент. Противопоставить ему просто нечего.
Аргументом в таком деле только решение суда может быть))
Аргументом могут быть любые факты. Вы же, откопали желтушный сайт, на котором написано "это только версия" и начали применять как факт для моделирования. Потом у оппозиции индекс доверия -17, и виноват Соловьев, Киселев и вообще это подделка. :dash:
Вот так ему и объясняли,
Ну так если некомпетентным себя выставил на всю страну.
правда цену снизили с 800 до 400 руб за куб))
И чудным образом, финальная цифра не бьется со снижением помноженным на объем. :ха-ха!:
Я так понимаю, что объяснить потребность личных денег, Вы так и не смогли, поэтому перешли к набрасыванию новых, не относящихся к дискуссии тем.
vran
Ну я же сразу сказал, сплетни и слухи с сайтов-помоек, совершенно безубойный аргумент. Противопоставить ему просто нечего.
что ж вы сразу отъезжаете?
давайте уж будем строить гараж за ваши деньги?
смета будет положено при госзакупках - в соответствии с нормативами и нормой прибыли по закону)) (она кстати около 10 % - отработаем и за счет прибыли свои инвестиции отобъем)
место под объект только обеспечьте с таким же выгодным расположением как у Потанина, транспортной инфраструктурой обеспечьте ну и клиентов типа соревнований различных подогнать не забудьте))
с такими условиями не только Потанин, но и вы бизнесменом от Бога станете))
Аргументом могут быть любые факты.
а там разве были факты? - "это только версия"
И чудным образом, финальная цифра не бьется со снижением помноженным на объем
аргументы и факты будут или "это только версия" ?
Я так понимаю, что объяснить потребность личных денег, Вы так и не смогли
вы о чем?
transs
мета будет положено при госзакупках
При чем тут госзакупки?
место под объект только обеспечьте с таким же выгодным расположением как у Потанина,
Место есть, дорога, свет, газ... лепота. То что снимать гараж там никто не будет, это уже Ваша головная боль. Как у Потанина. :злорадство: А я просто получу гараж, за оплату процентной ставки в банке, при чем на 60-75% суммы.
а там разве были факты? - "это только версия"
Там нет, а Вы уже используете как факт, при моделировании ситуации.
аргументы и факты будут или "это только версия" ?
Ну Вы историю то почитайте. Сколько ввалили в Каменский и Ахтырский карьеры, чтоб песочек подешевел. Фактически под возмущения Медведева открыли пару производств, рынка для которых, помимо олимпиады -нет. По бухгалтерии песочек подешевел. :dash: Общие затраты? Не, не слышал. :ха-ха!:
вы о чем?
Нить дискуссии потеряли? Бывает. Разговор шел о бессмысленности/ненужности личных денег для руководства страны. У них есть власть, и больше чем могут дать деньги.
vran
При чем тут госзакупки?
где вы увидели госзакупки?
То что снимать гараж там никто не будет, это уже Ваша головная боль. Как у Потанина.
да-да, бедолага построил горно-лыжный курорт не подозревая об Олимпийских играх))
А я просто получу гараж, за оплату процентной ставки в банке, при чем на 60-75% суммы.
не получите вы гараж, только в аренду на 2 недели.
По бухгалтерии песочек подешевел. :dash: Общие затраты? Не, не слышал.
а зачем мне общие затраты? я свою шерсть с государственной не путаю))
Нить дискуссии потеряли? Бывает. Разговор шел о бессмысленности/ненужности личных денег для руководства страны
это чушь
У них есть власть, и больше чем могут дать деньги.
я вроде про это и писал, что не надо воспринимать деньги как власть, а совсем наоборот - власть, это в том числе и деньги.
собрать 80 тыс в лужниках можно, потому что есть "документы"
а можно цитату, где я такое написал? ну так ради приличия хотя бы....
Общественность Чеченской Республики настаивает услышать от Путина его твердое слово, которого нет..
зы. интересно, зачем им столько гранатометов, у них что, бандюки, танки имеютъ? :улыб:
"В 2022 г. Ford начнет серийный выпуск в России электрического фургона Ford Transit, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию «Соллерс», владеющую совместным с Ford автопроизводством «Соллерс Форд»" - web-страница
Мне любопытно мнение форумчан по этому вопросу, когда в условиях санкций направленных на сдерживание России, организовывается выпуск высокотехнологичной продукции с возможностью локализации.
Malvar
Цирк в том, что "электрички" имеют смысл только и исключительно при
а) наличии развитой сети зарядных станций
б) при гос.поддержке производства
в) при гос.поддержке владельцев "электричек"

Ни одного из пунктов в РФ нет (про пункт Б не уверен). Сети быстрых зарядок если и есть, то в малой эпсилон-окрестности Москвы/Питера, налогообложение "электричек" не отличается от налогообложения обычных автомобилей.

А, ну и вопрос утилизации LiIon / LiPol аккумуляторов остается открытым. Это пипец вредное производство.

Ну и, спрашивается, на койхрен эти фургоны комы нужны в нынешних реалиях?
Злыдь
Цирк в том, что "электрички" имеют смысл только и исключительно при
а) наличии развитой сети зарядных станций
б) при гос.поддержке производства
в) при гос.поддержке владельцев "электричек"
Ну, эти проблемы вполне решаемы... Вопрос в другом - в экологичности электрического транспорта. Да, электромобиль, как, впрочем, и трамвай, при езде по городу не выделяет выхлопных газов, но он потребляет электроэнергию, а процесс производства электроэнергии нельзя назвать экологическим.
Malvar
"В 2022 г. Ford начнет серийный выпуск в России электрического фургона Ford Transit, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию «Соллерс», владеющую совместным с Ford автопроизводством «Соллерс Форд»" - web-страница
Мне любопытно мнение форумчан по этому вопросу, когда в условиях санкций направленных на сдерживание России, организовывается выпуск высокотехнологичной продукции с возможностью локализации.
Очень сомнительная затея. У нас обычный автором в стагнации практически всегда, а тут электро. Успех возможен, как мне видится, если сойдутся 2 звезды:
1. крупный ретейлер решит вложиться в Impact проект, потешить своё эго
2. чинуши или ротенберги поймут как отмыть денег на стройке зарядных станций, или им дадут договор концессии
Malvar
Хотелось бы узнать лично ваше мнение по поводу широкого празднования крымской годовщины в Лужниках во главе с Путиным В.В.
В разрезе эпидемиологической ситуации и противоэпидемиологических мер.
Malvar
Да давно уже разобрана тема псевдоэкологичности. Полный жизненный цикл электромобилей просто убийственен для экологии. Другое дело, что можно разложить его на составляющие, себе оставить "чистые", а лохам подальше все остальное.
Не исключаю, что это заход на экспорт. У нас в стране это нафиг не надо. Тупо культ карго. Может быть газомоторка, и то не факт, но точно не электро.
Malvar
Вообще, в теме экологии, 10% экологии и 90% политики. Европа энергодефицитна, вынуждена искать источники энергии, ВИЭ дорого-бестолково-бесперспективно, но выбора нет. А это значит снижение конкурентности. Вот и навязывают всем такую же муть, чтоб выравнять условия. Пиндосы тоже орут про ВИЭ, но от угля не спешат отходить, ибо запасы угля у них огромны. Россия тоже играет в эти игры, до тех пор, пока квоты на выбросы не исчерпывает. Это выгодно, опять же в ракурсе ограничений для конкурентов.
А вообще, один приличный вулкан загаживает атмосферу больше чем все человечество за пяток лет. И вулканы эти, такие сволочи, имеют привычку извергаться регулярно.
Но девочка Гретта вам об этом не расскажет.
Malvar
"В 2022 г. Ford начнет серийный выпуск в России электрического фургона Ford Transit,
Мне любопытно мнение форумчан по этому вопросу, когда в условиях санкций направленных на сдерживание России, организовывается выпуск высокотехнологичной продукции с возможностью локализации.
что в этой продукции высокотехнологично-санкционного? серийно электромобили уже более 10 лет выпускают, уже даже электроГазель предсерийными партиями штампуют.
1,5 % спрос может и будет, за счет Москвы - а в остальной стране это не будет продаваться тупо из-за в полтора раза бОльшей цены и геморроя с зарядкой.
а экология улучшиться только в том месте где будут массово использоваться электромобили)
smitt_54
...ротенберги поймут как отмыть денег на стройке зарядных станций...
Т.е. любое вложение денег ротенбергами вы воспринимаете, как отмывание денег, но как тогда развивать экономику, если в неё не вкладывать деньги?
Очень сомнительная затея.
Если бы все люди так рассуждали, то мы бы до сих пор пользовались гужевым транспортом.
vran
Европа энергодефицитна, вынуждена искать источники энергии, ВИЭ дорого-бестолково-бесперспективно, но выбора нет.
Но как применение электромобилей снизит зависимость от энергии? Они ведь тоже потребляют энергию.
Malvar
Бензиновый двигатель трудно заправить от ветряка. :злорадство:
Кстати, европейцы уже долгое время разрабатывают планы маневрирования, за счет подключенных к сети электромобилей. :umnik:
vran
Бензиновый двигатель трудно заправить от ветряка.
Можно разработать синтетическое топливо, которое будет экологически чистым, выделяя в воздух углекислый газ и воду типа спирта. Почему бы российским специалистам не заняться этим?
Malvar
Во-первых, под красивым термином "синтетическое топливо" прячется то же углеводородное топливо, а углеводороды у Европы закончились. Во-вторых, оно не дешевле электричества от ВИЭ. В-третьих, это ни как не решает вопроса глобального дефицита энергии. Электромобили это только один аспект энергопотребления, который пытаются вписать в общую концепцию. Сами ВИЭ вынужденная нелепость, а еще и отдельное топливо для транспорта, с похожими проблемами, ну вообще верх идиотизма.
vran
Во-первых, под красивым термином "синтетическое топливо" прячется то же углеводородное топливо...
Если в синтетическом топливе примесей той же серы будет на порядок меньше, нежели в используемом сейчас бензине, то, что плохого в таком топливе? Ведь чистый углеводород при горении даёт углекислый газ и воду. Кроме того можно использовать, например, синтетический бутанол. В электромобили можно установить также и топливные элементы.
Вопрос только в том, ведутся ли в России работы в этом направлении?
vran
Спирты - достаточно эффективное синтетическое топливо, которое не может "кончиться". И выхлоп чистый. И модификация двигателей под использование спиртов требуется минимальная. И экология практически не страдает. Просто цели другие, а не экологичный источник энергии, да и нефтянка не отдаст свой жирный кусок.
Vld
Спирты, принято относить к биотопливу. Ну чисто по терминологии, хотя понятно, что грань там тоненькая. Ну, так Европа и с сырьем для спиртов испытывает сложности. Нет площадей. А нефтянка в ЕС сАвсем не так сильна как в РФ, отдаст то, что скажут. Просто проблема сложная, и невыгодность альтернативных источников понимают все. Чиновники из ЕС хоть и специфические, но что такое индекс эррой знают, в отличии от наших теоретиков. Да и нефтехимию никто не отменял.
Malvar
что плохого в таком топливе?
Цена и отсутствие сырья.
Вопрос только в том, ведутся ли в России работы в этом направлении?
Ведутся тихим сапом. Смысла великого нет. Еще раз, это тема возникшая в следствии проблем Европы. У нас нет этих проблем. Совсем нет. Было бы идиотизмом внедрять решения проблем которых нет.