У нас?..

Товарищу из театра следовало бы правильно цитировать классиков... И не вырывать их цитаты из контекста. Потому что автор цитаты, вообще-то, говорит об абсолютно противоположном, чем этот новосибирский дядя.
wsoroka
вдобавок на меня похожа...
Что же касается театра.. ТО меня прям обидело заявление" если потворствовать вкусам большинства то театр не вылез бы дальше постановок " ниже пояса". Вот бред то!!! То есть все эти столетия театр пер против мнения всего общества и каким то образом выжил вот странность то!
GuimpLena
без понятия))
а ко всем,кто считает, что искусство - это зеркало, могу еще цитату привести, мне не жалко))) "Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь".
Крыска
да ладно, апологетам чистого эстетизма верить теперь чтоли? )))
я полагала всегда, что "чистое" искусство ради искусства существовать может быть и может, но есть в этом что-то порочное
да. и про цитату: есть книги хорошо написанные и нравственные. а все остальное - макулатура *рубанула с плеча*))))))
Irisi4eg
а кто решает хорошо написана книга и нравственна ли она? (осторожно так спросила, уворачиваясь от рубящих ударов)
Irisi4eg
ну вот Гоголь же гиперболизировал или Салтыков-Щедрин - не кривое же? все от художника зависит...
какая цель лежит в основе его замысла, для чего он это делает...
Крыска
Во-первых, не надо, пожалуйста, интерпретировать мои слова так, как хочется, а не так. как написано.
А во-вторых, приношу свои извинения, если что-то не так понял из вашего дискретного сообщения.
Горгулья
как кто *удивилась* а разве есть какие-то сомнения *скромно поправляя корону*))))))))))))))))))
Irisi4eg
Порочное есть, как же без него :-)

Если это не приносит удовольствия, то на фиг оно вообще надо?
Просто некоторые виды удовольствия - они для специфических групп населения. Остальным же категорически не нравится. Но некоторые виды искусства всегда были элитарными... или наоборот, маргинальными. Так что всё нормально.
Крыска
а можно я про еду *жалобно* )))
вот смотри, на мой вкус человечество научилось есть всякую гадость и получать от этого удовольствие. Сыры всякие с плесенью, вино, дрожжевой хлеб. а по сути - это же все несвежие продукты, подвергнувшиеся процессу ферментации, а по сути пропавшие)))) а мы есть то, что мы едим. а прикинь, какими мы все были здоровыми и прекрасными, если бы ели только чистые плоды и овощи и пили родниковую воду? прям исполины здоровья были бы))))))
так и с духовной пищей аналогию провести можно, имха)))
Irisi4eg
народ, напомните, пожалуйста, у нас в Стамбул из Новосибирска кто летает? что-то мне вдруг идея в голову пришла махнуть туда на эти выходные)))
Irisi4eg
Обезьяны мы были бы. Или кролики. Полдня жрали, чтобы калорий набрать, остальное время переваривали грубую растительную пищу.
Irisi4eg
В природе достаточно видов, которые предпочитают "несвежие" продукты. И ничего, процветают в своем роде.)
Phantom
бз например, давно тут всем известно, что плесень наше все.
презумпция
Лучше обезьяны. Они по деревьям ловко лазают и живут дольше.
Phantom
Я согласна.
Где моя связка бананов?
Irisi4eg
Турецкие авиалинии летают. В субботу туда, в понедельник обратно (прилёт во вторник утром).

А чё там делать?..
sabatini
Плесень - полезная штука. Без нее мир бы стал намного скучнее.
презумпция
На пальме, ясное дело. Кстати, в обезьяньих семьях обычно дамы за бананами по пальмам лазают.)
презумпция
Я вот про себя точно знаю, что зимой мне в тёплые края нельзя. Я ж там политического убежища попрошу.
Крыска
как что, по городу пошариться, всякие памятники архитектуры посмотреть и вообще))
Крыска
Тебя ж там потом спецслужбы выкрадут и в кутузку посодют. Сейчас политически невыгодно политических убежищ просить.