Ситуация в России. (часть 23)
255116
1000
Ушелец
Ну и судьи больше стали давать за атлетизм исполнения, а не за красоту, к чему наши были не готовы.
А ничего, что этот вид называется "художественная гимнастика"? Т.е. подразумевает сплав красоты, изящества и атлетизма!
И готовы, не готовы не тот разговор. Не готовы к столь несправедливому судейству? - Да, не готовы и никто не готов.
vran
"манипуляция" Родченков был частью схемы по вымогательству денег у спортсменов
что за схема?
работала?
Ну хотя бы трехкратный рост выявленных, относительно доскандального периода. Сравните хотя бы с гаишными облавами на "пьяных", как растет цифра привлеченных
есть разница между внезапной проверкой и проверкой о которой все знают.
transs
есть разница между внезапной проверкой и проверкой о которой все знают.
Буа-га-га. Это о гаишной проверке все знают. За неделю предупреждают на сайте, и пишут все местные СМИ. А вот проверка ВАДА, как раз внезапная. Ну они и слотошили 5-7 чел.
что за схема?
А то вы не знаете.
vran
Буа-га-га. Это о гаишной проверке все знают. За неделю предупреждают на сайте, и пишут все местные СМИ
Буа-га-га. сколько читателей сайта и местных СМИ попались бухими за рулем?
если вы мониторите эти новости, то 99% о них никогда и не узнают.
А вот проверка ВАДА, как раз внезапная. Ну они и слотошили 5-7 чел.
остальное успели подчистить.
А то вы не знаете.
я раньше думал, что он допинг спортсменам продавал и скрывал результаты проб.
но вы меня почти убедили что у нас не принимают допинг, соответственно и схема без клиентов не работает.
transs
остальное успели подчистить.
Гы. Следы препаратов из организма удалить? Чо это за допинг такой, который за неделю выводится из организма, по необходимости? :ха-ха!:
вы меня почти убедили что у нас не принимают допинг
А Вы не читайте между строк, то чего там нет. Не будете заблуждаться. Никуда допинг не делся, но он не массовый и не по гос заказу.
я раньше думал, что он допинг спортсменам продавал и скрывал результаты проб.
Думаю, что в первом он не замешан. А вот покрывал, за мзду, это вероятно. При чем не обязательно реальные факты. Вымышленные даже чаще. Завести липовое УД, и за откатик его развалить, придумано задолго до Родченкова.
transs
Хотя Вы объехали "на кривой козе", но все же, для понимания ситуации. У нас две самых популярных "оправдашки", когда кого-то ловят на запрещенном:
1) "Это не я, это сосед, гэбня, Путин, марсиане..."(нужное подчеркнуть, недостающее дописать)
2) "Да все так делают"
А теперь, представьте обычного, иностранного бюрократа от спорта, который едет проверять работу антидопинговой службы.
Вызывают пойманного на допинге, а он им заявляет "Это не я, это тренер. И вообще так все делают"
Вызывают тренера, а он им заявляет: "Это не я, это КэГэБэ. И вообще так все делают"
Вызывают следующего, и там то же самое повторяется. Более того, показания Степановой, ровно в той же концепции. "Это не я, и вообще все так делают" Родченкова поймали на злоупотреблениях, он тут же завел шарманку "Это не я, это гэбня, и вообще все так делают"
Ну так ессно, что спортивный чиновник и записал в докладе " Все употребляют допинг, замазана вся система". Подтверждено многочисленными показаниями зашкваренных на допинге и злоупотреблении положением.
А все, ничего другого там нет. Поэтому и санкций нет, и претензий к конкретным спортсменам нет. :dnknow:
vran
Думаю, что в первом он не замешан.
это не я придумал - это СК
"было установлено, что Родченков Г.М. самостоятельно распространял препараты спортсменам и тренерам, достоверные свойства которых им не были известны, но впоследствии установленные как допинг, а уничтожив допинг-пробы спортсменов и обвинив Россию в реализации некой допинговой программы, тем самым сокрыл результаты своей преступной деятельности в Антидопинговом центре. Конкретные факты совершенных им преступлений, связанных с манипуляциями результатами допинг-тестирования спортсменов, устанавливаются в ходе следствия."
Никуда допинг не делся, но он не массовый и не по гос заказу.
несерьезный видать бизнес - если из трех тысяч купили всего четверо)
про госзаказ я ничего не говорил.
Чо это за допинг такой, который за неделю выводится из организма, по необходимости?
брали повторные пробы? через неделю?
У нас две самых популярных "оправдашки", когда кого-то ловят на запрещенном:
так все-таки поймали?
transs
это не я придумал - это СК
Ну, у СК одно мнение, у меня другое. Из опыта, чиновники/функционеры не ведут бизнес сами. У них есть "партнеры".
брали повторные пробы? через неделю?
Агенты ВАДА , допинг-офицеры, начали проверку срезу после публикации АРД. Первый слотошенный из доклада, ЕМНИП через 9 дней. А они да, берут пробы. :dnknow:
так все-таки поймали?
Степанову на допинге. Родченкова на злоупотреблениях. 3-5 спортсменов на нарушении правил.
Вообще, допинг в спорте, не более чем нарушение правил/законов. Ни чем не отличается от, допустим, изнасилования..
Насильники в России есть? Конечно да. Коррупция есть? Конечно да. Случае ухода насильников от ответственности бывают? Конечно да. Но пока ни одному идиоту не пришло в голову заявить, на этом основании, что все россияне насильники и насилуют под руководством государства.
А вот с допингом пожалуйста. Такая логика в ходу. Все коррупционеры, оказывается только ради спортивных достижений стараются. :А спортсмены жрут допинг массово и ведрами. :ха-ха!:
Щас дойдет, что гаишник, с золотым унитазом, старался исключительно ради безопасности дорожного движения, по заданию Самого. :ха-ха!:
когда кого-то ловят на запрещенном: так все-таки поймали?
А запрещенное это только допинг??? Вам не кажется, что Вы подгоняете задачу под ответ?
vran
Ну, у СК одно мнение, у меня другое.
у меня третье, у ВАДА четвертое)
3-5 спортсменов на нарушении правил.
мы так скоро придем к тому, что вообще ничего не было.
А запрещенное это только допинг??? Вам не кажется, что Вы подгоняете задачу под ответ?
в том числе и допинг и в правилах он первичен, все остальное уже последствия.
transs
мы так скоро придем к тому, что вообще ничего не было.
Не придем. Нарушения закона были есть и будут. Это данность.
допинг и в правилах он первичен,
Нет. Это ложный тезис. У нас спортсменов как население небольшого города. И это живые люди, со своими характерами и тараканами. И правил/законов, по которым живут люди в тысячи раз больше чем долбаный антидопинговый кодекс. Причин и мотивов нарушения правил, целый спектр. От обычного раздолбайства, до сокрытия не относящихся к спорту поступков.
vran
От обычного раздолбайства, до сокрытия не относящихся к спорту поступков.
менять тогда нужно сферу деятельности, если десяток элементарных правил соблюсти не в моготу.
сколько из них можно нарушить случайно?

Показать спойлер
К нарушениям Правил относятся:

4.1. Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена.
4.2. Использование или попытка использования спортсменом запрещенной субстанции или запрещенного метода.
4.3. Уклонение, отказ или неявка спортсмена на процедуру сдачи проб. Уклонение от сдачи пробы, отказ или неявка на процедуру сдачи пробы без уважительной причины после уведомления надлежащим образом уполномоченным лицом.
4.4. Нарушение спортсменом порядка предоставления информации о местонахождении.
4.5. Фальсификация или попытка фальсификации в любой составляющей допинг-контроля со стороны спортсмена или иного лица.
4.6. Обладание запрещенной субстанцией или запрещенным методом спортсменом или персоналом спортсмена.
4.7. Распространение или попытка распространения любой запрещенной субстанции или запрещенного метода спортсменом или иным лицом.
4.8. Назначение или попытка назначения спортсменом или иным лицом любому спортсмену в соревновательном периоде любой запрещенной субстанции или запрещенного метода, или назначение или попытка назначения любому спортсмену во внесоревновательном периоде запрещенной субстанции или запрещенного метода, запрещенных во внесоревновательный период.
4.9. Соучастие или попытка соучастия со стороны спортсмена или иного лица.
4.10. Запрещенное сотрудничество со стороны спортсмена или иного лица.
4.11. Действия спортсмена или иного лица, направленные на воспрепятствование в предоставлении информации уполномоченным органам или преследование за предоставление информации уполномоченным органам.
Показать спойлер
transs
Самой массовой претензией было 4,3 и 4,4.
менять тогда нужно сферу деятельности, если десяток элементарных правил соблюсти не в моготу.
Ну вы то чо морализаторствуете. Объективный факт, из 18-55 тыс всегда найдется те кто сорвется или ошибется. Это просто данность, которую бессмысленно отрицать.
vran
Самой массовой претензией было 4,3 и 4,4.
т.е. вы хотите сказать, что абсолютно чистые спортсмены уклоняются от -
"Любое сочетание трех пропущенных тестов и (или) непредоставление информации согласно определению в Международном стандарте по обработке результатов, совершенные спортсменом, состоящим в регистрируемом пуле тестирования, в течение 12 месяцев." по незнанию или просто замотались?
transs
т.е. вы хотите сказать, что абсолютно чистые спортсмены уклоняются от -
И такое наверняка есть. Редко но есть. Так "три флажка" и заработали единицы. Самый массовый вариант это единичные случаи нарушения. :dnknow:
transs
непредоставление информации согласно определению в Международном стандарте по обработке результатов,
Вас не смущает, что это чисто бюрократический фактор?
Например
vran
Вас не смущает, что это чисто бюрократический фактор?
Например
ни в коем случае не смущает - как раз то, о чем я говорил "менять тогда нужно сферу деятельности, если десяток элементарных правил соблюсти не в моготу."
у вас же не возникает вопросов когда человек увольняется-увольняют с работы за неисполнение должностных инструкций и ведомственных требований?
у Лысенко тоже бюрократия виновата?
transs
вас же не возникает вопросов когда человек увольняется-увольняют с работы за неисполнение
Меня и тут дисквалификация не смущает. Меня смущает Ваше утверждение, что спортсмены массово жрут допинг ведрами, и использование единичных случаев в качестве аргументации.
С Лысенко тоже нет подтверждений употребления допинга. Его дисквалифицировали за поддельные справки.
Почему он просохатил проверки остается неизвестным. Причин может быть масса. Но Вы рассматриваете только одну. Это и есть подгонка задачи под ответ.
Про Лысенко. – Что сказать? Сам виноват, – приводит слова Лысенко официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). – Да, относился к заполнению системы АДАМС, скажем так, поверхностно. Это моя халатность.(с)
vran
и использование единичных случаев в качестве аргументации.
давайте статистику - сколько дисквалифицировано из-за "бюрократии", сколько из-за приема допинга.
transs
Зачем? Всего дисквалификацию отбывают 0,25-0,75% спортсменов. И даже там не все за допинг.
Где массовость? На основании чего Вы огульно обвинили российских спортсменов в употреблении допинга?
mvolkonskaya
Не готовы к столь несправедливому судейству?
Глупо рассуждать о несправедливом судействе в виде спорта, судейство которого является крайне субъективным. А объективных свидетельств несправедливости в результатах художки на ОИ-21 пока никто не отмечал.
vran
глянул мельком ваш список
15-20 % дисквалифицированы из-за "бюрократии" в том числе отказ от сдачи тестов.
так что еще вопрос кто основывается на единичных случаях.
transs
так что еще вопрос кто основывается на единичных случаях.
Еще разок. Всего дисквалифицировано 131 из 17 849 (по 2014г) так из 131, по Вашим данным: 15-20 % дисквалифицированы из-за "бюрократии" (с)
Где массовость употребления допинга???
Поймите простую вещь, 99% всего скандала это медийный наброс.
До́пинг — использование веществ природного или синтетического происхождения, позволяющее добиться улучшения спортивных результатов(с) употребляют все, 100% спортсменов в мире. Обвинять в этом российских спортсменов - маразм высшей степени.
А ВАДА, регулятор в области допинга. Что и как можно, что и как нельзя. И РУСАДА, структурное подразделение регулятора. Если РУСАДА обвинено в несоблюдении правил регулирования, то никаких обвинений в адрес спортсменов за нарушение неправильных правил не может быть априори. Это абсурд.
И дальше вступает в дело тупой скандал, на эмоциях, с формулировками искажающими смысл, и.т.д.
И все пассажи Макларена, про 1000 спортсменов в 35 видах спорта, имеют статус обычного бла-бла-бла.
transs
Вот у меня вопрос к Вам. В 2002г. на олимпиаде, спортсменом сдана проба. Тесты делались ЮСАДА. тест отрицательный. В 2015г. делается повторный тест, он оказывается положительным. Можете объяснить ситуацию, с т.з. правил/законов, ну и Вашей концепции заговора?
vran
к чему этот спич обиженного?
обделались с допингом, ничего страшного - "употребляют все"
только нагнули - нас.
нарушения были? - были, признано всеми от спортсменов до Президента.
и спортсмены - как жрали ведрами, так и будут жрать
:злорадство:
vran
Вот у меня вопрос к Вам. В 2002г. на олимпиаде, спортсменом сдана проба. Тесты делались ЮСАДА. тест отрицательный. В 2015г. делается повторный тест, он оказывается положительным. Можете объяснить ситуацию, с т.з. правил/законов, ну и Вашей концепции заговора?
без понятия - совсем ничего не смыслю в законах/правилах ЮСАДА, ни сколько у них пробы хранятся, ни с какой пробы делается повторный тест - в Токио пробы каждый день делали, может в первой нет ничего, а в последней целый букет будет.
ну и концепции заговора у меня никакой нет - это Вы её мне как-то старательно приписываете.))