Ситуация в России. (часть 29)
166392
735
Алексий
Не, меня больше интересует феномен инфантилизма путиноборцев. :umnik:
vran
:biggrin: а где они?
vran
Да ладно, вон пригожинцев после 50 лет раз за разом хоронят. Было бы желание попасть на войну.
Ну и потом ведь есть же еще Сергей "Валентинович" Матвиенко и целая когорта детишек. Вот например у очередной моделеборицы Нины Останиной - двое взрослых сыновей. Добровольцами и вперед.
Или там мама с масштабными моделями борется и до сыновей никак?
vran
Кроме возраста, нужно оценить пользу от нахождения там депутатов. В качестве кого они там могут быть? В атаку ходить? А смысл? А командовать я бы 99% из них не допустил. Нам тут пытаются впихнуть ложный посыл, якобы во всем мире депутаты чуть что в атаку идут и если бы у власти был Гудков, Каспаров и прочие Ходарковские, то они то 100% пошли на фронт всей семьей :ха-ха!:
Ушелец
Да ладно, вон пригожинцев после 50 лет раз за разом хоронят.
Ну, Вы же сами понимаете, что передергиваете. Доля пригодных из 450, и доля пригодных из 20 000 000 резко отличается.
Что-то около 15-и депутатов отправились в зону СВО. Это более чем высокий показатель.
Правда я к этому явлению отношусь скорее отрицательно. Свою работу делать должны, а не по зову сердца...
vran
Так и запишем - непригодны.
Свою работу делать должны, а не по зову сердца
Так они все равно с масштабными модельками борются. Это же традиция российских депутатов - воевать с игрушечными танчиками. Последний рецидив был лет десять назад. Карго-культ и симулякр в одном флаконе.
ЖоржМилославский
Нам тут пытаются впихнуть ложный посыл, якобы во всем мире депутаты
Хде??? Кто вам впихнул про весь мир? И да, Гудков и Каспаров точно также сидели бы в Госдуме рассуждая... Одна хевра.
Ушелец
Так они все равно с масштабными модельками борются.
Кто они? Вы кроме коллективной ответственности еще и аргумент "потому что гладиолус" пытаетесь ввести???
Есть депутаты отправившиеся добровольцами в зону СВО, есть депутаты которые продавливают нужные законы, есть депутаты которые продавливают проплаченые законы. А есть Нина Останина, которая так качественно воспитала своих детей, что теперь на посту председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, учит всю страну воспитывать детей.
Так Вы о чем именно?
vran
Нет коллективной ответствености - есть ответственность элит в данном случае, личная.
За депутатов, которые реально выполняют задачи в зоне СВО (Саблин, Делимханов, Догаев и еще немножко) - вопросов нет вообще в плане личной ответственности.
Ушелец
Личная ответственность за что? И в какой форме она должна выражаться?
Вообще, при чем тут СВО и каойненть Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам???
Вы же сознательно сваливаете все в кучу, чтоб целиком ко всем претензии предъявить.
При чем претензии непонятного толка. Что все 450 депутатов, с бабами, инвалидами и стариками должны рвануть автоматом махать? :eek:
есть ответственность элит в данном случае, личная.
а можно как то конкретнее? К кому претензии обращены? К Вассерману? Затулину?......? К кому конкретно, можно накидать пяток фамилий?
И еще, из-за просто странной похожести "аргументов" - почему ты не в окопе", поясните, при отсутствии "вставай страна огромная" все ли патриоты страны в обязательном порядке должны в окоп идти? Грубо говоря "ботаник" работающий в КБ не патриот, если он не в окопе?
ЖоржМилославский
К кому претензии обращены?
А это в зависимости от необходимости.
Уже прозвучало минимум три субъекта, элиты вообще, ГД РФ, и конкретный депутат Имярек. Три шкалы оценок, этическая, профессиональная и ответственность. И все это по множеству событий.
Т.е. 3х3хХ - хорошее поле для манипуляций и передергиваний.
А если про ГД, в ракурсе СВО и по моральной шкале оценок, то доля отправленных в СВО из сообщества "ГД РФ", в 30 раз выше чем доля отправленных в СВО из сообщества "граждане РФ". В 30 раз, Карл!!! :злорадство:
vran
А это в зависимости от необходимости.
Уже прозвучало минимум три субъекта, элиты вообще, ГД РФ, и конкретный депутат Имярек. Три шкалы оценок, этическая, профессиональная и ответственность. И все это по множеству событий.
Т.е. 3х3хХ - хорошее поле для манипуляций и передергиваний.
А что делать? Им сейчас не легко, куда не ткни (по устоявшимся темам методичек) "везде" цивилизованные аргументы слили в унитаз
По геронтократии посмотрел:
Средний возраст депутатов ГД - 53 года
СФ - 58,5
Сенаторов США - 64+
Конгресс - 60+
И так называемый наш ДЕД моложе молодого Байдена:смущ:
ЖоржМилославский
Можно для сравнения посмотреть страну 404, где все молодые и "прогрессивные" :спок:
Можно для сравнения посмотреть страну 404, где все молодые и "прогрессивные"
вот кстати, молодые и все наверное на фронте :ха-ха!:
vran
«Мы вас любим», - заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин, отвечая на вопрос, какое послание миру он бы хотел передать из Индии.

Видимо поэтому, компания «Роснефть» намерена максимально загружать и производить максимальное количество нефтепродуктов на своем индийском НПЗ, несмотря ни на какие санкции.
(с) Газ-Батюшка
Алексий
А какие санкции должны быть? Что автор хотел донести сим пассажем и непонятным комментарием?
zyrbagan
Что автор хотел донести
:biggrin: Есть вопросы, предложения и инсайды? Пишите на @Ros_Nefte_Gaz_Prom

ну а я отвечал на vran'а на пост такие матерые схемотозники, что на мировое чемпионство тянут и цепочку постов выше
Алексий
В чем конкретно "схематоз"?
zyrbagan
:biggrin: а это vran, elle08 и zyrbagan мне неразумному растолкуют

я только увидел новость, что Сечин налюбит весь мир, а детали мне неизвестны, и где-то я говорил, что в эту тему нефтегазовую я со своими мыслями влезать не буду, ибо не в теме, а сей пост был размещён исключительно по признаку "красивое" :роза:
Алексий
И что красивого в идиотском комментарии? :umnik:
Еще более не понятно, что не так с любовью к миру? Его нельзя любить нынче? Всем нельзя или только отдельным гражданам?
elle08
:biggrin: красивое - Сечин и цитата дня, комментарий так, ботва
ты же знаешь, как я люблю Игоря Ивановича и истории про его корзинки с колбасками :wub1.gif:
Алексий
Понятия не имею, как ты кого из мужиков любишь, сие вообще как-то странно звучит :спок: