aglow
+ замена сгнивших полов+ремонт или замена стен (из сухой штукатурки)+новые двери +новые окна+натяжной потолок...
а так то да...
nfnecz
Давно интересует вопрос: кто такой Хоботов?
Добрый вечер.
Отец Тук
чё кина не видел?
ХамStar
Просто в новостройке надо выбрать потолки повыше :biggrin:
ХамStar
кроме окон практически все в стандартной новостройке надо делать... да и электрику тоже не мешало бы...

а так конечно от состояния зависит.... у нас полы на этой были крепкие, а вот на предыдущей двушке на кухне пришлось менять...
aglow
*тёплый пол* только на бетонную основу укладывется,так что дрова-в топку.
и вообще, проще и дешевле , коробку покупать и всё устанавливать под личным контролем.
ХамStar
Пойдукаськась я до дому..надоело мне тут на это работи сидеть...мало того что проспал..так и не заметил ни кто что меня с утра не было кроме вахтерши... :rofl:
СМЕРШ
шапкО-невидимкО! :eek:
дай погонять ...до Ж бани и обратно... :biggrin:
aglow
Угу. Я как начинаю прикидывать, во что мне ремонт станет, так просто плакать хочется.

Но у Ирисчика дом-то не старый. Просто потолки высокие. Поэтому ей сильно много вкладывать не придётся, если решит что-то изменить. Но если она хочет двушку, то это уже другая тема...
ХамStar
Смотри, дни не перепутай, бани иногда весь день мужским отделением, а тут Петрович, в шапке :biggrin:
Добрый вечер, мэншены:улыб:
Крыска
всё по деньгам...можно и за небольшие деньги обновить квартирку,с учётом,что сама делать будешь (друзья-подруги приветствуются)
ХамStar
Ага, пару поддадут и засекут, а там, не очень ясно, что подумают, представил? :biggrin:
ХамStar
Чтобы мне потом у них на ремонтах отрабатывать?.. Ну уж нет.
Крыска
ты одна даже обои не поклеишь...да и веселее дело идёт в компании...

ну и поможешь им ...всё что нас не убивает,делает опытнее и умнее (С)
ХамStar
Бред... с друзьями надо общаться, кушать вместе всякие вкусности, ходить в приятные места, обмениваться книгами...
А современный и особенно крупный ремонт уж точно лучше предоставить профессионалам.
Крыска
Ни фига не бред. Если с деньгами напряженка и услуги профессионалов нечем оплачивать. Лучше что ли жить в разваливающейся хате? Вот это - точно брЭд.
нонэйм
а вот и нет. разваливается чаще всего сантехника, электрика, окна-двери, а тут без профессионалов никуда
GuimpLena
Помнится, в лихие 90-е нашлись друзья, которые и сантехнику профессионально умеют ставить, и электрику менять. Соглашусь, что с окнами довольно проблематично связываться самостоятельно. И с некоторыми другими вещами. Но выравнять потолок-стены, загрунтовать, поклеить обои или покрасить можно очень даже неплохо. Со сваркой - да, могут быть заморочки. Но это тоже решаемо. Главное, понимать, что нужно делать. Глаза боятся - руки делают. А ныть, что нет денег, поэтому пусть все стоит облезлым - это некузяво.
nfnecz
Неа. Про чо кено?
нонэйм
профессионально умеют ставить и менять- значит делают это за деньги (ну у профессионализма такое определение). А просить людей сделать тебе за бесплатно, то что делается за деньги как-то дурной тон
нонэйм
Вот у меня головокружения. Я когда голову немного вверх поднимаю, то всё вокруг меня начинает вращаться. И быстро. Ложусь в постель и держусь руками за края матраца, уговаривая себя, что это не я с кровати лечу, а мне всё кажется.
Предлагаешь мне потолок шпаклевать?.. Спасибо, но я ещё пожить хочу.
GuimpLena
мы - друзья, потом мы им помогали. Как на Руси - строили дом всем миром. Все были довольны.)))
нонэйм
ну они - то работали, а вы получается помогали.