Ситуация в России. (часть 29)
167945
735
Алексий
Не на Камчатку, а на Восточный Проект Газпрома, в который как бы входит и Бурятия.
там нет ни слова о газификации Бурятии. Там про газификацию Камчатки.
Я безответственный форумный флудёр.
А чо спорить начали? Я так и сказал, прокукарекал, а там хоть не рассветай. :dnknow:
vran
:biggrin: не так
я верю в рассвет и прекрасную Россию будущего
Алексий
Есть ссылка на заявление Газпрома?
vran
там нет ни слова о газификации Бурятии. Там про газификацию Камчатки.
В новости 2010 года "ОАО «Газпром» обсудил вопросы газификации Республики Бурятия – совещание состоялось накануне в офисе Газпрома в Москве. Напомним, газификация Бурятии предусмотрена в рамках Восточной газовой программы и на встрече были обсуждены основные вопросы этого процесса. В обсуждении приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений ОАО «Газпром», дочерних обществ — ООО «Межрегионгаз», ОАО «Газпром промгаз», ООО «Газпром добыча Иркутск», а также ОАО «Газэнергосеть»."
и то, что на сайте Газпрома в 2023 ничего нет про Бурятию в разделе Проекты-Восточная газовая программа - лишь показывает, как кукарекали и кукарекают ответственные лица, занимающие высокие посты
Алексий
В чем обманывает? Конкретно?
vran
На очередной круг заходить уже желания нет. Вы пляшете от отсутствия потребности, я вижу запрос на нее. Косвенно то же здравоохранение - это тоже запрос на здоровье.
Потенциально, да, повторяю, страна большая, засирать можно должно. Но уже в полувековой перспективе проблемы начнутся. В свое время небезызвестный Железногорск сбрасывал НАО и частично САО в Енисей. Потом мониторить задолбались. Хотя в океан магатэ до сих пор сброс позволяет.

Ну так, а-у, это и есть Городок, Советский район. Больше нигде такого не встречал.
Зашибись. Началось за всю Сибирь, кончилось тем, что лес в Сибири никому не интересен, кроме Городка. Мне уже реально интересно откуда корни вашей байки растут. То, что они растут из какого-то городского департамента - очевидно, вы слово в слово Ундину повторяете. Вот только аргументов я так и не услышал - что же было варварского в плане права и граждан? То что городского застройщика не допустили? :улыб:
Ушелец
я вижу запрос на нее.
Ок, продемонстрируйте социологию. Будем посмотреть.
Косвенно то же здравоохранение - это тоже запрос на здоровье.
Почему косвенно, когда прямо???
Началось за всю Сибирь, кончилось тем, что лес в Сибири никому не интересен, кроме Городка.
Обратите внимание, я несколько раз повторил: "я не встречал", "надо еще поискать", и.т.д.
Вы можете назвать еще места, где такое же или сопоставимое положение??? Пожалуйста, демонстрируйте. В Томске подобного вааще не встречал. В Омске с лесами в черте города всегда было слабо. Про Красноярск пусть Жорж расскажет.
Тонкость в том, что Городок изначально проектировался Лаврентьевым, по уникальным, особым, принципам. В итоге, как раз нарушение этих принципов делает ситуацию с Городком уникальной.
Про Красноярск пусть Жорж расскажет.
кратко - Академгородок, березовая роща. Огромное количество граждан желает там жить, на горе, лес.....Как только заезжают на ПМЖ - "караул, хватит уже рубить березовую рощу..." и тут же "где школы, садики....?"
Пединститут еще:улыб:
Всё хотят остановить вырубку леса или парка ровно с того момента как поселились рядом
vran
народ свободно финансирует
В Иркутске преподавателей университета принуждают “добровольно” жертвовать часть зарплаты на нужды СВО.

С такой ситуацией столкнулись работники “Иркутского национального исследовательского технического университета”. По словам преподавателей, руководство обязало их подписать заявление с просьбой об удержании 3000 рублей с зарплаты на нужды спецоперации. При этом средняя зарплата в учреждении составляет 35 тысяч рублей.

Руководство также заявило сотрудникам, что всех подписавших бумагу будут отмечать в отдельном документе. По словам одного из преподавателей, коллектив боится возможных репрессий, поэтому все они подписали заявления. Отдельно руководство требует не разглашать факт сбора “добровольных пожертвований”. При этом у одного из сотрудников есть внутреннее совместительство — за каждое с него потребовали по отдельному заявлению.


(с) Осторожно, новости
vran
Ок, продемонстрируйте социологию. Будем посмотреть.
В сотый раз на круг. Я же говорю - надоело.
Почему косвенно, когда прямо???
Потому что здоровье не от здравоохранения. :улыб:
Обратите внимание,
Обратил на попытки манипулирования. Лаврентьев - это прекрасно, да. Но давайте ближе к варварскому нарушению права, экологии и т.д.
Ушелец
Смотря что считать "варварском нарушением". Если сравнивать с остальными районам и города, то весь город варварски застроен. Что ж теперь все снести по жребию и посадить деревья?
Ушелец
В сотый раз на круг.
Не разу не видел, чтоб Вы на социологию опирались. Я невнимателен? Или...
Потому что здоровье не от здравоохранения
А здравоохранение прямое следствие запроса на здоровье.
Но давайте ближе к варварскому нарушению права, экологии и т.д.
А что надо, ближе? Если нет предмета нарушения, то и нарушения не будет. Нечего нарушать. нет леса-рубить нечего. Нет свободной территории - занимать нечего. И.т.д.
Городок уникален как раз лесом и свободным пространством. Поэтому он и привлекателен. Поэтому, туда и ломятся уничтожая основы его привлекательности. Поэтому там и возникает противодействие уничтожению привлекательности. Одна проблема, Городок это 0,007(0,00035) %% населения России. С какого попугая это должно влиять на процессы в России, в душе не догоняю.
vran
Я вам таки предлагаю вернуться к цитате.
"процессы шли настолько варварски по отношению к гражданам, экологии, праву..."
И таки продемонстрировать варварское отношение к праву. Не к Лаврентьевским идеям, которые мне близки, но очевидно в прошлом веке, а именно к праву, экологии и гражданам. Про что речь была?
Аллегория - ну так и скажите.
Пед у нас вообще в центре города размазан, там нет леса даже близко. Может вы про Политех?
Ушелец
В чем состоит варварское отношение к гражданам? Им не дают переехать?
Ушелец
И таки продемонстрировать варварское отношение к праву.
История перевода земель из фед. собственности в муниципальную, а за тем в частную Вам известна??? Назовите еще место, где такое было, в таком масштабе/доле. Тема захвата квартир уехавших евреев Вам известна? Назовите еще место, где такое было, в таком масштабе/доле. Доля леса, вырубленного в городской черте, Вам известна? Назовите еще место, где такое было, в таком масштабе/доле.
vran
Евреев насильно выселяли? :umnik: погромы давно канули в лету :dnknow:
"Новость" про Иркутск уникальная, в ТГ что то написали, распространяем, не рефлексируем :ха-ха!: В СФУ деньги на СВО не собирали, а он наверное побольше Иркутского заведения и зарплаты там не 35 в среднем (со слов хз кого)
Сказано же "коллектив боится репрессий". Может там директор каждого лично бьёт с утра :безум:
vran
Мне много чего известно. Вы конкретно о чем говорите? О захвате каких квартир, когда? О переводе каких земель, когда? Что конкретно в правовом отношении было нарушено?
Ушелец
Что конкретно в правовом отношении было нарушено?
Бггг...
когда?
Вы окончательно с контекста съехали? Ежли чо, то мы говорили о интересах населения, которые формируются нифига не в ночь с пятницы на понедельник. Ну все за прошедшие 25 лет. Одно биологическое поколение. :dnknow:
zyrbagan
В сов. союзе не было личного жилья. Да и позже при Коптюге, на излете сов. союза, квартиры ВЗ академгородка были закреплены в статусе служебного жилья. Приватизация там прошла слегка позднее, чем везде. Служебное жилье очевидно обладает другим статусом, нежели частное. Человек покинул служебное жилье и лишился прав на него в связи с увольнением с работы вместе с отъездом. Видимо варварством вран считает передачу этого жилья другим людям.

И это еще не просто так было. Я в свое время в жилкомиссии задолбался отвоевывать служебные комнаты и служебные квартиры, в которых по 10 лет уже не жили те, кому это было предоставлено.
vran
Вы съезжаете с ответа.
Но я понял - что-то, где-то слышали, решили блеснуть, не прокатило.
Конкретики от вас я не увижу, засим, опять же бессмысленно продолжать.
Ушелец
служебное жилье
Если Вы про ведомственное, то нет.