Кто такой топовый фотограф и где его взять
41010
228
вы меня не задели если хотели этого достичь.
задевают за "живое", а мы тут оппонируем :biggrin:
Комплементарно?:хехе:
Photographer: да нет никакого проклятия, но лично я смотреть на нее не буду, посмотрю на работы.
Про выражение "лично я..." - забудьте. Вы не являетесь потребителем собственных услуг и объективно не можете оценивать ситуацию со стороны потребителя. Я зашла на Ваш сайт, указанный в профиле. Там 72 фотографии с разных свадеб. Логично предположить, что это - самые удачные кадры, которые Вы сделали за свою карьеру. Неудачные Вы вряд ли выложите на сайт и вряд ли покажете при личной встрече, равно как и вряд ли сообщите о своих неудачных съемках, какие у Вас были - это стопицот процентов. Таким образом, мне лично (как потребителю), хотелось бы более внушительных фактов. И, знаете ли, корочки о том, что человек получил высшее образование по своей профессии, для меня лично очень много значат. Как минимум то, что это действительно профессия и жизнь человека, его стремление к самосовершенствованию. Корочек нет - высока вероятность того, что чувак просто "бомбит по выходным". Возможно, у него даже получилось несколько десятков удачных фоток за несколько лет. Это вполне вероятно.
Барзини
Представте. приходит к вам на работу клиент и говорит:
- А покажите свои косяки?:хехе:
вот только с самопиаром у тебя совсем никак не выходит
:secret: некоторые путают мою креативность и жаркие обсуждения в форумах с ракладками по маркетинговой аналитике рынка....за попытки "самопиара"...на самом деле это лишь то, что есть - еще великий Ленин говорил, -

"нельзя жить в обществе и быть независимым от него!", тоже самое можно сказать и про рынок....если б он состоял из одних "бомбилл" было бы сложно, но все раво можно все поменять...рынок меняется на глазах в лучшую сторону, поэтому, чтоб работать на профессиональном рынке - мне выгодно способствовать повышению компетеций и эффективности работы критического числа его участников, способных влиять на изменение в лучшую сторону ....но это не "самопиар"...а лишь рыночная проактивность, поэтому пишу статьи, участвую в форумах, читаю семинары-лекции и т.д. и т.п. -чтоб ктото из вас мог стать "топовым" или повысил свои компетенции выбрав свою нишу....:yes.gif:
кстати разница видна в подходах даже здесь, Вы вот говорите про Евгения Иванова и Валерия Титиевского, но зачем то утаиваете, что Иванов преподает в "Фотоленд-Академии " , а Валера Титиевский в "Сибирской Школе Фотографии" и еще в своих форматах мастер-классов....на которых можно пойти поучиться новичкам...зачем это скрывать? :cray-1: - чем больше дипломированных специалистов появится на рынке - тем профессиональней он станет и самое смешно, что зарабатывать будете больше, в том числе и Вы! -пользуясь результатами нашего труда! :dnknow:

вот вся и разница...кто-то "понтуется"....а кто-то "способствует" :dnknow:
Reincarnator
Да я и не утверждаю, что все показывают или должны показывать. Я говорю как факт - не покажете. И это нормально) Но, с другой стороны, мне хотелось бы, как клиенту, перестраховаться от такого. Но не буду же я соцопрос на улицах проводить в надежде наткнуться на тех, кто остался работой именно этого фотографа не доволен))
Кстати, клиентов я не обслуживаю :ха-ха!:
Игорь_Борисов
я уже писал фотошкол в Новосибирске очень много... учись - нехочу...
Барзини
Но не буду же я соцопрос на улицах проводить в надежде наткнуться на тех, кто остался работой именно этого фотографа не доволен))
Кстати, клиентов я не обслуживаю :ха-ха!:
Блин, как вы в магазине покупки делаете?:хехе:
Reincarnator
Как правило, если покупки стоят дороже 10 тысяч рублей - то очень аккуратно, с оглядками на все подряд. Потому что для нашего бюджета это очень приличные деньги.
Если речь идет о покупке кофточки за 1000 - то это другой вопрос, понимаете?
Барзини
А если дороже 10000 то сразу искать правду в нете?
Возможно, вы очень наивны, доверяясь слепо корочкам.
Возможно, просто склад характера такой.
Возможно, уговариваете себя - люди склонны оправдывать свой выбор.
Возможно провокатор.
Возможно добрый и пушистый человек.

Что мешает оценить сначала лучшие (неужели фотограф с корочкой выкладывает худшие), и сравнить по лучшим, а потом на встрече посмотреть пару свадеб целиком?

Кроме того, многие размещают кроме сайтов свои фотографии и в других местах. Что мешает оценить фотографов по сериям (на сайте не всегда возможно выложить серии) выложенным в инете?

Зато клево когда фоток то мы не видим, но зато корочка есть:улыб:
Reincarnator
Ну по меньшей мере докУменты какие-нибудь, отзывы и т.п. просмотреть.
Вы сможете купить ноутбук, к примеру (цена та же, что и у свадебного фотографа, кстати) у какого-нибудь неизвестного ларёчника без документов? И не сравнив его предварительно с кучей других, не почитав отзывы... Сможете?
Вряд ли.
Ну дорогой Вы мой замечательный человек, Вы построили свое объяснение на иррациональной гипотезе, что я хочу увидеть ТОЛЬКО корочки. Это не так и этого я не говорила. Да и вообще изначально речь не обо мне, что Вы, ей-богу:улыб:
Барзини
Ну вы же при этом не обращаетесь к производителю с вопросом про косяки, а просто берете что на слуху, известный бренд?
Reincarnator
Перестаньте, пожалуйста, выворачивать мои слова. Я ни к кому не обращаюсь с вопросами про косяки, потому что являюсь человеком не только прямоходящим, но разумным, и прекрасно отдаю себе отчет в том, что производитель ноутбуков, равно как производитель фоторабот, да и я, собственно, про свои косяки не расскажем мы никому никогда) Просто в ситуации с ноутбуками я пользуюсь вот таким вот способом, к примеру: ссылка на яндекс-маркет. В магазине я допрошу продавца. А вот в случае с фотографом так не получится.
отзывы:улыб:
порой они настолько одинаковы на настолько разные по уровню работы, тем более в инете...
Вот и я говорю. Непонятно - одной невесте хочется тупо чтобы рюшечки были поотчетливей, и прыщики все замазаны. Другой важно чтобы ее целлюлит из-под тонкого шелка не торчал, третьему жениху вообще на все с**ть с высокой колокольни, но он очень прижимистый и ему жалко потраченного на какие бы то ни было фотки. Потому опираться на отзывы в этом деле - очень уж неблагодарное занятие.
Барзини
Да вы не правильно меня поняли, вопросы не просто так, я к тому что работа фотографа это такой же товар и узнавать про качество нужно из рекомендаций, просмотра работ, личной беседы...
И убедитесь что фотограф понял чего вы от него хотите, прыщиков или рюшечек:хехе:
повторюсь уже в который раз - что мешает опираться на собственное мнение, в том числе посмотрев свадьбы в большой серии?
У меня есть товарищ, он постоянно твердит что сам себе не верит.
Чем то мне напомнил этот случай.
Reincarnator
Как Вам не стыдно намекать на какие-то минусовые стороны совершенно незнакомого Вам человека?
Барзини
Опять вы ошибаетесь, не считаю это минусом нисколько! :роза:
Reincarnator
Даже больше, считаю плюсом!
Настойчивость и разборчивость это хорошо!
У меня есть товарищ, он постоянно твердит что сам себе не верит.
Чем то мне напомнил этот случай.
бывает:улыб:ответов мы не услышим, Барзини опытный форумный боец
всем счастливого нового года! :superng:
Наурыз мейрамы кутты болсын! :superng:
Правильно так звучит:хехе: