Кто такой топовый фотограф и где его взять
40081
228
:хехе:Про калькулятор это наверно ко мне...
Немного проясню, с фотоаппаратом уже лет 25, иллюзий не питаю, т.к. всю кухню знаю изнутри.
Просто привел пример, как рождаются мечты...:миг:
Не сходиться другое. Отдавая файлы на следующий день их можно просто записать на диск, без обработки и нормальной сортировки.
Михаил, про отдачу на следующий день в моих текстах, вроде не было речи, у них есть дизайнеры, которые спокойно доводят фотки, в то время, когда они работают, да и много еще разных аспектов аутсорсинга возможно в наше время :yes.gif:


Так же не сходиться то, что эти люди известны другим фотографам и они готовы к таким идти учиться.
:biggrin: ну если б они проводили "мастер-классы" и занимались "пиаром", но им это не надо - спроса хватает, ведь сейчас и мастер-классы во многих случаях, это лишь способ заработка... а "идеалистическое" развитие рынка их не очень интересует...он их устраивает в том виде, котором есть...


В простонародье такие люди называются "бомбилами", а не "топами".
:secret: на Руси, вроде как не принято напрямую, а тем более публично, интересоваться чужими заработками, поэтому мы можем лишь маркетинговыми инструментами прикидывать доли рынков... так сказать с большой долей вероятности и т.д., но с чего вы взяли, что они работают за 3 рубля....это нормальные цены ....15-20 и выше (как я и писал в первом сообщениеи "средний" с переходом в "премиум") :yes.gif:

поэтому ....понять ваше недоумение я могу ...ибо судите по игрокам представленным в инете...и кажется, что это весь рынок, второй аспект - как так..."звезда"...а мы его не знаем?.....а "звезде" это не надо...вот наймет она, к примеру, меня в пиарщики - завтра же будет "звездой" не менее "понтовой" по-своему имиджу, чем именитые московские "бомбилы" :biggrin: а все потому, что "продукт" есть и есть, что показывать и "пиарить" ! :yes.gif:
Поэтому все "несхождения" то только в нашей голове, в нашем восприятии, а в реале, люди успешно работают 20-30 лет - а значит, все у них сходится ! :yes.gif:
совсем на вам, видно, что вы более ли менее в теме.
скорее сегодняшним невестам и женихам. ну и тем фотографам, кто еще не брал в руки калькулятор (а таких много).
Меня здесь никто не знает, в интернете не засвечен...
Может это про меня? :eek:
я не идиот с зашоренным мировозрением, чтобы думать, что в инете, особенно на этом форуме предствален весь свет новосибирского фотосообщества.

я знаю рынок, знаю кто и что из себя на этом рынке представляет. знаю сколько нужно времени на обработку, что такое аутсорс и как он влияет на качество, сколько нужно платить нормальному аутсорсу, чтобы еще и тебе оставалось на жизнь.

знаю, что такое провести весь день на ногах.

150 можно снять в год и даже за 15 (ни разу не топ, нижний порог среднего), но только если все делать по уму, то потом этот год сильно растянется, скажем года на 2. и на следующий год чел очень задумается - что же дальше.

пусть каждый останется при своем мнеии (собственно лично вас, Игорь, я и не пытаюсь переубедить)
dixi
:secret:Эх....Сергей Полежаев ....знаем мы тебя...знаем...любил бы ты маркетинг так, как люблю его я, в миг установил бы что твои "25 лет с фотиком", берут отсчет, что лет в 5 взял подержать папин фотик ....а женившись в этом январе будучи 30 летним юношей и впечатлившись работой Евгения ...ты сам решил поработать на свадьбах...поэтому все-таки жду эти пять лет ....пока снимешь свои 150 свадеб :biggrin:
собственно лично вас, Игорь, я и не пытаюсь переубедить
ясна :biggrin:
Уважаемый, годов мне 40, неверная инфа вас достигла, не 150, но около сотни свадеб через объектив я наблюдал и "папиным фотиком" вы меня не задели если хотели этого достичь. А вот ваша компитенция под вопросом, опираясь на эту тему:хехе:
Выступление закончил:хехе:
Reincarnator
Компетенция пишется через Е, и логичней в этом случае было бы использовать слово компетентность) Ну это так, NB для меня лично)

О чем вы спорите вообще? И куда ушли от темы?
Меня вот интересует один-единственный вопрос: где и сколько времени учатся ныне работающие фотографы, снимающие свадьбы? Может мне кто-нибудь на него ответить, не применяя никаких оскорбительных мотивов на тему платежеспособности и других моих личных качеств?
Игорь_Борисов
а "звезде" это не надо...вот наймет она, к примеру, меня в пиарщики - завтра же будет "звездой" не менее "понтовой" по-своему имиджу, чем именитые московские "бомбилы"
вот только с самопиаром у тебя совсем никак не выходит :ха-ха!:
Барзини
Упс, спасибо. пошел исправлять:миг:
Барзини
да нигде и нисколько они не учатся...
Photographer
Ну а какие-то семинары там, образовательные программы, от именитых маэстро? Что-нибудь такое существует?
Барзини
конечно существует...
я акцентирую внимание на том, что нет в новосибирске профессионального фотообразования... ближайшее место, где дают высшее образование в области фотографии это КемГУКИ...
фотошкол в Новосибирске больше, чем спрос на них...
нигде.
а можно и вам вопрос: вам шашечки или ехать?
просто уже не первый раз вижу этот вопрос от вас об образовании фотографов. могу показать фотографов с корочками (в личку только). вам мало примеров из жизни, что корочка порой ничего не значит? просто посмотреть глазами и довериться самому себе можно ведь?
Началось. Вы, наверное, и читать не умеете. Я попросила просто ответить на вопрос. А не народной мудростью поделиться.
Михаил Ерохин
а что в "корочках" плохого?
я вот знаю фотографов с "корочками": Евгений Львович Иванов, Валерий Титиевский... Великолепные мастера... Или теперь "корочки" полученные в государственном образовательном учереждении есть проклятие?
Барзини
А это вас прибоем, от предыдущего спора:хехе:
:secret: из известных и стабильных, имеющих уже много выпусков:

Международная школа фотоискусства "Photoart School" (Скат)

"Фотоленд- Академия" (пул преподавателей)

"Светосила"

"Сибирская Школа Фотографии"

+ фотоклубы, мастер-классы, заезжие звезды, вобщем есть, где повысить компетенции! :yes.gif:
вы меня не задели если хотели этого достичь.
задевают за "живое", а мы тут оппонируем :biggrin:
Барзини
Началось. Вы, наверное, и читать не умеете. Я попросила просто ответить на вопрос. А не народной мудростью поделиться.
Да я тоже самое просила :biggrin: Но все решили сначала научить меня жизни
http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1876865322/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
Так уж устроены наши люди.
Я прекрасно умею читать, между строк тоже. И все же, зачем вам?

Photographer: да нет никакого проклятия, но лично я смотреть на нее не буду, посмотрю на работы.
Какая Вам разница - зачем мне?
Вы - человек, позиционирующий себя как профессионал, а от вопроса - где именно Вы получили образование, зачем-то увиливаете.
Если я пару зубов выбить могу, то могу ли я считать себя стоматологом? (на эту реплику отвечать не надо, чувствую, что именно за нее Вы зацепитесь, пропустив типа мимо глаз все выше сказанное)))
Барзини
Так просто спросили бы, куда пойти учиться?:бебе:
я увиливаю? я прямо ответил - нигде.
а вот мой вопрос видимо так и останется без ответа.